Меню

А как вы решили выйти замуж?

AD
Anonymous
11 Aug 2008, 12:04
Расскажите пожалуйста, Вам делали предложение, ну там с кольцом-букетом, или просто решили пожениться вместе. Жили ли до этого вместе? Отмечали ли свадьбу ? Я уже раз была замужем, тогда гуляли с платьем-гостями, а вот предложения как такового не было... Сейчас уже постарше стала, дочке 4 года, мне 28, есть любимый... Наверно это глупо играть в романтику в таком возрасте имея ребенка? Как это было у вас?
У меня есть подруга, через 10 дней будем гулять на ее свадьбе. Из-за финансового вопроса не делают пышную свадьбу: обычная роспись, предложение было с кольцом и букетом. У нее есть сын от первого брака, ему 9 лет. На свадьбу - домой шампусика дернуть, пригласили нас с мужем. С родителями встретятся на след день.
11 Aug 2008, 12:49
Глупо играть, в смысле наигрывать то, чего не чувствуешь и в чем не нуждаешься. А в самой романтике, искренней и неподдельной ничего глупого нет. ИМХО И при чем здесь прошлый брак? Сейчас рядом с Вами ДРУГОЙ человек. У Вас с ним ДРУГИЕ отношения. Все впервые и вновь:) ПС: по существу вопроса - были и кольцо и цветы и романтическое вставание на колено:) Но пышной свадьбы с тьмой гостей и белым платьем не было. Мы пожертвовали этим в пользу медового месяца на морском побережье и венчания там же:)
11 Aug 2008, 12:51
Познакомились, сразу же стали жить вместе. Через полгода решили расписаться. Торжеств с пупсами и караваями не устраивали - просто приятно пообщались по этому поводу с родными и знакомыми. Такой алгоритм был выдержан в моих обоих браках. В первый я вступила в 21 год, во второй - в 32. Правда... в первый раз я просто поставила родителей перед фактом. А во второй - будущий муж решил встретиться с моими родителями... и "просил руки" у мон папА;-) Но... это конечно был просто милый спектакль. Мы уже давно жили вместе... и заявление в загс уже подали:-)
11 Aug 2008, 17:18
Как как.. Никак фактически. Мы к тому моменту пол-года как расстались и не общались. Он раз позвонил, по делу, второй, втретились, чтобы передать бумажки, чаю попили в шоколаднице. Потом еще раз, чтобы назад обменяться бумажками... пошли погуляли... А потом он приехал, и в благодарность за помощь повез меня ужинать, в кино, гулять, кататься по Москве, посреди ночи проезжали макдоналдс, заехали в макавто, купили чаю, сидим в машине, пьем, он и говорит, реагируй как хочешь, я тебя люблю, выходи за меня. И все. Платья-путешествия будут когда - нить, наверное... Мне очень хочется, но в тот момент было не до них, а сейчас и подавно. Иногда мы ездим в ту шоколадницу и заезжаем в тот макавто)))
Anonymous
12 Aug 2008, 20:29
В романтику никогда не поздо поиграть. Её и так мало в жизни :) Мы познакомились, через месяц я приехала к нему с вещичками. Потом он мне полгода говорил, что "хоть ты и не говоришь, что любишь, но я это вижу и всё равно мы поженимсмя". Я смеялась и не верила сама себе. Потом как-то сидели вечерком дома, он за компьютером, я чаёк рядышком попиваю. И так просто вдруг говорю ему: "Лап, давай поженимся?" Он: "Не надо так шутить" Я: "А я и не шучу". Ну и пошли заявление сразу подавать. Свадьбу отмечали, правда платья у меня не было белого и было всего 8 человек(это вместе с нами). Удачи Вам и большого счастья!!!
13 Aug 2008, 16:01
у нас предложения как такового не было, он вообще обсуждать начал сразу медовый месяц :) я-таки выбила из него нужные слова за пару дней до свадьбы (ну очень хотелось услышать), было платье, хотели без банкета, но родители не дали (к сожалению). жили до свадьбы вместе около полугода
13 Aug 2008, 16:45
Предложение делали, при том пока думала каждый день предлогал снова и снова. До предложения вместе не жили, а до свадьбы пожили вместе несколько месяцев. Свадьбу отмечали, но по современному. Родители мои были недовольны таким отношением к традиционным свадебным пиршествам, но мы вместе и счастливы и это главное. В романтику играть никогда не глупо, поступайте как подсказывает сердце, как хотелось бы вам.
