Меню

Такая идеальная жена

AD
10 ПРАВИЛ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, надо прежде всего измениться самой. Надеемся, что в этом вам помогут десять правил идеальной жены, сформулированные американскими психологами: 1. Старайтесь быть непредсказуемой. Мужчины - существа консервативные и безынициативные, но чужой инициативе они рады. Так что не стесняйтесь проявить себя - устраивайте "культпоходы" и путешествия. Пусть ему будет с вами интересно. Очень хороший способ "утеплить" семейные отношения - отправить детей на недельку к бабушке, а дальше см. пункт 3. 2. Тешьте его самолюбие. Говорите ему комплименты. Мужчины - существа легкомысленные и доверчивые. Комплименты вам буквально ничего не стоят, зато доверчивый муж почувствует себя единственным и неповторимым. Интересуйтесь его делами и с сочувственным лицом выслушивайте жалобы на жизнь. Дом для него должен стать местом отдыха души, местом, где его всегда с нетерпением ждут, чтобы накормить и приласкать. 3. Идеальная жена помимо прочего должна предоставить мужу то, ради чего он, собственно, женился. То есть своевременную и качественную интимную близость. Исполнение супружеского долга не должно быть тяжкой повинностью. Поэтому надо "оборудовать" место ваших встреч по высшему разряду. Используйте для этого все средства - красивое белье, приятную музыку, гель или масло для массажа. Очень романтичны встречи при свечах. Но главные слагаемые успеха - страсть и изобретательность. 4. Оставайтесь независимой. Не растворяйтесь в своем муже, оставьте в своей душе уголок, куда не позволено вторгаться даже самому близкому человеку. У вас должны быть собственные интересы и цели в жизни. Иначе вы рискуете стать надоедливой бледной тенью своего благоверного. 5. Дайте ему свободу. Это сделать не просто. Поэтому научитесь доверять ему. Мужчина - это основа и, так сказать, стержень семьи. И не надо выставлять его непоседливым дурачком, только и мечтающим поддаться какому-нибудь соблазну. У полноценного мужчины должны быть друзья, и ему надо поддерживать с ними отношения. Это закон жизни, игнорировать его нельзя. 6. Но можно вышеописанный закон немного видоизменить - станьте настоящим другом своему мужу. Друг - это сложное и многогранное понятие. Начните осваивать принципы настоящей мужской дружбы с наиболее простых вещей. Например, с бутылочки пива (в крайнем случае, двух) в компании мужа. Это может стать началом хорошей дружбы и задушевной беседы. Пожалуйста, поймите мужчин правильно. 7. Проводите с мужем свободное время. В период становления семьи не грех вместе сделать ремонт в квартире или отправиться по магазинам в поисках нужных в хозяйстве вещей. Но в идеале у вас должно быть совместное увлечение, позволяющее отвлечься от домашней рутины. Зимой хороши лыжные прогулки, а летом - велосипедные. 8. Удивляйте его неожиданными подарками. Мужчины вечно теряют носовые платки, пачкают рубашки и "не заморачиваются" на таких вещах, как нижнее белье, стельки для обуви и так далее. За всем этим приходится следить женам. Используйте эту печальную необходимость как лишний шанс напомнить ему о своей любви. Дарите ему эти приятные мелочи в красивой упаковке. 9. Если вас что-то не устраивает в том, как в семье распределены обязанности по дому, не изводите мужа постоянными язвительными напоминаниями. Лучше устройте семейный совет и постарайтесь добиться для себя некоторых льгот. Конечно, вряд ли удастся заставить мужа мыть полы и посуду, но помочь вам развесить белье, принести сумки из магазина и выполнить другую тяжелую работу он не просто может, но и обязан. 10. Постоянно устраивайте "летучки". Семья - это помимо всего прочего совместное предприятие, в котором два абсолютно разных партнера стремятся к общей цели, которую каждый из них представляет по-своему. Поэтому возьмите себе за правило ежедневно проводить рабочие совещания" по текущим вопросам. Этим вы застрахуете себя от неприятностей, и муж внезапно не купит себе мотоцикл на деньги, которые вы откладывали на покупку шубы. Источник: http://www.ivanilov.ru/content/view/938/9/
Anonymous
18 Aug 2008, 18:01
ага! и еще тапочки в зубах приносить. и чтоб голова квадратная была, чтоб во время минета кружку пива ставить
неидеальная жена
18 Aug 2008, 18:08
ржунимагу!!!! Для такой идеальной нужен идеальный муж, который как дед Макар из анекдота может языком бровь лизнуть.
