Меню

Муж у меня дикий :( Нужно выговориться

AD
грустно
09 Aug 2008, 11:22
Девочки, выслушайте меня пожалуйста. Вместе мы с мужем почти 8 лет, женаты 6 лет, двое деток. Он ни-ку-да с нами не ходит, исключение - на ДР детей выезжаем в парки куда-то и все. В остальное время я езжу одна или с детьми. На любые праздники, будь то моих родственников, подруг, я всегда одна. У него из родных только мама, больше никого. Дни рождения у них в семье не отмечались, гостей не было. У нас всегда гости на каждый праздник, большая семья, для меня это какой-то символ сплочения что ли - общий стол, веселье, разговоры, танцы...Эх... Да, на корпоративные мероприятия он тоже не ходит. Отмечать ДР на работе не отмечает, берет в этот день отгул. Как же мне надоело, прямо до боли в груди, быть везде одной. На свадьбы прихожу - ВСЕ парами, ну все! Медленный танец, все танцуют, а я сбегаю в туалет, потому что я одна и мне просто больно на все это смотреть. Да, я сейчас сижу дома с детьми, мало вижу людей, может быть поэтому все так обострилось. Но я хочу, чтобы муж со мной ходил. Он это знает, но говорит буквально следующее "мне там некомфортно, я не знаю этих людей, там шумно, я лучше дома в трусах посижу и посмотрю телек". По правде говоря, в этих словах весь он. Он очень не любит шум, он стесняется (как мне кажется, сам не признает) общаться с незнакомыми людьми. Сейчас вы скажете - ну ты же видела, за кого замуж выходишь. Ан нет, первые годы он видимо переступал через себя и везде со мной ходил, потом наверное понял, что уже стараться ради меня не надо и перестал. Сейчас это уже наверное не вылечить. А я НЕ ХОЧУ так. Я хочу хоть изредка ходить с НИМ в театр, в кино. Хочу ездить отдыхать (НИ РАЗУ дальше дачи не уехали с ним). Я не хочу сидеть на диване, у меня ощущение, что жизнь проходит. Да, я могу везде ездить одна или с детьми, но разве это семья? Он - сам по себе, мы - сами по себе. А он не далее как утром сказал - не поеду я завтра с вами к твоей бабушке на ДР, мне на работе шума и людей хватает, выходные я хочу провести в тишине дома на диване. ЧОРТ, ЧОРТ, ЧОРТ, ГДЕ БЫЛИ МОИ ГЛАЗА?! Застланы любовью наверное, другого слова не вижу. Да, я его люблю, но я все чаще ловлю себя на мысли, что если бы мне дали изменить жизнь, я бы не стала с ним начинать встречаться :(((( Даже не знаю, каких советов я хочу, да и хочу ли. Спасибо, что дочитали...
Anonymous
09 Aug 2008, 11:25
Блин, ну вы почитайте еву что ль.. Тут такие траблы у людей с мужьями, а вы тут заморачиваетесь. Ищите позитив, ну не ходит он, ну и что. Имеет право. Вы ж замуж не для того выходили, чтоб с мужем по гостям шастать?
Anonymous
10 Aug 2008, 21:02
Нормально.... Не представляю себе ситуации лазить везде без моего МЧ. Иногда,конечно,бывают ситуации, но постояноо????? Так нах он мне, если везде САМА????? Ужас просто.
09 Aug 2008, 11:27
Хм...понимаю и Вас и Вашего мужа. Вам бы договориться, что допустим по гостям Вы ходите одна, а туда, где нет никакой необходмости с кем либо общаться и нет шума (кино, театр, отпуск гденить на природе и ты пы) ВМЕСТЕ. Это будет компромисс. Нужна хорошая заготовка для разговора и удобный момент и наверняка муж Вас поймет. ПС: я бы еще акцентировала его внимание на том, что быть вместе и для деток очень важно, если уж не для родителей.:)
09 Aug 2008, 11:29
В данной ситуации,мне кажется,вам всё-таки придётся как-то изменить своё отношение к этой ситуации и перестать грузиться от того,что вы везде одна.Ну и что,что вы одна на свадьбе,а муж дома,есть женщины вообще одинокие,которых даже дома никто не ждёт.Пусть вас греет мысль о том,что дома вас ждёт любимый муж и как приятно будет возвращаться домой к нему под крылышко :) Это,конечно же только в том случае,если мужа вы любите и других недостатков у него нет.
ой,так же грустно
09 Aug 2008, 14:06
Один в один про моего((((А если вытащить куда-то,ощуение постоянного упрёка и мина такая же!
Anonymous
10 Aug 2008, 21:03
Тогда уж лучше одной пойти, настроение от такой рожи уже не того будет.
