Меню

Алкоголь..

AD
Anonymous
16 Aug 2008, 13:29
Муж стал часто выпивать, домой приходит утром, разговоры, угрозы не помогают. Что сделать не знаю. Семья рушиться. Развода не хочу. есть ребенок. сам муж алкоголиком себя не признает, считает что это нормально.
Anonymous
16 Aug 2008, 13:55
Я своего бышего ГМ поила настоем боярышника и вела долгие душеспасительные беседы, когда надоело, бросила его к чертям. Жизнь с алкоголиком это ад, а самое главное, пока он сам не признает, что он зависим от спиртного, вы ему ничем не поможете. Ваш муж давно начал пить и сколько по времени это продолжается?
Anonymous
16 Aug 2008, 15:27
всегда пил, пару-тройку бутылок пива он вообще не считает что выпил. Последнее время врач ему сказал что у него почечное давление и пиво пить нельзя. Он начал пить водку. Без пива все равно не обходиться. На этой неделе в понедельник очень много выпил, так что домой только к утру пришел. и вчера. все еще дома нет. звоню ему, трубку не берет. видимо спит. Естественно ни какие домашние дела его вообще не интересуют.
17 Aug 2008, 01:15
А как это не пойму "домой с утра приходит." Он что? НЕ РАБОТАЕТ ???????
16 Aug 2008, 18:45
Эммм, а вам этот муж точно нужен?)))
Anonymous
16 Aug 2008, 19:43
Это точно алкоголизм. Есть понятия "пивной алкоголизм" или "алкоголизм от слабоалкогольных напитков". Бороться с этим недугом бесполезно, если только человек сам не осознает проблему, и не завяжет. У меня отец впервые выпил в 27 лет....а потом пошло-поехало, началось все с пива. Буквально за несколько лет из преуспевающего бизнесмена, прекрасного мужа и отца он превратился в безработного алкоголика - моей маме пришлось работать на нескольких работах, а он воровал у нее деньги, устраивал дебоши, избивал маму у нас на глазах, угражал нам-детям (мы были маленькие) ножом, жуть в общем. Много раз он пытался завязать - кодировался, гипнотизировался, лечился, пытался работать - все без толку. Сейчас он выглядит как глубокий старик хотя ему нет и 50. Он - бомж так как пропил все! Мама сама заработала на квартиру, в которую увезла нас с сестрой. Она его любит, ей его жалко, поэтому она снимает для него комнату, приезжает туда стирать, готовить и убирать, и помогает ему материально (он не работает совсем уже десять лет). Он пропивает все - и имущество, и одежду, и деньги, устраивает в своей комнате притон, регулярно попадает в милицию..... Алкоголизм - это страшная болезнь, изменяющая психику человека....
17 Aug 2008, 01:32
как мне это знакомо... только у меня папа начал пить после смерти матери (заболеле раком и буквально за 4 месяца все..... усохла)А после этого начались у нег пьянки-гулянки.. Я жила в др.городе, переодически приезжала, вытаскивала его из всего этого дерьма, получалось... на время, а потом все заново начиналось....Если человек САМ не захочет, то ничего не получиться... не сможете вы его удержать.. ни вы , ни дети, ни ближайшие родственники... А для автора. Не думаю, что у вас муж такой вот прям пьяница.. Если все только началось, то исправит в ваших силах!!!!Найдите ему новые интресы.. Займите его чем-нибудь.. ну там, рыбалка, спорт. еще что то. Постарайтесь отгородить от друзей, кторые с ним за компанию выпивают... Постарайтесь некоторое время уделять ему БОЛЬШЕЕ внимание!!! Мужчины- они ведь маленькие дети!! Некторое время постарайтесь быть типа "мамой". Я знаю, все у вас получиться!!! Удачи ВАМ!!!
16 Aug 2008, 21:58
Я с первым мужем прожила 14 лет,9 из них прошли в борьбе с его пьянством.В итоге всё равно развелась.Единственное,о чём сейчас жалею,что не сделала этого раньше,столько сил и нервов потрачено было,и всё впустую.Поэтому мой совет-разводитесь.
Anonymous
17 Aug 2008, 00:58
11 лет жила в этом аду, уговаривала, угрожала, в больницу забирали 2 раза с интоксикацией-НИ ЧЕГО их не лечит. наконец то развелась и стало спокойно
19 Aug 2008, 13:47
Конечно, сейчас очень жестко напишу. Недавно хоронили школьного друга... Почти 28 лет.... Нельзя было пить, а он не считал что нельзя... Осталась дочь 4,5 года и жена... Страшно ((( ....
19 Aug 2008, 15:24
я тоже развелась с мужем именно из-за алкоголизма,так он ещё и невменяемый был,дрался и не только со мной,но и с матерью своей...ужас что было...трезвый был золотой,очень любили друг друга,я его не бросала сначало,считала своим долгом спасти любимого человека...и в итоге 3 раза лечили и всё равно срывался,вечно дрался где-то,по больницам намоталась,денег кучу угрохала...развелись и в ответ на эту помощь и заботу получила по голове,когда с вещами уходила...думаю всё равно дойдёт до развода,алкоголизм практически неизлечим,только если есть сила воли и человек сам не бросит навсегда эту гадость...потом просто будет жаль упущенного времени и молодые года пройдут в суете и заботе об алкоголике,который никогда этого не оценит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325