Anonymous
18 Aug 2008, 18:44
Какая Вы злыдня, деточка. Сказывается отсутствие секса? Сразу видно, тебе и некому ставить тапки носить. Может и рада бы была... :))))))))))
РЖУ НАД ВАМИ
18 Aug 2008, 18:44
Какая Вы злыдня, деточка. Сказывается отсутствие секса? Сразу видно, тебе и некому ставить кружку пива. Может и рада бы была... :))))))))))
Anonymous
19 Aug 2008, 13:18
а я ржу над Вами. у меня-то все ок. и муж замечательный и мне не приходится пресмыкаться перед ним как в описаных методах. а методы эти как раз для таких вот неуверенных в себе как Вы.
19 Aug 2008, 14:50
4. Оставайтесь независимой. Не растворяйтесь в своем муже, оставьте в своей душе уголок, куда не позволено вторгаться даже самому близкому человеку. У вас должны быть собственные интересы и цели в жизни. Иначе вы рискуете стать надоедливой бледной тенью своего благоверного. где здесь пресмыкание?и что значит оно самое?готовить,стирать,убираться...дать мужу глоток свободы?странная у вас позиция
19 Aug 2008, 15:23
девушка прочитала название "Правила..." вывод: кто-то ее заставляет, а она против ))))
19 Aug 2008, 16:11
это руководство к пользованию :)
19 Aug 2008, 16:40
вот-вот )
Anonymous
19 Aug 2008, 15:25
нет. ну это одна из немногих позиций, с которой я согласна. но бОльшая часть написанного... ну вроде того, что жена делает все, чтобы мужу было хорошо и комфортно, а мужу ничего не остается. т.е. как бы игра в одни ворота. половину пунктов бы мужу перекинуть.
19 Aug 2008, 16:13
женщина делает все,чтоб мужу было комфортно,что подразумевает,что муж в свою очередь делает комфортной ее жизнь нет же в правилах дополнения,что муж при этом сидит на ее шее,пьет лимонад и болтает ногами :)
18 Aug 2008, 21:00
я катаюсь :))) "Конечно, вряд ли удастся заставить мужа мыть полы и посуду, но помочь вам РАЗВЕСИТЬ БЕЛЬЕ, принести сумки из магазина и выполнить ДРУГУЮ ТЯЖЕЛУЮ работу он не просто может, но и обязан." :))))))))))))
18 Aug 2008, 21:09
"Друг - это сложное и многогранное понятие. Начните осваивать принципы настоящей мужской дружбы с наиболее простых вещей. Например, с бутылочки пива (в крайнем случае, двух) в компании мужа. Это может стать началом хорошей дружбы и задушевной беседы."
18 Aug 2008, 22:27
Да, это тоже! что ни фраза - то жемчужина :))))))
18 Aug 2008, 22:45
отослала мужу. Пусть поржет.
18 Aug 2008, 21:20
а че смешного про белье? у нас это мужнина обязанность, потому что это тяжело физически.
18 Aug 2008, 21:26
потому что большинство людей никакое белье не вешает - есть сушилки для этого.
18 Aug 2008, 21:31
ну значит я в меньшинстве пока, суть-то не в этом.
