Меню

как принять родственников???

AD
Алла
07 Aug 2008, 17:49
В субботу к нам в гости приезжает родители мужа. Они живут в Челябинске, в Москве у них старший сын, они приехали к нему. В субботу планируется приехать к нам на дачу, думали пожарить шашлык. Я хотела приготовить пару салатиков, испечь пирог. Звоню сейчас мужу , говорю, сними денег мне завтра нужно купить продукты( я сама сижу в декрте, ребенку 8 мес). В ответ муж отвеачет: ты что не знаеш, что у нас режим экономии (мы машину берем через месяц), а все лезеш ко мне с просьбами. Я офигела и бросила трубку. Пипец, такое впервые. Ну ни разу не упрекал меня деьнгами, а тут такой закидон. Я в шоке. Думала купить мясо на шашлык,хотела приготовить пару салатиков, испечь пирог. Вобщем деньги то не себя попросила. Я вообще в приницпе не понимаю как можно пригласить гостей и подать на стол хрен без соли. Готовлю хорошо и умею готовить достаточно бюджетно. Вобщем не знаю что делать. И главное не понимаю закидон мужа. Жутко неприятно.....
07 Aug 2008, 17:55
Ну так и скажите, когда твои родители приедут, то мы им про режим экономии объявим ;) и подадим к столу..(что вы там предложили?) хрен без соли- дивно блюдо!!!! Им понравиться!!!
07 Aug 2008, 18:01
Ржу. Совершенно правильно всё. Хрен без соли, ибо в режиме экономии на соль не хватило денег.
07 Aug 2008, 18:12
конечно, муж пришел "Что у нас на ужин?" жена в лоб "твоя любимая вода без соли, все как ты любишь дорогой!!! старалась я сегодня для тебя готовила повкуснее" Автор, не расстраивайтесь сильно, попались вы ему под горячую руку. Мозги ему на место вставите и все проясниться
07 Aug 2008, 17:56
Успокоиться, и позвонив мужу перечислить, чем Вы можете встретить его родителей, далее задать вопрос считает ли он такой набор на столе нормальным для встречи, если да, не парьтесь, если нет предложите ему решить, чем и на какую сумму угощать родню. Может просто под горячую руку попали? Сами пишете, что раньше такого не было.
автор
07 Aug 2008, 17:59
Да знаю я что попала под горячую руку. Поэтому и в шоке что в первый раз такое. Он вообще сроду в хозяйтсов не лез. Я говорила сумму необходимую мне на расходу или проведение какого нить мероприятия, он выдавал мне денег.
07 Aug 2008, 18:02
Тогда наверное не стоит лезть в бутылку :), отойдет может еще и прощения попросит.
Anonymous123
07 Aug 2008, 17:57
готовьте из того, что есть..пусть ему будет стыдно перед родными...вообще по-хорошему тут надо решать финансовый вопрос...пусть муж выделяет Вам сумму на месяц вперед, что Вы не унижались просьбами...ну и видимо надо думать о каких то разовых подработках Вам
автор
07 Aug 2008, 18:02
Стыдно будет не мужу а мне. Я хозяйка. Я беру у него денег на хоязйсво 2 раза в месяц. На непредвиденные расходы прошу отдельно. Для нас это нормальная ситация и никогда не выглядело так, что я просьбами унижаюсь. И знаете, я не буду искать приработки чтобы принимать его родителей. Мне работы по дому и с ребенком и так хватает.Все хозяцтсов полностью на мне, он даже чашку за собой не моет. Все по справедливости, он денег зарабатывает, я дом веду. Оченно надеюсь что это был временный глюк.
Anonymous123
07 Aug 2008, 18:09
в данной ситуации Вас лишили финансирования, так что стыдиться лично Вам нечего....меня лично удивила фраза "лезешь со своими просьбами"...человеку, которого уважаешь даже язык не повернется такое сказать...муж разделяет Ваши взгляды о том, что у Вас равноценный труд и все по-честному? а про приработку я имела в виду - вообще в принципе, что бы стать немного независемее от мужа
автор
07 Aug 2008, 18:12
Всегда разделял. Не пойму куда это его понесло в этот раз
Anonymous123
07 Aug 2008, 18:28
может стоит с ним об этом поговорить? он у Вас не молчун? знаете когда человек молчит, терпит долгое время, а потом взрывается..это не Ваш случай? может конечно на работе у него проблемы были - вот он и психанул, в любом случае полагаю Вы говорили о разумной сумме денег, а не о заоблачных богатствах - какой тогда повод так психовать?
08 Aug 2008, 09:19
У мужиков перед покупкой машины всегда крышу сносит. Проверено многократно на своем муже, отце и мужьях подруг. Они такими нервными и Экономными становятся. Главное, чтоб это не стало привычкой после покупки машины. А то у многих другая песня начинается: нужно масло, пружинки , новое зеркальце для любимой машинки :) и т.п.
08 Aug 2008, 15:21
Точно. Мой сейчас покупкой нового авто занимается, все остальное побоку.
