Меню

Я жлоб или педант?

AD
Anonim
18 Aug 2008, 13:13
Постараюсь быть кратким. Ситуация такая... Есть жена красавица, я, детки -- семья, одним словом. Все хорошо. Еще у жены родственница есть, сестра двоюродная, умница-красавица. Человек она занятой от того и видим мы ее редко. И вот приехала она к нам в гости... Жена с нею пообщалась... Потом жена с детьми и родственницей этой решили поехать за город на дачу, к родителям жены, а я в городе работаю, соответственно остался. Родственнице позже понадобилось в другой город на автобусе ехать. Жена мне звонит и просит купить для нее билет. Я работаю недалеко от автостанции. А я и не против купить. Но только вот... Сам не знаю! Я деньгами обычно щедро делился. А здесь... Толи задело меня что-то, толи на "приключение потянуло"... Взял я и ляпнул, что дескать за билет платить нужно. Здесь сделаю небольнле отступление и скажу что стоит он 6 у.е, а зарабатываю я около 1500 у.е, в то время как средняя зарплата по городу 400-450. Жена не поняла, очень удивилась: "А что у тебя денег нету?". Деньги есть, но для нас, для нашей семьи. Короче, билет я купил. Родственница благополучно уехала. А жена мне деньги за билет позже отдала, все ровненько до копеички, ничего не сказав при этом. А у меня на душе кошки заскребли. Кто я? Жлоб и скряга или педант? Дурь или принцип? В общем, СПАСИБО всем зарание, кто мне ответит! P.S. Нужно еще добавить, что так хорошо зарабатывать я стал совсем недавно. До этого порою с деньгами такой галяк был, что на проезд не всегда хватало. "Стрелял" у нее (жены) на дорогу помнится... Она (жена) давала, и никогда не говорила мне ничего.
18 Aug 2008, 13:22
Ну это разве жлоб? У вас еще есть перспективы для развития. Вы ей еще не предъявили счет на съеденное и выпитое. Да, и то , что вы с женой съели - тоже надо было приплюсовать, т.к. вы ей любезно составили компанию Отдельно счет за услуги жены по ее развлечению - они ж не обязана.
Anonymous
18 Aug 2008, 13:23
наверно жлоб. Подумаешь раз в год за билет сестры жены заплатить, она ведь так редко приезжает. или постоянно вы на нее тратитесь?
Anonim
18 Aug 2008, 14:20
Редко. Но раз заплатишь потом на шею сядут.
18 Aug 2008, 14:26
Именно, именно. Специально сестра будет приезжать почаще, дрянь такая, чтоб их семью на 6 у.е. подставить!! ишь, чего удумала! Сначала ей билет оплати, потом ключ от квартиры где деньги лежать отдай!!! Бредятина... Не читают "Дано в задаче" от и до, а все туда же- судят...
18 Aug 2008, 14:29
Аааа, так это Вы, автор, такое пишите...Мда, вот не люблю за это анонимов... Стыдно "лицо" показать?
Anonym
18 Aug 2008, 14:40
Стыдно-престыдно! :))) А если серьезно то так в жизни часто бывает. Один раз поможешь потом постоянно просить будут. Поэтому помогать я не люблю.
18 Aug 2008, 14:43
Спрашиваю еще раз - у кого деньги то стреляли, ась? расскажите..
Anonym
18 Aug 2008, 14:56
У жены "стрелял" на дорогу.
18 Aug 2008, 14:59
Оуууу, красота...так у Вас еще и с женой "кубышки" разные?...И вы внутри семьи друг другу деньги возмещаете...?? Ну...в таком случае я уже ничего не смогу комментировать, ибо мне это непонятно...У нас в семье заведено абсолютно по другому.... (БОЖЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МОЕГО МУЖА!!! В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕГО НИКОГО НЕТ!)
Anonym
18 Aug 2008, 15:16
Вот и цените всоего мужинька! А то сбежит :))) Насчет кубышек, то их нету. Просто на тот момент у нее деньги были. У нас есть бюджет в который мы вносим определенную сумму, а то что осталось тратим по своему усмотрению.
18 Aug 2008, 15:18
А с чего, простите, он должен сбежать?) Только с того, что Вы об этом каркнули?
Anonym
18 Aug 2008, 15:22
Тфу-тфу! Что Вы! Я ни в коем случае не хочу накаркать такого! Просто мужчена -- существо нежное. Эго цинить нужно. :) А Вы сторонница (судя по Вашим постингов) феминизма, уж извините.
