Меню

Обидицца или...?

AD
Обиженная
15 Aug 2008, 14:28
Банальная тема, но когда со стороны кажется ерундой, а когда с тобой... У сына день рождения, мы на даче. Папа наш (я знаю) поехал рано утром на очень важные переговоры в другой город. Езды часа два на машине, его везут, не сам за рулем. Утром поздравили ВСЕ, или написали смс или позвонили. Мам моя смс прислала в 7 утра, позже не смогла бы позвонить. Короче все родственники и друзья кроме папы :( Я вот в 2 часа дня пишу ему смс - поздравляю с рождением сына. дальше такая переписка. он - спасибо. я - хорошее поздравление от папочки. мда. он - ты дура? я - я? все поздравили, кроме тебя. наверное дура, да. он - я на переговорах!!! я же говорил. я- из машины можно было хоть два слова написать. да даже одно - поздравляю. вот так :( обидно как-то ппрям. переписываться со мной он смог, а два слова поздравления так и не смог???
Anonymous
15 Aug 2008, 14:36
вообще какие у вас с мужем отношения? У нас такое бывает, что муж действительно занят и позвонить может только после работы в 9 вечера. я привыкла, знаю, что все равно он нас любит, просто некогда было...
Автор
15 Aug 2008, 14:51
Нормальные отношения. Работа обычно не такая, что невозможно даже два слова чирикнуть в мобиле. Уж курить то он ходит?
15 Aug 2008, 14:53
Сколько Вашему сыну исполнилось? Раньше он ВСЕГДА поздравлял Вас в этот день?
Aвтор
15 Aug 2008, 15:01
Три года, да, всегда поздравлял. И почти всегда вспомнал каждое 15 число именно в 10:45. :( У них такая традция, его папа всегда поздравляет его и маму ровно в 12:50, когда он родился. Уже много лет. И он так всегда делал.
15 Aug 2008, 15:05
хорошая традиция, надо своего приучить в 5.45 поздравлять, каждый год. КЛАСС
15 Aug 2008, 15:22
а нам тогда в 3.48, главное - будильник поставить не забыть, обоим:)
15 Aug 2008, 15:24
это точно и ребенка разбудить, чтоб поздравиться. гы
19 Aug 2008, 02:12
У нас 2.33. Пожалуй тоже надо присоединиться к идее, понравилась:)
19 Aug 2008, 15:41
а нас 29 февраля в 6.00 поздравлять...но хоть раз в 4 года...зато легко отмазаться можно...
20 Aug 2008, 00:45
Требуйте тогда от каждого по четыре подарка! :))))
Anonymous
15 Aug 2008, 14:42
Меня муж любит и поэтому не позволяет себе называть меня дурой и т.д. Я бы обиделась!! Хотя если для вас такое общение в порядке вещей - то может и не стоит обижаться, да. А то что не поздравил - да, козел, что тут скажешь. Но мужики не такие сентиментальные, что тут поделаешь...
автор
15 Aug 2008, 14:54
И я думаю на дуру обидецца :( Про сентиментальность - это долгожданный ребенок (с его стороны) он его обожает и имнно он вплоть до года отмечал каждый месяц его день рождения. и потом тоже почти кадый месяц и каждые полгода точно. Я часто даже и забывала.
15 Aug 2008, 16:49
ну это не значит что он резко перестал любить ребенка. всего то лишь два часа дня было а вы уже поспешили бить тревогу. и какая разница кто когда позвонил. меня соседка первой спешила с днем рождения поздравить, в полночь смс-ку присылала...ну и что? это повод усомниться в любви и верности моего мужа? :)
15 Aug 2008, 14:45
За оскорбление "дура" - однозначно, обиделась бы. Но вы же знали, что он занят на работе, зачем писали ему?
Aвтор
15 Aug 2008, 14:59
Я не понимаю почему нельзя было смс написать пока ехал в машине ДВА с лишним часа. И если переговоры такие важные, как он смог мне столько собшений потом накатать? Хотя я от него ждала всего два слова. Например - я написала поздравляю с рождением сына. его ответ - поздравляю, целую или что-то вроде того меня бы вполне устроил. а он блин - спасибо. Абалдеть.
15 Aug 2008, 15:03
наверно,у вас кроме этого еще есть какие-то проблемы с мужем, но это только ИМХО. Может он на себя злиться, что закрутился и забыл поздравить, не хочет признать свою вину и нападает...
