Меню

Помогите!!! (со слезами на глазах)

AD
Наталья
15 Aug 2008, 16:33
Здравствуйте! Нужна помощь со стороны, людей понимающих в семейной психологии или просто опытных пар. Короче даже не знаю, скажите хоть что-нибудь по этому поводу!!! Вышла я замуж, когда мне было 20 лет. И все было хорошо и любовь и уважение. В 22 я родила сына и тут… Нет, отношения не поменялись, но муж стал какой-то безбашенный что ли. То есть сам себе создавал проблемы какие то нелепые и не нужные (кстати ему на тот момент было уже 26). На этой почве у нас начались скандалы. И тут мое терпение кончилось, в одной из ссор я сказала назло ему, что больше не люблю его. Кажется, все началось после этих слов, часто начала задумываться, а люблю ли я. Да вроде люблю и все хорошо, но потом снова какая то история и снова ссора и снова я его ненавижу. И что то все его касики участились и если так можно выразиться углубились, терпение кончилось. Ведь мне нужно разума у нас же ребенок!!! Я развелась. После развода прошел год, но наши отношения сохранились, мы не живем вместе, но все делаем как одна семья. Некоторые не близкие знакомые даже и не подозревают, что мы в разводе. И вот я запуталась. Вхожу в стрессовую ситуацию. Понимаю, что дальше так продолжаться не может, иногда согласна на все плюнуть и жить снова с ним и полноценно воспитывать ребенка вместе, но как только что-нибудь происходит, я начинаю раздражаться и радуюсь что мы не вместе и зарекаюсь больше с ним не иметь ничего. Т.е. получается так 2 недели люблю и готова идти на жертвы, а две недели ненавижу и хочу найти другого. Вы скажите так бывает?? Или это я одна такая неопределенная? Что со мной, где правда? Что дальше делать???
15 Aug 2008, 16:37
после развода не надо жить как прежде,если вы развелись,решились на такой шаг,то надо каждому строить свою,новую жизнь...ведь,что-то же вас побудило к нему...
Наталья
15 Aug 2008, 16:49
я бы с радостью пыталась бы строить эту свою жизнь после развода, но к сожалению за этот год мне было некогда этим заниматься: 1. я вышла на работу 2. я заканчивала институт. А потом каждый вечер БМ приезжает после работы к нам и занимается ребенком, чеще всего остается до сна, о-о-о-очень редко случается так что не успевает. Т.е. по большому счету он мне даже не дает вырваться от него. Хотя он сказал, что нас никому не отдаст и что я его жена навсегда и сые будет воспитываться только им (в плане мужского воспитания)
15 Aug 2008, 17:08
вам просто было так удобно,когда все хорошо,но хорошо не всегда...и после развода отношения лучше не станут,еще прибавится его свобода,т.е. у вас видимо ничего не изменилось, а он еще и свободен...сканадалы становятся как правило еще чаще и сильнее
15 Aug 2008, 17:20
Нет, скорее наоборот скандалов стало меньше, да и вообще я стала ко всему спокойней относиться мы почти не ругаемся, но как только возникает ситуация, (ну например драка под воздействием алкаголя с лучшим другом и оскарбление посторонних людей). Опять все чувства как будто испаряются, вроде мне лично ничего от этого не было, но у меня как алергия начинается, полное отрицание его как моего человека.
15 Aug 2008, 17:33
из личного опыта...как-то ругались,ну и доругались,что собрались разводиться...а он мне и говорит:только ничего не измениться,жить всеравно я буду с вами :)только печати в паспорте у меня уже не будет :) я тогда поставила вопрос ребром,или он будет меняться(были тараканы) или я его выставлю даже без развода и установлю через суд,порядок ведения хозяйства и общения с детьми...даже жили порознь целый месяц...помирились,дочку вот родили...характерец у мужа тот еще :)но чтобы он не делал-он мой ,родной,моя половиночка,когда перестану так чувствовать-тогда разойдемся и каждый будет сам за себя...да ни сбудутся эти слова никогда
Anonymous
15 Aug 2008, 16:39
У меня тоже нечто подобное, правда мы не в разводе. Кажется люблю мужа, но вт какой-то его проступок и мне думается ненавижу (прям все кипит внутри). Сама пытаюсь разобраться что происходит со мной.
15 Aug 2008, 17:00
все его касики зачистились - это пять.
автор
15 Aug 2008, 17:04
спасибо, исправила. Теперь верно?
Anonymous
17 Aug 2008, 09:29
Вы просто мазохистка. У меня подружка есть такая же, прожила с придурком, который и гулял и оскорблял ее, потом развелись, потом сошлись опять, потом еще раза 3 так... Последний раз не жили 2 года, он все таки вернулся, приняла. И все по новой. За время что они не жили, попадалось много хороших парней, ласковых и добрых, но ей не надо этого!!! ей просто необходимо как на вулкане жить, чтоб истерики, разборки, драки, пинки... Вот и вы наверно такая же.
19 Aug 2008, 15:09
Один в один про меня, только мне уже 28, а мужу 46 лет. Жа ничего, жевем воттак же, 1 день люблю, 1 день ненавижу. И кажется, что так будет всегда...Просто что-либо менять лень...