18 Aug 2008, 15:26
Нуууу, это Вы зря)) И покажите, где в моих постингах феминизм?)) При феминизме тетки как раз бьют себя пяткой в грудь с криком :"Все оплачу сама!!! Руки мне не подавать, вперед в дверях не пропускать!!! Не сметь меня оскорблять подачками в 6 у.е.!!" Ну и все в таком же роде)) А я как раз таки вроде все наоборот высказываю)) И мужа оооочень ценю) Такого еще поискать!
Anonym
18 Aug 2008, 15:53
"При хорошей женщине и мужчина может стать человеком" Это шутка, конечно! Но своя доля правды в ней есть :)
18 Aug 2008, 15:56
Мммм)) это?.....так Вы б должны помнить, что сия незабвенная фраза звучит в фильме "Ищите женщину" от несравненной Софико Чиаурелли... Причем так романтично и трогательно, что это невозможно воспринимать как "феминизм"..)
18 Aug 2008, 13:57
Извинитесь перед женой и всего делов. 6 у.е. не стоят никаких переживаний ей Богу. Сами понимаете, что не совсем правы:)
Anonim
18 Aug 2008, 14:22
Хорошо извиняться если тебя обвинили. А она молчит.
18 Aug 2008, 14:25
Ну вообще я б тоже молчала,наверное. Сидела бы думала:"А это вообще мой муж, или его подменили?"
18 Aug 2008, 14:27
Молчание иногда действеннее всяких слов...действует на совесть...
AD
AD
18 Aug 2008, 14:46
Извиняются не только, когда обвиняют:) Если на душе неуютно и чувствуете, что поступили не оч красиво и возможно обидили любимую, то не грех и извиниться. Всем только легче станет.
18 Aug 2008, 14:31
Ну, там еще и перед подругой позорище.... И она теперь может больше не приедет.
Anonymous
18 Aug 2008, 14:33
Чего не приедет? билет то ей купили же.
18 Aug 2008, 14:44
Ну да, ей теперь надо за это автору ноги мыть и воду пить.
Anonymous
18 Aug 2008, 15:25
Это вы сама себе? Тут вроде речь не ведется ни очем подобном.
18 Aug 2008, 15:41
Эту даму оскорбили, практически прямым текстом сказав, что она автора собирается на халяву раскрутить на эти 6 лат. Какая разница, что потом ей так и быть купили билет ( зха который она скорее всего отдала деньги)?
Anonymous
18 Aug 2008, 15:44
а вы думаете, что она читает Еву?? ))) Вживую ей вроде бы этого не говорили)) Поправьте меня, автор?
18 Aug 2008, 14:43
ИХМО - такое поведение унижает Вас в глазах других.
18 Aug 2008, 16:26
плохо вы поступили,очень плохо...а главное больно-то сделали своей жене
19 Aug 2008, 11:34
Дурак просто!:) дай жене это почитать, упади в ноги (смотри лоб не расшиби), мол дурь в голову ударила - вместе посмейтесь и вся проблема!
19 Aug 2008, 23:13
Ляпнули- и ляпнули, что же теперь. Конечно, перед женой немного неудобно, т.к. сестра 90% ей отдала дала эти деньги, когда просила купить билет, т.е. фактически вы просто забрали деньги у жены. Не совсем понятно, зачем Вы взяли деньги, когда жена их возвращала? А про деньги на проезд, которые "стреляли" ранее -странное заявление, т.к. вы семья, тут ничего такого нет.
Anonymous
20 Aug 2008, 00:21
жлоб....ббррр....
20 Aug 2008, 15:10
Вы все правильно сделали кроме того что с жены деньги взяли.Я больше склоняюсь к семье-в которой все общее и нету "твое"-"мое".Чтобы не чувствовать свое жлобство купите жене подарок и эти 6 у.е верните и извенитесь.
Жлобка
20 Aug 2008, 23:50
Есть у меня один знакомый, не олигарх, но близко к этому. Моя подруга (жена его) рассказывает - наша общая знакомая звонит ей одолжить денег, та отправляет к мужу - он ведает финансами семьи, муж желающей одолжиться звонит типа олигарху а тот и говорит - извини, несмотря на то что наши жены подруги для меня это ничего не значит и нас ничего не связывает кроме тех 60 рублей на мороженное, которые ты одолжил у меня лет 5 назад на совместной прогулке и до сих пор не вернул. Вот такие дела. Раньше я этого не поняла бы, а теперь и я такая стала, и не считаю это плохой чертой... Это принцип всего лишь, не важно, в чем он проявляется.
Anonymous
18 Aug 2008, 13:22
я считаю вы правы, ваши деньги, это деньги ВАШЕЙ семьи без всяких остальных родственников!
