Меню

Если постоянный крик...

AD
Anonymous
09 Aug 2008, 19:35
Я устала от матов, криков, посылов. Не пьет, не курит, есть секс (который стала уже просто терпеть, очень-очень редко). Устала. Не могу. Ребенку 3 года. Склоняюсь к разводу. Описывать не буду ситуацию - мне тяжело. Как думаете - развод? Как мне сказать ему?
09 Aug 2008, 19:40
Ну, если на любое ваше слово - крик, то лучше ничего не говорить. Просто уезжайте, с вещами. Или его вещи молча соберите в чемоданы и к двери поставьте (я не знаю вашего "квартирного вопроса"). Главное, не истерить. У него будет понимание, что у вас ЭТО серьезно. Вы так сможете, чтобы он НЕ ПОСМЕЛ на вас заорать?
Anonymous
09 Aug 2008, 19:47
Он постоянно ищет во мне недостатки, какая я плохая. Как я безрукая и прочее. Надоело с ним спорить. На просьбу сходить в магазин - "А не идти ли мне туда самой?" (у меня дел сегодня по горло было), всё было с употреблением матов. Пришедшуюд ко мне подругу чуть ли не обматерил, наорал, сказал, что здесь не гостиница (квартира моя), подруга приходит 1 разв неделю и на час примерно.
09 Aug 2008, 19:49
Он психически здоров?
Anonymous
09 Aug 2008, 20:06
официально диагноза нет, но я уже сильно сомневаюсь, что его не поставят при обращении к психиатру.
Anonymous
09 Aug 2008, 20:03
Вы чемоданы уже спаковали или еще только пакуете??
Anonymous
09 Aug 2008, 20:08
Не собираюсь ему паковать чемоданы, сам соберет. Только скандал будет, его и боюсь. Оттягиваю. Скажу, что подала на развод, пусть делает выводы. Как думаете?
09 Aug 2008, 20:10
Если он психический, то это не выход. Вы его спровоцируете на очередной крик. Либо сильно удивить нетипичным для вас поведением (если есть шанс, что он нормален, и все дело в его эмоциональной распущенности), либо просто паковать вещи и вызывать санитаров. Раз человек болен, ему должна быть оказана квалифицированная помощь.
Anonymous
09 Aug 2008, 20:15
Думаю выводов он не сделает. Возможно встанет на дыбы и не захочет уходить. Или скажите, что считаете нужным пока пожить раздельно. Лишь бы на выход с вещичками его выпроводить. Вы же его знаете, смотрите, что на него скорей подействует.
Anonymous
09 Aug 2008, 20:17
Но проблема тут уже не в его распущенности, да? Он не любит меня. Уже не любит. Хотя сам в редких разговарах говорит, что любит, просто я его довожу. Вы верите в это? Ищет придирки к мелочам, которые доводят меня до слез. Я плачу, ребенок это видит. Потом его крики, маты. Зачем я прозябаю-то? У меня внутри как застыло что-то: я уже больше не хочу выяснять с ним отношения. Точка. Поддержите в решении.
Anonymous
09 Aug 2008, 20:30
Поддерживаю Вас полностью. Нет смысла терпеть и тем более стараться что-то исправить. Пусть он хоть что Вам говорит и обещает. Представьте, что Вы не слышите его слов, звука нет, смотрите только на поступки. Разве это не повод поставить жирную точку? Повод! Есть такие люди, без которых жизнь намного легче и приятнее, чем с ними. Я это тоже испытала. Так что держитесь и дерзайте! ))
Anonymous
09 Aug 2008, 20:31
Сын плачет и говорит, что хочет, чтобы папа остался. Я сегодня обронила, что папа уйдет. Что я наделала, надо было развестись, когда ему годика не было!
Anonymous
09 Aug 2008, 20:37
СпросИте уже давно взрослого ребенка, у которого родители сохранили брак "ради детей", но продолжали скандалить. Он Вам скажет: лучше бы они развелись и крики прекратились. Пусть ребенок сейчас какое-то время поплачет,погрустит, но у него будет здоровая психика и здоровое представление об отношениях в семье.
Anonymous
09 Aug 2008, 20:40
Да, сейчас у нас как бы и нет семьи. Но ведь и потом не будет. Как будет иметь представление ПОСЛЕ о том, чего и не? Ведь буду только я. Не подумайте о том, что держусь за него. Размышляю на тему. Не более.
Anonymous
09 Aug 2008, 21:12
Хорошо, что размышляете. Просто размышляйте дальше. Вы же не останетесь одна на вечно? Будет другой мужчина, верно? Не завтра, не через месяц, но он будет. Недавно родственница вышла замуж с 10-летним ребенком. Полненькая, с характером, ребенок не ангел. А новый мужчина в обоих души не чает. И у Вас с сынулькой жизнь наладится. Будет мужчина любящий, заботливый, уважающий и, главное, ценящий. Вы приняли правильное решение. Не отступайте. Подумайте о том хорошем, что Вы можете упустить, оставив все как есть.
09 Aug 2008, 19:52
Если нет уважения друг другу и плохого больше,чем хорошего,то лучше развестись.
09 Aug 2008, 20:11
Есть секс...а любовь? А нежность, забота, внимание? Или у вас секс на фоне унижений и оскорблений?
Anonymous
09 Aug 2008, 20:17
Мне не нужен секс с ним уже. Я его просто терплю. Какое внимание, какая забота? Что вы под этим понимаете? Напомните мне, я всё забыла. Правда.
09 Aug 2008, 20:24
Если это у Вас не истерика, то наверное лучше ну его, такого мужа...
Anonymous
09 Aug 2008, 20:30
Какая истерика. Это раньше я плакала, вызывала его на разговор, пыталась чего-то добиться. Пустое. Сейчас ничего не хочу. Как каменное все. А вы все мои посты читали? Как думаете, Вы бы ушли от такого мужа. Честно. Только не говорите, что с Вами такого бы не случилось. Я тоже не думала, что со мной будет такое.
AD
AD
09 Aug 2008, 21:14
Прочла. А Вы его любите? Как Вы можете описать свое отношение к нему, свои чувства? Вам хорошо, когда его, например, нет дома?
Anonymous
09 Aug 2008, 21:39
Мне хорошо, когда его дома нет, очень хорошо. Воздух другой становится. Несколько конструктивных советов, спасибо, но полную ситуацию, не выдержала и изложила здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38842993 ТД любимый раздел.
09 Aug 2008, 23:56
разводитесь. "нахрена козе баян? по кустам его таскать?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325