Меню

расходимся, орг.вопросы

AD
мама
08 Aug 2008, 11:08
Мы живем в др.стране. Я с ребенком хочу уехать в Россию и начать как говорится жизнь заново. В связи с этим вопросы. 1 я прописана в РФ, но ребенок (папа мама и ребенок все русские) нет. Ребенок родился за границей и пока вообще нигде не прописан. Чтобы прописать нужно согласие отца. Папа никакого согласия не даст, естесно. Как нам устроиться в садик? На частный денег не будет. Может можно как-то временно зарегистрировать без согласия папы? с какого момента можно ребенка прописать без согласия папы - с момента развода? Можно ли пойти в садик без прописки? 2 папа работает за границей. Брак зарегистрирован в РФ. Если я подам на развод в РФ, можно ли потом будет с папы получить алименты? Если да, то как это все будет выглядить, они пошлют решение суда на его работу? на каком языке? там русского не понимают. Папа естессно ничего переводить им там не будет. И вообще палец о палец не ударит. 3 у нас квартира в РФ, купленная в браке. Но у меня на нее никаких документов нет, оформлена на мужа. Я даже адреса не знаю (примерно только :). Она сдается. Я так понимаю, что я имею на полквартиры право? Но что я скажу в суде? знаю что квартира, а где не знаю? папа конечно ничего не скажет (в смысле адреса и документов), в суд он не явится. Может кто что подскажет.
08 Aug 2008, 13:04
Вам нужно этот топик в "Правовые вопросы" переносить.
08 Aug 2008, 13:11
Пока только про 3 вопрос. Если Вы покупали квартиру в браке и оформляли только на мужа, то по идее Вы должны были давать письменное нотариальное согласие на эту сделку, у Вас это было?
08 Aug 2008, 13:12
А Вы сами где прописаны, у мужа?
08 Aug 2008, 14:04
только по 3 вопросу: подаете на алименты, приставу по исполнительному производству делают запросы, все само найдется
09 Aug 2008, 00:17
что ж у вас так плохо?
08 Aug 2008, 21:06
Папа чей гражданин? Многое зависит от страны тоже. Если у России с той страной нет договора по алиментам, то ничего вы с него не возьмете. То же с квартирой, если она в собственности у иностранного гражданина, как российский суд может половину отсудить? По-моему никак. (с транслита)
08 Aug 2008, 23:54
По3. Подаете заявление о разделе имущества и просите суд выдать запрос в регпалату о наличии у такого-то недвижимости в данном городе. Оттуда сообщат адрес квартиры.
09 Aug 2008, 02:15
Мы устраивались в садик 2 года назад без прописки (Москва), может что-то изменилось. Даже для медицинского полиса прописка не понадобилась, только свидетельство о рождении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325