Anonymous
11 Aug 2008, 12:44
У меня было предложение в дорогом ресторане с кольцом с бруллиантом(ГБ скрывал тщательно, но я точно знала зачем он меня в этот ресторан тащит), а вот цветочков купить не догадался. :) Поженились через 3 недели. Сначала хотели ждать полгода, пожениться в джинсах, распить бутылку шампанского у ЗАГСа с друзьями и уехать в свадебное путешествие. НО родственники заставили делать свадьбу с выкупом, белым платьем, фатой, банкетом (шоб как у людей). В итоге, удовольствия мы с мужем от свадьбы не получили, да еще целый месяц я бегала, как потная лошадь, свадьбу организовывала. Ну и на путешествие денег нам не хватило. Думаю, когда-нить, мы забабашим годовщину как нам хочется - выспавшиеся, без тетушек и бабушек, с красивой машинкой, близкими друзьями, в красивых удобных одежках, покатаемся, поужинаем в хорошем клубе, а потом в путешествие - долгое, шикарное и прекрасное. :)
Anonymous
11 Aug 2008, 12:46
Все также как иу вас, особого предложения не было,правда была шикарная свадьба,потом маленькая дочь,а потом развод.
11 Aug 2008, 12:57
А мне кольцо подарил сегодня. И о свадьбе речи вел до этого, но как-то стесняясь, туманно... А вот теперь кольцо. жАниЦЦа?
11 Aug 2008, 13:03
Мне муж сделал предложение на 13-й день после первой встречи. Поженились, через 4 мес, т.к. уезжали в Европу на месяц и не хотелось в спешке менять документы, так что поженились после поездки
Anonymous
11 Aug 2008, 13:07
Ну а когда женились... Он предложение уже сделал, кольцо подарил... Живет фактически у нас... Теперь чья должна быть инициатива? Я и свадьбы не хочу, хочу на море в теплые края... Ну в общем что посоветуете?
11 Aug 2008, 13:10
Так он то что, молчит и не заводит разговоров "когда в ЗАГС пойдем"?:) Тогда может самой сказать, что мол "в эту пятницу у меня как раз есть возможность отлучиться с работы, а ты?":)
Anonymous
11 Aug 2008, 13:15
Да он когда кольцо дарил, все както так быстро произошло. Он привез мне разные подарки с моря. И в самом конце дает мне коробочку - мол посмотри. ЭТо тебе. Я померяла, оно оказалось немного маловатым, решили отнести к ювелиру, растянуть. А потом побежали каждый к себе на работу. Дело было возле памятника на улице. Да у меня еще и печати в паспорте нет о разводе, суд был 2,5 года назад, а вот печать все никак не поставлю.
11 Aug 2008, 13:24
:) Так в чем же дело? СТАВЬТЕ. А потом с гумажками к возлюбленному, мол "я вся твоя!";):)
11 Aug 2008, 14:29
два пути: 1) самой вести его в загс - раз он выразил уже свое намерение и кольцо подарил 2) четко решить, что инициатива практического осуществеления принятого решения (похода в загс) должна исходить от него и ждать. Я лично выбрала второй вариант. Дождалась только на третьем месяце беременности. Но не жалею. Я считаю, что это закладывает фундамент всей будущей жизни. А то сначала его как телка ведут в загс (он согласен), потом решают когда родить ребенка и на какие деньги содержать (он работает и всю зарплату жене отдает), потому осуществяляют практические действия по ремонту или покупки квартиры (он согласен, но зачем напрягаться, если жена все решить и сделает)... потом жалуются, что муж никакой
11 Aug 2008, 13:22
У нас всё было неожиданно: на отдыхе тест две полоски, растерялась, пришли на пляж, я робко спросила "Что делать будем?", а он достал кольцо и сказал: "Будешь моей женой?". (Через 2 недели у меня был ДР, он купил кольцо еще в Питере, говорит, что собирался сделать предложение в мой ДР) Свадьба была скромная, из гостей только родственники, но со всеми атрибутами - Дворец бракосочетания, платье, лимузин. Венчались. Эх, были молодые совсем, блин :)
11 Aug 2008, 13:23
А почему глупо "играть в романтику"? 28 это не повод отказываться от красивой и трогательной свадьбы с любимым человеком.
