Меню

Второй ребенок!?

AD
Маман
07 Aug 2008, 18:14
Очень хочу ребенка, мальчика. Последнее время желание усиливается, особенно в дни овуляции. У нас есть девочка 2,4 годика. Мы не бедствуем, хорошее питание, одежда, досуг. Муж зарабатывает не очень много, но нам хватает. Правда одна большая проблема, мы живем в съемной однушке. Деньги копим на квартиру, но это еще не скоро. С сентября выхожу на работу, доход семьи почти удвоится. Ребенок пойдет в садик. Я долго ждала того времени, когда выйду на работу. И вот теперь я маюсь,выходить на работу и планировать через года 1,5-2, или же озадачится этим вопросом месяца через 3-5? Муж за второго малыша, но выбор оставляет за мной. Порассуждайте со мною.
07 Aug 2008, 23:37
Если возраст и здоровье позволяют, то подождите со вторым. Вы же так давно ждали выхода на работу, поработайте в сове удовольствие, а потом уже и за вторым. Имхо.У меня похожая ситуация, желание второго и выход на работу, но тк яутсала сидеть дома, хочу общества, занятости и общения. Пару лет поработую, а там и думать будем со вторым.
08 Aug 2008, 11:30
у нас похожая ситуация, только однушка не сьемная, а наша... доче скоро 3 года, я вышла на работу в ее 2,5-специально, чтобы поработать перед новой беременностью-но у нас это имеет смысл, потому что первый год ребенка пособие равно зарплате... так что мы сейчас планируем заняться ипотекой, а как с квартирой будет ясность-начнем работать над второй лялькой :) Но если бы у нас не было такого пособия, то я наверное родила бы второго ребенка, а только потом пошла на работу...
Anonymous
09 Aug 2008, 20:42
Попробуйте для начала выйти на работу. В случае чего, всегда можно с нее уйти. А если малыш окажется сейчас все-таки не вовремя - это уже не исправишь.
1
07 Aug 2008, 18:35
Тут от многого зависит: от возвраста Вашего, от состояния здоровья, от того насколько долго осталось копить на кв-ру... Если копить долго, а возраст поджимает, можно родить второго. А если осталось недолго и возраст терпит, можно со 2-м обождать. ИМХО.
08 Aug 2008, 09:07
ИМХО на все не накопишь. Сначала квартира, потом ремонт, мебель, машина и так по мелочи всю оставшуюся жизнь.
08 Aug 2008, 15:32
А потом не забеременеешь:(.Мы с мужем родили 2 ребенка живя в съемной квартире. Ничего не умерли.И никто не голодал.А вот третьего ребенка уже родили в своей квартире:).Разница между детьми по 6 лет.Мама успела и поработаь и устать от работы:)).
08 Aug 2008, 09:28
так может выйти поработать некоторое время а там глядишь само пройдет
08 Aug 2008, 09:38
А вас сама формулировка "Второй ребенок в съемной однушке" не пугает?
08 Aug 2008, 10:39
+100
08 Aug 2008, 18:57
какие проблемы была однушка, со вторым ребенком будет двушка;) у нас именно так разница между детьми 1г8мес, красота! дерзайте!
Anonymous
10 Aug 2008, 02:29
Если думать как вы, то детей заводить вообще не стоит никогда.
08 Aug 2008, 10:18
Автор, а сколько вам лет? На мой взгляд, если опять же возраст позволяет, лучше выйти на работу, встряхнуться, развеяться, а потом уже и детку. У меня просто детки с разницей в год - мне морально тяжело было дома сидеть и в годик младшего на работу просто побежала! Кстати квартира , в моем случае , стала обязательным фактором для рождения малышей.
09 Aug 2008, 20:30
конечно двое детей в съемной однушке это не очень.Решать вам, но на мой взгляд если есть время лучше подождите и опредилитесь с более подходящим жильем.
10 Aug 2008, 02:20
+1
Anonymous
10 Aug 2008, 02:44
а вдруг не мальчик?
Маман
10 Aug 2008, 15:01
Ну и ладно. Для баланса хотелось бы мальчика.
10 Aug 2008, 02:47
есть способы зачать ребенка определенного пола, например наши друзья пользовались методом "обновления крови" (у женщин она каждые 4 года меняется, а у мужчин - каждые 3). По этой таблице и у нас девочка получилась и у них - мальчик. Но в случае переливания чужой крови при операции -эта таблица не действует. Мы тоже очень хотим мальчика, решили так планировать. Говорят еще какие то диеты есть, но мне что-то в них не верится если честно...
Маман
10 Aug 2008, 15:04
У нас по обновлению тоже девочка получилась. А чтобы мальчика, надо около 4 лет ждать. разница между детьми будет 6 лет. Я так не хочу. Муж уговаривал еще года 1,5 назад второго, я отказывалась. Теперь жалею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325