Меню

Не отдыхала

AD
Anonymous
08 Aug 2008, 16:54
Вот как то так сложилось. Да и вообще в нормальном понимании не отдыхала с мужем нигде вместе. Раньше с мамой и папой каждый год и на море и в деревне. А замуж вышла - и ничего. В первый год - поженились , денег совсем мало было, еле н асвадьбу наскребли, и отпуск н адаче был. Следующее лето- я была уже глубоко беременна, опят только дача. А потом - то ребенок маленький, то денег нет, то загранпаспорт не успели сделать, то отпуска с мужем не совпадают. Елки - ребенку 4 года, он на море не был. Обрастаю комплексами. Муж успокаивает - ну вот на след.год...Боюсь, что все будет то же самое, опять найдется причина. И сейчас вот - взяла отпуск, думали куда то поедим, в последний момент - неизвсетно дадут мужу отпуск или нет. Так и просижу свои законные 4 недели.Обидно
08 Aug 2008, 17:03
И что от того, что ребёнку 4 года,а он на море не был? С жиру беситесь?Некоторые и всю жизнь на море не бывают и ничего! Ну вот так у вас получается,что НЕ получается. Когда-нибудь съездиете. А дача между прочим не худший вариант,особенно для беременных! Ну съездили бы вы на море,зато ребёнка не было бы,счастливее от этого стали бы?
08 Aug 2008, 17:09
совком каким то отдает, на море в наше время езидть нормально а не "с жиру беситесь" автор, есть страны куда можно и осенью-весной поехать в тепло не дожидаясь каждый раз лета
08 Aug 2008, 17:11
Просто автор так говорит "ребёнку 4 года на море не был.Комплексую" Вот я и говорю что некоторые и не были и ничего страшного. Есть подмосковные дома отдыхи ничем не хуже!
08 Aug 2008, 17:25
подмосковные ДО??? сравнили жопу с пальцем пардон
08 Aug 2008, 17:26
Так у автора вообще нет средств,о чем мы тогда говорим...
Anonymous
08 Aug 2008, 19:37
Дело не с средствах. как раз сейчас они имеются, а в том, что все время что-то препятствует отдыху вместе, и при том качественному отдыху, а не просиживанию на даче
08 Aug 2008, 19:42
Извините,но что мы можем посоветовать, раз вам действительно что-то мешает каждый раз.
Anonymous
08 Aug 2008, 19:40
Можно и не летом, но вот я УЖЕ в отпуске, и планировался он заранее на работе, за полгода...
08 Aug 2008, 17:14
езжайте с ребенком,я в прошлом году с двумя ездила,а муж приехал к нам позже,тоже сначала не отпустили
Anonymous
09 Aug 2008, 11:16
Хм.. я на море побывала впервые в 15 лет примерно. Ну не могли мои родители позволить себе(и мне), ничего страшного.
Anonymous
09 Aug 2008, 19:04
Е-мое 4 года, а ребенок на море не был! Некоторые и в 14 первый раз на море попадают. На детской психике отсутствие моря раз в год не отразится, а замороченная мама, вот это уже опастно. Успокойтесь.
13 Aug 2008, 19:51
Я тлже с мужем 4 года и не разу не были на море.Что делать время такое!Не все так как мы хотим.
Ну так с ребенком вдвоем отдыхать,какие проблемы?Я со своей нормально езжу и ни чего,все довольны,особенно ребенок:D
14 Aug 2008, 13:25
тоже не понимаю проблемы автора. Так ли обязательно отдыхать вместе? Я, когда поняла, что наши "отпускные графики" с мужем ну никак не пересекаются, поехала на море с дитем (правда, прихватив няню дабы иметь возможность хотя бы поплавать, т.к. ребенок еще маленький) В общем, особой проблемы и повода для комплексов вообще не вижу
14 Aug 2008, 14:46
+100
08 Aug 2008, 17:19
У нас ребенок море впервые в два года увидел, хотя у нее бабушка родная живет в пяти минутах ходьбы от Черного моря, и прибой из окна можно увидеть. Ну вот не получалось, и все. Помню, бабушка тогда сильно серчала - дескать, какого черта, если бабка живет на море, дите там не отдыхает. А так вот, блин, получалось, что то вместе не получалось с мужем, а одна я ехать просто не могла, когда ребенку было 4 месяца, да и надобности не видела. А на следующий год с деньгами заморочки были - тоже не до отпуска. Если бы не моя мама (это она -крымская бабушка), думаю, дочь наша до сих пор бы до моря не добралась.