07 Aug 2008, 18:14
Так или иначе вопрос придется поднять снова. Но уже при личном присутствии мужа дома. Объяснить, что да как. Что Вы не можете принимать его родителей с пустым столом...Это элементарно невежливо, некрасиво...Причем свёкры подумают на Вас, а не на своего сына, о том- кто на них сэкономил... Если муж будет наставивать на своей точке зрения, можно попытаться сказать, что уйдете в субботу куда нибудь от позора подальше...(ну или что нибудь в этом роде - вариации на тему...)
07 Aug 2008, 18:38
Приготовьте его родителям суп из топора, коль он Вам к их приезду денег на еду не даёт (с транслита)
09 Aug 2008, 14:36
Когда-то к нам в гости хотели придти родители мужа, познакомиться перед свадьбой. С мамой мужа до того я виделась лишь однажды, с отцом ни разу. Спрашиваю тогда еще жениха, давай сходим в магазин купим что нужно к столу. Он мне: ничего не нужно, достаточно чая попить. Я говорю, так хоть торт давай купим. Ок, купили. Как же мне было неловко и одновременно я была благодарна когда буд. свекровь и свекр пришли с полными пакетами еды из которых мы сварганили застолье. Я не про деньги сейчас, я про то, что мужчины не могут оценить продуктовую составляющую, у них просто глаз ненаметан! С тех пор я сама решаю сколько и чего нужно купить к столу и муж всегда благодарит за то что я очень правильно все рассчитала. Не обжайтесь на мужа, лучше объясните ему все как вы сами представляете: продуктов дома нет, я бы хотела поставить на стол это и то, для этого нуно пойти это и купить (кстати, ты не поможешь, дорогой?) и денег на все это нужно примерно столько то? Что думаешь? Дорого? Тогда давай родителей пригласим ПОСЛЕ покупки машины, когда денег будет побольше, заодно и обмоем ее? А? ;)
07 Aug 2008, 18:11
Да ладно, занесло мужика просто. Отойдет. Мой тоже пытался гундеть, что много на продукты трачу. Я ему предложила перевести его на макароны и магазинные пельмени. Я кормящая мне питаться надо хорошо. Не захотел почему то))))) Если у вашего мужа это разовый закидон, забейте. А вот если нет, то надо думу думать. А если денег не даст я бы так и скзала бы его родителям, мол звиняйте мамо с папо, но сына ваш не профинансировал банкет. Так что чем богаты тем и рады
Anonymous
08 Aug 2008, 13:33
Скажите ему пусть сам купит продукты после работы. "Купи то что любят твои родители" и пусть сам выкручивается. А когда родители приедут, можно у мужа поспрашивать: "А ты это купил? А вот это? Нет? ..." Родители поймут почему у вас окажется такой скудный обед. Я так делала, муж стал откладывать деньги "на непредвиденные расходы", потому как однажды ему былло стыдно перед друзьями (когда лично он занимался покупками к приходу гостей в аналогичной ситуации). Раз не дает, пусть сам и тратится. А Вы попробуете приготовить что-то из того что он купит. Вот и все.
08 Aug 2008, 14:05
Правда от жадности ему могзи переклинило...:))) Если без издевок, то нужно просто объяснить, что не очень красиво получится, что гостей нечем угостить. Можно что-нибудь подешевле приготовить, например курицу на гриле и картошку, со сметоной и чесночком.
AD
AD
08 Aug 2008, 14:21
А почему вы трубку бросили? Надо было объяснить что это для гостей и неудобно и надо принять родителей как следует, а машина подождет. Вот вы бросили трубку а он еще на вас и обидится за это и правильно сделает.
08 Aug 2008, 17:45
Приезжают родители не автора, так что не надо автору брать инициативу в свои руки и закатывать мужу скандал после того что он сказал что у них лишних денег нет. Лично я после таких слов мужа уехала бы, а уж куда уехать место нашла бы и гори всё синим пламенем (с транслита)
Anonymous
09 Aug 2008, 11:21
А уезжать то зачем, не поняла? Из-за того, что не получится угостить родственников(его же)? Да и хрен на них, пусть сам их и угощает))))
09 Aug 2008, 13:16
В таких случаях будет виновата невестка, а не их сын и на кой куй потом должна доказывать невестка обратное, что не она виновата в скуднонакрытом столе для родителей мужа. (с транслита)
тоже жена
08 Aug 2008, 19:13
а я вот чесное слово не понимаю как можно просить мужа, от том что нужны деньги(, мой принес зарплату и.....это уже мои проблемы, себе на сигареты и пиво халтурит(работа позволяет), когда еще работали оба все в одну кучку сбрасывали, сейчас сижу с дитем и ничего не изменилось(я тоже кое что получаю немного конечно)это понятно что в каждой семье свои порядки,но я бы так жить не смогла как у Вас( а выйдите вы на работу? А по теме топа, я бы на Вашем месте извернулась но что нибудь все равно достойное приготовила, например можно и запеканку сделать и пиццу например, но тогда не на даче а в городе. но на мужа дулась бы:)но так чтоб потом не повадно было ТАК поступать
09 Aug 2008, 13:05
автор ну и не парьтесь право :) приготовьте из того что есть, а на вопросы мужа ответьте что у вас режим экономии :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325