18 Aug 2008, 13:25
Вам это лучше знать. Со стороны же сложно понять, что происходит в душе человека, которому жаль потратить на родственницу жены 6 долларов. Наверное, у вас были для этого основания.
Anonymous
18 Aug 2008, 13:29
считаю какие бы ни были родственники и отношения между ними,на халявку все равно ездить не нужно.То есть я на вашей стороне
18 Aug 2008, 13:39
Охренеть. А когда у вас посиделки совместные - вы еду и выпивку по кускам и глоткам считаете?
Anonymous
18 Aug 2008, 13:43
я говорю про конкретный случай с автором. У меня например тоже нет денег оплачивать всем гостям такси..
18 Aug 2008, 13:55
А кто говорит о такси? Автобус за 150 рублей - и то билет попросили купить т.к. автору ближе было.
AD
AD
Anony
19 Aug 2008, 12:50
я вам еще раз объясняю,что автор мог купить билет,но родственница могла бы и деньги дать на него. Про себя скажу,что у нас маленький ребенок и порой,денег не хватает на элементарное,а возить за 15о руб у нас денег нет.ПРо посиделки скажу,что скорее всего все будет вскладчину и так будет правильным,вам так не кажется?. А про то,что вы говорите,что я с родных за ужин деньги возьму-бред.Никто голодным не останется,могут и переночевать,а вот на дорогу дать мне просто нечего.
Anonym
18 Aug 2008, 14:23
Посиделки это другое.
Anonymous
18 Aug 2008, 13:32
а что, у сестры этой не было денег? Почему вы должны были ей билет покупать с женой?
Anonym
18 Aug 2008, 14:25
Деньги у нее есть, она стриптизершей работает в клубе. Мы, точнее я, билет покупал так как мне ближе к кассе было.
Anonymous
18 Aug 2008, 14:32
Может она жене потом деньги отдала? вы не спрашивали? ну вот я бы постеснялась например поставить перед фактом чужого по сути человека, мол покупай мне билет и все. По крайней мере, деньги бы отдала или предложила по крайней мере. Хотя как там у вас принято, хз.
18 Aug 2008, 13:33
если у родственницы была возможность купить билет самой то нефиг никого просить
Anonymous
18 Aug 2008, 13:41
сдается мне что родственница решила нахалявку прокатиться, просто потому что у вас денег много)))с ее стороны тоже не очень красиво. Но и вы пожадничали конечно.
18 Aug 2008, 13:53
Господи...люди...вы б себя почитали вообще..Что вы пишите??? Вы все с ума что ли разом от жары посходили?! Сестра, родственница, умышленно, на халявку, решила прокатиться....Ужас какой! С чего вы все это взяли?!!! Всего то и было спрошено- купить билет. Совершить действие. Может быть заранее было решено женой и сестрой - что все деньги за билет сестра возместит?! Далее, автор пишет: "До этого порою с деньгами такой галяк был, что на проезд не всегда хватало. "Стрелял" у нее на дорогу помнится... Она давала, и никогда не говорила мне ничего." Автор, у кого стреляли то? у сестры? Так теперь то не стыдно, выделить 6 у.е. из 1500 у.е.?? Чай не седьмая вода на киселе к вам приехала? Я чесслово не понимаю зачастую этого...Мой муж, когда приехала моя самая близкая подруга в гости из другого города(НЕ СЕСТРА, НЕ МАМА- просто подруга) и мы пошли посидеть-отметить в ресторанчик это радостное событие, все оплатил сам за всех нас. Ни копейки с подруги не спросив!!! А там было далеко не 6 у.е. И правильно поступил, всем было хорошо, приятно... И семейный бюджет не пострадал А у вас он прямо накрылся медным тазом от 6 у.е? Думаю нет...Да и считали бы Вы себя полностью правым в этих действиях..сюда б не стали писать...значит гложет Вас совесть...(впрочем Вы и сами сие признаете)...
18 Aug 2008, 14:05
И не говорите. Жара, точно.
Anonym
18 Aug 2008, 14:28
Было время когда я тоже практиковал что-то подобное, да и сейчас быть может угостил бы хорошего человека. Но это другое. Я угощаю потому что хочу. Ваш муж сам заплатил. А не Вы сказали ему: "Ну-ка купи".
18 Aug 2008, 14:34
Ваша позиция ясна, автор...Тогда какой смысл спрашивать о жлобстве?...Вы для себя уже все давно решили..) Да и не писали Вы в первом сообщении о приказном тоне "Ну ка, купи". Сами говорите- Вам просто было территориально ближе покупать этот билет... Плюс, Вы уверены на 100%, что Вам бы ничего не возместили? Вы даже не дождавшись начали возмущаться :"За все надо платить!!!!". За это вот и расплачиваетесь нынче молчанием жены. Укоризненным.
