Меню

Отец и отчим

AD
Ыыха
08 Aug 2008, 13:47
Девочки, что делать, чтобы они друг на друга бочку не катили и не мешали жить мне с ребёнком? БМ (отэц) периодически заявляет что т.к. я живу с НМ (отчим), то и алиментов следует меньше платить, и мол заботу о нас пусть принимает НМ, но при этом хочет зваться папой и идругие свои права осуществлять в полной мере (сугубо по личному желанию, т.к. появляется реже чем раз в 3 месяца). А НМ говорит да пошёл этот козёл нафуй, я хочу полноценую семью и чтобы дочка меня папой звала а этого урода послать, т.к. от него только головняки. В общем такое ощущение что оба они правы по-своему, но в то же время я сама всё в голове не могу уложить. При этом они сами друг с другом общаться не желают, лично не знакомы и вообще не хотят ничего обсуждать ни с кем кроме меня. На советах да на бумаге-одно, а в реале-иначе. Как у вас?
Anonymous
08 Aug 2008, 13:51
вы в курсе, что если отэц платит алиенты, то дочь, когда вырастет, будет обязана его содержать? Занимайтесь удочерением.
Ыыха
08 Aug 2008, 13:57
Да БМ даже фамилию её на мою не желает менять, не то чтобы дать согласие на удочерение..не в этом в общем-то суть проблемы.
08 Aug 2008, 14:00
Если не желает отказыватся от отцовства, не отказывайтесь от алиментов, ребенка не давайте, к телефону не подзывайте, культурно посылайте. НЖ объясните, что не можете отвечать за действия взрослого человека, который юридечески является отцом.
ЫЫха
08 Aug 2008, 14:08
А ребёнка жалко + бабушки начинают мозг лечить в т.ч. дитю (это если не давать дитю с БМ видеться). Да и совесть мне не позволяет-алименты он неплохие платит и из них некоторую долю прожирает как ни крути НМ тоже (бюджет общий, но бабла мало и как я ни планировала ребёнку счёт открыть-пока не выходит)
Anonymous
12 Aug 2008, 16:08
Ни в коем случае отца не отстранять от дел. Мужчины могут меняться, а отец настоящий один, тем более, что он платит алименты, не хочет отказываться от девочки. Никогда не говорите плохо про отца ребенку. Например, мой отец с мамой развелись, платил он очень мало и нерегулярно, но главное для ребенка это знать, что есть отец, что он любит его. Мой отец умер недавно и я даже злюсь на маму, что она что-то негативное про него говорила... А вообще, хорошая мысль, что чем больше людей любят вашего ребенка (имеется ввиду и отец и отчим), тем лучше ребенку. А вам надо мудрости, чтобы оба мужчины любили вашего ребенка
08 Aug 2008, 16:25
А что, он настолько много платит? По закону 25%. И желательно от всех доходов, а не от белых копеек. А вообще, хз... Если вы хотите пойти на принцип или вам критична эта сумма - имеете право. А если вам в общем по фигу и деньги не особо нужны - ну и не портите отношений с ним ради ребёнка. При условии, что он, конечно, хороший отец.
08 Aug 2008, 21:32
Это с какой же стороны ваш БМ прав? Что он должен меньше алименты платить и считаться полноценным отцом???? Я в шоке.
09 Aug 2008, 00:16
Автор писала-В общем такое ощущение что оба они правы по-своему. По=моему, неправы оба. БМ не должен перекладывать заботу о своем ребенке на чужого дядю. Да и закон ему не позволит уменьшить алименты. НМ хочет, чтобы дочка егл папой звала, но содержать ее не может. Более того, как я поняла , живет на ее алименты. Зачем им встречаться? О чем говорить? Не вмжу накакого смысла. Сглаживайте углы в отношениях с обоими. Но ничего не меняйте. Хорошо, что БМ платит хорошие алименты.Не лостает Вас частыми сввиданиями. Радуйтесь. Пусть принимает участие в воспитании дочки, встречается с ней.Не портите с ним отношения.Уверяю Вас - это Вам еще пригодится. НМ считает , что от БМ один головняк. А сам живет на его алименты ? Мда. Ребенок назовет его папой, когда сам этого захочет. А для этого нужно не БМ на фуй посылать и козлом обзывать. а ребенком заниматься. Вполне понимаю Вашего БМ..
