Меню

Мы с мужем - друзья... И что с этим делать?

AD
Anonymous
12 Aug 2008, 15:35
Исходные данные: в браке 10 лет, 2 детей (2 и 6), первые партнеры друг у друга. Женились по бешенной любви, в сексе было все ок. Что имеем сейчас: муж не испытывает ко мне желания, я честно говоря тоже. Изменяю ему периодически, причем изменяю очень давно, даже до рождения первого ребенка (видимо, блядская натура проснулась после брака). А если правду сказать, то только муж меня и убедил в свое время, что я красивая-желанная и т.д. (до этого было полно комплексов и ощущение себя никому не нужной уродкой). С виду мы - хорошая семья: муж все в дом, детей обожает, зарабатывает хорошо. Делится со мной всем, я для него превратилась в "своего парня" - друг, только в юбке. Положа руку на сердце, бороться за него, завоевывать и т.д. нет сил и желания. Развод? Были у меня такие мысли. Чтобы наконец быть честной с ним и с собой. Но тут он уехал с ребенком на 3 дня, так получилось, что 2 дня я одна дома, и я вдруг отчетливо поняла, что и звонить мне особо не кому, и одной мне быть очень тяжело морально, не дождусь, когда он приедет... Что мы с ним уже настолько давно вместе, родные люди... Какой к черту развод?! Вот я спрашиваю у старших товарищей (а мне 31), кто в браке давно (10 лет, напомню), вот такая жизнь как у нас, это нормально, как вы с мужьями живете? Как-то мне тоскливо и хреново на душе, сейчас наверное, после ваших ответов, еще хуже будет :)
12 Aug 2008, 15:47
Епрст, да вы просто в шоколаде живете, какой к чертям развод?! Все идеально, кроме нехватки секса. Ну так и изменяйте в тихоря, проблем-то. Почитайте этот форум - кого бьют, кого обзывают, у вас же все отлично! Единственное, я бы посоветовала поддерживатьв муже мысль, что вы его все еще безумно любите, он самый лучший и прочее. А то такой уйдет, так его прям у вашей двери кто-нить с вещами сцапает...
Anonymous
12 Aug 2008, 16:14
Нет, то, что я его не хочу - это я тут откровенно вам рассказываю, а на практике регулярно пристаю и все такое... Другое дело, что мои приставания заканчиваются ничем в 99%.
Anonymous
13 Aug 2008, 12:21
я знакома с такой ситуацией, не на личном опыте, а опыте очень близкого мне человека. только она совершила глупость и терпиливо ждала пока у мужа что-то где то проснется, а в 50 лет не выдержала и нашла любовника. с мужем они тоже живут, отношения дружеские-приятельские, и приятно осозновать что есть кто-то помимо него питающий крепкие чувства и радующийся моментам проведенным вместе. так что разводиться вам не обязательно.
***
12 Aug 2008, 16:10
То же самое. Я тут тоже на подобную тему недавно топ открывала... Мне 34, в браке 8 лет, тоже 2-е детей. Но, я еще не изменяла. :) Просто, не подворачивалось. Но, все к этому идет, т.к. хоцца. :) До брака была бурная личная жизнь. Видимо на воспоминаниях так долго и держусь. :) Для всех мой муж образцово-показательный добытчик и отец. А наши отношения с ним исключительно дружеские. Менять что-либо ни у меня, ни (по всей видимости) у него желания нет. Сначала приставала, что не все у нас в порядке... Теперь перестала. Тоже тоскливо, тоже хреново. Но, разводиться пока не планирую. Хотя, серьезно на эту тему думала. Сейчас - нет, а там - как получится. В конце-концов, надежный муж и отец в наше время дороже феерического семейного секса. :)
ППКС!
13 Aug 2008, 21:10
ППКС!
С Вами
12 Aug 2008, 16:38
Ну все один-в-один. В браке 8 лет, 2-е детей. Совершенно комфортный брак, замешанный на дружбе, деловом сотрудничестве. Мы замечательно проводим время вместе,мы обожаем наших детей, мы может поддержать друг финансово. Помогаем друг другу в профессинальных вопросах ( я экономических, он - юридических).Но острота ощущений ушла, секс есть, 2-3 раза в неделю, не плохой, но хочется страсти, обожания и т.д. и т.п. Начинаем потихоньку "добирать" эмоции на стороне. К чему это приведет, не знаю. О разводе мыслей нет - слишком сильно все завязано друг на друге. Болото... А может, как говорит моя знакомая, "зажрались"?
автор
12 Aug 2008, 16:44
2-3 раза в неделю - ну вы даете! :) у нас хорошо, если раз в месяц... Видимо, мы точно друзья уже, а вы еще нет. (с завистью...)