18 Aug 2008, 21:36
у нас тоже муж делает самую тяжелую работу. Например по вторникам таскать мусорные ящики к мусороуборочной машине (они тяжелые), или траву поливать, или снег убирать (хотя я тоже убираю, полезная зарядка с утра пораньше).
AD
AD
18 Aug 2008, 22:28
в московских реалиях все это не нужно... у нас самая тяжелая физически работа - это прогулка с собакой :))))
Anonymous
19 Aug 2008, 02:50
Вообще-то у большинства людей стоят автоматические поливалки. Включил кран и поливалка крутится во все стороны и поливает.:-D Странные вы люди, сушилка есть, а поливалки нормальной нет. Не любите мужа, не облегчаете ему трудную работу.Он то о вас позаботился....
19 Aug 2008, 14:33
Ну так ее надо установить и включить. Нужно менять режим, нужно переключить с переднего двора на задний. Нужно пойти вовремя и отключить. Вот я это все неумею и не делаю. а свои розы и подавно поливаю из шланга, точечно.
Anonymous
19 Aug 2008, 16:31
Так можно же поставить на задний двор тоже...хоть на боковой:-)Удобно, особенно когда времени не хватает. Приезжаешь после работы, а тут еще с шлангом бегать. Нет уж, я лучше цветочки посозерцаю.
19 Aug 2008, 16:48
не нужно ее все время ставить. ее нужно ставить вечером, когда солнце не палит. Да и каждый день тоже не нужно - дожди потому что. А снег вы думаете тоже сам уберется? снег нужно лопатой утром зимой разгребать.
Anonymous
20 Aug 2008, 04:36
Мой пост куда-то делся. Я же уже писала вам и про только ВКЛЮЧИТЬ, и после работы вечером. Вы читаете чужие сообщения или только просматриваете?
Anonymous
19 Aug 2008, 15:56
У большинства людей... стоит автоматическая поливалка... Думаете, если у всех соседей в гостях побывали на улице Рублевская, значит, это на всех распространяется?
Anonymous
19 Aug 2008, 16:29
Я вообще-то в регионе живу:-) Не думала, что автом. поливалка такая прям редкая вещь. Ржу.
Anonymous
19 Aug 2008, 16:45
Ну да, в регионе... понятно. Региональный интеллект. Лично у Вас. У нас на каждом шагу ювелирные магазины, но это не значит, что оно должно быть в каждой квартире в изобилии. Или еще: у нас полно иномарок, но это не значит, что ее купить каждому под силу и каждому надо. Посудомоечная машина - тоже самое. Только ржать и осталась. Гыыыыы
Anonymous
20 Aug 2008, 04:43
Хватит писать мне анонимно, я очень наблюдательный человек:-) Мой первый пост был ответом на пост, в кот. написали, что у всех людей машинка с сушкой. И я написала, что еще у большинства автом. поливалка. Понимаете, автор того поста считает, что если у нее есть, то и у всех должно быть. Я так не считаю. и решила поприкалываться над ней. А она перестала читать мои сообщения(только просматривать), стала задавать одни и те же вопросы по неск. раз. Может разволновалась:-) Успокойся, неинтеллектуальная ты моя. У меня хоть региональный интеллект, а у тебя вообще никакого. Одна зависть мозг проела.:-P Купи себе посудомойку. Время для книг освобождает:-) Откланиваюсь.
19 Aug 2008, 16:54
поливалку нужно включить. Или она у вас постоянно поливает автоматически?
Anonymous
20 Aug 2008, 04:37
Фсе, замучалась с вами обсуждать эти вещи. Я же уже писала про включить:-) Откланиваюсь.
19 Aug 2008, 13:01
Мы вешаем. Вешает муж.
18 Aug 2008, 22:27
а че там такого тяжелого физически? трусы-носки развесить тяжело? что вообще в быту может быть тяжело ФИЗИЧЕСКИ? :))))
18 Aug 2008, 22:43
ну вот я привела пример - убирать снег. На самом деле помыть пол (на трех этажах) и пропылесосить это тоже тяжело физически, поэтому этим занимается уборщица.
