Меню

На дачу к бывшему мужу... Ехать?

AD
Автор
18 Aug 2008, 13:41
Ситуация следующая: с бывшим мужем не живем вместе больше года, 3 месяца как официально развелись, есть дочь 3-х лет. Ребенка он очень любит. Отношения у нас с ним ровные, но не дружеские. У меня есть любимый мужчина, у бывшего девушка тоже есть (хотя прямо он мне об этом не говорил, боится больно сделать, думает, что я его до сих пор люблю). Дочка все лето на моей даче. Бывший муж злится, что не видит ребенка и зовет меня с малышкой к себе на дачу на выходные, где живут его родители еще,которые меня очень любят. Про то, что у меня есть мужчина, бывший не знает. Вопрос: поехали ли бы вы к нему на дачу с ребенком? Как вы считаете, это вообще нормально- будучи в разводе, имея другого мужчину, ехать на 2 дня на дачу к бывшему мужу? Скажу сразу, мой любимый не против этой поездки, он мне верит на 100%. Заранее спасибо за ответы :)
Anonymous
18 Aug 2008, 13:44
я бы не поехала, а нельзя одну дочку к ним отправить?
Автор
18 Aug 2008, 13:46
Одну нельзя, тк она в автокресле привязанная сидеть одна не будет, с ней рядом надо находиться. Или мы вместе едем или не едет никто. Бывший обижается, что не видит дочь, да и родители у него престарелые, с внучкой единственной редко общаются :(
18 Aug 2008, 15:07
Хм... а почему "привязанная"? Я бы сказала "пристегнутая". Разве БМ не может один довезти ребенка? А потом привезти обратно?
Автор
19 Aug 2008, 11:45
не, к сожалению не может. Ребенок привык, что кто-то находится рядом ,поэтому этот вариант мы не рассматриваем... (
18 Aug 2008, 13:52
Если вам это не в напряг, а девочка будет рада видеть папу, то не вижу проблемы. Скорее наоборот, это и есть нормальные человеческие отношения после развода, имхо.
18 Aug 2008, 14:01
Почему бы и не поехать? Только я бы сообщила все же бывшему о том, что теперь не совсем одна. Просто не лю никаких тайн и неопределенностей:)
19 Aug 2008, 16:59
По-моему, нормально. Вы ж не к БМ едете. Вы ребенка к нему везете. Это, как говорится, две большие разницы.
18 Aug 2008, 13:44
почему бы не поехать? пусть ребенок общается с папой и бабушкой-дедушкой. А оставить ее там просто нельзя на неск дней? У меня дети живут по несколько недель на даче у свекрови, без меня.
Автор
18 Aug 2008, 13:48
одну оставить нельзя, тк свекру и свекрови по 80 лет (бывший муж поздний ребенок), они не справятся с ней.
18 Aug 2008, 15:28
а с отцом? на выходные? или как он с ней общаться то собирается? всегда в вашем присутствии?
Автор
19 Aug 2008, 11:48
он приезжает к ней и гулять ходит, то со мной, то они вдвоем.
18 Aug 2008, 13:54
ПОехала бы вместе с МЧ.
18 Aug 2008, 14:10
прикольно, бышим родственникам наверное в радость будет чужого человека принимать )))
18 Aug 2008, 14:47
А его не звали вобще-то)))
18 Aug 2008, 14:53
И что? Можзно позвонить бывшему исказать, что мы можем приехать вместе. ИЛи не приехать.
18 Aug 2008, 15:10
а нынешнему оно надо как думаете к незнакомым людям то ехать? компания та еще получится ))
18 Aug 2008, 15:12
правда, зачем огород городить. Лучше съездить с ребенком да и все. Цивилизованные люди вроде, ничего тут страшного нету.
18 Aug 2008, 15:28
А зачем им совместный выходной терять? Тем более, что автоор на даче и они вероятно только по выходным и видятся?
18 Aug 2008, 15:32
Как зачем? чтоб дать возможность повидаться ребенку с папой и бабушкой-дедушкой.
AD
AD
18 Aug 2008, 15:39
Так пусть дадут повидаться не в ущерб своей личной жизни.