С Вами
12 Aug 2008, 17:24
Есть. Только вот как-то без эмоций что ли. Типа супружеский долг, хоть и приятный:-) Часто иннициатива моя, чаще, чем хотелось бы. Мужа обычно "разбирает" только в отпуске, тогда он уже предлагает. А если раз в месяц я, наверное, на стенку бы лезла...
автор
12 Aug 2008, 17:50
ко всему привыкнуть можно, к сожалению. Семья - это же единый организм - ему не надо, и ты потихоньку начинаешь меньше хотеть. Не в этом дело. Дело в том, что начинаешь себя чувствовать непривлекательной, что не можешь возбудить мужика... В этом вся беда - самооценка начинает куда-то ниже нуля опускаться.
С Вами
13 Aug 2008, 10:00
Согласна по поводу самооценки. Но, в принципе, её не сложно поднять обратно посредством других мужчин :-) Когда муж особо не обращает внимания, не делает долго комплименты, я просто смотрю на реакцию других мужчин на меня. Заинтересованные взгляды, улыбки, попытки познакомится дают мне уверенность в том, что я еще ого-го :-) Кстати, иногда помогает легкая провокация мужа. Вот сегодня, например, я оделась чуть более нарядно, чем обычно, предупредила мужа, что буду поздно, т.к. встречаюсь с подружками. Тут же получила оценивающий взгляд и комментарий, что он против, т.к. я "слишком хорошо выгляжу" :-) Хотя до этого заявления мой внешний вид его мало интересовал.
не автор, но тоже
12 Aug 2008, 16:46
У вас все не так плохо. Есть 2-3 раза в неделю секс!! Вы что, это же другое дело совсем.Вам за качество бороться надо, атут другое... Тут автор пишет, 99 раз из 100 ничем не заканчивается!!! Сколько тут топов на одну и ту же тему...грустно.
14 Aug 2008, 19:48
По-моему, тоже все прекрасно. Муж-друг - что может быть лучше? Супер просто. А секс...Что бы кто ни говорил, не будет бешеной страсти через 10 лет. Вообще никакой страсти не будет. Только привычка и в лучшем случае добрые отношения. Так что цените ваш брак.
Anonymous
12 Aug 2008, 22:41
а потом муж заводит любовницу сначала для секса, потом влюбляется и эти "подруги", собаки на сене, начинают вопить что нееет, он мне самой нужен!!! отдайте, мляди моего мужика!!!
***
12 Aug 2008, 22:51
У "собаки на сене" с этим мужиком общие дети. Так, к сведению. И конечно нужен. Потрахаться всегда с кем найдет, а жена - одна.
С Вами
13 Aug 2008, 09:54
+1. Да, к сведению любовниц. Вот как раз такие "дружественные" семьи разбить сложнее всего. Потрахаться и правда не проблема на стороне, а найти взаимопонимание и поддержку не просто. Поэтому мужики эти, как правило, из семей не уходят. Зато могут довольно долго "кормить завтраками" любовниц, чтобы удержать.Мнение не мое - психологов.
13 Aug 2008, 10:50
никогда общие дети для мужика не станут аргументом к тому чтобы остаться при условии что он серьезно влюбляется в любовницу
14 Aug 2008, 19:56
Ага, надежда умирает последней...
Anonymous
15 Aug 2008, 17:13
Только вот не так часто взрослые мужики "влюбляются в любовниц", обычно они их просто используют по прямому назначению. Как бы ни хотелось любовницам верить в обратное :-)
13 Aug 2008, 13:31
+1. Потрахаться вообще не проблема. А рушить то, что строил приличное количество лет, причем нормально построил - это на любителя :-).
AD
AD
13 Aug 2008, 10:03
+2. Точно.
13 Aug 2008, 10:04
Пардон, вот сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38910536
13 Aug 2008, 10:52
как говорил мой дядя: после 10 лет брака жена становится сестрой )))
Anonymous1
13 Aug 2008, 12:07
стоп товарищи, пардон, но нужно срочно к СЕКСОЛОГУ!!! Есть такой доктор, и именно он убережет вашу семью от добирания слева))) правда-правда))) с этим сталкиваются практически все семь, и ничего страшного))) попробуйте - сначала сама сходите, потом с мужем. Ничего у вас страшного нет, все будет хорошо. Главное вы на правильном пути - вы уже обозначили проблему.
Anonymous
13 Aug 2008, 13:26
Не согласна. Ну ходила к сексологу и с мужем ходили. Не помогло. Как можно заставить человека испытывать страсть к мужчине, который тебя как мужчина то не привлекает. Как друг, отец детей он замечательный. Но вот секса с ним не хочется, не возбуждает.