19 Aug 2008, 00:50
Странная ситуация... И странное поведение автора. Это может быть жлобством, а может и не быть. Все по разному. Ну пошутил человек неудачно, и что? Вопрос- а зачем вы у жены деньги все же взяли? вот это непонятно... Моя жена тоже считает меня жлобом, что я пожалел ее маме денег... А точнее, после рождения ребенка она не работала, все деньги, которые были ушли на кроватки-пеленки, платный роддом, я занял у моей мамы, чтобы еще и расплатиться за курорт, куда она отправляла тещу, заняв у подруг. Это- предистория. А история проста. Зарплата хорошая, но нерегулярная, нет уверенности в датах выплат. Я всегда оставляю все деньги дома. Они с ее мамой, заехавшей в гости, пошли в магазин, я был на работе. Вернувшись поздно был очень голоден. В холодильнике по-прежнему пусто, а на столе как издевательство чек, где значатся 6 видов сыров, несколько сортов ветчин ит.д. Я спросил где все это? Оказалось, все было куплено маме домой... Денег осталось у меня в кармане только на дорогу до работы... В ответ на это меня упрекнули в жадности (и упрекают до сих пор)
19 Aug 2008, 01:04
ППКС!
Вы знаете, АФФТОР, мне вас так жалко, так жалко, щас прям заплачу. Наступит момент, а он обязательно наступит, когда ваши родственники будут нуждаться в вашей материальной помощи. И дай Бог, чтобы ваша жена к тому времени не заразилась вашей п@скудной мелочностью, и не отказалась им помогать. Дай Бог, чтобы когда у вас выпадут все зубы, ваша жена не считалась, сколько потратила для вас на кашку. Для вашей супруги, однозначно, это повод задуматься о том, что она не может на вас рассчитывать в будущем, в случае, если не сможет работать. Пожалеть для ее сестры 200 рублей, это все-равно, что пожалеть 200 рублей для жены...Да еще и у жены деньги потом за билет взять (ясно же, что она сестре не предъявила, из своих отдала)... Фууу. Мало того, что вы на женском форуме торчите и мнения виртуальных женщин спрашиваете, вы еще и откровенный жлоб. Надеюсь, вам не жалко было сестре туалетной бумаги? Думаю, в следующий раз вы ей обязательно счет выставите. Бугага. Вы, видимо, из тех особей с членом (мужчинами таких не считаю), которые девушку подвозят, деньги с нее берут за проезд, а потом искренне просят у нее телефончик, не понимая отказа? И, покупая арбуз, вы первым делом отрезаете самый большой и вкусный кусок от него для себя? И свет ходите за своими домашними выключаете? А 1500 сейчас зарабатывают только убогие особи с членом. Я в институте больше зарабатывала (регион). Памятник вашей жене, что она вас такого нищего, пустого душой, и жадного до сих пор еще терпит :)
Anonym
18 Aug 2008, 14:46
Это в латах, национальная валюта Латвии. 1500 лат. 75 тыс.рублей или 3125 "вечнозеленых". Но дело не с сумме, в соотношении. За критику Вашу и мнение спасибо. :)
Представляю, приедете вы к сыну своему в гости, когда станете старым, а жена сына или дети сына даже тортика не купят - это жеж какие расходы, или такси вам вызвать откажутся, или по их телефону разговаривать запретят. Или вы всегда будете вечно молодым и работоспособным? Поймете, что такое свинское отношение и неправильно расставленные приоритеты. :) Кстати, 3 штуки баксов - это не зарплата, особенно если у вас дети - высшего образования им, видимо, не получить никогда. :( Мой муж, когда приезжают какие-то мои родственники (независимо от родства), всегда сам едет, покупает цветы, вино, сладости и подарки, заказывает такси на встречу и проводы (если сам не может встретить). И ни разу не попросил меня или их за это рассчитаться. Но, вся сущность вашей мелкоплавающей личности сводится к вашим же словам: "Один раз поможешь, постоянно помогать придется. Поэтому я помогать не люблю."