19 Aug 2008, 17:02
А кто сказал, что от этого случится большой ущерб их личной жизни?
18 Aug 2008, 14:27
Если это никого не напрягает,езжайте,конечно. Это очень замечательно,когда люди могут нормально общаться,невзирая на то,что уже не являются мужем и женой.И ещё очень приятно то,что его родители сохранили к вам тёплое отношение,это тоже большая редкость.
Anonymous
18 Aug 2008, 14:35
А что страшного? Мы на эти выхи с БМ и сыном на озёра с палаткой ездили - прекрасно отдохнули. Ребенок то хочет и с мам-пап побыть вместе.
Автор
18 Aug 2008, 14:46
Да, наверное поеду... Хотя и считаю, что это лишнее...
18 Aug 2008, 15:13
Ничего, подрастет ребенок, будете одного отпускать. А пока можно и вместе. Все таки папа.
18 Aug 2008, 16:49
1. Вы сами сказали что у мужа есть девушка и там живут его родители, стало быть вы там будете не наедине. 2. Если вам все равно неловко можете поехать не с ночевкой. 3. Объясните бывшему что если приперло так видеть ребенка то пусть берет девушку или родителей и презжает навестить к вам на дачу, как раз познакомится с вашим мужчиной. 4. Это все временные трудности пока ребенок не подрастет и вы сможете отпускать ее к папе одну.
18 Aug 2008, 17:15
Я бы поехала, из-за ребенка, но не с начевкой.
19 Aug 2008, 10:41
Обязательно съездить.
19 Aug 2008, 10:46
Мне кажется поехать стоит хотя бы из-за того, что 2 дня вашу дочку будут окружать заботой и любовью столько людей. Согласитесь это всегда хорошо. А про мужа, я бы заранее с ним до поездки оговорила, что спим четко в разных комнатах, дочка спт со мной и наше с тобой общение ограничено только определенными (приемлемыми для вас) темами - на всякий случай, чтоб не разругаться лишний раз
Автор
19 Aug 2008, 11:51
Вообщем, я созрела поехать.. Так получилось, что вчера БМ узнал про моего МЧ (я ему сама сказала, надоело скрывать). БМ не ожидал от меня этого (хотя 1,5 года не живем вместе), бросил трубку и теперь я вообще не знаю, что дальше будет..... :(
19 Aug 2008, 11:59
Приехал бы за ребенком вместе со своей мамой или папой. Они бы и сидели в машине рядом с дочкой.
19 Aug 2008, 12:03
+1. ИМХО Вам не стОит ехать, это ни к чему. А то, что он бросил трубку, узнав о Вашем МЧ, может говорить о том, что Вы ему по-пержнему не безразличны, и он возлагает на эту поездку определенные надежды.
Автор
19 Aug 2008, 12:24
я знаете чего боюсь, что он больше вообще не захочет ни со мной, ни с ребенком общаться... Такое ведь может быть? :(
19 Aug 2008, 13:48
а вам это важно, у вас новая жизнь, или нет?
Автор
19 Aug 2008, 13:49
а как же дочь без папы??
19 Aug 2008, 13:52
Столько детей растут без папы и ничего. Она разве до этой ссоры с папой была? Вот и посмотрите нужен ли ему ребенок на самом деле.
Бывший муж к вам небезразличен, думал, за время вы одна с дитем поумнеете, ан нет... Мой тоже бывшим становиться никак не хотел. Хотя я и ушла от него с 2мя малышами. В апреле. Жизни не давал, а у меня время ушло только на обустройство, да и сейчас много чего надо еще сделать. Вернулся, не совсем, но ночует каждый день. Помню, я интернет устанавливала, так он позвонил в компанию-провайдер и записал наше соединение на свое имя. Мне звонит, типа я тебе интернет проведу, типа, разошлись, а я тебе помогаю.. Ага, там делов-то, позвонить и все. Знает, зараза, что молодые парнишки-монтеры приходят, ко мне неравнодушные. Обезопасить себя хотел. Но мальчик тот все равно телефон мне свой оставил.:):):) НЕсмотря на то, что мальчику 23, а мне 31.:):):) Конечно, я ему не звонила. Муж вернулся. Я и не ожидала. Может,и у вас, автор, примирение наступит?
