Меню

Cтрахи

AD
Экстремалка
13 Aug 2008, 09:53
Девы подскажите что делать, не знаю как правильно обрисовать ситуевину, поэтому напишу несколько примеров: Идем с мужем гулять в парк, там аттракционы. Я ой как здорово, пойдем на колесо обозрения? Он: Ты что??? Там внутри все ржавое, кто знает когда все это проверяли впоследний раз? А если оно сломается? Я: Ну давай хотя бы на вихре прокатимся? Он: А если цепь порвется??? Другой случай. Я:Давай в отпуск отправимся на самолете, время сэкономим? Он: Ты что смерти хочешь, они ж через одного падают, за ними никто не следит, всем авиакомпаниям только бабла надо, они бабло гребут, а на ремонт тратиться не хотят?! И на последок. Я: Я разговаривала со своими родителями, вот чего думаем. Мы с тобой живем в однушке, и если нас будет трое, нам будет тесно. Родители предложили добавить 1млн, наша (на самом деле моя, это я чтоб не обидеть) стоит 4,5 млн, а двушка вот в этом доме (показываю на карте) стоит 6 млн. Давай возьмем недостающую сумму в ипотеку, при таком раскладе, нам любой банк даст деньги, можно взять даже чуть больше нам тогда на ремонт хватит. Он. Хорошо было б жить в двушке, но говорят скоро финансовый кризис будет!!! Что Вы об этот думаете? Это мнительность, страх, или лень???
13 Aug 2008, 10:02
Да что угодно и все вместе. Вам вообще то должно быть виднее, автор. Вы ж жена то:)
Экстремалка
13 Aug 2008, 10:11
Так ведь раньше такого небыло. Хотя, он на работе стал общаеться с одним мужчиной в одном кабинете сидят, у того постоянно все разговоры в таком духе: Путин козел, этого купил и за бабло президентом стал. Другой, денег дал и купил лицензию. Атракционы все ржавые, потомучто все на взятках. И все далее по нарастающей. Понять немогу как всю эту х-ню можно взрослому человеку в голову вдолбить. И как мне эту х... из него теперь выбить.
13 Aug 2008, 10:55
Точно не было или просто не так явно выражалось? Должна быть какая то почва для такого подпадания под влияние коллеги. Или он у Вас вообще легко под влияние чужое подпадает?
Экстрималка
13 Aug 2008, 11:08
Наверно они не так выражались, может просто человек жил и не задумывался о том, что колесо сломаться может и прочее. Жизнь ведь такая непредсказуемая. Зачем ее портить домыслами, что может случиться?? Влиянию конешно поддается(((, замечала когда он с друзьями выпивает, тогда да(((( На его такие страхи я часто замечаю, что он курит, а курение может вызвать рак, может стоит бросить??? Не хочет(((
13 Aug 2008, 10:14
Такой же у моей подруги. Машину (новая -500 тысяч, через три года машина - 300, а выплачено 800, приблизительно) в кредит брать - бежим как в попу раненый, а про ипотеку даже слышать не хочет. Ипотека: год назад пытались поменять маленькую трешку+ офигенную комнату в коммуналке (огромная, ремонт, центр) на определенного типа квартиру, немного не хватало, готовы были доплачивать. Соседи по коммуналке выёживались, не удалось ее вовремя продать, поэтому взяли ипотеку на сумму комнаты. Сейчас: продав комнату, полностью гасим долг по ипотеке и имеем 1,5 млн на карманные расходы... Всего не предугадать, удача смелых любит. В Ваших силах работать над мужем :)
13 Aug 2008, 11:36
Это легковнушаемость. Был у меня такой друг, ему что-то скажешь, ну например что аттракционы ржавые и опасные, он похихикает, но через неделю с пеной у рта будет всем и вся доказывать что кататься на аттаракционах нельзя, мол он лично общался с обслуживающим их персоналом и ему всю подногоную выложили, ну и т.д. и т.п. Могу посоветовать со своей стороны тихонько капать на мозги что все хорошо и лучше сейчас взять ипотеку, до кризиса, чем потом ее не взять. Но все говорить как бы мимоходом, чтоб он потом додумал и уже начал выдавать за свои мысли.
Anonymous
14 Aug 2008, 09:43
Это практически про меня написано)) Но я правда не мужик)) Хотя папочка у меня к старости лет тоже параноиком практически стал, на почве того что все вредно-страшно.
14 Aug 2008, 09:43
Первые 2 пункат мне знакомы. Это страх...Вот самый обычный и банальный. Кто-то мышей боится, а Ваш муж - умереть или травмироваться. По третьему пункуту: возможно, что он просто осторожный? Ведь кризис и правда прогнозируют...