Anonym
18 Aug 2008, 15:13
За свой тортик и такси я обычно плачу сам. Насчет приоритетов возможно Вы правы. Но гложет то меня другое! С одной стороны я зажал эти нисчастные шесть лат (1200 рублей, по Вашему). С другой... Порядок должен быть! Если берут пусть отдадут! Все так брать начнут и что тогда? Насчет цен и заработка не судите. У нас это у нас, а у Вас это у Вас. Кому-то и миллион не деньги! Люди на 800 долларов живут и не жалуются. А что касается высшего, здесь голова нужна и желание, а не деньги. Я свое когда получал подробатывал на рытье могил. До сих пор помню стойкое желание заснуть и постоянное чувство голода. Но это в прошлом! Сейчас есть престижная работа. Ростущая зарплата. А детки... Детки маленькие пока. Когда они подростут я уже буду зарабатывать больше. Но признаюсь Вам честно. На свое высшее они заработают сами. Пусть не рытьем могил, как папачка -- это уже крайтости! Но и не на блюдичке я им его принесу. Так как больше всего люди, по природе своей, ценят то что ЗАРАБОТАЛИ САМИ!
18 Aug 2008, 15:17
В чем то Вы, возможно, и правы....Только не забывайте, что практически любое отношение...к людям, может вернуться к Вам бумерангом...И только то. А так- решать Вам и только Вам...как и на кого тратиться...И целесообразно ли это..(
18 Aug 2008, 15:22
Вы рассуждаете с позиции русского человека. Но в Европе понятия совсем другие, у них нет такой щедрости даже к собственным детям, не то что к двоюродным. А автор я так понимаю где-то там живет.
Anonym
18 Aug 2008, 15:33
Автор в Латвии живет. Европа. Но по минталитету от России не отличается. И семья у автора русская. Так что судите именно с точки зрения русского человека!
AD
18 Aug 2008, 15:35
Если с точки зрения русского, то наверное Вы все-таки жлоб)))
Anonym
18 Aug 2008, 15:25
Странное дело! Хочу верить что мне просто невезет с людми... Но в жизни моей всегда так было, что чем больше старался, тем оно как-то хуже выходило. И наоборот! Стоит только гаркнуть -- все будет замечательно.
18 Aug 2008, 15:26
Пардон, если 1500 лат - это 3000 у.е, то 6 лат - это 12. у.е, или 300 рублей.
Anonym
18 Aug 2008, 15:31
А почему Вы воспринимаете "условные единицы" именно как доллары США? Ну, назовите "денежные единицы". Дело не в сумме, а в соотношении. Я об этом пытался сказать. :)
19 Aug 2008, 10:53
дааа, при нашей то инфляции :))) надо 6 лат беречь! :))) и никому их не отдавать! :)))
19 Aug 2008, 00:54
Ну както не очень вы уважаете окружающих вас! Вы случаем не из Питера? Я такие понты только там встречаю. 3 тысячи это нормальная зарплата, особенно для стран Балтии. А мне в Москве с 5-ю - пойти и повеситься? Не дождетесь, мадам.
19 Aug 2008, 03:04
Не слишком ли вы жестко высказываетесь? ПыСы. А что, правда, 3000 не зарплата? 8-О
18 Aug 2008, 14:35
А мне вот интересно, все, здесь высказавшиеся, приезжая в гости, заставляют покупать себе билет? Я обычно сама покупаю, мне стыдно побираться. В следующий раз могут и не пригласить, опять же))) Зачем портить о себе впечатление.
18 Aug 2008, 14:42
А почему побираться? Было же ясно сказано, что автор был ближе к кассе. По-моему, такая просьба автоматом подразумевает отдачу денег за билет.
18 Aug 2008, 14:47
А кто и где кого "Заставлял". Прочитайте внимательнее! Попросили купить билет, ибо автору это было территориально удобнее. В чем вопрос то?? Никто загодя не говорил о том, что :"Ну ка, пади ка, купи ка билет, при этом не рассчитывай на возмещение ущерба!!"
18 Aug 2008, 15:51
Это другая сторона медали, речь не о ней сейчас. Конечно, на месте гостьи логично было бы предложить деньги за билет, тут даже нет вопросов. Может быть она и отдала эти несчастые 6 долларов жене автора, мы же не знаем. Просто мужчина, насколько я поняла, с места в карьер: как только жена попросила его купить сестре билет, сразу напомнил о деньгах. Вот это как-то... ну не по-джентельменски чтоли, мелочно.
18 Aug 2008, 14:50
Ну из чего-то он сделал такой вывод, что ему не отдадут?
18 Aug 2008, 14:56
Достойный аргумент у Вас...для Ваших умозаключений. Может, будем в суждениях исходить из "Дано" ? А не домысливать ?
18 Aug 2008, 15:04
А ДАНО это не он писал? или что? Он сказал что то жене про оплату, а в ответ было-а что у тя денег нет? я лично так прочитала. Где вы увидели, что ему было сказано что отдадут, может между строк читаете?Я не умею.)))