Автор
19 Aug 2008, 13:49
вы думаете, после того,как мужчина узнает, что его БЖ с др.мужчиной общается близко, он может вернуться?? Он даже не звонит мне.. :(
19 Aug 2008, 13:53
раз так обиделся, значит задело за живое. может и вернется. Вопрос: вам оно надо?
AD
AD
Автор
19 Aug 2008, 13:59
Знаете, я 1,5 года жила с надеждой, что все наладится... С сексом у нас плохо...с родителями моими он переругался вдрызг (из-за моей квартиры, долгая и ужасная история... писала давно тут о ней на форуме..) Он такой человек, что теперь меня будет презирать и говорить, что я его предала. За то, что я разрушила окончательно семью..Ведь он думал, что я к нему вернусь когда-нибудь.. его устраивало, что я вроде как одна с ребенком живу, он мне поет про любовь, а сам живет своей жизнью..возможно, я не права, тк мой БМ- очень сложный человек, темная лошадка..
19 Aug 2008, 14:03
Ваш БМ как собака на сене, сам не гам и другим не дам. Только не показывайте ему, что вас расстраивает то, что он обиделся. Пусть пообижается, может поймет что теряет наконец.
Автор
19 Aug 2008, 14:05
Да, вы правы. Но он ничего не поймет, я уверена. Он просто не будет со мной общаться больше и с дочкой тоже. Или превратит наше общение в пытку для меня.. или еще мстить начнет... ((( он может :(
19 Aug 2008, 14:11
Если не будет общаться с дочкой значит так он ее "любит". Нафига тогда ей такой папаша? А вам с ним зачем вообще общаться, у вас новая жизнь, новая любовь... И как он может мстить? Если вы покажите ему, что он вам пофиг, то вся его месть мимо кассы.
19 Aug 2008, 17:03
Не понял...У него что, какие-то претензии к вам по этому поводу?! У него самого, вроде, девушка есть, вы сказали...Или он думает, что вы будете теперь ходить, как вдова?
19 Aug 2008, 13:47
Я бы не поехала, если хотят ребенка к себе на дачу пусть сами за ним приезжают. Мне кажется БМ на вас виды имеет, может вернуть хочет?
Автор
19 Aug 2008, 13:55
да, он мне 1,5 года сказки рассказывал, что любит меня, но действиями свои слова никак не подкреплял.. Я писала тут, как он на Кубу уехал один и не писал и не звонил мне (хотя очевидно, что он там был с девушкой), на все праздники я его звала к себе, НГ, мой ДР, 8 марта...- все мимо... На НГ в Парижской Жизни с друзьями был, на остальные праздники отмазки всегда были. К ребенку приезжает, когда я говорю. Дарит ей подарки, видно, что любит ее. А сейчас я даже и не знаю, что дальше будет. То, что у меня есть МЧ, с которым я на выходные в другой город ездила- для него было полной неожиданностью... Переживаю...((
19 Aug 2008, 13:57
Я что-то не пойму, а МЧ ваш вам дорог или так...? Вы сами -то чего хотите, вернуться к БМ?
Автор
19 Aug 2008, 14:02
Мой МЧ-это лучшее, что со мной в жизни случилось. Я его люблю, он меня и ребенка моего тоже любит, все у нас хорошо, боюсь даже писать об ЭТОМ ,чтоб не сглазить.. Но БМ все равно у меня в душе сидит.. родной он, 5 лет прожили в браке, ребенок любит его.. Моя проблема сейчас в том, что я не знаю, как мне дальше себя с БМ вести, как он теперь со мной будет, неизвестность пугает.. Он не звонит, не знаю, что с ним...
19 Aug 2008, 14:06
Если у вас любовь с МЧ, нафиг вы паритесь с БМ (это прошлое). Ваш МЧ сможет быть хорошим отцом для вашего ребенка? Если да, то нафиг БМ. Пусть он сам думает как ему теперь с вами общаться, не надо испытывать вину перед ним, рано или поздно у вас должен был кто-то появиться, вы ж не монашка..