19 Aug 2008, 17:18
в московских реалиях это редкость - как снег, так и три этажа :) к тому же, к трем этажам обычно прилагается уборщица, как вы правильно говорите, так что эта проблема снимается... короче, мужикам остается только белье развешивать :)))))))))
19 Aug 2008, 17:27
в магазин заезжать. "в московских реалиях" я считаю это подвигом.
19 Aug 2008, 17:29
А есче мусор виносить забили - аето видимо тоже оооочень тяжело (с транслита)
19 Aug 2008, 12:36
потому что веревочки высоко :-) а вы только трусы носки стираете? постельное белье одноразовое ? :-) П.С. Можете не отвечать, мне все равно как принятно в вашей семье :-)
19 Aug 2008, 17:20
все у нас принято - и белье, и носки, и занавески :) веревочек вот только не принято, и чтоб высоко - тоже не принято :) все на комфортной для меня высоте. нет места подвигу в жизни моего мужа, короче :))))
AD
AD
19 Aug 2008, 18:02
нет у нас такой возможности на комфортную высоту веревочки вешать, иначе в ванной делать нечего. Уверяю, не от хороших условий высоко вешаем :-) Вот переедем в квартиру побольше, с двумя балконами, да и для сушилки место будет, облегчим себе жизнь, а пока вот так. :-)
19 Aug 2008, 13:03
Когда веревки натянуты высоко, тогда постоянно лазить на табурет, сдлезать, руки задирать, джинсы, кстати, мокрые или плотная кофта весят будь здоров. Это действилеьно тяжело физически.
19 Aug 2008, 17:20
кошмар :) извините мне пожалуйста все - я просто забыла, что так бывает :) у меня все на уровне пояса происходит...
19 Aug 2008, 14:41
Да, вымыть посуду и развесить бельё - это аццки тяжёлая работа. :-D
19 Aug 2008, 13:01
Все мы, в принципе, это знаем... Но когда дело доходит до практики - забываем и начинаем пилить своих благоверных... Стикеры чтоль везде развесить, чтобы помнить эти правила? :)
19 Aug 2008, 15:17
Блин! Сволочи американские! Всё у меня подсмотрели и как всегда выдают за собственный продукт!
Еще более крутой гамбургер с чипасами
18 Aug 2008, 18:00
В моем понимании идеальная жена - Саманта из сериала "Моя жена меня приворожила". Наивный и немного глупый сериал. Но я от нее в восторге. Смотрю на нее и начинаю улучшаться...
Идеальная жена в Исламе ...в жизни каждого человека наступает момент, когда он решается открыть своё учреждение, но, кого же выбрать себе в сотрудники или, иными словами, как выбрать себе спутника жизни. Мусульманин в этот момент будет смотреть на благочестие, ум и нравственность женщины и только тогда он сможет приобрести то богатство, о котором говорил посланник Аллаха (да благословит Аллах его и его семейство!), обращаясь к Умару: "Сказать ли тебе о самом лучшем, чего может добиться человек в этой жизни, - это благочестивая жена. Когда он смотрит на неё, она радует его, когда он приказывает ей, она повинуется ему, когда он отсутствует она бережёт его (т.е. его имущество и честь)". Что же должна делать женщина, чтобы стать идеальной, благочестивой женой. У каждой женщины есть обязанности перед мужем, возложенные на неё Аллахом, и женщина, выполняющая все свои обязанности по отношению к своему мужу, является идеальной женой в Исламе. Перечислим некоторые обязанности жены: 1. Женщине необходимо почитать и уважать своего мужа и во всём повиноваться ему. Пророк (да благословит Аллах его и его семейство!) сказал: "Если женщина будет соблюдать обязательную молитву, соблюдать пост в месяц рамадан, хранить себя от прелюбодеяния и повиноваться мужу, то ей скажут: "Заходи в Рай с какой двери пожелаешь". Но повиновение мужу должно быть только в пределах дозволенного Аллахом и его посланником, мир ему, то есть, если муж, например, запрещает жене поститься в месяц рамадан или запрещает носить исламскую одежду, она имеет право не повиноваться ему, так как она совершит грех если повинуется ему в этом, ибо нет повиновения творению в ослушании Творца. Примечание: обязанности женщины перед мужем важнее, чем её обязанности перед родителями, т. е. если её муж и родители в чём-то разногласят, она должна повиноваться мужу, даже если этим будут недовольны родители. 