Меню

Зависимость ...или нет???..что мне делать...

AD
Автор
09 Aug 2008, 18:46
Простите, что длинно… Ситуация такая. ..три месяца назад я узнала, что мой муж должен крупную сумму денег «плохим дядям». Причина – проигрыш на бирже. Поскольку финансовое состояние моего мужа – это только з/п чуть выше среднего и машина, мне пришлось продать квартиру, в которой мы жили и которая досталась мне от родителей. Точнее, я обменяла 3-х на однешку и разницу отдала. Сумму в три раза меньшую, но тем не менее нереально большую для нас придется отдавать с з/п, иных источников нет (по расчетам – года 3-4 на это уйдет). Предисловие: мой муж всегда был отличным семьянином, грех жаловаться. Чем и очаровал совершенно всех моих родственников и друзей. Когда все это раскрылось, все были в шоке конечно. Все кричали «разводись». А я не смогла…не смогла выкинуть еще вчера такого самого близкого человека на улицу с такими проблемами….В итоге все стихло, с «плохими дядями рассчитались» (машину конечно тоже продали и небольшую сумму дали мои родственники), остался долг его другу, у которогт он занял денег при заходе на биржу.…родственники тем временем решили, что все-таки это была огромная ошибка, но никакой связи с игроманией тут нет, а поскольку семьянин он суперотличный – разводиться глупо. А мне страшно…мне ОЧЕНЬ страшно…я устала бояться…если 2-3 месяца назад моя голова была занята только решением проблемы…то теперь вылезли эмоции…да….сейчас на игромана он не похож совершенно….раскаивался он ОЧЕНЬ сильно…факт залезания в долги к бандитам объяснял так, что рассчитывал взять всего на 2-3 дня…но все-таки не рассчитал правильно подводгых камней биржи и прогорел окончательно…НО: я прочитала, что у этой зависимости есть долгие периоды ремисиии…но велик шанс повторения в дальнейшем….его друг больше не хочет иметь с ним никаких дел (хотя он знал, на что он ему занимал..и о проблемах он тоже знал)..то есть он его видел в период тех самых проблем мужа, когда я об этом даже в страшном сне предположить не могла… то есть я так понимаю, что друг ему совершенно не доверяет…оценивает шанс того, что мой муж игроман – как очень большой…и вот в итоге я сейчас в такой ситуации:..я устала бояться, очень…я бы с РАДОСТЬЮ ушла…НО: 1. я не работаю…ребенок пойдет в садик с сентября..я выйду на работу в октябре/декабре (родителей у меня нет, помочь некому)..2. родственники меня не поймут…они считают это его ошибкой, но не игроманией….3. ребенок до сумасшествия любит отца..просто до безумия…4. в наших личных взаимоотношениях с мужем как это выглядит?…я вроде как примирилась, общаюсь с ним нормально, без скандалов/истерик…муж не покладая рук делает ремонт.. и ут бац, я на ровном месте собираю ему чемоданы???..типа сделал ремонт и до свидания??? Что мне делать?????????..я запуталась…а если все-таки это правда не игромания…а я столько дел наворочу…может мне самой пора к психотерапевту на почве навязчивых страхов??
Anonymous
09 Aug 2008, 19:03
Нихрена се... я б тоже боялась после такого. Раз он на такое способен, чего ждать, неизвестно. Главное, знал ведь, что отдавать нечем будет, в случае чего... Квартиру жалко. Я думаю, чемоданы то рано выставлять, но быть осторожнее. Если еще раз-то никаких уже продаж квартир, конечно и тп. Пусть потом сам и выкручивается.
10 Aug 2008, 18:48
Мне кажется он вполне осознанно шел на это и знал чем может кончиться. А у него своя собственность есть?? почему вашу квартиру обменяли, а не его?
10 Aug 2008, 19:49
нет, у него ничего нет..
