Меню

Как уехать жить заграницу?

AD
15 Aug 2008, 16:21
У меня вопрос именно к семьям, которые уехали жить из России в страны Европы или Америку, Канаду. Что нужно иметь/достичь, чтобы можно было свободно уехать? Насколько сложно найти работу, выучить язык, купить квартиру? Какие подводные камни могут попасться?
15 Aug 2008, 16:27
А Вы хотите вообще в ЛЮБУЮ страну что ли? Какая конкретно старана Вас интересует? Ведь принимают людей в разных местах по-разным основаниям:)
15 Aug 2008, 16:29
Больше склоняюсь к Испании и около побережья. У знакомых сын с женой уехал в Германию, доволен.
15 Aug 2008, 16:39
Тогда нужно выяснить КАКИЕ линии приема мигрантов существую в Испании. Потом прикинуть какая из них ближе всего подходит вам. Ну а потом уж думать как осилить процесс. Естественно нужен язык страны пребывания, нужна востребованная там профессиия, нужны деньги, ибо переезд стоит дорого. Идеально было бы СНАЧАЛА найти работу, а потом уже перезжать. Ну и последнее: отношения у Вас с мужем должны быть оч крепкими, надежными. Смена страны - это сложно, это испытание на прочность. Многие пары распадаются, не осилив его.
15 Aug 2008, 16:44
Тогда нужно выяснить КАКИЕ линии приема мигрантов существую в Испании - это как? Я просто не очень хорошо понимаю как это делается. Как узнать какие профессии там востребованы? Думали сначала может просто купить так недвижимость, сдавать ее и приезжать туда в отпуск.
15 Aug 2008, 16:47
Так вы хотите там жить или просто в отпуск ездить? Это ведь абсолютно разные вещи. ИМХО
15 Aug 2008, 16:50
Для начала купить там недвижимость.
15 Aug 2008, 16:58
Это ничего не даст, если не будет пройден нормальный процесс иммиграции. Покупка недвижимости во многих странах не дает возможности получить постоянный вид на жительство или гражданство. Как это в Испании не знаю, но в Германии это так.
15 Aug 2008, 17:00
А вы бы не могли рассказать поподробнее про мой пост "Тогда нужно выяснить КАКИЕ линии приема мигрантов существую в Испании - это как? Я просто не очень хорошо понимаю как это делается. Как узнать какие профессии там востребованы?"
15 Aug 2008, 17:09
Конкретно по Испании к сожалению ничего не подскажу. Поспрашивайте в заграничном форуме у жителей Испании:) В сети поройтесь. Должен быть какой то портал, где Вы найдете ответы если не на все, то на большинство своих вопросов.
15 Aug 2008, 17:10
Ясно, спасибо. Поищу.
19 Aug 2008, 14:06
Звоните в посольство и узнавайте,что и как.Насколько мне известно, что для того чтобы мигрировать надо иметь определенную сумму на счету для каждого человека.
Anonymous
15 Aug 2008, 16:31
ИМХО язык в максимальном совершенстве и практическая специальность - ваше спасение. Но уезжать стоит только при раскладе, что вам действительно нечего терять в этой стране. То есть, при том, что я сейчас живу в кредитной квартире, у меня муж и две машины на семью, я бы не поехала. Но при разводе, например, я остаюсь без квартиры, машину пришлось бы продать, потому как-то двоих детей поднимать надо. Я бы подумала о какой миграции (или эмиграции, вечно в них путаюсь) в Канаду. Там мне - матери-одиночке было бы легче прокормить двоих детей и дать им образование, чем здесь.
15 Aug 2008, 16:40
Если мы уедем, то придется только продать машину. Недвижимость здесь ни , ни муж не потеряем, даже в случае развода. Тогда есть еще вопрос: а если просто купить себе квартиру в Испании на побережье и сдавать ее, а на какое-то время приезжать отдыхать. Это реально? Какие сложности могут возникнуть?
Anonymous
15 Aug 2008, 16:42
Кто будет этим заниматься? Сдавать квартиру - это тоже работа:) И потом - надо будет платить налоги с дохода, полученного от сдачи квартиры:) Т.е. придется общаться с тамошними налоговыми органами.