Anonymous1
13 Aug 2008, 13:43
а вы не думали, что может врач не тот, не такой квалифицированный? во-первых есть препараты усиливающие либидо, есть много чего- не буду я на перечисление множества аспектов переходить.
Anonymous
13 Aug 2008, 14:29
желание должно идти от души, а не от преператов! что за препараты? шпанская мушка какая-нить? и че, всю жизнь их пить??? а душой-то все равно не захочешь...
Anonymous1
13 Aug 2008, 16:09
еще раз повторю - препараты в зависимости от конктретного случая назначает врач. Что каксается души -вы себя женщиной то ощущаете, или перестали быть таковой? Вот - ощущаете, а значит муж ввиду его отцовста и прочего-прочего стал немужчиной? Обратите внимание как на него смотрят другие женщины. Ну тут много что можно себе нафантазировать... Кста - оя бы рекомендовала вам поехать в путешествие - а ля свадебное - только вдвоем - очень помогает)))
***
13 Aug 2008, 19:25
"Кста - оя бы рекомендовала вам поехать в путешествие - а ля свадебное - только вдвоем - очень помогает" - ну мы ездили... Супер поездка! Но, ни интиме не сказалось. :) Как вам верно сказали, желание должно идти из души. И при чем тут другие женщины? Да, они его хотят. Как меня хотят другие мужчины. Но, ЖИТЬ я хочу только с моим мужем. А он - со мной.
Anonymous1
13 Aug 2008, 22:08
еще раз повторюсь - если вы хотите вместе жить, то лучше поискать хорошего доктора. Бывает правда многим встряска нужна, типа загулять - уйти и понять что созданны друг для друга, но лучше этим не увлекатся - чревато.
Жена
13 Aug 2008, 16:54
У нас всё так же:(,11 лет вместе,3 детей,отношения хорошие,муж не гуляет,я тоже(хотя было),но секса нет(раз в пол года).Просто банально ушла страсть,не хотим друг друга,так же в 99% случаев приставания заканчиваются ничем,с той разницей только что пристает он,хотя если пристаю я так же ничего.Мы уже просто как хорошие родственники. Хотелось бы кстати прочитать истории о том как через 10 и более лет брака кто то пылает страстью,такое вобще бывает?
Жена 2
19 Aug 2008, 20:22
Все также грустно, только мужу хочется меня, а мне его нет((( А других - да... Мне иногда кажется, что мы все рано повыходили замуж...а за границей осознанно и женятся, и детей заводят..
Anonymous1
13 Aug 2008, 22:19
Девочки я 13 лет замужем, двое детей - не поверете - хочу мужа (причем каждый день). Причем замуж вышла с моей стороны - без особой любви. Мой вроде меня тоже хочет, но у нас разные темпераменты - ему нормально через день (он такой кста всегода был). Поженились когда - он мне так помню серьезно говрит - приставать будем к другу не чаще 3-х раз в неделю))) Ну на мой взгляд маловато)))
***
13 Aug 2008, 22:24
Везука... (счастливо-мечтательный смайлик):)
Anonymous1
13 Aug 2008, 23:07
Тьфу-тьфу-тьфу))) может девочки нужно быть постервознее))) я вот заметила такую тенденцию - чем стервознее тетка, тем больше ее любят))) У моего мужа друзья - все давно мне по мллиону раз признались, что я стерва но суперсексуальная, мол только мгни глазом....
и так бывает
13 Aug 2008, 23:36
Тут главное не переборщить со стервозностью, а то есть у меня такой знакомый. Жил с женой 15 лет, ребенка родили, жена та еще стерва. Он ее на руках носил, восхищался ей, а она об него только что ноги не вытирала. И результат таков - спустя 15 лет брака он ушел от нее и просто видеть ее не может.
Anonymous1
14 Aug 2008, 09:46
не ну то что тут сразу "положительные "примеры приведут - это я в принципе знала))) А по делу - товарищи во всем нужно знать границу, нужно быть стервой но не во всем, где то нужно быть милой и доброй обояшкой))) Короче все без фанатизма))) Я вот могу для семьи вывернутся и звезду достать, а могу прикинутся овцой беспомощной))) Жизнь это театр, а семья театр двух актеров. ПСЫ а мужики от стерв из штанов выпрыгивают, а хотят прямо прохода не дают))) (не мои слова - слова мужиков)
14 Aug 2008, 16:40
Готовиться к разводу, лет в 40 он нагрянет
14 Aug 2008, 17:47
Я так же живу. Мы как добрые соседи, брат и сетра, мама с сыном и так далее. Уходить от него? Уйду, когда будет такая возможность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325