Меню

Помните, я в Питер собиралась? Так вот отчитываюсь

AD
отдыхающая
14 Aug 2008, 07:26
Девочки, помните я писала, что мы собирались в Питер. И вопрос встал брать ли сына, которому 5 лет. свекровь не хотела, чтобы мы ехали с ним (чтобы сыночку ребенок не мешал отдыхать). Были скандалы. потом все уладилось. Свекровь поехала с нами, чтобы помочь с ребеном, если что. Но это была предистория. а теперь сама поездка. Кстати, спасибо всем за советы, которые вы давали по поводу разных интересных мест. Я ни сколько не пожалела, что взяла сыночка, ему очень понравилось, везде лазил с нами в дальние поездки, практически не капризничал. Но вот о чем я очень жалею, так это о том, что свекровь с нами потащилась. Она постоянно мужа пыталась оградить от нас с сыном. В аэропорту на регистрации я сидела с суками и сыном, а она сделала так, чтобы мы с ребенком сидели в однорм конце, а она с моим мужем в другом конце. Специально взяла так билеты. я мужу говорю, а почему так? Почему нельзя было взять три места, чтобы ты был с нами рядом? (я очень боюсь летать, муж как-то успокаивает, не дает впадать в панику)Он начал жевать, что мама регистрировала билеты. Мама вмешалась и сказала, что так будет лучше, если сидеть будем по двое, а то сын у нее устанет в дороге от нас. Я в самолерте договорилась с пассажиром, который с нами рядом ехал поменяться местами с мужем. Что с ней было, она так на меня смотрела, как будто я у ней деньги украла. Кроме полета, в Питере она везде таскалась с нами. а изначально, она ехала навестить маму, она старенькая, ей скучно одной. Так она с мамой вообще практически не общалась. вцепилась руками и ногами в сына. везде за нами. Мы молодые, ходим быстро, везде все хотим успеть посмотреть. Она плетется за нами, и ноет, что устала. Извела нас до ужаса. и постояно на внука шипела, когда он просился папе на плечи. Папа с удовольствием его катл на себе, дай бог папа под 2 метра и 100 кг. ему ребенок как слону дробина. А та шипит: слезь с отца сейчас же, слезь, иди ногами сам, лентяй, тряпка. Ей до внука посрать, ей нужен только сыночек. И меня она не переваривает, что он мне больше внимания уделяет. Начала там темы заявлять, чтобы мы с ребенком ехли домой, потому что якобы ребенок устал, а она с сыном (моим мужем) еще съездять туда-то и туда-то. Она в Питер 2 раза в год ездит, чего она там не видала? Возьми малыша и езжай с ним домой, раз поехала помочь. Хрен. К ребенку ниразу не подошла. Все сына облизывала. Доходило до того, что утром за завтраком отбирала у ребенка бутер с икрой, типа "это отцу, ты яишницу ешь". Тем не менее, когда мы ездили в зоопарк и Диво парк, она с нами не ездила, у нее давление подскочило от усталости (походика в ее возрасте столько, ей 63 года). вот мы были счастливы, так нам было хорошо втроем!!!!! Я вообще свекровь считала неплохим еловеком, пока не пожила с ней бок о бок 3 недели.
Anonymous
14 Aug 2008, 07:54
Обычная ревность, не удивлюсь, если она вашему мужу за глаза про вас мозг промывает. Могу сказать одно - ваше счастье, что вы живете не с ней. А муж то ваш как на это реагировал? ( в смысле на отнятие у ребенка бутербродов и п.р.?)
Anonymous
14 Aug 2008, 11:30
А он не слышал спал еще, это было утро. Она думала, что я тоже сплю.
14 Aug 2008, 09:07
помню ваш топ, банальная ревность с ей стороны... Муж то поездкой доволен? дите родное ему там не в тягость было?
автор
14 Aug 2008, 11:31
Муж всем доволен. Ребенком занимался полностью, везде были вместе с ним. Я мужа открыла для себя с другой, положительной стороны - заботливого отца.
14 Aug 2008, 11:34
ну хоть какие-то положительные моменты из поездки, в следующий раз поедете на отдых без неё
14 Aug 2008, 09:15
Чья гениальная идея была с собой свекровь брать? Со стороны ситуация просто чёрно-юмористическая (с транслита)
автор
14 Aug 2008, 11:32
Свекровкина, муж поддержал, этож егошняя маман. а мне ничего не оставалось, как огласиться. Не могу же я откровенно при нем идти против нее.
15 Aug 2008, 08:45
Ну не против неё, а прости отдыха вчетвером. Надо было объяснить, что вам хочется отдонуть своей семьей, что да, пожилой женщине будет сложно выдержать такой темп и от этого всем будет неудобно.
Anonymous
14 Aug 2008, 09:33
Кошмар какой то, бывают же настырные тетки. Она наверное еще старается испоттишка вас развести. Вы поаккуратнее с нею. Зараза такая!
14 Aug 2008, 10:24
Ну зато в следующий раз поедете втроём без мамы. Теперь будет с чем сравнить ваш отдых. Рада, что поехали с сыночком :) Молодцы!
14 Aug 2008, 23:09
помню тот топ.. очень сочувствую вам, вот уж не предполагала, что такие свекрови в реальности бывают:( надеюсь, что вы отдохнули несмотря ни на что и приобрели "опыт - сын ошибок трудных". удачи вам в следующих отпусках!
14 Aug 2008, 07:55
Я бы со свекровкой никогда и никуда, Питер Романтичный город , при слове свекровь вся романтика исчезает.
14 Aug 2008, 10:17
+10000!!! это я к мысли про романтику....