15 Aug 2008, 15:04
И это все на фоне полнейшего благополучия? Ничего ТАКОГО не происходило в последнее время?
автор
15 Aug 2008, 17:03
Да, вполне все хорошо. Никаких проблем. Ну разве что на работе завал :) Мы уже созвонились и поговорили, все нормально он к нам едет уже с подарками. Мне почему-то ужас как захотелось почредничать. Его папа звонит в 10:45 внука поздравляет, все звонят, а папаня наш даже смс не написал. вот и расстроилась.
15 Aug 2008, 16:21
да, я бы тоже ожидала ответного поздравления вместо сухого "спасибо". Вообще какое-то хамство. Ведь даже если бы он вам написал первым поздравление - вы бы ему вряд ли ответили "спасибо", а написали бы что-то вроде "и я тебя поздравляю" - ведь так? Ну ладно забыл, замотался, но такой ответ, да ещё плюс "дура" - вызывает ОЧЕНЬ большие вопросы!
AD
AD
15 Aug 2008, 14:48
И часто он Вас дурой кличет?
15 Aug 2008, 14:49
Да, обидеться стОит. Только не дуться и оскорблять, а прямо и спокойно сказать мужу, что именно Вас обидело. В любом случае, Вам лучше знать, что он за человек и как себя вести.
15 Aug 2008, 14:52
Я бы не стала писать ему такую СМСку,поэтому на "дуру" бы и не нарвалась.
15 Aug 2008, 15:20
+100
15 Aug 2008, 21:03
Человек, способный звать жену и мать своего ребенка "дурой" всегда найдет для этого повод. Все равно нарвешься рано или поздно, не этой смской, так другой. :(((
17 Aug 2008, 10:44
+1. Тем более, что вечером он наверняка бы поздравил, САМ, без наездов. Все остались бы довольны, а так получился только никому не нужный срач в ребенкин день рожденья.
Анонимка
15 Aug 2008, 14:50
Сказать "дура" это уже жесткач. А написать - как рука не дрогнула? Обидицца. Сам дурак.
Anonymous
15 Aug 2008, 14:55
Детский сад,прости господи.Взрослейте наконец!
15 Aug 2008, 15:05
Обидилась бы однозначно!!!! Особенно на оскорбление.Я вообще считаю не позволительным оскорблять друг друга.
Anonymous
15 Aug 2008, 15:26
Не знаю, для меня чтоб муж назвал дурой, это что ж надо такое сделать!!! видимо не очень то нормальный у вас отношения в семье и стоит задуматься, а не обижаться
15 Aug 2008, 15:28
ну поздравил бы вечером чего торопить то его было занят человек
Anonymous
15 Aug 2008, 15:57
Пипец,вам больше делать нечего кроме как циклиться на этих поздравлениях? Какая разница,написал поздравляю или нет,главное у вас есть общий сын,которого он любит.А все эти условности-муйня полная,обидки какие-то,смешно просто.
15 Aug 2008, 16:16
Ниче себе муйня.... Я бы обиделась... По крайней мере было бы неприятно и обидно однозначно... Из таких вот мелочей, кстати, и складываются семейные отношения. А мужу своему я всегда говорю, что вот представь что наша дочь когда вырастет также будет относится и к тебе. Всегда отрезвляет и заставляет задумацца :)
Anonymous
15 Aug 2008, 16:25
Ну я б за дуру только обиделась :) Но уж никак не из-за того,что не поздравил,мужики они не такие любители сюси-пусей. Мы с мужем живём счастливо уже много лет и у нас прекрасная дочь,так вот мы никогда друг друга не поздравляли. Дочку поздравляем,это да,а не друг друга.По поступкам человека судить надо,а не по красивым словам и условностям.
15 Aug 2008, 16:31
Но муж автора то раньше ЛЮБИЛ сюси-пуси:) и ПОЗДРАВЛЯЛ! Т.е. он не из числа нелюбителей, от которых и ожидать поздравлялок нет смысла.
Просто волшебно в день рождения ребенка назвать мать этого ребенка, свою жену Дурой...но обижаться значит испортить праздник себе и ребенку. :)
15 Aug 2008, 16:50
пусть грубо, но она тоже хороша...