Anonymous
11 Aug 2008, 13:33
Да не живёт мой НМ на алименты, мы всё живём всместе на общий семейный бюджет. Зарабатываем мы с НМ одинаково, алименты-как 1/3 от нашей совместной зарплаты. Так что содержим мы все себя сами, так скажем, да и содержание заключается не только в бабле, а во внимании к ребёнку. Дочка стала папой НМ называть. А потом после 8-ми месячного перерыва заявился БМ и рассказал что это он её папа. Угу. Заботы о ребёнке ВСЕ на НМ. БМ ТОЛЬКО ПЕРЕВОДИТ НА СЧЁТ ДЕНЬГИ. И ВСЁ. Короче всё вы перевернули с ног на голову. Может я так невнятно объяснилась, но аж читать противно стало это извращение.
12 Aug 2008, 00:29
"алименты БМ неплохие платит и из них некоторую долю прожирает как ни крути НМ тоже" - это ведь Вы писали. Не вижу проблемы. БМ платит, визитами не напрягает. Успокойте НМ и сами успокойтесь.Никуда БМ не денется, т.ч. научитесь уделять ему меньше места в жизни Вашей семьи.
14 Aug 2008, 09:51
А что дочери мешает папой называть НМ? А папашка пусть платит алименты, рассказывать, что платить теперь меньше следует - он может. Но НИКТО не даст ему этого сделать. Совет, храните корешки от алиментов. Т.к. в один "прекрасный" день он может подать на свою дочь на алименты.
Anonymous
08 Aug 2008, 14:03
А вы сделайте так чтоб он из принципа перестал платить алименты, а потом лишите его отцовства за неуплату алиментов.
Ыыха
08 Aug 2008, 14:10
Он знает эту фишку-я так и собиралась сделать, после чего он резко стал платить и складывать квиточки в коробочку у мамани :)
Ыыха
08 Aug 2008, 14:11
А есть такие у кого деть и с отчимом и папаней общаются и нет проблем?
08 Aug 2008, 14:21
Ну у меня общаются, но проблемы есть. БМ часто говорит гадости про моего НМ ребенку, обрабатывает его что он ему чужой, что только родной папа может быть папой. А сам алименты в мае за декабрь 2007 отдал (2000 руб.) и пока все. Правда последнее время получше как-то стало, так как он ребенка он зимой пару месяцев не получал, одумался что ли после этого, не конфликтует. А ребенок, несмотря на все папины обработки, видит правду своими глазами и делает свои выводы, поэтому отчима любит как родного и тот его тоже.
Автор
08 Aug 2008, 14:24
КАк Вы думаете, можно как-то влиять на ситуацию или такое поведение мужчин неизбежно (даже когда ребёнок пофиг, проспыается конкуренция)? Потому что я чувствую, что проблемы только начинаются....и если бы можно было бы как-то на это изначально повлиять, я бы с радостью советы выслушала.
08 Aug 2008, 15:09
Если вы женаты официально, тогда вы говорите что НМ запретил вам разрешать встречи дочери с отцом, от алиментов вы отказываетесь в письменной форме, а если он возражает, то пусть идет в суд и там отстаивает свои права на ребенка. Но нужны ли ему эти суды, если ребенок нужен -то нужны, а если нет - то вы узнаете где правда
Anonymous
08 Aug 2008, 15:11
есть еще принцип - отстоять, нервы помотать, а потом все равно общаться раз в 3 месяца
Автор
11 Aug 2008, 13:35
Я неиимею права отказываться от алиментов на ребёнка-это прямо запрещено законом. Могу их просто не получать, но они на ребёнкином счету. А то что я замужем за НМ, тоже мне никаких прав не даёт, как и ему-официально отец БМ, у него все права в руках. То что он ими пользуется однобоко, закон не волнует, увы.