2. Ей надлежит также беречь его честь и имущество, выполнять домашнюю работу (стирать, убирать, готовить кушать и. т. п). Пророк (да благословит Аллах его и его семейство!) сказал: "Женщина ответственна за дом своего мужа, и она будет спрошена об этом". Также идеальная жена не должна раскрывать секреты и недостатки мужа, особенно касающиеся интимной жизни, так как это является большим грехом. Она не может растрачивать его имущество без его разрешения или ведома. 3. При выходе из дома ей предписано спрашивать разрешение у мужа, даже если она направляется в мечеть или к родителям. 4. Праведная жена не должна заводить к себе в дом никого без разрешения мужа, будь то в его присутствии или отсутствии, даже если это её близкие родственники. Далее следует хадис, указывающий на это, Пророк (да благословит Аллах его и его семейство!) сказал: "Женщине не разрешается соблюдать поощрительный пост в присутствии мужа без его разрешения, и запускать в дом кого-либо без его разрешения." 5. Ей не следует соблюдать поощрительный пост в его присутствии без его разрешения, так как это может привести к ущемлению его прав. 6. Ей стоит учитывать материальные возможности мужа и не требовать излишеств и не приводить при этом в пример мужей своих сестер или подруг. 7. Благочестивая жена не покидает супружеское ложе, каковы бы ни были причины для этого, кроме как в случаях её болезни или по причине менструальных циклов. 8. Она терпеливо воспитывает детей и сдерживает свой гнев при их неповиновении. Если возникают какие-то проблемы с детьми, она обсуждает их наедине с мужем, чтобы вместе разрешить их. 9. Она уважает родителей и родственников мужа. 10. Благочестивая жена всегда выглядит идеально перед мужем, она приукрашивается для него, встречает его с улыбкой и всегда бывает рада мужу она за всё благодарна и признательна мужу. Это всего лишь некоторые обязанности женщины перед мужем или качества идеальных благочестивых жён. Если ты хочешь стать одной из них, то ты должна знать, что успех супружеских отношений невозможен, если женщина не играет в них положительную роль. Знай, от тебя зависит многое в семейной жизни: её успех или крах, так что не упускай из виду это обстоятельство и относись серьёзно к своим обязанностям. Старайся укрепить брачные узы с мужем и не проси у него развода при малейших причинах, это является большим грехом. Помогай мужу во всём и заботься о нём. большинство мужей расценивают это как одно из проявлений любви по отношению к ним. Когда он разговаривает, слушай его не перебивай, старайся не спорить с ним, не будь многословной. Если у вас возникли проблемы, обсуди с ним наедине без посторонних. Уважай его принципы, если они не противоречат учениям Ислама. Старайся, чтоб он видел только твою хорошую сторону, приукрашивайся для него, следи за чистотой тела и одежды. Не отказывай ему ни в чём дозволенном, без колебаний проявляй ему свою любовь: это приблизит его к тебе и к дому в то время, когда вне дома так много соблазнов. Встречай его всегда с улыбкой после долгого трудного рабочего дня, не говори ему сразу же о своих или детских проблемах. Создай вокруг него необходимую атмосферу, которая расслабит его, успокоит и даст ему хорошо отдохнуть. Умей прощать его, если он иногда несправедлив к тебе или груб. Одари его всей полнотой имеющихся у тебя чувств любви и верности, дай почувствовать ему, что он у тебя единственный, если мужчина сумеет оценить тебя за всё это, то он будет любить и уважать тебя, и постарается сделать тебя самой счастливой женщиной. Но если даже твой муж не полностью оценит тебя, тоже не беспокойся: тебя будет ждать великое вознаграждение от Аллаха на том свете. Источник: http://www.tebyan.net/Home_Family/2008/6/14/68365.htmll
ВОПРОС: Предлагаю обсудить разные представления об идеальных женах. С чем согласны или не согласны? Может, добавите что-то к вышеперечисленным правилам?
