Меню

Статьи расходов. Помогите плиз.

AD
Anonymous
14 Aug 2008, 12:06
Девочки, поделитесь пожалуйста как вы тратите деньги, свой семейный бюджет. Ну какие статьи расходов бывают? Пытаюсь сейчас примерно написать приблизительные расходы на месяц. Какждая ли трата денег у вас запланирована?
14 Aug 2008, 13:59
Мы уже более года стараемся с мужем вести бюджет. Нарисовали в Excel табличку и каждый день вписываем туда свои расходы: дата, сумма, на что потрачено, группа. Группы у нас следующие: продукты, обеды (то, что мы кушаем вне дома в рабочие дни), вещи, ребёнок, транспорт, платежи, развлечения, прочее.
транжира
14 Aug 2008, 14:18
расходы: продукты и быт химия. памперсы детские квартплата, кредиты одежда ремонт, дача бензин, обеды мужа на работе хотя в реале не получаеться ничего запланировать.. распродажи были - не удержалась, накупила шмоток, а взносы за дачу до сих пор не уплачены.. холодно було - детенку пришлось покупать одежду/обувь, потому что из всего вырос)) не могу себя заставить планировать бюджет)
В первую очередь оплачиваем все счета. Муж получает зарплату раньше, платит за квартиру, у него со счета снимают за кредит. За телефон, телевидение и интернет у него и у меня оформлены прямые платежные поручения, т.е. счет приходит в банк, который автоматом снимает нужную сумму со счета. Очень удобно. Планируем только крупные траты, остальное всегда как получится. Но все равно какой-то лимит существует. Одежду и обувь в месяц можем себе на одну сумму позволить, книги, развлечения и т.п. тоже на определенную сумму. Но особо не задумываемся. Путешествия как правило планируются заранее, соответственно и сумма накапливается со временем. Автомобиль тоже требует трат. В основном это бензин. Частично мне его на работе оплачивают, так что тоже особо голова на этот счет не болит.
линда
14 Aug 2008, 14:58
Статьи расходов: -квартплата -интернет, мобильные, спутниковое ТВ -кредиты -питание -бытовая химия и прочее -одежда -крупные покупки (дороже тысячи у.е.) -отпуск (откладываем ежемесячно на отпуск) -непредвиденные расходы -транспорт (метро, такси, бензин, мойка) -карманные расходы (косметика, сигареты, встречи с друзьями без супруга) -развлечения -ребенок
14 Aug 2008, 15:13
Дом (электроэнергия-топливо-вода-мусоровывоз), бензин (по необходимости траты на машину), телефоны наши и детей, интернет, магзины повседневные (еда, бытовая химия), покупки (одежда, обувь, памперсы, подарки), страховки на все имущество и жизни всех нас. Это основное, потом идут развлечения, хобби, накопления на отпуск (ремонт, покупки для сада-огорода и т.п.) Ужасть!!!!
15 Aug 2008, 17:49
можно и я подпишусь... добавлю только ипотеку. (с транслита)
14 Aug 2008, 22:55
Это индивидуально и зависит от уровня достатка в семье, а также от факторов наличия кредита, детей, количества работающих итд. :-). Лучший способ узнать, какие у Вас есть статьи затрат - пару месяцев вести статистику, записывать каждую копейку, вплоть до каждой поездки на транспорте. Когда появится статистика, тогда соберете-обобщите данные и все :-) И сразу классифицируйте расходы как необходимые и не очень :-) Поможет потом разобраться, какие статьи затрат можно урезать.
Anonymous
15 Aug 2008, 04:03
Живем в Америке. Двое детей. Работаю в основном я, доход где-то между $145000-$200000 в год. Расходы приблизительно следующие Подоходный налог (федеральный плюс штата) - где-то около $25 тыс. Инвестиции в свои собственные пенсионные фонды - $25000 Детский сад на пол-дня на двоих детей $15000 Налог на собственность - $10000 Иппотека - $9700 Амортизация + содержание двух машин (обе не новые) - $5000 Инвестиции детям на образование - $6000 + дополнительно со всех бонусов, где-то около $8000-$10000 в среднем Продукты питания, мыло, полотенца, порошок, и т.д. ~$18000. Почти все готовим сами. Развлечения, рестораны (1-2 раза в месяц с женой и иногда куда-то попроще всей семьей) ~ $2500 Одежда для меня - максимум $2000, наверное еще меньше; для жены ~ $4000, для детей почти ничего не приходиться покупать, все либо отдают друзья, либо дарит кто-нибудь Различные занятия детей - $5000 Электичество/газ/вода/телефон ~$4000 Расходы на поддержание и ремонт дома (все я делаю сам, от покоса травы, до всех починок и престроек) ~$5000 Подарки друзьям и родственникам - $1500, мои подарки жене - $2500 Все оставшиеся деньги идут на долгосрочные и краткосрочные накопления и инвестициии из которых оплачиваем отдых, внеплановые расходы, и т.д. Никаких долгов и едитов никогда не было.