AD
AD
Есть такие!
08 Aug 2008, 14:23
Есть. У моей знакомой ребенок (4 года) называет и НМ и БМ папой. У НМ правда тоже есть ребенок от первого брака, с которым он общается. Вот такая Санта-Барбара. БМ женат снова. Осталось только НЖ БМ мамой назвать. Я никого не запутала?
Anonymous
08 Aug 2008, 14:25
меня
08 Aug 2008, 21:34
Мой общается - и БМ и НМ люди очень благоразумные и перетягиванием ребёнка не занимаются.
Есть такие!
08 Aug 2008, 14:59
БМ - бывший муж, НМ - новый муж, НЖ - новая жена. А еще есть БЖ - бывшая жена НМ. Но она здесь не участвует.
Anonymous
08 Aug 2008, 15:02
я вот это не поняла :))) "Осталось только НЖ БМ мамой назвать".
08 Aug 2008, 15:04
осталось только новую жену бывшего мужа мамой назвать, так я понимаю :)
Anonymous
08 Aug 2008, 15:12
Именно! Просто для баланса. Два папы - две мамы.
08 Aug 2008, 15:51
А сколько детёнышу-то? Может, он уже сам может определиться, кого как называть и хочет ли он видеться с папо? Мой папенько забил на нас когда я совсем маленькая была (3 года), потом периодически нарисовывался, чтобы покапать маме на моск дабы она отказалась от алиментов. Так вот в столь раннем возрасте я отчетливо понимала, что папо - казёл, хотя мама никогда не запрещала с ним общаться, называть папой и никак не высказывалась о нем, чтобы не влиять на мое мнение. Отчим появился гораздо позже, я его недолюбливала и папой звать не собиралась, тоже никто не настаивал. Так что всё индивидуально, у кого два папы, а у кого и ни одного. Ребенку-то как комфортнее?
10 Aug 2008, 02:19
мой "папает" и тому и другому. Ласковый теленок двух мамок сосет ;-)
15 Aug 2008, 11:23
+1
Американка
12 Aug 2008, 19:21
Я своего бывшего отшила. Ребенок называет отцом второго. Если бы бывший был хорошим отцом, я бы этого не сделала. А он такой отец, что даже язык не поворачивается отцом то его назвать. Приходил к ребенку, даже игрушку сраненькую не мог принести. Ребенок к нему и так и так, а он сидит, хуй надутый, на меня дуется, что развелись, а на ребенка насрать. Ну, в общем, я его от семьи своей отвадила и вышла замуж во второй раз. И считаю это правильным. Если мужчина хороший отец, тогда другое дело: у ребенка пускай будет двое пап. А если никакой, пускай будет отцом тот, кто воспитывает.
13 Aug 2008, 20:20
+1 К Американке.....Тоже самое. Дочери 15. Второй брак-просто от Бога (ттт)
14 Aug 2008, 12:05
у меня так: они знакомы, общаются, когда есть возможность, отношения нормальные. бывший вообще ничего не платит, дочка называет его папой. с отчимом у них очень хорошие отношения, называет его по имени, если говорит о нем с постронними, тогда говорит "папа". я решила не накалять обстановку ради ребенка, вырастет, сама разберется, что к чему ;-)
15 Aug 2008, 05:22
У меня похожая ситуация, только 2 ребенка от разных папов и НМ. Я сначала голову ломала - что же делать, а потом НМ пообщался с БМ и сказал дословно:" Дети мои, потому что я их воспитываю. И папой они меня называть будут, потому что живут со мной. Не могу вмешиваться в ваши отношение с их мамой. Договаривайтесь с ней - как вы будете с детьми общаться...." Раньше я от БМ выслушивала: "Ты замуж вышла - вот теперь дети - это его проблема2 или "У меня тоже есть второй ребенок, но нет столько жен, чтобы его обеспечивать". Я думаю, что все точки над "и" сможет расставить только время. В противном случае, можно получить нервный срыв.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325