14 Aug 2008, 10:18
+1 Хотя моя свекровь точно бы гуляла с внуком, а нас бы с мужем отпустила гулять вдвоем. Но все равно бы не поехала. Кошмар, отнимать у ребенка бутер с икрой и не давать залезть папе на плечи жто просто писец
автор
14 Aug 2008, 11:44
Да, я просто задыхалась от питерской атмосферы. Такое чудо! я там раньше никогда не была.я очень жалею, что мы были там с ней. Какая там романтика. Ночью (мы спали в отдельной комнате слава Богу) я начала к нему приставать. Он ведь отказал, побоялся внезапного прихода матери. Она могла ночью заползти, чтобы сыночку пятки прикрыть одеялком.
15 Aug 2008, 03:47
Это уже перебор :-)
15 Aug 2008, 09:42
ну и прикрыла бы разок, может бы поняла что детка вырос уже давно. Одна моя знакомая в бытность совместного проживания со свекрами рассказала, что свекровь терпеть не могла закрытых дверей (ни днем, не ночью), нельзя закрывать дверь и точка. Пару раз бурный семейный секс прошел при открытых дверях- вопрос снялся сам собой ;)
14 Aug 2008, 10:08
мда, а мужу вы свои притензии озвучивали? а как онв этих ситуациях себя вел?
автор
14 Aug 2008, 11:33
Ни в коем случае. Он очень любит мать, Так бы я настроила его против себя.
AD
AD
14 Aug 2008, 10:21
Ну возможно Ваш муж вынесет из этой поездки кое-какой урок:) Хорошо, что по большому счету поездка все же удалась.
автор
14 Aug 2008, 11:34
Да ничего он не вынес. Он ничего не видит и не замечает. Он считает свою маму идеальной. Правильно, она просто его обожаети, даже не обожает, а боготворит.
автор
14 Aug 2008, 11:40
Да, забыла еще рассказать. Она при мне начанала ссюсюкаться с мужем. Нет чтоб с внуком так няньчиться. "Ты мой зайчик дорогой, уси-пуси. дай мамочка поцелует, а теперь другую щечку". "Открой ротик, а глазки закрой". Последней каплей было то, что она сама пыталась закапать ему в нос капельки от насморка. потом он вовремя ее остановил. Девочки, я конечно, понимаю, что все мамы любят сыновей. но нафига это делать в присутствии жены? Он для меня прежде всего сильный и самостоятельный мужчина. а она его размазней выставляет в моих глазах и маменькиным сынком. мне было ужасно противно смотреть на все это. А главное, я поняла, что она абсолютно не любит нашего ребенка, ни капельки. так обидно. А говорят, что внуков любят больше детей.
14 Aug 2008, 11:45
это стереотип, моя мама тоже говорит обратное
15 Aug 2008, 03:48
Знначит я ниже не ошиблась...
14 Aug 2008, 12:22
сочуствую автор. жуткая баба, хорошо что все таки вам удалось насладиться поездкой хоть в какой-то мере. терпеть не могу таких женщин которые соперничают с женой сына и устраивают сцены ревности.
14 Aug 2008, 15:41
Ну за-то вы увидели настоящее лицо его мамам!
Anonymous
14 Aug 2008, 22:09
Очень рада что вы всё же решились ехать с сыном:), молодцы!!!
14 Aug 2008, 23:10
На мой взгляд ревность не только у свекрови, но и у автора, извините уж. Зачем так нервничать?! Пересаживаться в самолете...глупо как-то. Ну хочет сидеть рядом с сыном - хай сидит.:) Я раньше тоже так болезненно воспринимала, когда муж с мамой куда-нибудь уезжали без меня или я чувтсвовала где то лишней. Меня прям подтряхивало.А потом успокоилась. Да и вообще все по-другому стало, я даже напоминаю ему, что давно не звонил маме, что она расстраивается.
Anonymous
14 Aug 2008, 23:34
+1
автор
15 Aug 2008, 03:07
Я его не ревную к матери, мне неприятно ее поведение, когда она специально его от семьи "оберегает". Я его жениться и рожать ребенка не зставляла. А та все преподносит именно так, что он измотан, что его срочно нужно оградить от нас. а в самолете мне просто необходимо быть рядом с ним. я ужасно боюсь летать, муж всегда меня успокаивает, не дает впадать в панику. а так хоть засидись с мамой
Anonymous
14 Aug 2008, 23:13
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38948995 Ваша будущая подруга по несчастью
автор
15 Aug 2008, 03:13
Там другая история. Меня волнует факт, что ей на внука плевать, а сына на божничку посадила. Он бывает откровенно не прав, может мне в ее присутствии нахамить откровенно или грубо ответить. я ему заявляю, чтобы он был повежливее. Она шипит на меня "Не нервничай, оставь его наконец в покое". Подливает масло в огонь и рада. Моя мама всегда меня ругает за мужа, если я бываю неправа. и правильно делает. А тут же ни дай Бог сделать замечание.
15 Aug 2008, 03:45
"Свекровь поехала с нами, чтобы помочь с ребеном, если что." Помочь с ЕЕ ребенком ;-) Ревнует она, родной сыночек кому то намного больше времени уделяет.
15 Aug 2008, 08:44
Почему вы, когда свеквровь посадила вас в самолете раздельно с мужем, не сделали финт ушами? Надо было МУЖА посадить с ребёнком, а самой сесть со свекровью. Про бутер с икрой вообще, конечно, трагикомедия. Дурдом на выезде, а не отдых у вас получился, конечно.
15 Aug 2008, 09:44
Тоже очень задел момент с бутербродом, но здесь еще нужно учитывать и воспитание мужа. Мой бы никогда в жизни не положил себе в рот что-либо предназначавшееся детям. Если есть что-то внусное, но мало, то сначала - детям, потом жене, ну а если все отказались - тогда уже мужу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325