18 Aug 2008, 18:17
Самое важное, чтобы жена была ЛЮБИМАЯ:) А любимой не только мелкие, но и существенные отступления от ИДЕАЛА прощаются;)
18 Aug 2008, 18:17
А зачем быть идеальной женой? Лучше быть любимой женой. А у мужей идеальных жен всегда бывают любовницы.
Anonymous
18 Aug 2008, 18:46
Зачем быть идеальной женой? Чтобы тобой дорожили и любили! Вот зачем. А от дур-феминисток и эгоисток легче уходить.
18 Aug 2008, 18:52
Богатый выбор у анонимуса. Или идеал или дура.
Anonymous
18 Aug 2008, 20:02
Вообще то, резюмируя мною сказанное выше: можно быть плохим (эгоисткой), можно быть хорошим (стремиться стать лучше, поближе к идеалу). А какой у Вас третий там вариант?
18 Aug 2008, 20:10
Девочка, вам лет то сколько? Всерьез полагаете, что от идеальных (в вашем понимании) не уходят? А третье у меня, оно же единственное, быть самой собой. Такую меня наверное за что-то полюбили))) А от идеала знаете ли, можно комплекс неполноценности получить)) Не каждый мужик выдержит идеальную-то жану)))Но спорить с вами не буду больше. А вообще я стремлюсь стать лучше в некоторых аспектах, но не к "идеалу".
Anonymous
18 Aug 2008, 20:13
Ой, как приятно, что меня девочкой назвали!!! :) Мне лень смотреть ваш паспорт. Может, в сравнении с вами я и девочка. Идеальным быть трудно, но стараться быть лучше нужно. В каждом человеке есть бяка и хорошее. В ком-то бяки больше, в ком-то меньше. Например, я по сути бяка. И стремлюсь себя изменить. А если я себя не буду держать в руках, со мной никто жить не сможет. Может, вы по натуре хороший человек и вам легче и удобнее быть самой собой. Я вас не знаю, судить не буду.
Anonymous
19 Aug 2008, 02:52
Девочкой можно быть и в 60 лет. Как нет ума, так и не будет.
Anonymous
19 Aug 2008, 11:57
Это вы про меня? Хм... Интересно. Вы первая, кто такую глупость сморозил. Ну-ка расскажите о себе: что заканчивали и как... Посмотрим кто здесь умный! Возраст и интеллект - понятия разные. А вы их путаете. Учиться в школе надо было лучше.
