Меню

Кто, куда, зачем пошел

AD
Anonymous
16 Aug 2008, 17:20
Девочки, хочу спросить, как у вас обстоят дела с коммуникацией в семье. Неважно - муж-жена или ваша семья с родителями. Наверно, здесь редко кто найдется из семьи, где 10 братьев-сестер, тетушки, бабушки - один ушел, никто не заметил. Мне всегда казалось, что если ты из дома ушел, надо сказать куда и зачем. "... в палатку сбегаю за пивом... на ДР к Даше, мы с ней в школе учились, пошли вместе... на корпоративный Новый год, но там без жен-мужей, выпью бокал шампанского с шефом и сразу домой..." Или допустимо - ушел и все? Мне вчера супруг выдал, "я пошел к товарищам, выпьем". К каким, куда - стал глупо хихикать, свалил. Отзвонился только что - что купить? Я говорю, что мне ничего не надо, трубку бросила. Как лечить? Скандал катить? Может, он по бабам шлялся. Даже если не по бабам, скажи внятно - куда пошел. Не права?
16 Aug 2008, 17:54
У меня муж тоже иногда говорит что пойдет с товарищами пива попьет. Если бывает спрашиваю с кем, может сказать - ты их не знаешь, с работы. Да я и не особо уточняю. Не вижу в этом проблемы, ну скажет он Вам что он с Сашей, а сам (если захочет) пойдет к Маше. Или Вы звоните его друзьям и проверяете с ними ли он? Если да - то зря. ИМХО. Пи.Эс. Но, говорить что куда-то идешь (я в магазин, с друзьями встречусь и т.п.) - считаю нужно.
Anonymous
18 Aug 2008, 18:01
Все люди разные. Какие привычки у вашего мужа мы не знаем. Если вы считаете необходимым получать отчеты - можете обосновать? ЗАЧЕМ вам нужны объяснения и какие? Для меня, например, недопустимо отчитываться и объясняться, выходя из дома. Уходя из дома я: 1. сообщаю, что пошла (дабы не искали по квартире). 2. если могу дать оценку времени возврата - даю 3. если есть что-то существенное для других - скажу (забрала машину, за телефон заплачу, муж, не пей - встречать надо будет). 4. сообщения о том, куда и зачем я пошла - по желанию.
20 Aug 2008, 12:15
+1 и от мужа не жду
18 Aug 2008, 22:11
имхо,если так сказал,значит надобность была вылезти из-под каблука.Думайте,как освободить его
19 Aug 2008, 01:02
Мы говорим друг другу обо всем, вплоть до обозначения места и находящимся там людей. Больше знаешь - легче верить. Ну а серьезно, я б с ума сошла, если б он меня в неизвестности держал.
22 Aug 2008, 17:33
Так ведь сказал в кому и куда, все Выши требования соблюдены, а опять не так. Если хотите в подробностях формализуйте свои требования. Не куда, а точный адрес и название места, краткое описание собирающегося там контингента. Не с кем, а полный поименный перечень с полными анкетными данными, адресом прописки и телефоном. А вообще пореже устраивайте домашний террор, муж больше ценить будет, чесно-чесно
Anonymous
23 Aug 2008, 01:22
О. я тоже в шоке была. После замужества сразу дело было: муж собирается уходить. я: "далеко?" "по делам" и шасть за дверь. Пару раз объяснила, пару раз поскандалила, прошло, но нам было то по 19 лет... НМ (другой) когда психует (ну не получается что-то, день не задался, проблемы на работе, выведет кто-то) просто спокойно встает и уходит, минут через 20 возвращается. Спокойный и веселый... И обычно с продуктами))) Бесит, в принципе, но молчу... Че уж там, люди взрослые! Не переделывать же!
23 Aug 2008, 11:38
Он может внятно сказать, куда пошел, но пойти не туда. Проверять будете?
!