08 Aug 2008, 17:34
Не расстраивайтесь. В след. году мы с вами тоже поедем :) Ситуация у нас похожая: отдыхали на море в 2003 году; в 2004 покупали комнату, делали ремонт, в 2005 родилась дочь (совсем маленькая была), в 2006 пытались продать комнату чтобы купить квартиру, в 2007 "глубоко беременна", комнату не продали, взяли ипотеку чтобы купить квартиру в 2008 - ипотека, денег нет, младший еще маленький, паспорта детям не сделаны... Но вот в слееееедующем!... :)
08 Aug 2008, 19:11
Возьмите путевку себе и ребенку - и дешевле, и наверняка. А еще удобно заранее бронировать туры. Во-первых, дешевле, во-вторых, рассрочка платежа получается (не приходится оплачивать сразу весь тур), в-третьих, уже не отвертится. На следующий год утверждаете отпуска одновременно. С нового года придут цены на 09 год и бронируйте себе на здоровье на законный отпуск. И на работе пусть муж рассказывает, куда поедет - там тоже морально будут готовы, что в отпуск у него тур выпкуплен.
Anonymous
08 Aug 2008, 19:35
Так мы с мужем заранее и договаривались на этот период брать отпуск, А вот за 2 недели до него ему на работе и сказали - извиняй, дорогой товарищ, работы много, работать некому, давай уж попозже отдохнешь. Он то отдохнет, только уже не семьей. И бронируй, не бронируй,отпустить или нет - решает начальство, чтоб его...
AD
AD
08 Aug 2008, 19:51
Автор, ну тут ничего не поделаешь ведь...:-( У меня родители ВСЮ жизнь (совместную, ессно:-)) так отдыхают. Потому что работали не просто в конторе с жестким графиком отпусков, а на режимном предприятии. Конечно, всегда старались вывернуться и пойти в отпуск одновременно, чтобы съездить с нами куда-нибудь. Только случаев, когда им это удавалось столько, что я могу их по пальцам одной руки пересчитать...:-( Повторю, с этим ничего не поделаешь, только воспринимать как неприятную, но неизбежную вещь.
09 Aug 2008, 20:19
если муж заранее скажет, что деньги за путевки уплачены, то начальство 5 раз подумает, как планировать работу. потому что сотрудник очень сильно обидется, если потеряет деньги за путевки. и уволиться)
Anonymous
09 Aug 2008, 17:55
а у меня вообще ситуёвина муж в прошлом году с люовницей отдыхать ездил и вот в этом собирается...и вроде как его не мучает совесть что жена с ребёнком солнца не видят... ...мы разводиться собираемся...
09 Aug 2008, 19:15
Мой ребенок попал на море первый раз когда ему 5ть было)))...до этого реально не было денег на море...на дачке тусили...
Anonymous
09 Aug 2008, 19:16
не забивайте себе голову, все будет, просто сейчас есть какие то припятствия, но вы на них не зацикливайтесь и все само придет.
09 Aug 2008, 23:14
Ребенку 3-4 лет лучше отдыхать в том климате, где он привык. Маленькие дети очень долго акклиматизируются - примерно 3 недели, на меньший срок с дитем ехать на море нет смысла, если конечно вопрос стоит принести пользу здоровью ребенка.
13 Aug 2008, 16:45
моей 4 года. езжу каждый раз с ней сама. ну что нам, ждать манны небесной, пока наши с мужем отпуска совпадут? так я так никогда на море не попаду, а я его(море) очень люблю! ваши причины надуманы. я каждый раз еду одна(с ребенкиного годика), тащу чемодан и сумку с продуктами. три часа на автобусе. потом такси и потом кайф на море на 2 недели!!!!
Anonymous
13 Aug 2008, 17:14
Неужели трудно совместить отпуска? Если работаете постоянно на одном месте, по моему, совместить отпуск - не проблема. Тем более, что граждане, имеющие детей, имеют право на отпуск в летние месяцы. Если не получается на лето, то уж взять обоим на сентябрь - вообще не проблема. Я работала во многих фирмах и везде меня спрашивали когда я хочу пойти в отпуск.
Anonymous
13 Aug 2008, 19:02
если бы не было трудно, то и брали бы вместе - у меня на работе дают отпуск, когда я захочу, а у мужа - нет
Anonymous
13 Aug 2008, 19:17
а вы не сможете договориться свой отпуск перенести?