15 Aug 2008, 16:46
Это все понятно. Платить налоги я согласна. Еще вопрос: покупать недвижимость из России или на месте?
Anonymous
15 Aug 2008, 16:48
Вы испанским владеете? Ориентируетесь на тамошнем рынке недвижимости? В тамошнем законодательстве? Или знаете где найти маклера, который не подведет в этом деле?
15 Aug 2008, 16:51
Ответ - Нет, пока на все вопросы.
15 Aug 2008, 16:59
Я бы посоветовала сначала решить вопрос с законными основаниями иммиграции, а купить недвижимость всегда успеете:)
15 Aug 2008, 17:03
А это где узнать можно? в посольстве?
AD
AD
Anonymous
15 Aug 2008, 17:06
По каждой отдельной стране надо искать официальные сайты, где освещены вопорсы миграции. Открываете поисковик и вперёд... За вас это никто не сделает. (с транслита)
15 Aug 2008, 17:10
Понятно, спасибо.
Anonymous
15 Aug 2008, 17:16
Можете попробовать поискать что-то типа "русские в Испании" или "русский форум вы Испании". На таких форумах часто обсуждают именно проболемы иммиграции и легализации в странах. А вообще, страна, конечно, красивая. Но в качества пункта назначения почему именно она? Насколько я слышала, у них довольно жесткая политика по этому вопросу, потому как нелегалов всяких полно из Африки. Потом, страна мононациональнач, монокультурная. Значит там вы всю жизнь будете на виду. По мне гораздо лучше Канада или Австралия.
SPAIN
15 Aug 2008, 18:43
О как вы правы!заполонили всю Испанию африканцы,мароканцы(( Милая девушка! это только со стороны всё так радужно--море,пальмы и песок...проблем море,как и в любой стране.Если конечно вы сестра Абрамовича,и средства позволяют-дерзайте инфу почитайте здесь
Spain
15 Aug 2008, 18:45
www.russianspain.com
16 Aug 2008, 06:12
Есть фирмы, которые помогают купить недвижимость из России. Навскидку: http://www.tjrealty.eu/index.php?id=24 Просто почитайте, что такое иностранная недвижимость, как туда инвестировать... По ходу соориентируетесь, там и юрист бесплатно проконсультирует, и на объект можно съездить.
15 Aug 2008, 18:36
сначала нужно ответить самой себе на следующие вопросы: почему вы хотите уехать? что вас тут не устраивает? какие преимущества вы видите в заграничной жизни? что из того, что не устраивает вас тут, вы надеетесь, будет устраивать там?
16 Aug 2008, 04:56
Выучить язык, быть хорошим специалистом, найти компанию которая сделает рабочую визу, приехать поработать рабом визы, получить гринку и жить в кайф
15 Aug 2008, 19:20
В заграницу уезжать нужно(есть конечно исключения), или учиться(с перспективой), или замуж,или по контракту(заранее договоренному) на работу или если деньги есть.В любом другом случае нет шансов легально устроиться.Хотя есть романтики, которым это удалось. А, ну есть еще в некоторых странах эмиграционные программы, но по ним только попасть в страну можно, аа потом все тоже самое- поиск работы, наличие денег на съем (покупку) жилья, и учиться языку первые 5 лет.
15 Aug 2008, 19:27
что бы уезжать загранизу обязательно должа быть какая-то основа там... хотя бы 100% место работы.. жилье можно снять на время.. не плохо бы знать язык, хотабы на разговорном уровне... а иначе ой,как не сладко придется... (с транслита)
15 Aug 2008, 21:20
Как можно уехать в америку: 1. Учиться. Надо знать язык, хорошо сдать тесты и подавать докы в разные школы. 2. Рабочая виза. Надо быть супер-дупер спецом или знать кого-нинудь, кто оформит рабочее приглашение. 3. Беженство сейчас плохо дают из Европы. 4. Гринку в России не разыгрывают уже давно. 5. Замуж (но вы уже). 6. Воссоединение с семьей (похоже не ваш случей тоже). 7. Ехать нелегально (по тур визе, а потом остаться) не советую. Наверное, самое реальное в Канаду, туда есть свободная иммиграция, просто надо сколько-то баллов набрать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325