16 Aug 2008, 18:31
Брак предполагает доверие. Если у Вас нет доверия к мужу, Вас постоянно будут терзать сомнения, даже если он в подробностях расскажет историю своего пребывания на корпоративной вечеринке (а вдруг врет, а вдруг к нему телки молодые приставали?)...
Anonymous
16 Aug 2008, 18:48
У меня доверия нет ни к кому. Уверенным можно быть только в том, что делаешь сам. К сожалению, муж этот уже второй. Первому я доверяла полностью и додоверялась - пинком под зад пнули, деньги заныкали совместно нажитые, ни квартиры, ничего, и иди куда хошь с двумя детьми. Я не понимаю, даже если ты пошел налево, ты с честными глазами скажи, что ночевал у мамы, в офисе на диване. Зачем глупо хихикать, играть в секретных агентов на задании? Ну да. Все это периодически сопровождается рассказами, как к нему клеилась дочка богатого папы, как кому-то купили Феррари, что он не обязан ничего делать с моими детьми - пусть ему лично платит деньги мой бывший муж (их отец) за то что он их иногда возит куда-то, чинит велосипеды, наливает сок.
16 Aug 2008, 19:33
О,Боже мой! И вы еще этому перцу детей своих доверяете?
Anonymous
16 Aug 2008, 19:37
Как же Вам тяжело жить приходится! Без доверия жить сложно... и грустно. Я раньше тоже придерживалась этой теории, пока не доканала мужа, что он чуть от меня не ушел. Теперь у меня иной взгляд...
16 Aug 2008, 21:23
УЖОС! а как вы ему такие слова прощаете вабще?
16 Aug 2008, 21:31
Зачем жы Вы такого человека в мужья себе выбрали????
Anonymous
17 Aug 2008, 09:45
Да тут проблема не в том, что "не сказал куда пошел". Тут вообще какой то беспредел оказывается.
Anonymous
18 Aug 2008, 18:05
Не понимаю.... Зачем замуж-то выходили? Мужу оценку дать сложно - мало информации. Но ВЫ что в этом браке забыли?
20 Aug 2008, 11:51
Да уж. С таким подходом не факт, что этот муж у вас второй и ПОСЛЕДНИЙ. Если первый оказался свиньей, не значит, что все остальные мужики тоже сволочи.
20 Aug 2008, 12:44
:-О И Вы до сих пор с ним???????????
23 Aug 2008, 09:29
Как сказали в другом топике: "Ну надо же, какие бывают женщины охочие до семейной жизни!" На самом деле - наверное, все-таки у вас не все так плохло. Может, просто нашла коса на камень: Вы волнуетесь, куда (не доверяя) - а он назло делает. Я всегда предпочитала - мол, куда (в смысле в общих чертах) и когда вернешься. Что ты там будешь делать - не волнует, лишь бы ничего не принес и в беду не попал. Не можешь прити вовремя - перезвони (опять же - не гребет, где и с кем - главное - живой-здоровый). Ну и взаимно. Не всегда рапортую, куда и с кем иду (ну разве что в общих чертах: на пиво с друзьями", "по магазинам с подругами" в гости туда-то) - но обязательно - когда приду звоню, если опаздываю.
AD
AD
16 Aug 2008, 18:51
Мы всегда сообщаем друг друг время прибытия домой. И родители , и мы с мужем. У нас так принято. Муж всегда звонит, когда выезжает с работы. Я знаю, когда готовить ужин. Если кто-то из членв семьи задерживается - предупреждает. Мы не контролируем друг друга, а просто беспокоимся. Мужу достаточно просто скзать мне, что он задерживается на пару часов, хочет выпить пива с другом. Ради бога, возражать никогда не буду.