18 Aug 2008, 20:51
Как вы уверенно поставили знак равенства "плохая = эгоистка" :-) Здоровая доля эгоизма никому и никогда еще не помешала, скорее наоборот. Себя надо любить и уважать, и к идеалу стремиться ради себя любимой, а не ради того, чтобы муж вдруг не разлюбил и бросил. А если муж способен разлюбить из-за того, что жена ему не готовит по утрам завтраки и не смотрит в рот, желая угодить - ну нафиг такого мужа :-)
Африка
18 Aug 2008, 22:27
Ню-ню. Доля эгоизма допустима. Но те, у кого только ДОЛЯ эгоизма, эгоистками не называются. Я понимаю, у Вас с терминологией не очень. Ожегова читать некогда. Понимаю. Любовь - это когда люди встречаются. А когда начинают жить вместе, хочется мужчине комфорта. Те, кто побогаче его покупают. А у тех, кто победнее (не может держать штат прислуги и нянек в доме), обеспечивают его жены. В неустроенном быте нормальный мужик, который привык к хорошей бытовой обстановке (вкусная еда, чистая и выглаженная одежда, отсутствие грязи и пыли в квартире и т.д.), просто сбежит от такой рассомахи, которая ничего не умеет. Любовь быстро улетучивается, разбываясь о быт. И много семей этот быт разбил. И не надо мне втюхивать свои бредни. Живите в своих мифах в одиночесте. Хотя нет, я уже встречала тут парочку таких же как вы которые считают: что я вся такая заебись и меня нужно любить вот так, без всякой отдачи с моей стороны. А хотя нет, есть еще дуры, которые считают, что мужикам в семье только секс нужен.
AD
18 Aug 2008, 18:27
В чем смысл быть идеальной женой? Идеальных людей в принципе не бывает и быть не должно, потому что это уже не человек получается, а робот какой-то :-) Ну и в целом если уж стремиться к идеалу, то для себя, а не для другого человека.
18 Aug 2008, 21:28
со всем согласна, ничего добавлять не хочу ))) Да и ваще не о чем спорить. Все это делают так или иначе для своих любимых, тока признаться боятся, как будто все это проявление слабости.
19 Aug 2008, 01:21
Как раз сегодня утром об этом думала.. И поскольку я не обладаю никакими традиционными качествами хорошей жены, а тем не менее себя таковой считаю, то скажу, что идеальная жена - это жена любящая и любимая, которая стремится понимать и любить своего мужчину. Я думаю, это самое главное, чтобы мужчина чувствовал, что его любят и ждут дома. А все остальное - мелочи, которые преодолимы для любящих людей.
19 Aug 2008, 13:02
золотые слова.
18 Aug 2008, 18:23
Всегда найдешь, при желании, к чему придраться даже у идеальной жены
Anonymous
18 Aug 2008, 19:02
оф... какая б она идеальная не была, любовь на это не купишь. а любят и лохушек и безнес вомен.
Anonymous
18 Aug 2008, 20:04
Угу. Любят. Сначала. А потом начинается совместная жизнь, он начинает понимать, а зачем ему такая неумеха и эгоистка нужна, которой лень завтрак с утра приготовить и лишний раз что-то для мужа приятного сделать. А пошла б она на х....
18 Aug 2008, 21:20
Что-то я еще не встречала ни одной жены, которую б бросили из-за завтраков. :))) А некоторые мужья еще и жен завтраками кормят...Тут и топ на эту тему есть. Загляните. Пользительно. Расширяет, знаете ли, мировоззрение. :)))
18 Aug 2008, 21:25
Нет, обычно дур бросают. особенно таких которые кроме завтрака ничего делать не умеют.
18 Aug 2008, 21:35
вобщем-то +1 (все-таки умения жены тут в список не включены :-) Мне бы тоже было неприятно, если б муж не хотел для меня что-то приятное сделать, послала б в конце концов. Когда игра в одни ворота- счастливым долго быть сложно.
Anonymous
19 Aug 2008, 13:12
А те, что готовят завтрак тоже не всегда нужны. БЖ моего мужа вставала в 5, чтобы в 7 у него был свежий горячий завтрак. Драила квартиру с утра до ночи, наглаживала рубашки и т.д. И что? Я не готовлю завтрак, максимум, могу показать, что можно разогреть утром. Бережет меня, чтобы спала дольше. Квартиру убирать мы убираем в субботу вместе. Ну, или муж, если мне гнездоровится. глажу я, стираю я, но это нетрудно. Если я убралась сама среди недели или приготовила что - то забубенное раз в сто лет, муж обалдевает и потом неделю ходит под впечатлением. И в сексе я лентяйка бессовестная. А любит! За что вот не понятно)))))))))))))))))
18 Aug 2008, 19:20
У меня очень хороший муж, не идеальный, конечною Поэтому, мне было бы приятно если бы он почитал какие-нибудь даже среднестатистические Правила, и постарался бы им следовать....просто для того, чтобы сделать мне приятное. :) Автор, спасибо, взяла кое-что на заметку.
