Меню

Как убедить любимого?

AD
Автор
12 Aug 2008, 14:48
Очень хочется получить совет как быть вот в какой ситуации. Мы с моим любимым человеком сейчас живём в квартире его мамы, живём временно, пока не сдадут нашу новостройку (в связи с проблемами застройщика выдача ключей затянулась уже на год). Я хочу ребёнка, хочу до невозможности! Мой муж тоже хочет, но он слишком ответственно относится к этому вопросу. Говорит, что нужно дождаться своей квартиры, что нам предстоит грандиозный ремонт в новостройке и что имея на руках малыша всё это будет проблематично. А я не понимаю, ну а если например сдадут наш дом через 3,4 года? Так ведь можно и десять лет прождать! А проблемы будут всегда, так или иначе! Как мне убедить его, что и втроём мы вполне справимся со всем?
12 Aug 2008, 16:40
Ну а вы представьте себе как вы будете делать ремонт с грудным ребенком?Переежать беременной?Обустраиваться?Ведь ребенок от вас никогда не денется,так что по-моему ваш муж абсолютно прав.
Anonymous
12 Aug 2008, 22:22
Насчет ребенка, это ваше общее дело, я вот не пойму зачем в новостройке ремонт? Дом же новый, квартира тоже?
автор
13 Aug 2008, 09:39
В новостройке сдают пустую бетонную "коробку", из которой предстоит делать квартиру.
13 Aug 2008, 11:28
Я была в похожей ситуации, правда жили мы в своей квартире, а купили просто бОльшую. Я забеременела почти сразу после покупки квартиры, до родов мы должны были сделать там перепланировку и ремонт, но сложилось так, что ремонт затянулся на 2! года. Причем я занималась всем сама - начиная от выбора материалов, заказа мебели и т.д и заканчивая контролем строительной бригадой, муж только финансировал и решал какие-то глобальные вопросы со строителями. К тому же выяснилось, что у меня будет двойня :-) Ну что сказать - тяжело! С животом носится по строительным супермаркетам, потом лазать по стройке. Муж мне образцы плитки уже в роддом привозил. Вышла - и все продолжилось. Между кормлениями успевала съездить что-то купить, выбрать. Переехали,когда детям было уже больше года. Одно но!, беременность была безпроблемная почти, что давало мне возможность активных действий. Оглядываясь назад, удивляюсь, откуда только было столько сил на все? Сейчас я на какое уже не способна!
14 Aug 2008, 15:08
Вы ему говорили, что ремонт может ох как затянуться? Только это и мешает?
12 Aug 2008, 22:40
Если хотите - откладывать не нужно. Сегодня ремонт, завтра работа, послезавтра ну например еще один ремонт, да мало ли обстоятельств. А потом одинокая старость!
12 Aug 2008, 23:53
Согласна полностью.
автор
13 Aug 2008, 09:40
Вот я с Вами полностью согласна, проблемы и помехи будут всегда, нужно не думать об этом.
13 Aug 2008, 07:38
Ребенок никогда не може быть помехой планам, просто меняется их исполнение!! Малыш - это такое СЧАСТЬЕ!!!!
13 Aug 2008, 11:35
вам еще ремон делать и делать как вы ему в этом сможите помочь с младенцем? и потом пока квартира не готова вы его к маме мужа прнесете, а ее то спросили?
автор
13 Aug 2008, 11:42
На счёт мамы проблем никаких! Она живёт в другом месте, а нам говорит живите сколько понадобится. И внука, кстати, хочет тоже.
13 Aug 2008, 12:30
Ну в таком случае все намного проще. У вас есть жилье в котором можно жить неопределенный срок, вас оттуда никто не гонит. При таком раскладе я бы на вашем месте беременела спокойно, мало ли какие проблемы появятся когда вам муж разрешит рожать, в жизни всякое бывает. Никакие ремонты вам не заменят счастья материнства, а проблемы бытовые будут всегда.
13 Aug 2008, 19:16
да оставьте его с мамой. есть куча мужчин с сданной новостройкой.
14 Aug 2008, 00:46
все правильно. сначала вы получите квартиру, потом будете делать ремонт, потом покупать мебель, потом бытовую технику. а там глядишь опять ремонт затеете. до ребенка дело может не дойти. зачем спрашивать мужа? так можно и состариться. самое главное, что вы созрели! а может, вы просто прячете свои страхи за отказом мужа. хочу, но боюсь?
14 Aug 2008, 09:55
действительно че его спрашивать, использовать как донара и все, умно!
14 Aug 2008, 00:48
сотни людей и рожают, и решают подобные проблемы. дети не помеха. все перемелится. не трусьте
14 Aug 2008, 10:56
Автор сколько Вам лет и как у Вас с нервами? Если Вы молоды и довольно экспансивны (как это кажется по теме), то муж прав лучше подождать. Беременность и первый год ребенка может стать довольно нелегким испытанием для семьи. У Вас гормоны играют, перепады настроения, после рождения большая нагрузка, легкая депрессия и возможна неадекватность. А тут ремонтные заботы, денег меньше, муж нагружен, Вы нагружены. Вам кажется, что он мало помагает. Он измотан и недоволен, что все ему на плечи валится. Все конечно может и прекрасно закончится, а может быть изматывающей нервотрепкой. Если Вы хотите родить ребенка сейчас, Вы готовы после рождения заниматься не только ребенком, но и помогать делать ремонт, не требовать большой помощи от мужа и не устраивать истерик. Если да, то так и скажите мужу, что Вам ребенок сейчас нужен позарез, Вы с ним будете одна справляться и помогать ему при ремонте по мере сил. Но если Ваш заработок нужен для ремонта, то дело сложнее, тогда подумайте, когда сможете снова начать работать и приносить деньги в семью.
14 Aug 2008, 11:06
согласна с вами полностью, а то убваются о стену-вынь да полож родить хочу, потом начинаются стенания
14 Aug 2008, 13:04
А если с ребенком с родителями жить.....брррррр,лучше подождать,ИМХО Хотя того момента,когда будет точно известно,что ключи вы получите тогда-то тогда-то..
AD
AD
14 Aug 2008, 15:04
На мой взгляд, ремонт не помеха для рождения малыша, учитывая тот факт, что есть возможность где то жить и самим ремонтом , в большей степени , будет муж руководить.
14 Aug 2008, 15:18
Ремонт в новостройке все равно вам будут делать рабочие и вы в квартире жить не будете в это время, так что тут ребенок абсолютно не помеха. Другое дело сможет ли он один на этот ремонт заработать.
Anonymous
14 Aug 2008, 15:49
Сейчас быстро строят и быстро сдают. Пару лет потерпеть можно. Вы не представляете себе, что такое ребенок! Мало ли какие проблемы или осложнения могут возникнуть. А вдруг, у ребенка будут, не дай Бог, проблемы? Какой тут нафиг ремонт?! Ваш муж абсолютно прав. Те, кто принимает решения на эмоциях, очень часто об этом жалеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325