Anonymous
13 Aug 2008, 10:31
Это страхи! Это не лень! Я сама такая. Вот летаю только на тех марках самолетов, которые еще ни разу не падали. Ну, боюсь я! Че теперь? И в долги не влезу, если не уверена, что смогу отдать. И высоты, и глубины боюсь. Много чего...! Да, наверное надо к психологу.
13 Aug 2008, 10:43
занудство характера какое то
13 Aug 2008, 10:44
Ой, даже не знаю что и сказать. И страхи и мнительность и лень в одной куче.
13 Aug 2008, 11:06
Вы мужу скажите, что думать надо о хорошем, а если он будет так относится к жизни, то скоро вообще из дома выходить перестанет вдруг, что-то на голову плохо прекрепленное упадет, или еще какая ниожиданность. Пусть живет положительными мыслями, а проблемы решает по мере их поступления.
Экстрималка
13 Aug 2008, 11:11
Говорю, постоянно. Самое интересное, если я все таки на что нибудь эдакое вытаскиваю, он потом не ругается, сказала б даже гордится))) В прошлом году уловками, обманом, затащила его на таблетку покататься))) Блин, он до сих пор хвастается какой он крутой на таблетке катался...
13 Aug 2008, 11:47
трудно с таким. у меня отец такой. это просто пессимист. моя мама вечно с идеями и прочим добивается всего через кучу скандалов, ворчаний, причитаний...зато конечный результат вызывает много городости. вот только надоедает это.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:31
Это не мнительность. Это практичность. Ваш муж кем работает? Профессия накладывает отпечаток на характер. Я точно такая же. С этим бороться бесполезно, разве что убеждением и логикой.
Экстремалка
14 Aug 2008, 08:25
Не назвала б я его практичным. Если его не контролировать он может спустить все деньги, только для того чтоб "выпендриться" перед друзьями. Работает он...ну.. Занимается должниками... Практичная в семье скорее я, потомучто мне постоянно приходиться его сдерживать в тратах, планировать сколько куда надо заплатить. Он у меня любит ТРАТИТЬ, у него и мать такая. Под прогулкой всегда понимается пойти в кафе, долго объясняла вдалбливала, что не хочу я идти в кафе и там сидеть, и есть не хочу, а хочу просто погулять по лесу или парку... Правда он до сих пор не понимает таких прогулок, всегда берет пиво с собой(((
14 Aug 2008, 09:46
Если работает с должниками, то понятно, что ему совсем не хочется оказаться на их месте. Я его понимаю. пока банку должна была, так и ночами плохо спала, ужасы снились:-)
Экстремалка
14 Aug 2008, 09:55
Я все понимаю, но эпопея с ипотекой уже 2-й год тянется. Все нервы вытянуты, было и такое, что он соглашается, а в последний момент когда квартира выбрана, банк дает добро, мои родители (Его родителям ничего не надо) деньги уже готовы перевести на счет застройщика, не приносит документов, А тут вариант безпроигрышный да и кредит получается максимум 1млн. Плюс родители мои помогать собираются. Даже если наступит кризис цены на недвижимость не упадут. Ну а еслиж совсем плохо будет, можно и машины продать. Да в конце концов, можно просто больше работать! Извените, это действительно больная для меня тема((((
Anonymous
14 Aug 2008, 16:01
Да ну вообще эти кредиты брать. Это не кредитование, это ростовщичество какое-то. Если бы наши граждане объединились и не стали бы брать кредиты под такие драконовские проценты, может, наши банки начали бы их снижать. Старушка из "Преступления и наказания" просто девочка в сравнении с нашими банковским ростовщиками! Мне тут прислал на почту банк Москвы: возьмите потребительский кредит, всего навсего 200 тысяч под льготный процент - 20% годовых в течении двух месяцев. А потом процент повышается до 30%. Я охуела, когда прочитала.
AD
AD
Экстремалка
14 Aug 2008, 17:14
Кому то проще копить, а кому то взять кредит и пусть переплатить, даже 50 %, но отдавать раз в месяц энную сумму. Я могу копить, а муж нет. Из за этого у нас нет накоплений((( Обычно наоборот, у меня почти все знакомые девушки специально носят с собой мало денег, потому что знают, стоит зайти в магазин они потратят все что есть с собой. Вот так же и мой муж((( У меня же наоборот, я всегда знаю чего хочу и слишком придирчивая к вещам, к составу покупаемых продуктов. Вот такой у нас баланс)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325