автор
09 Aug 2008, 19:23
основной мой страх - как раз потерять последнюю квартиру...я так понимаю, что хоть юридически я этой квартирой по долгам мужа не отвечала...но бандиты к законам равнодушна..муж и жена одна сатана, как говорится... и квартиру мне пришлось бы продавтаь в любом случае...именно этой ситуации я и боюсь в повторении...что меня могут заставить ее продать...вот и весь основной вопрос: реальна опасность повторения ситуации с биржей или я нагоняю страхов и родственники правы...
09 Aug 2008, 19:32
тут уже была похожая тема...как вариант вашей безопасности - фиктивный развод. В этом случае все его долги останутся при нем, а вы будете спокойны за квартиру и будущее ребенка.
09 Aug 2008, 19:38
Фиктивный развод - не гарантия моей безопасности, к сожалению...юридически я в 2 счета докажу, что эта квартира не является совместной собственностью.. и расплачиваться ею по долгам я не буду...но это только юридически...а есть люди, которым на законы наплевать..
Anonymous
09 Aug 2008, 20:30
Может вы преувеличиваете про бандитов? В другом топе звонили и угрожали жене, но этим и закончилось. Насчет мнения родственников не переживайте, в конце концов им можно правду и не говорить. Они привыкнут к любому вашему решению. Я бы на вашем месте тоже боялась. Наверное для начала можно выйти на работу, серьезно поговорить с мужем о ваших опасениях, чтобы он знал, что второй ошибки быть тут не может, и фиктивно развестись. Этим вы хоть сколько-то себя обезопасите, так как за долг отвечать вообще-то оба супруга должны обычно, и дадите ему понять, что вы не шутите и это очень серьезно. Я думаю,вы правы, что такое может повториться. А там можно не расходиться совсем и дальше смотреть, как все сложится. (с транслита)
10 Aug 2008, 17:48
Во-первых, обратитесь ОБЭП, потому что все это очень похоже на спланированную подставу.
10 Aug 2008, 19:48
Подставу кого именно?
10 Aug 2008, 19:59
Мужа. В любой брокерской конторе вам дадут плечо не более, чем 1 к 5, а тут на человека выходят непонятные криминальные личности и сами предлагают безумную сумму в долг под якобы выгодную сделку, которая в итоге оказывается туфтой? Спрашивается, почему ж сами не вложились?
10 Aug 2008, 20:42
Значит он не там,где надо, брал взаймы, разве непонятно?
11 Aug 2008, 03:57
Да нет, там не некие криминальные личности вышли на мужа, а муж сам нашел людей, у которых можно взять крупную сумму в долг. Под нереальные проценты, есссно. К бирже они никакого отношения не имеют...
11 Aug 2008, 15:06
Он что - совсем идиот? Как он умудрился вообще проиграть на бирже, если все акции росли по крайней мере до середины лета?
10 Aug 2008, 21:21
я бы наверно с ним поговорила и сказала совершенно серьезно,что если такая ситуация повторится-то будет разбираться в этом он один,Вам надо думать о себе и ребенке,попробовать напугать что семью потеряет. Хотя у меня муж периодически кредиты берет на свой бизнес(которые не приносит доход,а только высасывает из него деньги,в минуса так сказать уже год,а он наивный все верит -вот сейчас,вот в след месяце все будет хорошо,будет доход) я конечно сильно с ним ругаюсь,против всех кредитов,но как то после крупного скандала он меня послал,сказал разводимся,раз в трудной ситуации ты меня кидаешь( я отказывалась быть поручителем,предлагала что поручителем стал его друг,который типа соучередитель в их фирме,потом оказалось ему давали в банке добро) и т.д В конце концов смирилась,плачу проценты сама уже давно,сейчас у мужа новая работа(параллельно бизнесу) собираюсь отдавать кредиты с его зарплаты
11 Aug 2008, 03:59
Ну, мой хоть не ругается...полностью согласен, что отныне у меня есть полное моральное право обезопасивать себя с финансовой точки зрения.
11 Aug 2008, 15:08
Возьмите с него долговую расписку, что он обязан вам вернуть квартиру.