Автор
19 Aug 2008, 14:10
думаю, мой МЧ сможет стать хорошим отцом для моей дочери. Как Вы думаете, мне самой БМ не звонить? Ну, типа, когда приедешь к дочке? Он в субботу собирался, когда ребенок с дачи в Москву вернется..
19 Aug 2008, 14:13
Думаю, что до субботы вечера точно не стоит его беспокоить. Вот если в субботу не приедет, тогда можно позвонить, сказать что ребенок переживает. Но я бы звонить ему вообще не стала, это все может негативно отразиться на ваших отношениях с МЧ. Врядли мужчине понравиться, что вы так переживаете о душевном состоянии своего БМ.
Автор
19 Aug 2008, 14:22
Мой МЧ понимает мое состояние и готов потерпеть, пока все устаканится..
19 Aug 2008, 14:24
а ваш МЧ может вас забрать с дачи, если что?
Автор
19 Aug 2008, 14:30
да, МЧ может нас забрать в любое время..
Anonymous
19 Aug 2008, 14:36
вам нужно просто раз и навсегда отпустить его и освободить своё сердце и голову от него...и всё будет замечательно
19 Aug 2008, 14:26
может просто вида не подает, что его это задевает. Не знаю ни одного мужчины, который с пониманием бы отнесся к таким переживаниям о БМ.
Автор
19 Aug 2008, 14:33
я стараюсь своему МЧ не говорить про БМ ничего, но он каждый день с пристрастием спрашивает, звонил ли,что говорил и тд.
19 Aug 2008, 14:39
ревнует. осторожней, смотрите не разрушьте все что есть, из-за прошлого
19 Aug 2008, 14:28
насчет БМ не переживайте и не думайте,надо будет-позвонит,сами не звоните,сами говорите,что МЧ-лучшее,что у вас было,так не потеряйте это лучшее из-за метаний БМ,почему обижается из-за МЧ,хотя сам не один,пошел нафик тогда,с дитем пусть общается
AD
19 Aug 2008, 14:12
Если всё, действительно, как Вы описали, съездить можно. Ребенок тоже, наверняка, хочет пообщаться с папой.
19 Aug 2008, 14:24
Ехать конечно, но как к отцу ребенка, а не бывшему любимому мужу, который, оказывается, ждал, когда вы к нему попроситесь обратно.Тока непонятно, а чего он обиделся, вы же пишете, что у него девушка есть :-)
Автор
19 Aug 2008, 14:29
она есть по непроверенным данным, сам он мне об этом не говорил. Мне он наоборот говорил все время, что он один как перст, что любит меня, дал мне развод ("ну раз ты так хочешь, на, пожалуйста .все для тебя и как ты хочешь") Все его поползновения про "вернуться" на уровне разговоров. Жить в моей квартире (100м квартира, подаренная мне моими родителями)он не хочет, тк это ущемляет его достоинство (" я там никто, прописывать ты меня не хочешь"). У него у самого есть однушка на Севере Москвы ("мало места там, ребенок привык к пространству"), он ее сдает. Родители его престарелые живут в большой трёшке в центре Москвы. Зарабатывает он нормально (80.000), снимать квартиру не хочет, у меня жить не хочет, вообщем- сам не знает, чего он хочет...
19 Aug 2008, 14:33
ну и правильно вам выше написали, не теряйте из-за его метаний вашу новую любовь. А ребенку все-таки общаться с отцом хорошо бы. Общайтесь с БМ по-деловому и все.
Автор
19 Aug 2008, 14:35
пока я слабо себе представляю, как с БМ можно общаться по-деловому.. И рассказы форумчанок, что "мы дружим семьями" ввергают меня в шок..