18 Aug 2008, 15:14
Именно, в Дано: "Взял я и ляпнул, что дескать за билет платить нужно" "Жена не поняла, очень удивилась: "А что у тебя денег нету?"." А где было сказано, что НЕ отдадут? Или где было сказано, что жена и сестра расчитывали на халяву? Покажите? Было указано/написано, что жена спросила про данный конкретный момент - О НАЛИЧИИ ДЕНЕГ У МУЖА на момент покупки билета. Ни больше, ни меньше. Всего лишь о наличии денег. А не о том, что "Тебе что, жалко потратить 6 у.е. на мою сестру? Ты, что не можешь для нее билет оплатить безвозмездно?!" Так что давайте не передергивать..
18 Aug 2008, 15:18
Да мне то пофик, чесслово))) Но он же почему-то решил, что ему не отдадут? Все таки он с женой разговаривал, а не мы. Мы тут обсуждаем то что он написал, а не то, что на самом деле было/могло быть. Пожадничал бы он, если б ему сказали, что отдадут? Наверное нет.
Anonym
18 Aug 2008, 15:28
НЕ ССОРТЕСЬ :) Она просто удивилась что у меня нету суммы необходимой, так как знает что я нормально зарабатываю. Отдаст или нет -- не обсуждалось. Просто я сам решил об этом "заикнуться". Зачем? Сам не знаю! Что-то нашло. Может быть даже и на ражон полезть хотел.
19 Aug 2008, 03:05
Anonym написал(а): Что-то нашло. Может быть даже и на ражон полезть хотел. То есть, это можно назвать просто "моча в голову стукнула"? :)) Вы сожалеете о сказанном или нет?
Anonymous
18 Aug 2008, 15:29
Вообще-то все нормально. Не нормально было бы той женщине не отдать деньги.
Anonymous
18 Aug 2008, 15:43
+1. А вообще глупо кто-то арбуз приплел и тортики там всякие. Эмоции для своих членов семьи надо оставить. Ей-богу, вечное желание поучать утомляет. Стол накрыть - вообще понятное дело. А билеты покупать? Сколько их (из числа осуждающих автора топа) купили для родственников мужа например? Одна печенье спрятала - молодец! Другой билеты не купил - шлюха, говно, сопля! Шоу!
AD
AD
Anonymous
18 Aug 2008, 15:47
Ну тут же женщины собрались. Ясен пень, для родни мужа-хер с маслом, а для родни жены-последнюю рубаху))
Anonymous
18 Aug 2008, 16:39
женщина женщине рознь. большая часть из них домохозяйки которые копейку не зарабатывают, потому им легко осуждать кого-то.
18 Aug 2008, 16:05
Вы ни то ни другое...На каждого порой находит нежелание оплачивать из своего кармана что-либо для другого человека, даже если это член твоей семьи (не говоря уж о др.родственниках или друзьях). Т.к. это свое заработанное, пусть даже и 3 копейки! Меня тоже иногда жаба душит...Я не заморачиваюсь ,т.к. нормальный человек! В след раз могу и на большую сумму что-то купить, а денег не спросить! вот захотелось так! по настроению! А жена может молчать не потому, что в Вас видит жадного человека, а просто не видит смысла это обсуждать! Если бы она заострила внимание на том, что вы вроде как пожалели денег для сестры (хотя вы не говорили, что вам денег жалко!), то уж давно бы подняла эту тему!Кстати, эти деньги действительно могла вам передать ее сестра! Вы бы у жены спросили! И обсудили это сней, а не здесь, т.к. у нее все равно мнение-то свое, мы не угадаем!
Anonymous
18 Aug 2008, 16:24
Я незнаю как это называется да и наплевать. У меня тоже такое бывает. работаю с 16 лет, были времена такие что ой-ой-ой, сама всю жизнь поднималась и росла, сейчас вроде бы ничего положение материальное, но меня иногда на мелочах клинит. Казалось бы ну не сумма совсем а меня жаба душит...потом проходит. Просто старайтесь контролировать эти ситуации и делать так чтоб это не обижало близких. удачи вам
18 Aug 2008, 19:43
Странные у вас отношения с женой - она вам за продукты, которые съела, деньги тоже отдаёт?
18 Aug 2008, 19:48
А у родственницы что, быстро деньги закончились? Почему она не рассчитала? (с транслита)
Anonюм
18 Aug 2008, 19:56
Вот, глядишь, сидел бы ты меньше на Еве, стал бы зарабатывать больше! Я за 1 вариант. У жадин никогда денег не бывает.