Anonymous
15 Aug 2008, 06:22
А ипотека не кредит?!:)
Anonymous
15 Aug 2008, 15:51
Я имею ввиду, потребидетльский кредит (масины, кредитные карточки, и т.п.). Ипотека у нас не относится к потребительскому кредиту. Мы могли бы ее давно выплатить, просто не имеет для нас экономического смысла.
15 Aug 2008, 09:21
- ипотека - квартплата-телефон-свет-интернет - оплата кружков ребенку - питание Эта сумма сразу вычитается из имеющихся денег. Исходя из оставшейся суммы смотрим, насколько вписываются в бюджет окупки одежды, развлечения, итп.
15 Aug 2008, 10:47
здесь статьи как расходов так и доходов - вместе с группами я пользуюсь в простейшей екселевской программке этим справочником справочник не претендует на полноту и правильность - но меж тем - может быть вам поможет чем то Идет по типу - статья - группа к которой она относится Автогражданка Автомобиль Бензин Автомобиль Запчасти Автомобиль Мелкий ремонт гаража Автомобиль Резина Автомобиль Стоянка Автомобиль Техосмотр Автомобиль Весы электронные Бытовая техника Счет в Сбербанке Вклады Займ на работе Долги и займы у друзей Мама мне должна Долги и займы у друзей Я маме должна Долги и займы у друзей Зарплата Доходы на работе Компенсация за неисп отпуск Доходы на работе Отпускные Доходы на работе Премия Доходы на работе Скидка в чеке Доходы на работе Вода питевая газированная Еда Готовая кулинария Еда Еда в командировке Еда Еда на отдыхе Еда Еда на работе и на улице Еда Еда на улице Еда Еда у родителей и в гостях Еда Йогурты и пудинги Еда Кальмар суш, фисташки, и тд Еда Кетчупы, горчицы Еда Колбаса Еда Консервы Еда Крупы Еда Майонез Еда Масло масляные смеси Еда Масло растительное Еда Мелочи Еда Молочные изделия Еда Мороженое Еда Мука Еда Мясо Еда Напитки газированные Еда Овощи Еда Пельмени, котлеты, п.фабрикаты Еда Печенье, булочки Еда Рыба Еда Сахар Еда Сладости Еда Соки Еда Соль Еда Сыр Еда Фрукты Еда Хлеб Еда Чай Еда Яйца Еда Гадание Здоровье и красота Духи Здоровье и красота Коррекция бровей Здоровье и красота Косметика Здоровье и красота Косметолог Здоровье и красота Лечение Здоровье и красота Наращивание ногтей Здоровье и красота Парикмахерская Здоровье и красота Парфюмерия Здоровье и красота Плаванье Здоровье и красота Прокладки Здоровье и красота Психолог Здоровье и красота Спортивное снаряжение Здоровье и красота Спортивные занятия Здоровье и красота Кабельное телевидение Коммунальные платежи Кварплата Коммунальные платежи Отопление, горячая вода Коммунальные платежи Пеня содержание ремонт Коммунальные платежи Свет Коммунальные платежи Холодная вода Коммунальные платежи БАДы Лекарства Лекарства Лекарства мед оборудование Лекарства медманипуляции Лекарства Бытовая техника Мебель и бытовая техника Ремонт бытовой техники Мебель и бытовая техника Люстра Мебель и вещи в дом Мелкие вещи в ванну туалет Мебель и вещи в дом Одеяло Мебель и вещи в дом Подушки Мебель и вещи в дом Постельное белье Мебель и вещи в дом Газеты Образование Журналы Образование Книги Образование Плата за учебу Образование Поборы в школе Образование Репетитор Образование Тетради, линейки, карандаши Образование Учебники Образование Учебные пособия и материалы Образование Блузы Одежда и обувь Брюки Одежда и обувь Верхняя одежда Одежда и обувь Ветровка Одежда и обувь Домашняя обувь Одежда и обувь Домашняя одежда Одежда и обувь Заколки Одежда и обувь Карнавальная одежда Одежда и обувь Колготы и носки Одежда и обувь Костюмы Одежда и обувь Кофты и свитера Одежда и обувь Купальник Одежда и обувь Нижнее белье Одежда и обувь Очки солнцезащитные Одежда и обувь Поездки за вещами Одежда и обувь Ремонт обуви Одежда и обувь Ремонт одежды Одежда и обувь Спортивная обувь Одежда и обувь Спортивная одежда Одежда и обувь Сумки Одежда и обувь Уличная обувь Одежда и обувь Футболки Одежда и обувь Шапки Одежда и обувь Школьная форма Одежда и обувь Шубы, пальто Одежда и обувь Юбки Одежда и