09 Aug 2008, 16:19
У Вас много родственников, подруг и сколько раз в месяц Вы должны с ними праздновать ДР, праздники и т.д.? (с транслита)
10 Aug 2008, 22:13
Оспади... Нет проблем - сами себе придумаем. Вон, война началась - это проблемы. А тут муж дома сидит. Да радоваться надо. Я с девчонками с работы раз в 1-2 недели хожу куда-нибудь посидеть - такое удовольствие друг от друга отдохнуть и соскучиться. Не знаю, чего вы паритесь, тем более, что в его семье это все не принято было. Я сама терпеть ненавижу шумные сборища родственников. Друзья - да, а бабки-тётки на фиг не упали. А вы уж прям чуть не разводиться думаете. Вон женам морды бьют, пьянствуют, на детей забивают - и то они терпят. Зачем - другой вопрос. У вас нормальный муж. Ну интраверт он, ну что теперь?? Он и так лет несколько через себя ради вас перешагавал, а это нелегко.
09 Aug 2008, 11:27
А вы купите билеты в театр и пригласите его!
грустно
09 Aug 2008, 11:33
Девочки, вы правы, конечно проблема в моей голове, уже несколько лет пытаюсь работать над ней. Но после очередного вопроса подруг или родственников "А Саши не будет с вами?" я впадаю в полудепрессивное состояние и начинаю нелепо оправдываться, почему в этот раз его не будет :( Ну вот как я завтра объясню бабушке, почему жена брата приехала, а мой - нет :( Для меня это не норма, для моих родных тоже. Поэтому наверное мне так тяжело с этим бороться в башке своей.
09 Aug 2008, 11:33
Нет, милые мои, у Вас просто характеры разные. Мы вот оба с супругом домоседы. А выходить чаще приходиться на его корпоративы, мне всегда себя заставлять приходится. А вот его брат с женой вообще дома не сидят. Мы как-то были у них в гостях неделю: так набегались по городу, выставкам, ресторанам, что чуть не выли. Надо находить компромиссы или просто смириться.
Anonymous
09 Aug 2008, 13:44
Блин, бывают дуры, которые своего счастья не понимают!!! Вы уж простите за резкость! Какое счастье, что муж все время дома! Неужели лучше было бы, чтобы он шлялся по друзьям, ходил бы по корпоративам (бухал и танцевал с чужими тетками), ездил бы по подружкам и друзьям! У вас настоящий семейный мужчина. Радуйтесь. Праздники, блин. Я раньше тоже любила компании. Но когда встретила своего единственного, поняла, что мне никто не нужен, кроме него. Никуда не хожу и счастилва до безобразия! Наслаждайтесь друг другом.
Anonymous
09 Aug 2008, 13:46
А бывает и такое,что муж,который целый день лежит на диване и читает газету ужасно надоедает и жизнь теряет всякий смысл
09 Aug 2008, 13:57
А если без крайностей? Можно и не бухать и не шляться где непоподя, но и в диван не прорастать тоже можно. И время с семьей можно проводить НЕ только в 4-х стенах:) При чем здесь гулянки-пьянки?
Anonymous
09 Aug 2008, 15:55
При том, что золотой середины, как правило, в нашей бренной жизни не бывает. Очень трудно эту середину найти. Как правило, бывают крайности. Ну где, спросите, жена, у которой нет претензий к мужу? Где? Я таких не видела. Лучше пускай диван протирает, чем ходит везде по дням рождения и прочее. Вон тут недавно одна была: муж хороший и все такое, но пошел на корпоратив, потанцевал там с кем-то, дурак, все ей рассказал, а она теперь дергается. На фига дергаться? Если хочется самой гулять - так гуляй. Зачем свой образ жизни навязывать другому? Не понимаю.
09 Aug 2008, 20:00
Если живешь ОДИН, то безусловно твой образ жизни ТОЛЬКО твой и никого не касется. Когда у тебя семья, все несколько иначе...
Anonymous
09 Aug 2008, 20:06
А почему он должен принимать образ жизни,навязанный женой? Почему не наоборот?
09 Aug 2008, 20:09
В семье, если хочешь ее иметь и не просто для галочки, а счастливую, нужно уметь понимать и договариваться. Это как раз к слову о золотой середине. Она есть, там, где ее хотят:) Хотя конечно куда проще вставть в позу и бить себя пяткой в грудь...
10 Aug 2008, 17:18
речь-то идет не только о корпоративах, а о родственниках! Все-таки отношения с родней надо поддерживать
AD
AD
Anonymous
10 Aug 2008, 21:04
Вы дура????
Anonymous
10 Aug 2008, 21:01
чОрт!!!! Это круто... Блин, на Еве уже такОго русского начиталась, что уже и сама не знаю, писала ли я когда-то правильно????
10 Aug 2008, 23:28
+1 :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325