Меню

Помогите.Муж-тиран

AD
11 Aug 2008, 12:20
не буду описывать всех ситуаций,т.к. это слишком много.Опишу последнюю. Моя мама пригласила вместе с ней съездить в Испанию или Нидерланды нашу семью.Причем все расходы на меня и нашу дочку она берет на себя,за себя должен платить только муж. Муж отказался ехать.НО...и мне с дочкой запретил ехать:(Не знаю как его мнение развернуть:(помогите плиззз.Ведь без разрешения отца ребенка нельзя вывести из страны.
11 Aug 2008, 12:21
а вам то почему запретил ехать? какие аргументы
11 Aug 2008, 23:07
ревнует
Anonymous
11 Aug 2008, 13:05
Ну зато без Вас он точно отдыхать не поедет никогда! ТОЛЬКО вместе! Своей семьей! Так говорили мне большинство посетителей ЕВЫ когда мой МЧ собирался ехать на отдых без меня... Любимая. я так люблю когда ты рядом... РЯДОМ, я сказал... Постарайтесь его уговорить, ну не идиот же он у вас?
11 Aug 2008, 23:08
не идиот,а баран:)
11 Aug 2008, 13:24
А если вы из семейного бюджета оплатите поездку на всех троих сами, он согласится ехать?
11 Aug 2008, 23:08
нет,дело в том,что над ним армия висит,ребенку 3 года исполнилось,осенью,скорее всего,забрать должны
12 Aug 2008, 15:34
а может он обиделся на отношение вашей мамы к нему? Почему она платит за вас и внучку,а он кто в такой ситуации? Ваша мама все и провоцирует. Она либо за всех платила бы, либо ни за кого, либо за внучку.
13 Aug 2008, 00:57
он знает отношение моей мамы к нему и ничего против этого не имеет,т.к. сам наломал немало дров.К тому же было сделано предложение,а не утверждение.С мамой это никак не связано,повторюсь,все лишь из-за ревности
12 Aug 2008, 22:32
Честно говоря, я б на месте Вашего мужа так же поступила. Ведь вы единое целое. В моём понимании семья-клан, где все друг за друга и все всегда в месте, и радостях, и в горестях. У вас получается, что муж как-то и не член семьи...ИМХО.
13 Aug 2008, 00:59
снова повторюсь:приглашаются все,он отказывается не из-за того,что вы думаете,у него висит осенью армия над головой и призывнику никто делать визу и загранпаспорт не будет,а меня он из ревности не пускает
Anonymous
15 Aug 2008, 23:00
Сейчас уже 1 родитель может вывезти ребенка без согласия другого!
15 Aug 2008, 23:03
а почему мама так подчеркнуто отделила мужа? видимо, какой-то скрытый конфликт имеет место, который и является настоящей причиной ситуации.
Ну ваша мама и дала, конечно. А если бы свекровь согласилась оплатить поездку мужу и дочери, а вы - как хотите? :) Попытайтесь воззвать к логике: из-за его гордости и вредности ребенок лишится незабываемых впечатлений, которые вы сейчас восполнить не в состоянии. Ребенок будет киснуть и скучать дома из-за папиной прихоти. Скажите, что тогда и вы можете дойти до крайности и мужа с ребенком НИКУДА не отпустите, из принципа, так же, как и он. Ну и скажите, что из-за его поведения начинаете жалеть, что когда-то вписали его имя в графу "отец"... У меня муж как-то похожим образом закозлил. Я ничего не сделала, а потом мы поссорились и условием примирения стало, как раз, его разрешение на вывоз ребенка. :) Для вас это, конечно, нехилый "звоночек" задуматься.....
11 Aug 2008, 23:09
таких звоночков,скажу я вам:),каждый день и не один раз
11 Aug 2008, 13:48
странный муж - мой бы наоборот отправил:), а тут конечно и теща отмочила и сам как ребенок.