15 Aug 2008, 21:01
И чем это она настолько "хороша", что муж мужет себе позволитьп подобное оскорбление?! Да пусть я совершу трижды-глупость, муж не смеет меня так назвать! Я могу себе потом голову пеплом посыпать, ругать себя нехорошими словами и рвать последние волосы. Он - не может! Иначе, я его не знаю после такого. :(((
15 Aug 2008, 16:48
Автор, это понятно. Мой муж даже когда на встрече если я звоню всегда поднимает трубку со словами "любимая я перезвоню". т.е зависит от того на какое место мужик ставит свою семью и отношения. С другой стороны это очень зависит и от вас. Если вы видите что такое дело, то обижаться в праве ребенок которого папа не поздравил. Ваша задача в этом случае очень мило и технично намекнуть мужу как поступить правильно, если что поддержать иногда даже сделать что-то от его имени, он ведь в конце концов работать поехал а не загорать. вы должны помнить что вы не по разные стороны лагеря, а вместе, и ребенок ваш общий и у вас семья!
15 Aug 2008, 20:59
Когда вместо поздравлений муж второй репликой называет жену "дурой" - этим все сказано. Как по мне это п...ц. Пардоньте мой хранцузский, но для меня подобные "эпитеты" совершенно неприемлимы в браке.
AD
AD
Anonymous
15 Aug 2008, 21:24
Он не просто так назвал её дурой,почитайте их переписку внимательно.
15 Aug 2008, 23:14
Я внимательно прочитала. Что значит, "не просто так"? Он НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может называть ее "дурой". Так я считаю.
15 Aug 2008, 21:35
А кому он должен был смс написать? Сыну? А тот читать умеет? Вам? А вам зачем? Я понимаю смс пишут родственники, проживающие далеко, чтоб их поздравления типа передали. А ему зачем передавать, если он сам может приехать и поздравить.
Anonymous
15 Aug 2008, 23:12
О! Мужик рассуждает! И в этом они все! Поэтому , ну чего на них сердится......марсиане....
18 Aug 2008, 11:30
Я не мужик,но рассуждаю также :) Может,потому у меня с мужем и нет проблем во взаимоотношениях?
15 Aug 2008, 23:17
Есть здравое зерно в этих рассуждениях. Но тут дело даже не в том, что он не послал смс. А то как он отвечал автору. Хамил и обзывал.
16 Aug 2008, 00:06
Та же мысль! Потом приехать уже с подарком, с цветами, тортом. На хрена эта смс, смысл?
автор
16 Aug 2008, 00:20
Потому что обычно поздравляют не только именинника, но и его мать - Вы не слышали об этом? И во-вторых, он приедет только в субботу фактически. То есть в день рождения можно так и не поздравлять?
16 Aug 2008, 12:55
И произойти это должно непременно до 14.00? Может муж хотел расправиться с делами, потом спокойно позвонить, поговорить. Вы не дали ему никакого шанса, а поступили как классичесая блондинка и нарвались на грубость.
18 Aug 2008, 05:06
Согласна.
18 Aug 2008, 19:04
+1
19 Aug 2008, 12:33
позвонить на телефон жены и поздравить сына с Днем рождения - трудно что ли? автор вроде нигде не написала, сколько лет ребенку. - может быть он вполне себе уже умеет разговарить и понимает, что такое день рождения.
15 Aug 2008, 22:43
Да уж, а потом удивляются, почему в семье проблемы начинаются. Доставать мужа по такой мелочи, когда он едет на важные переговоры, ппц. Я понимаю, если бы он вообще сына и вас не поздравил, другое дело...У меня муж пока в машине едет, постоянно говорит по телефону по рабочим вопросам, поскольку даже в машине работает, а не просто катается по дорогам. Автор, не накручивайте себя, муж сорвался, просто не цепляйтесь по таким мелочам, не стоит оно того. Уверена, что за дуру он извинился, будьте счастливы и поздравляю вас с ДР ребенка :)
15 Aug 2008, 22:47
Вот мы тут все рассуждаем,а автор сейчас уже наверное с мужем шампусик пьет и про све забыла.
Aвтор
16 Aug 2008, 00:23
Не пью. Он еще не приехал. Жду. Получается 15 он меня так и не поздравил, уже 16 :( обидно. Хотя конечно ерунда все, по сравнению с мировой революцией.