Многоопытная
15 Aug 2008, 17:17
У меня точно также с мужем, то люблю, то....прямо бесит он меня. :) Живем так уже 8 лет. Я в умной книжке прочитала, что мужья - это наши воспитатели, они специально нам посылаются такими. Семья - это работа, любовь - это работа. Вы еще очень молоденькая (мне 31, знакома с мужем 10 лет), и, имхо, зря развелись. И муж ваш - еще детский сад (моему скоро 40). :) Почитайте книжки по психологии семейных отношений - все встанет на свои места, вы очень многое поймете. И если после прочтения этих книг решите, что не хотите быть с мужем - отрывайтесь от него. Я рекомендую: Свияш Александр "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" http://www.koob.ru/sviyash/soveti_brachuushchimsya Некрасов Анатолий – "Брак умер… Да здравствует семья!"http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=n Курпатов Андрей (у него несколько про отношения в семье и между полами, но например, "5 великих тайн мужчины и женщины" "Красавица и чудовище")http://www.koob.ru/kurpatov/ Поверьте, многое изменится к лучшему у вас лично и у ваших близких после прочтения вами хотя бы этих нескольких книг.
15 Aug 2008, 17:28
Подпишусь насчёт совета почитать книжки.У меня второй брак,и я,и муж,оба с упёртым характером,со своими устоявшимися привычками.Первые два года жили как на вулкане,то мирились,то разводились,а теперь живём душа в душу. Очень многое в семейных отношениях от женщины зависит,главное,найти правильный подход к мужчине :)
15 Aug 2008, 17:28
Спасибо за столь ценный совет! И правда нужно почитать психологию. Вы мне напомнили, я как раз после прочтения книги "Духлис" почему то еще больше разочеровалась в бм, не знаю почему и книжка вроде не важная, но мысли очень похожи :)
Многоопытная
15 Aug 2008, 17:34
Пожалуйста, вам выше написали, что очень многое в семье зависит от женщины. Именно женщина создает атмосферу в семье. Ничего страшного, что пока вы этого не делали. Этому можно научиться. Создавайте в вашей семье (с этим или другим мужем) атмосферу любви, уважения, гармонии и взаимопонимания. Все в ваших руках! Поверьте, идеальных мужей не бывает. Всегда они будут нас из себя выводить, разочаровывать, обижать....мы же с вами тоже не сахар, правда? Счастья вам! ЗЫ: А Минаев - ерунда, ни уму, ни сердцу, шелуха одна - человек просто деньги зарабатывает, как умеет. :)
15 Aug 2008, 18:28
Больше всего меня пугает то, что он не оставил меня за этот год, ведь после случившегося иной раз я говорила ему такие вещи, которые было просто нельзя говорить мужчине!!!
15 Aug 2008, 18:38
Один в один моя ситуация - разошлись весной, а ревнуем друг друга, в день 25 смс и звонков, выходные - вместе, постоянно какие то выяснение отношений. Сегодня - он льнет ко мне "как же я люблю быть с тобой рядом, вы для меня самые родные", а завтра "да пошел ты, не появляйся больше, пошел вон из моей жизни - иди ты сама, сука!" :'( Часто специально жестоко наговариваю такие ужасные вещи ,мол, по любому, не простит. А он блин уже назавтра - "зачем ты меня оскорбляешь" и пр. Я не знаю что делать. Надо разорвать, это нездоровые отношения. Но у нас сын, муж не согласен на развод, не согласен вообще не звонить, не писать, не видиться.. А главное, что мы и к общему мнению придти не можем. Типа - ты был плох в этом, ты была плоха в этом, давай учтем и будем жить дальше без этого - ни фига. Идет тема "сам дурак-сама дура"! Хотя нам обоим под 30. Как дети. И ведь ну не люблю. Не уважаю. И уже другие были (двое) за эти 3 месяца! Я не знаю.
15 Aug 2008, 18:39
:-( блин, хотела анонимно, вот что значит отсутствие привычки к анонимности:-(
16 Aug 2008, 18:11
а чего здесь стесняться-то. Спокойно, думаете у всех мармелад в шоколаде дома?
15 Aug 2008, 18:45
Ну и что вы намеренны дальше делать? Поделитесь? Продолжать жить и ждать когда все образумиться? Я короче вообще запуталась, наверно не пойму правды пока не прочту ранее советуемые книги по сем психологии.
AD
AD
16 Aug 2008, 23:41
Да, бывает наверное почти во всех семьях, мне муж тоже периодически встряску устраивает, и в этот момент таких гадостей наговорит, что я понимаю в этот момент, не люблю. Любовь так и убивается, а потом вроде бы все налаживается и все как прежде, вроде-бы. Но как прежде уже всеравно не будет, из головы не выкинешь воспоминания о плохих поступках, преследуют. И ведь он это понимает и чувствует. Тогда зачем делать мерзкие поступки, чтобы потом утверждать о наличии любви в которую перестаешь верить...?? не понимаю.
19 Aug 2008, 15:14
да всем переодически мужья выносят мозг,и это не от того,что они не любят,скорее наоборот :)а кто пишет,что у нас прямо булка с вареньем, а не семья...это сплошное лицемерие
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325