обувь Диски компьютерные Отдых и развлечения Журналы Отдых и развлечения Кино Отдых и развлечения Лагерь и дом отдыха Отдых и развлечения Отмечать день рождения Отдых и развлечения Ресторан Отдых и развлечения Сигареты Отдых и развлечения Спиртные напитки Отдых и развлечения Фотографии Отдых и развлечения Экскурсии Отдых и развлечения В больницу Подарки Друзьям Подарки Катиным друзьям Подарки Любовнику Подарки Мужу Подарки На кладбище Подарки На работе Подарки Нужным людям Подарки Ребенку Подарки Родителям Подарки Родственникам Подарки Свекрови Подарки Краска для ремонта Приобретение мебели, ремонт Пластиковые окна на балкон Приобретение мебели, ремонт Работы по ремонту Приобретение мебели, ремонт Расходные материалы для ремонта (мелкие) Приобретение мебели, ремонт Сигнализация Приобретение мебели, ремонт Алименты Прочие доходы Замут Прочие доходы Командировочные Прочие доходы Начальные остатки Прочие доходы Невыясненные доходы Прочие доходы Подарки кате Прочие доходы Подарки мне Прочие доходы Проценты по вкладам Прочие доходы Резеврные деньги поступили отложенные Прочие доходы Сдача квартиры в наем Прочие доходы Катино проживание у бабушки Прочие расходы Кража денег Прочие расходы Курсовая разница валют Прочие расходы Невыясненные расходы Прочие расходы Обсчитали Прочие расходы Посещение туалетов Прочие расходы Потеря денег Прочие расходы Проценты по займам Прочие расходы Ребенку карманные деньги Прочие расходы Кварплата (съемная) Расходы на съемную квартиру Отопление (съемная) Расходы на съемную квартиру Свет (съемная) Расходы на съемную квартиру Телефон Расходы на съемную квартиру Отложено Резервные деньги Иконы Религиозные траты Интернет Связь Межгород Связь Сотовая связь Связь Телефон Связь Вещи для собаки Собака Витамины для собаки Собака Выставка собаки Собака Документы для собаки Собака Игрушки для собаки Собака Лекарства для собаки Собака Питание собаки Собака Прививки Собака Стрижка собаки Собака Погашение долга за квартиру Ссуды Городской общественный транспорт Транспорт Междугородний автобус Транспорт Прочий транспорт Транспорт Такси Транспорт Электричка Транспорт Золото Украшения Батарейка Хозяйственные расходы Дезодоранты для туалета Хозяйственные расходы Домофон Хозяйственные расходы Жидкость для мытья посуды Хозяйственные расходы Зубная паста Хозяйственные расходы Крем для обуви Хозяйственные расходы Лампочки Хозяйственные расходы Мебель Хозяйственные расходы Мешки для мусора Хозяйственные расходы Мочалка Хозяйственные расходы Моющие средства с распылителем Хозяйственные расходы Мыло Хозяйственные расходы Одеяля, покрывала, матрасы, шторы Хозяйственные расходы Отбеливающие средства Хозяйственные расходы Пакет полиэтилен Хозяйственные расходы Порошок Хозяйственные расходы Посуда Хозяйственные расходы Расходные материалы Хозяйственные расходы Салфетки бумажные и для уборки, тряпки Хозяйственные расходы Средства от насекомых Хозяйственные расходы Техника Хозяйственные расходы Туалетная бумага Хозяйственные расходы Чистящие средства Хозяйственные расходы Шампунь Хозяйственные расходы Щетки Хозяйственные расходы
15 Aug 2008, 20:30
а для чего нужна разбивка по продуктам (мясо, овощи, мука)?
16 Aug 2008, 11:22
ну это наверно, чтобы видеть на что больше всего финансов уходит. Я когда вела учет сдела несколько групп: 1) мясо, рыба, яйца 2) бакалея 3) овощи, фрукты 4) колбаса и тому подобное 5) молочное 6) соки-воды 7) алкоголь 8) деликатесики (дорогие продукты)
17 Aug 2008, 15:54
ну не знаю - я не планирую по этим статьям - по этим статьям я собираю информацию а на питание (когда планирую расходы ежемесячно) я просто выделяю определенную сложившуюся у меня сумму (опять же помогает анализ постатейный помесячный) - на основе данных расходов сводятся потом сводные таблицы мне удобно а уж как вам - так это только вам решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325