Anonymous
16 Aug 2008, 18:59
В известной книге Аркадия Егидеса такое поведение, как у мужа автора, называется "пустячок, а неприятно". И нормальный супруг в такой ситуации должен САМ, не дожидаясь вопросов, сказать, куда он пошел, к кому, и когда будет. Ревность и недоверие нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ. Тогда и обвинений типа "Ты мне не доверяешь" не будет, и муками ревности и неизвестностью другой супруг мучаться не будет. Именно так и поступают ЛЮБЯЩИЕ люди. А иначе получается какое-то поле битвы: "Я пойду кое-куда, а ты тут посиди, помучайся догадками". Типа, получай, фашист, гранату.
18 Aug 2008, 22:13
когда человека постоянно контролируют,он имеет таки право сказать "а не пошли б все,пока я пойду куда-нить" и отдохнуть в свое удовольствие..
Anonymous
16 Aug 2008, 19:08
Вам лет сколько,вот от таких КУДАхтолок в основном и гуляют,что-бы хоть не зря ворчала.
17 Aug 2008, 19:51
Ну так он же сказал, что пошёл к товарищам - вы же не мама, чтобы допрашивать у каким именно... По-моему никакого криминала тут нет.
17 Aug 2008, 20:27
у меня мама такая, ухожу - а куда? все ей надо, а кто звонил, а что , а как? Реально парит
В доме моей свекрови уйдешь на полдня, придешь и никто не заметит. Никому нет дела. Нас было свекровь, свекр, мой муж, племянник его, я и наши 2 детей. Все по комнатам, комнат 3. Но мне муж всегда звонит. У нас в нашей семье свои коммуникации.
Anonymous
18 Aug 2008, 15:00
Мой муж встрепыхивается с вопросом "Ты куда, кисунь?" даже если я из зала в туалет выхожу:-) У нас принято говорить, куда мы собираемся, когда вернемся, и звонить с предупреждением если задерживаемся больше чем на полчаса. По моему это обычные человеческие отношения.
18 Aug 2008, 16:29
Обычно всегда говорим куда ходим, но в течении дня конечно нет. муж мой может пойти на встречу потом оказаться где то в городе обедая с коллегами, я в это время на работе как говорится каждый своим делом занят.
18 Aug 2008, 21:58
Конечно, сообщаем, куда идем. Это нормально. Но у вас, похоже, это не единственная проблема, судя по его отношению к вашим детям. :(
19 Aug 2008, 15:57
Мне кажется, что наличие детей в семье, диктует некоторые правила поведения родителям. Думаю что информирование друг друга один из обязательных пунктов. Во всяком случае у людей уважающих друг друга( как минимум )
20 Aug 2008, 12:27
Будете подробно допрашивать, он соврет и все. А вы никак проверить не сможете. Хотите быть обманутой?
20 Aug 2008, 13:11
А вы сколько вместе и это он так часто делает или впервые? Я бы обиделась ,а для наглядности точно также через пару дней поступите.
20 Aug 2008, 13:32
Я такие отношения наблюдаю у свекров:Он молча собирается,одевается... Она:Куда собрался? Он:Тебе что,занаяться нечем?Не твое дело...куда надо,туда и пошел...(все хамскими интонациями) Она:А когда придешь: Он:Тебе какая разница? предполагается,что они еще любят друг друга... Я когда наблюдаю эти сцены,мне ооочень противно!В моей семье (с родителями) так не принято.И с мужем мы всегда говорим кто-куда-зачем... ИМХО: все завивисит от воспитания людей и взаимного уважения
21 Aug 2008, 11:56
Моя подруга рассказывала... Закрыла дверь и сказала иди туда где был... но у каждого свое лекарство
21 Aug 2008, 12:20
я говорю, куда иду и с кем, муж тоже
м-да
23 Aug 2008, 20:08
Мы оба говорим куда и с кем. Это не отчет о своих действиях, просто так с самого начала повелось. А что скрывать то?
Anonymous
23 Aug 2008, 23:56
Ну в общих чертах сообщаем друг другу кто где и с кем.Автор а если к примеру скажет что и рпавда по бабам пошел,что вас это устроит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325