Anonymous
13 Aug 2008, 20:18
Хм, поблема то как раз в том, что я уже в отпуске. На 4 недели, а муж должен был пойти через 2 недели, на мои оставшиеся 2... И если бы я знала заранее,что в последнюю минуту его не отпустят, все переиграла. Как раз с моей работой проблем бы не было никаких.
Anonymous
14 Aug 2008, 14:47
я, например, планирую отпуск в феврале на июнь, тогда же покупаю и путевку - каким образом можно его перенести???
Anonymous
13 Aug 2008, 19:29
Ну так узнайте когда его в принудительном порядке в отпуск отправляют (заранее) и просите у своего руководства отпуск на те же числа.
Anonymous
13 Aug 2008, 20:18
Ответила выше.
13 Aug 2008, 19:38
у нас можно по две недели только брать за раз. специфика работы мужа такова, что летом постоянные командировки по бензозаправкам. вот и получается. не у всех такие хорошие условия труда. но я свою работу люблю.
13 Aug 2008, 18:34
Мужа надо настроить на мысль, что ЕМУ необходим отдых, вот когда он уверится в этом - поедете точно... Мужчина по природе таков: ОН должен решать все вопросы, а если женщина мудрая, она вывернет все так, что муж себя будет ощущать главой семьи!
Anonymous
13 Aug 2008, 20:20
Вы думаете, муж не хочет отдыхать? Конечно хочет, и хочет вместе с семьей. Но его начальство все наши планы в послений момент растроило
13 Aug 2008, 20:33
А я-то тоже распереживалась, последний раз в 2005 отдыхали, ребенку 1,5 года... В следующем году едем точно! В Турцию! На месяц:)
Вы заранее начинайте сами планировать отпуск, искать турфирму, бронировать путевки. Муж пусть месяца за 2 до отпуска спросит на работе: могу ли я на это время забронировать путешествие? Мол нужно уже оплату делать. Как правило за пару месяцев начальство легче соглашается на отпуск, чем за 2 недели до него. К тому же как правило на предприятиях есть график отпусков. Мой муж тоже тяжелый на подъем. Всегда что-то мешает. В прошлом году уже буквально перед фактом его поставила, мол поедем в Испанию. Стала сама всем заниматься, бронировала путевки. Потом и муж загорелся после того, как я ему маршрут описала, какие экскурсии будут, что увидим футбольный стадион в Барселоне. Думаю стадион был финальной каплей :) Съездили, всё было замечательно. Теперь он уже легче на подъем. Сейчас вот на отпуск опять я идею поездки в Ригу высказала. Нашла гостиницу, примерную программу развлечений составила. Он загорелся поездкой в Юрмальский Аквапарк, и теперь уже сам с нетерпением ждет этого отпуска. У меня на работе тоже проблема с отпуском - как придется. Но я заранее уточнила, что могу ли я расчитывать на это время, объяснила, что хочу совместно с мужем отдохнуть и т.д.
Коза дереза
13 Aug 2008, 23:13
Поражаюсь некоторым."ё-мое в 4 года на море еще не был!да есть такие,кто в 15 вперые попадает" и т.п.Ну да...а когда-то люди в лесу жили...и ничего.По-моему,отдых на море-это норма,а не что-то из ряда вон. Я ошибаюсь?
AD
AD
14 Aug 2008, 09:40
не ощибаетесь все верно
Может быть для тех, кто живет на Урале, в Сибире и дальше, отдых на море это заветная мечта. Ведь все-таки оттуда довольно дорого отправиться в теплые старны. Может быть я и не права. :) Я вот у моря живу, но в этом году из-за скверного лета даже ни разу к морю не выбралась, хотя ехать всего 20 минут на машине.
14 Aug 2008, 19:33
Ну вот и по Уралу проехались. У нас, между прочим, озер много и места красивенные, а на море мы тоже часто ездим. Мне кажется, вопрос не в том: был на море или нет, а просто уехать от "привычной жизни" вместе с семьей. А вот в 1,5 года такие смены климата даже не рекомендованы. Проблемы всякие: отиты-рениты.
14 Aug 2008, 14:23
У меня с мужем когда не получается , мы вдвоем с дочкой летим :)
19 Aug 2008, 11:57
А у нас наоборот - на море каждый год, а чтобы дачу достроить - денег не хватает! А ребенку так нравится на свежем воздухе - вот и ездим вокруг дома погулять :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325