Меню

посоветуйте!!!

AD
Anonymous
10 Aug 2008, 20:12
Очень нужен трезвый совет, как поступить. В браке я 8 лет, двое детей с маленькой разницей в возрасте, дом, машина, муж неплохо зарабатывает. казалось бы, все идеально, но... Не люблю я его уже 4 года, перегорело во мне все из-за его свинского поведения во время моей второй беременности и после рождения дочки. тогда хотела уйти, но подруга-психолог уговорила терпеть ради детей, ведь им нужен папа. А теперь в моей жизни появился любимый и любящий человек, к детям моим прекрасно относится, лучше , чем родной папа.Я хочу жить с ним вместе, но как только заикнулась мужу о разводе, он сказал, что не отдаст мне детей. Я очень боюсь их потерять, ведь если я уйду к любимому, мне нужно будет переехать в другой город. Я в полной растерянности, не представляю, что делать. Мой любимый тоже очень переживает из-за того, что " развод детям психику поломает". С одной стороны-он прав, но с другой-навряд ли они будут счастливы, смотря как мама с папой ругаются каждый день и мама плачет. У меня сейчас такая депрессия, тяжело до жути, мужа видеть не могу, не то что спать с ним. У кого была похожая ситуация, как вы с ней справились? Помогите!!!
Anonymous
10 Aug 2008, 20:17
А как он "не отдаст" детей практически? Что привяжет веревками? Посоветуйтесь с юристами да и разводитесь, не портите себе и детям нервы.
10 Aug 2008, 20:21
Я сейчас не работаю, собственной жилплощади нет, прописана у его матери вместе с детьми. А у него везде связи, думаю и в суде тоже. даже если детей между нами "поделят"-как я смогу отказаться от одной из дочек!!!
10 Aug 2008, 20:23
Ну вот, забыла анонимно написать! Надеюсь, муженек читать не будет
Anonymous
10 Aug 2008, 20:26
Все равно надо законы поизучать, все совместно нажитое делится пополам после развода, плюс алименты с него. Приоритет на детей все таки у матери, насколько я знаю.
Anonymous
10 Aug 2008, 20:35
а сколько лет вашим детям?
10 Aug 2008, 20:48
7 и 4
Anonymous
10 Aug 2008, 20:52
Если по суду будут определять место жительства детей, то учитывают прежде всего интересы детей, отношения, привязанность детей к родителю. в 7 и 4 наверно дети вполне понимают, с кем им хочется жить.
Если не ошибаюсь, то 4 не спросят. И не всегда деток спрашивают. Автор! Советую запастись характеристиками соседей, знакомых, из опекунского совета. Только сделайте это ДО того, как начнете разводиться.
10 Aug 2008, 21:09
А ещё - ни в коем случае не афишируйте, что у вас есть другой мужчина (если вы ещё этого не сделали, конечно). При слушание дела в суде, ваш муж может этой информацией воспользоваться и сказать, что вы ему изменили и т.д. (я разводилась, меня юрист предупреждал о том, что такое возможно). Спокойно, без скандалов подавайте на развод, поменьше общайтесь, ни в коем случае не рассказывайте ему про все ваши планы. Если он не придёт на слушания, вас всё равно разведут, а если придёт, то надо чтобы у него не было никакой информации, порочащей вас или у вас были бы свои аргументы в защиту. Но я думаю, что даже если он начнёт качать права, всё равно у вас детей не заберут. А вообще - сходите к юристу и обговорите всё с ним!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325