19 Aug 2008, 14:38
ну я вам тоже могу рассказать про это :-) У нас хороший знакомый каждые выходные со своей девушкой (не знаю насколько они подруги, но общаются хорошо на вид, секретничают даже) принимают его БЖ, так как их общая дочка у него летом на даче живет (не говоря о том, что он принимает самое активное участие и в воспитании и обеспечении ребенка). Как говорят, они были бы за, если б БЖ своего МЧ привозила, но БЖ сама не хочет из-за дочки (типа, вот когда замуж пойду, тогда и буду знакомить). А еще они праздновать новый год все вместе ездили в Египет. Вобщем, если я разведусь (ттт), то хотелось бы общаться с БМ именно так, без напряга.
Автор
19 Aug 2008, 15:04
ну ващеее.... они молодцы, цивилизованные люди...это не мой вариант 100%.... Хотя я бы хотела с мужем в хороших отношениях быть.. но он не тот человек. Он меня будет ненавидеть теперь.
19 Aug 2008, 15:17
тогда тем более надо переходить на деловые отношения, для себя лично. А то вы за его эмоции больше переживаете, чем за себя и ребенка...
19 Aug 2008, 15:24
Да что тут думать-то? Я вообще каждые выходные, а заодно и отпуск на даче б/м провожу! У мея своей нет, а ребенку нужен свежий воздух! И начихать на все остальное! Тем более,что полвина мебели, шмоток, книг, дисков там моя уже!
19 Aug 2008, 16:19
Прочитала все ваши сообщения и переживания по поводу того, что он обидится и больше общаться не будет ни с вами ни с дочкой. Возник вопрос раз для вас это так важно, может и вы к нему не до конца остыли, может остались еще чувства, мысли из серии все наладится??? Судя по всему вы не столько волнуетесь за дочь без отцовского внимания, как за свое общение с ним
Автор
19 Aug 2008, 16:23
в чем-то Вы правы, в душе я до конца не могу его отпустить, хотя и понимаю, что ничего у нас уже получиться не может, все разрушено до основания. За ребенка я как раз переживаю, т.к. не хочу, чтобы она осталась без папиного внимания, общения и поддержки, она очень любит его. Я приняла решение для себя,что начну жизнь с новым человеком, но хочу, чтобы в этой жизни непременно было место и для БМ. Это не нормально Вы считаете?
19 Aug 2008, 16:45
У нормальных людей вполне нормально :) Отец моего мужа регулярно приезжал и приезжает в гости к нему. То есть общаются спокойно отец, отчим и мать. Приезжают дети отца от второго брака. Только вот жены не общаются :)
19 Aug 2008, 18:02
Это не просто нормальное, а действительно разумное и взрослое решение, ребенку важно общение с обоими родителями. Мне кажется, главное чтобы вы максимально разобрались с собственными чувствами к бывшему, своими и , возможно, его ожиданиями. Принять решение начать жить с другим не равняется действительному отпужению прошлого, прощению своих и его ошибок. Важно чтобы прошлое действительно отсталось в прошлом, только тогда все получится в настоящем. (Причем полученный опыт нужно взять с собой) В идеале отношения папы и дочки не должны быть связаны с отношениями между мамой и папой, надеюсь у вас это получится
Автор
19 Aug 2008, 18:25
Девочки, спасибо всем. На дачу уж небось ехать не придется, тк БМ не звонит, не пишет, уверена, что своих родителей настроил против меня и гадостей наговорил.. Но сделать я ничего не могу и не буду. Буду свою жизнь устраивать, если захочет видеть ребенка- я всегда буду "за".
19 Aug 2008, 18:28
"Буду свою жизнь устраивать, если захочет видеть ребенка- я всегда буду "за"" - вот и правильно!!!!
19 Aug 2008, 19:09
Дача совсем не обязательна,хочет видеть пусть приходит сам,да и бабушка с дедушкой главное было бы желание,а остальное отговорки.
лена
19 Aug 2008, 21:36
на будущее - 1. вы опредилитесь в отношениях с бывшим, если он вам не нужен то какая разница что он думает по поводу вашего нового друга 2. моя мама разведясь с отцом вплоть до смерти свекров, а это 25 лет, ездила к ним в гости, приглашала к себе в гости, в общем активно общались. Даже когда мама вышла замуж 2 раз они активно общались с родителями моего папы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325