надеюсь бывшая игроманка
11 Aug 2008, 10:31
Автор,вы не представляете,что с Вами уже живет другой человек,не тот за которого выходили замуж...Игроманы как маньяки,они так умеют обманывать,что все им верят...Вы должны бежать от него и не слушать родственников..то что у вас маленький ребенок ,это не страшно..Страшно будет,если за очередные долги вы продадите последнюю квартиру, а муж сбежит скрываться от долгов,и тогда вы реально можете остаться на улице... Так что бегите от мужа подальше...
11 Aug 2008, 11:13
не игроман он!!! развели мужика, ничего не сделаеш нужно было к ментам идти... 80% - что незаконная подстава п.с. сам брокер (с транслита)
An
11 Aug 2008, 14:02
Вы правильно сделали, что протянули руку помощи любимому человеку. То, что Вас за это осуждают, говорит о том, что действительно хороших женщин очень мало. Как матери сына, мне это прискорбно сознавать. Раньше, когда мы слышали, что американка развелась с мужем из-за того, что он потерял работу - мы удивлялись такой корысти и расчетливости их женщин. Сегодня это уже никого не удивляет. К сожалению. Материальные ценности всем глаза застят, чувств ни у кого не осталось. Я думаю, если у Вашего мужа игромания (она может быть в разных формах), ему нужна помощь психолога и других специалистов. С этим надо бороться. Если игромании нет, нужно объяснится с мужем. Сказать ему, что квартиру Вы не сможете продать, убедить его в том, что залезать в долги нельзя ни в коем случае. А на бирже должны играть люди, которые в этом разбираются и не на последние деньги, как Ваш муж. Это привилегия обеспеченных людей все таки. Очень плохо, что перед крупным вложением денег (биржа), муж не посоветовался с Вами. Нужно объяснить ему, что такие вопросы необходимо решать на семейном совете, а не в одиночку, чтобы вновь не попасть в такую ситуацию. Боритесь за своего мужа с ним самим. Напомните ему о самом дорогом - Вашей дочери, которую надо растить в доме, а не на улице.
AD
AD
11 Aug 2008, 14:24
Вынуждена Вас разочаровать)) Но руку помощи я протянула только в расчете на то, что человек нормален..не игроман....если это все-таки игроман - я ухожу сразу и без каких-либо разговоров....я не уважаю алкоголиков, наркоманов, игроманов...и совершенно не намерена тратить свою жизнь (и не только свою) на бесполезную борьбу с этими вещами...
11 Aug 2008, 14:45
автор не игроман он ни сколько, игра на бирже совсем другое
11 Aug 2008, 15:34
автор, к сожалению по вашему рассказу трудно ставить ему какой-то диагноз. да и вообще, вам надо присматриваться к нему и понаблюдать пока как дела пойдут. вам действительно лучше не спешить с расставанием. время-лечит. но вы можете его предупредить сразу что малейшая попытка повторить нечто похожее (или отдаленно похожее) и вы соберете ему чемодан.
Anonymous
11 Aug 2008, 16:19
Есть у меня подруга в аналогичной ситуации - денег муж втихаря назанимал для "дела" и его благополучно кинули. Девушка с двумя детьми, младшему нет еще и года. Продала все свои драгоценности (золото заложила), продала свои вещи (шубку и что-то еще), продали хорошую машину,короче наскребла на пловину долга. И что? Мужик успокоился, каждый день пребывал на диване в думах где бы ему еще денег занять? Речь, чтобы отдать оставшийся долг не шла вообще! Жена же как-то выкручивается... Короче она выставила мужа, пока за долги не пришлось квартирой расплачиваться (есть реальная угроза)... Автор! Если Ваш муж хоть что-то делает для возвращения этого долга, значит он еще не потерян для Вас! :) Постоянно говорите ему об этом, пусть он думает не только о себе, но и о семье! Конечно, прежнего доверия уже не будет... но а вдруг...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325