11 Aug 2008, 23:11
моя мама просто знает,что мы не осилим на каждого выложить по 30-40 тыс на поездку,а за мужа,извините,платить...он же мужик все-таки,да и ему просто стыдно было бы согласиться ехать за счет тещи
12 Aug 2008, 15:36
ну и платила бы за ребенка только
11 Aug 2008, 13:53
А что, вам не выдадут паспорт, пока муж не напишет разрешение? Зачем вам нужно одобрение мужа?
11 Aug 2008, 14:02
Без его разрешения она не сможет вывезти ребенка.
AD
AD
11 Aug 2008, 14:11
Мдаа. Тогда сложно. Но я, как ненавидящая ультиматумы и прямые запреты, с вожжой под хвостом выбила бы резрешение на вывоз. :)
11 Aug 2008, 23:12
эх,если бы все так просто
11 Aug 2008, 15:38
Вывезти может, а вот визы им ни одно посольство не откроет без разрешения отца.
11 Aug 2008, 23:11
не дадут:(
11 Aug 2008, 14:15
а на халяву за тещин счет ваш муж бы поехал? его оскорбил сам факт, что ему, взрослому дяде, предложили самому заплатить за свою путевку? или что-то другое? сама по себе нормальная ситуация. надо спасибо сказать, что мама хоть часть расходов поездки вашей семьи взяла на себя. Но может быть это сопровождалось какими-то некорректными выпадами относительно мужа со стороны мамы или с вашей стороны?
11 Aug 2008, 23:13
муж просто заранее ревнует...у него вечные мысли об изменах...
11 Aug 2008, 18:46
А какие у мужа аргументы против, почему он не соглашается вас отпустить??
11 Aug 2008, 23:13
ревность...боится,что с кем-нить там закручу
11 Aug 2008, 23:31
ревность - получается не доверяет вам? Тяжелый случай:( Особенно учитывая то, что вы с мамой и ребенком едете..
12 Aug 2008, 14:50
он просто по себе судит:)
12 Aug 2008, 15:01
Вывезти ребенка по закону Вы можете без разрешения отца(ст. 20 ) http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/zakon/zakon011.htmll , оно Вам не нужно, ну если муж Ваш не побежит спецом к прокурору писать кляузу на Вас. А насчет нужно ли Вам разрешение отца для получения вызы, спросите в консульстве той страны куда Вы едете,в одних нужно, в других -нет. P.S. На х...й Вам такой муж, и денег не зарабатывает, и на тещу -гонит, и перед Вами конька-горбунка всемогущего разыгрывает. Так Вы это(дочитав до конца), подождите пока папашу в армию загонят и езжайте с чистой совестью, в консульстве предоставите, если надо будет, справку из военкомата, что отец ребенка физически не может написать разрешение, и усе
12 Aug 2008, 15:16
Если виза страны проставляется в РФ - подавляющее большинство посольств требуют нотариально заверенное разрешение(согласие) на вывоз ребенка из страны от второго родителя. Точнее - я не знаю ни одного консулата, которое бы при путешествии ребенка с одним из родителей не требовало в пакете документов предоставлять согласие от второго родителя. Вместо такого разрешения можно предоставить в посольство/консульство: - справку из милиции о том, что установить местонахождение родителя не представляется возможным, - свидетельство о смерти второго родителя, - удостоверение матери-одиночки (не помню точно как такой документ называется). Увы, других легальных вариантов нет. Можно просто купить такое согласие у нотариуса (в ценнике на данынй момент не ориентируюсь, раньше стоило 80-100 уев), но это уж совсем на крайний случай.
12 Aug 2008, 19:52
Подозреваю, что разрешение отца ребенка проходящего службу в рядах РА и находящегося в данный момент , например, в Петропавловско-камчатском военном округе, может заменить справка из военкомата. А насчет требования консульств , опять же повторюсь нужно конкретно узнавать , гадать не буду , проще телефон набрать.
Anonymous
12 Aug 2008, 20:10
Хе-хе, мой бы только обрадовался, что платить надо меньше. А может он с тещей отдыхать не хочет?
13 Aug 2008, 00:59
нет...тещу он любит,уважает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325