18 Aug 2008, 19:56
Перым делом конечно привет атору!Приятно встерить на Российском да еще и женском форуме земляка! А по поводу денег-да купите вы жене на них цветов!
18 Aug 2008, 20:21
Ниче, что он жлоб? :))))
18 Aug 2008, 21:02
У каждого свои недостатки!Помните как в фильме?
18 Aug 2008, 21:07
Тоже верно. :))) Хуже, когда для своей семьи жлобятся, а для чужих - рубаха-парень. Конечно, двоюродная сестра жены - тоже какая-никакая родня, ну да ладно...
18 Aug 2008, 20:20
Жлоб сто пудов. :р Причем тут педантизм? Я вот не поняла, что вас так заело? 6 баксов за билет - смехотворно. Не последние ж деньги были?
18 Aug 2008, 20:51
а у родственницы? Или она изначально халяву искала? (с транслита)
18 Aug 2008, 21:09
Сумма просто смехотворная при их доходах. А попросить родственника купить билет, ничего такого в этом не вижу, раз ему по дороге. Хотя, конечно, я бы на месте родственницы деньги бы отдала. А на месте автора я бы их не требовала, ей-богу. Я понимаю, когда денег впритык в семье, но с таким доходом, почла бы для себя постыдным даже заикаться.
18 Aug 2008, 21:13
Но это их доходы. Если человек путешествует, то должен расчитать свои возможности, свои, а не родственников. (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 03:40
Если это их доходы, то жена тоже имеет право ими распоряжаться. Т.е. не унижаться за 6 евро, просив купить билет и слышать отказ, а попросить и чтоб купили. 6 евро смехотворная сумма. Крупные траты я согласна, можно обсуждать. Муж решил отыграть на жене за то время, когда она ему давала деньги.
Anonymous
19 Aug 2008, 02:59
Это называецца из грязи в князи. Вы когда-то денежки у жены просили, а теперь почувствовали себя уверенно и решили жену унизить( жене стыдно было 100%, она чувствовала себя униженной) Думаю, скоро вы и жену в деньгах контролировать станете. Где деньги, на что потратила и т.д. Жлобство.
19 Aug 2008, 03:08
Я начинаю склоняться к мысли, что это автора просто "бес попутал". Че-то ему в голову стукнуло, и взыграло ретивое, что на нем нажиться хотят. Наверное, уже сто раз пожалел...
19 Aug 2008, 04:32
6 долларов такая мелочь в данном случае, еще и для близкой родственницы. Жлобство однозначно. На знакомых даже если прихошлось бы столько потратить, стыдно было бы просить, чтоб отдали. Мелочность.
Учись читать!
19 Aug 2008, 08:01
Читать не умеешь - букварь купи! 6 у.е. это не 6 долларов, а латов. 1200 рублей. Дуры безмозглые, а туда же - рассуждать. Дурой выставляться гораздо хуже, чем жлобом.
AD
AD
19 Aug 2008, 10:41
Учись считать - арифметику купи! :) По данным ЦБ РФ курс латвийского лата на 19.08 составил 52,2225 р, что в переводе на 6 лат равно 313,335р
Anonymous
19 Aug 2008, 11:15
Ну что уж тут. Респект и уважуха. Видимо, после продажи жутких пиждаков денег хвататет пополнить счет за интернет, чтобы держать себя в курсе нац.валюты других стран. Колючая одежда. Ужас.
19 Aug 2008, 12:42
Уговорили, сложила в мусорку :) ПС. Или Вам отложить - заберете? :)
Anonymous
19 Aug 2008, 12:44
не ссорьтесь, девАчки
Anonymous
19 Aug 2008, 23:19
Совсем сдвинулся? Она что, телепат, вычислить, что там за условные единицы. Себе бы мозг купил, мля.
Anonymous
19 Aug 2008, 04:39
Я не люблю за свой счет делать что то например даже для своей сестры если у сестры конечно не тяжелое материальное положение и эта помощь ей необходимо мое твердое мнение - каждый должен платить за себя сам я обязана только своему ребенку ну может быть родителям сестре например я то там помогу то там а это я смотрю в привычку уже вошло - причем ладно бы у меня был свой бизнес доходный - еще куда ни шло но я такой же наемный сотрудник как она - ей то что мешает села на шею уже откровенно пример - собираемся на море с палатками. я ей звоню - поедете (она и муж гражданский ее) - они поедем я говорю - спать будете в нашей машине (автобус) за бензин (даже и не говорила - по умолчанию) - мы бы естественно заплатили бы сами, палатки и снаряжение - наше с них только было поехать с нами, взять то, что пить будут (если будут спиртное) и мяса на шашлыки на себя (опять же исходя из того, сколько захотели бы) итого максимум пятьсот рублей так сестра даже обиделась говорит - ну ничерта вы даете а что просто так нас взять не хотите короче абздец полный я говорю - не, не хотите как хотите совсем на шею сели а у вас видимо несколько другой разговор - у вас с женой скорее всего кошельки разные вот это очень обидно было бы мне неужели нельзя потратиться на СВОЮ женщину??????????????????