16 Aug 2008, 00:34
Вообще, мне на вашем месте было бы обидо даже не столько за то, что не поздравил, а в первую очередь, за "дуру". :(
15 Aug 2008, 22:50
нашли проблему! перевести все в шутку и пристыдить малек. И ВСЕ!!! что из за такой ерунды отношения портить! тем более, раньше в подобном замечен не был
15 Aug 2008, 23:20
Так если раньше подобного не было, то это просто шок. Вот так звонишь мужу, поздравить его. А он тебе: "Ты дура"...Наверное, не было акцента на то, что ему нельзя звонить, что он страшно занят. Иначе б не звонила.
16 Aug 2008, 02:59
А еще можно ему отомстить!Ночью на лбу написать САМ ДУРАК! :evil
16 Aug 2008, 03:13
Вообще-то, был бы правда на совещании - никто его не заставлял отвечать на сообщения. И уж набить "поздравляю" ничем не сложнее, чем "ты дура, я на совещании" У меня бы кроме обидеццо возникла бы мысль проверить, не в койке ли чьей-то у него "совещание".
AD
16 Aug 2008, 03:28
ППКС!!!
автор
16 Aug 2008, 12:16
Вот именно на это я и обиделась. После моего первого сообщения я ждала уж никак не спасибо. Точно так же можно было напиать поздравляю. Меня бы это вполне устроило. Написать несколько сообщений про ты дура, он смог, а поздравляю - не смог? Бред. И пока в машине ехал - две секунды тоже мог бы набрать. Не в койке - 100% даже не буду объяснять.
17 Aug 2008, 11:26
НЕ надо сразу думать про койку. Мужики они по лургому устроены.Да, вот актие они. "Дура" набрал, а в "поздравляю" многобуокв. Автор, обидиться надо. Но не дуться, а продемонстрироватьь обиду.
18 Aug 2008, 01:16
Но они вообще-то по разному устроены, но на совещании он в тот момент стопудово не был.
автор
18 Aug 2008, 12:27
:) Вы были с ним? откуда такая уверенность? Был он там. Это не совещание, а переговоры с клиентами, они были на переговорах, тогда он трубки вообще не брал, ему мама звонила его. А потом пошли в ресторан, вот оттуда мы и переписывались. То что он там был - это 200% у них подписание контракта, он не мог там не быть. Плюс из ресторана потом уже меня по телефону поздравляла его начальница и коллега.
18 Aug 2008, 12:40
Я не говорю, что он там не был вообще. Просто непосредственно в тот момент не был.
автор
18 Aug 2008, 18:21
Я не буду с вами спорить. Нет у него никого и не было, я знаю точно. Еще раз говорю что не буду объяснять почему. Просто лень.
18 Aug 2008, 18:42
Ну нет так нет. Еще раз повторюсь - не настаиваю на версии с дамой. Может, автомат крутил. Или его просто мама успела разозлить, что скорее всего и было.
автор
18 Aug 2008, 19:51
Что такое автомат крутил? Не поняла.
19 Aug 2008, 00:13
В автомат зашел поиграть.
автор
19 Aug 2008, 00:20
Я и не поняла сразу. Не играет он в автоматы. Какое-то представление у вас о мужчинах странное, чуть что не так сразу койка или автоматы?
19 Aug 2008, 00:33
Мужчина, если ему делать нечего в чужом гшороде между 2 встречами - вполне мог зайти и сыграть, даже если он обычно это не практикует. А что в этом такого?
автор
19 Aug 2008, 00:44
Откуда 2 встречи? Вы так любите придумывать чего нет :) И даже если бы было 2, ему бы никогда в жизни не пришло в голову играть в автоматы. Бред какой-то.
19 Aug 2008, 00:53
БОже, вы всегда так занудствуете?
19 Aug 2008, 00:12
я бы тоже задумалась.
18 Aug 2008, 01:44
Сами нарвались. А сыну смс-ска нужна?
18 Aug 2008, 05:26
А сын что - сам по себе родился, а автор не причем?
не понимаю
18 Aug 2008, 08:28
действительно...А муж тут не причем? Ребенок только автора? С чем он ее должен был поздравить? Я понимаю, ждать поздравлений от бабушек-дедушек, знакомых и тд...Но ждать поздравлений от мужа мне бы в голову даже не пришло....