11 Aug 2008, 14:12
Почему глупо? Мои знакомые устроили свадьбу по полной!Ей 30 - 3 детей от 1 брака, ему 34 - 1 ребенок. Это их чувства, их жизнь, зачем на прошлое оглядываться? У самой был факт беременности, жили всего пол года вместе. Спросила: "женимся? да-нет, значения не имеет, все равно рожу, одна или с тобой". На росписи были только мы вдвоем. Сейчас вот разводимся.....
AD
AD
11 Aug 2008, 14:16
Предложение сделала я. Без колец и букетов, зато в виде ультиматума :) А то до сих пор ждала бы, наверное.
11 Aug 2008, 14:34
Первое предложение было полушуточное - через неделю после знакомства. А с вставанием на колено и дарением колечка на мой др , через 9 месяцев после знакомства. На мой взгляд, главное что б естественно все было, и по поводу желания быть вместе всю жизнь ни у кого из вас не было никаких сомнений. А как будет выглядеть предложение руки и сердца не так уж и важно.
Anonymous
11 Aug 2008, 15:34
А мне и мужу моему сделал предложение адвокат . В общем у нас свадьба не как у всех была :) Муж тогда в бутырской тюрьме был ( тогда правда не муж ) А любили мы друг дружку сильно :) На свидания мне разрешений не давали , тогда адвокат и сказал , а Вы поженитесь . Ну и поженились . Потом правда много чего было и ждала 3 года. А сейчас доча растет , желание нарушать закон ему отбили хорошо там , ну и конечно повзрослел . Женаты уже 11 лет . А свадьбу помним оба очень хорошо , чувств был переизбыток и как бы это не было-для нас это был счастливейший день в жизни :)
11 Aug 2008, 15:39
Хоть роман пиши:)
12 Aug 2008, 20:41
А мы просто однажды пришли из кино вместе ко мне домой, он остался ночевать, потом ушли на работу, потом вернулись, ну и так стали жить. Он пару раз говорил что-то типа дафайпоженимси, но как-то геморойно было это все затевать (у меня гражданство тогда было нерусское), а потом решили, что хотим ребенка, но ребенок все не получался. Потом получился. А мы и забыли, что надо расписываться. Уже три года жили вместе, или два, не помню уже. И таким образом, предложение мне сделала моя свекровь. У нее голова болела, чтобы внучка была их законная. То есть, муж мне предложения не делал. Хотя он это всячески отрицает, ссылаясь на те несколько "дафайпоженимси" походя... :)
12 Aug 2008, 20:58
А мой,любитель романтики,сделал мне предложение оригинально.Сначало я его ждала в кафе 30 минут,потом он пришёл "грустный" и сказал,что надо поговорить.Вышли,идём по улице,дождь капает...Он молчит. Говорит потом "...я так больше не могу,понимаешь?..." и опять замолчал и отвернулся.У меня слёзы на глазах,подумала,что следующая фраза будет "давай расстанемся",а он вытаскивает кольцо и одевает на руку и говорит "не могу больше так жить,выходи за меня замуж..." Я разрыдалась,естественно...
12 Aug 2008, 21:40
ни я, ни муж не романтики в привычном понимании этого слова, я уже была беременная и он однажды просто привез меня к дверям дворца бракосочетаний и мы подали заявление.
12 Aug 2008, 21:47
По-моему, очень романтично.... =D>
Anonymous
13 Aug 2008, 10:04
А мне в течение полугода делались регулярно намеки - а что ты думаешь, если бы мы поженились? А поженились так - заехали обновлять его права. В этом же офисе выдавали лицензии на брак. Он попутно поинтересовался, что для этого нужно. Сказали, что мое согласие и оплата их услуг. Позвал меня. Заплатил. Нам сказали что у нас есть 90 дней на оформление самой церемонии. Он сказал - нас устроит сегодня к вечеру... рванули за кольцами, цветами, тортом. И к вечеру были женаты, получили свидетельство. ЗЫ. Мне дали 40 минут на душ, укладку волос и макияж!
Anonymous
13 Aug 2008, 17:37
Практика показывает, что чем пышнее свадьба, тем быстрее развод. Настоящие чувства не бьют ключом через край. А те, кто красиво ухаживает, кого чувства переполняют через край, делает ради Вас кучу глупостей, потом также быстро теряет интерес. Мои бабушка и дедушка просто пошли в ЗАГС и расписались. Без всяких торжеств. И всю жизнь прожили вместе без измен и ни разу не поссорились!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325