19 Aug 2008, 10:41
Как жадина, я Вас хорошо понимаю. Жаба иногда давит на все закидоны подружек (сестры у меня нет). Вот одна сегодня взятые в долг 200 р. перевела на телефон. Пустячок, а приятно, что не забыла. Но вот как жена...думаю, про деньги Ваша половина просто не подумала, а подумала только про то, что Вы работаете рядом. А вот приятно услышать от Вас про "долг" ей точно не было. Поэтому, думаю, стоит смириться с тем, что Вы действительно "жлоб", но оправдать себя чем-нибудь, например, что Вы стараетесь для семьи. А вот жене срочно сделать что-нибудь приятное (обязательно материальное - в смысле, не просто спинку почесать), какую-нибудь мелочь подарить, можно, конечно, и прощенья попросить ))), но это уже на Ваше усмотрение. P.s. "Прощенье" в дополнение к материальному, а не чтоб сэкономить)))
19 Aug 2008, 10:43
А по-моему это разводка. Мужик пожалел несчастные 6 лат, да еще пришел на женский форум на эту тему плакаться... 8-()
19 Aug 2008, 13:10
Ах, ну красота просто!! Ну что ни топ на Еве (в Браке особенно)- так грызня по поводу и без! Все давно забывают про тему, про автора, про вопросы - начинают лаяться между собой! Вот оно - замечательное женское сообщество )) Самое оно - переименовать форум "Брак" в " Серпенатрий на Ева.ру" Сразу вспоминаю неззззабываемые годы работы в женском коллективе...
Anonymous
19 Aug 2008, 13:13
ага я тоже только работала в бюджетном учереждении носила "гордое имя госслужащего" с тех пор аллегрия на женские коллективы на бюджетников и госслужащих - чирьи на теле общества работаю теперь в коммерческой компании "уехал в париж, жалеет очень" (с) ))))))))))))
19 Aug 2008, 13:18
Да....бухгалтерия- это идеал вот такого террариума)) Ты еще и моргнуть не успел - а тебе уже по поводу этого моргания все кости перемыли))))))))))
автор предыдущего поста
19 Aug 2008, 13:24
)))) Я была глбухом давно сейчас финдир сами понимаете - подчиненные в основном женщины у меня никогда в коллективе нет террариума - пресекаю на корню "рыба гниет с головы"
19 Aug 2008, 13:39
А Вы, простите за назойливость, сидите со всеми подчиненными в одном кабинете?))))) Я к чему, что если в отдельном, то как их можно контролировать?) У нас гл.бух сидела в отдельном..) Внутри коллектива все друг другу лучезарно улыбались, сквозь улыбки прямо физически ощущался яд)))) Хотя при этом одна женщина, к бухгалтерии мало имеющая отношение, экономист, никогда ни в чем таком замечена не была- и правда очень душевный, искренний человек..) Может бухгалтер - это все ж диагноз?)))
Anonymous
19 Aug 2008, 13:53
да как как - я раньше часто заходила в кабинет бухгалтерии (когда у меня был отдельный кабинет уже в бытность фдиром) была у меня в подчинении глбух - уже в возрасте, но вот она и насаждала подобные вещи - ей просто пришлось уйти - сами понимаете она просто подала заявление на увольнение пыталась и против меня козни строить - только не получилось я всегда говорю - есть работа, есть результат нет результата - нахрен - никакие интриги не помогут сотрудникам могу сделать замечание прямо - что я не люблю интриги и буду пресекать подобное поведение сразу понимают кто не понимает - вынужден уйти ну и тогда на ключевые посты сотрудников окончательно подбираю я. с точки зрения контроля за работой если - у меня радмин на компе - я всегда вижу кто что делает ну а атмосферу в коллективе всегда чувствуешь
19 Aug 2008, 14:26
Хорошо, когда есть кому это пресекать. Но согласитесь, в большинстве случаев- женский коллектив - это ужас что такое...С мужиками работать проще..
Anonymous
19 Aug 2008, 13:25
такая тема пустая. че тут можно обсуждать...
Anonymous
20 Aug 2008, 09:20
действительно, пойдемте все туда, где муж третьего предлагает. Сейчас там порядок наведем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325