18 Aug 2008, 11:44
Дело вообще не в этом! В семье автора муж ВСЕГДА поздравлял, понимаете? Это уже как бы традиция. И вопрос не в том долен не должен, а втом, что по какой то неведомой причине он НЕ поздравил (а автор ждала, ведь так было всегда) и более того - грубо обругал. Мне эмоции автора совершенно понятны. ПС: наезд с разборками на мой взгляд был лишним:) Получилось, что поздравления были как бы потребованы, да еще и в неурочный час...вот и вышло что вышло.
18 Aug 2008, 11:48
Был бы неурочный час - он бы отложил телефон и не писал бы СМС с обзывательствами.
AD
AD
18 Aug 2008, 12:03
Его ответ ничего не доказывает и не объясняет. Но подозреваю, что даже если он не сидел ПРЯМО на заседании, то либо голова была чем то занята, либо настрой был неподходящий...в любом случае автор попала под горячую руку, что называется. Конечно ж не специально...просто не словила, что муж не в настроении поздравляться и упреки ни к чему хорошему не приведут...они и не привели.
18 Aug 2008, 12:19
Ничего не доказывает, но вызывает подозрения, отчего он так обозлился. В принципе - мог бы вообще не смотреть телефон или ответит позже, когда будет настроение. Но почему-то предпочел нахамить сейчас. Именно поэтому у меня возникла мысль насчет койки - в этом случае объяснимо, почему он трубку взял, "шоб не заподозрили". Да, автор не телепат и не умеет улавлдивать настроение по СМС.
автор
18 Aug 2008, 12:33
Не было койки. Я знаю почему он обозлился. Он себя очень у нас любит и жалеет и все его должны жалеть. Он на работу обычно ездит к 11 (ложится в 3 ночи). А тут ему пришлось встать аж в 6 утра, чтобы попасть к 9 часам в другой город. Он не выспался, был злой, жара, он у нас крупный мужчина, потел сильно. И тут я еще со своими глупостями. :( вот и нагрубил, вроде того как это я не понимаю, что он НА ПРЕГОВОРАХ АЖ!!! дура какая.
18 Aug 2008, 12:40
Возможно, не было. Я не настаиваю. Он хотя бы удосужился извиниться за хамство?
автор
18 Aug 2008, 18:18
Да, извинился. Сказал что очень не прав.
Anonymous
18 Aug 2008, 19:23
Зря Вы это делаете, автор - оправдываете его. Сами на него обиделись, сами его и оправдали. Срала я, во сколько он встал и во сколько у него переговоры - это не дает ему повод называть меня дурой. Чмо он у Вас, однозначно.
автор
18 Aug 2008, 19:27
Я его ничуть не оправдываю, я все равно обиделась, хоть он и извинился. Я объясняла артемис, почему он мог психануть, я знаю его характер, а она мне все твердит про койку.
18 Aug 2008, 11:47
А мужа-то автор поздравила. Хотя рожал не он.
18 Aug 2008, 12:08
Эти глупые ритуалы не всем свойственны.
18 Aug 2008, 12:20
Зато умный ритуал оскорбления жены в ДР ребенка многим свойственнен?
18 Aug 2008, 12:21
Для Вас это ритуал?
Anonymous
18 Aug 2008, 18:48
Еще одна Санта-Барбара. Сразу после темы "Разлюбил"...
18 Aug 2008, 23:35
Не принимайте близко. Давно по своему заметила, что как только мужчина занят работой, все остальное уходит далеко, он же на работе Это не значит, что он на вас забил, просто у них как-то мозги клинит на работе
19 Aug 2008, 00:11
я бы обиделась на оскорбления. и даже если очень сильно занят, можно найти 20-30 секунд, чтобы позвонить и сказать несколько слов. у нас в семье, в первую очередь муж поздравляет меня с рождением ребенка, я его соответственно, а потом уже сынульку.и самое удивительное, что муж это делает не раз в год на настоящий д.р. ребенка, а каждое 16 число.я не вспоминаю, а он помнит.но зато у нас есть другие моменты, которые мужем не вспоминаются и мне бывает обидно. так что не расстраивайтесь сильно, у каждого свое.
19 Aug 2008, 12:05
Умудрился же на переговорах смс-ки писать!!!! Хамло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325