18 Aug 2008, 21:05
зачем выходить замуж если не можешь оставаться собой? если оба друг друга любят и могут при этом оставаться собой а не подстраиваться под чьи-то стереотипы то и будет идеальная семья с идеальным мужем и идеальной женой.
18 Aug 2008, 22:29
+1 есть замечательный пример в виде шрека и фионы :) целая философия между прочим, хотя осел угарный :)
18 Aug 2008, 21:12
"3. ...Поэтому надо "оборудовать" место ваших встреч по высшему разряду. Используйте для этого все средства - красивое белье, приятную музыку, гель или масло для массажа. Очень романтичны встречи при свечах. Но главные слагаемые успеха - страсть и изобретательность." Многие мужчины не обращают внимания на нижнее белье. Половина из оставшихся обращает на него внимание в том плане, как бы побыстрее снять эту "дурацкую тряпку". А свечи - вообще отдельная пестня. Они воняют и коптят, между прочим. :)))))
18 Aug 2008, 21:16
мой обращает. Больше всего его потрясает что я лифчик задом наперед начинаю надевать, всегда с любопытством наблюдает
19 Aug 2008, 13:13
мой муж свечи любит. Иногда ужинаем при свечах. А вот белье ему пофик. По - моему, я могу и панталоны надеть бабкины, он и не заметит.
19 Aug 2008, 16:50
Гыгыгы. А запах свечной его не смущает? Даже ароматизированные свечи все равно воняют и совсем не обещанным ароматом, когда их зажигаешь. Я однажды свечку запалила...Не заради романтической обстановки, а исключително из суеверных соображений окуривания помещения. Так муж дым унюхал и бегал с криками: "Что горит?!!!" :))
19 Aug 2008, 16:55
а нам очень нравится запах воска. Я люблю. Всегда вечером свечи зажигаю
18 Aug 2008, 21:15
Я совсем не идеальная жена)))да и не стремилась никогда. С пунктом 4 особо согласна!
AD
AD
18 Aug 2008, 21:23
Ух, успокоили, я идеальная :-) Или это пунктов мало...
че за клуши
18 Aug 2008, 22:03
ну я идеальная. Потому что в своей семье своему мужу ничего НЕ ДОЛЖНА. Как и он мне. А думать, что мужчины все бараны одинаковые и ко всем одинаковый подход, соблюдай все пункты - и понравишься любому, вообще неуважение и мужа и себя
19 Aug 2008, 09:53
Никто не должен быть идеальным! Прелесть в том чтобы нас любили такими как мы есть! Мы этого заслуживаем! ЛЮбой человек это заслуживает! Если женщину будут любить за такой набор правил и при таких вот условиях, то она будет несчастна, также как и мужчина, потому что ее любят за ЧТО-ТО! поверьте, я сама пережила серьезный кризис и депрессию из-за этого.
19 Aug 2008, 10:44
А муж что не должен быть идеальным?
19 Aug 2008, 13:34
Каждая жена наверное считает себя идеальной ;)
19 Aug 2008, 13:13
Если любишь мужчину, будешь создавать ему комфортные условия, не задумываясь об идеальности, просто это норма твоего любящего поведения.
19 Aug 2008, 13:43
Некоторые настолько любят своих мужей, что забывают о своей личности. А это тоже неверно!
19 Aug 2008, 13:55
я не говорю, что надо о себе забыть. ПРосто для любимого человека хочется все это делать. Но себя не надо забывать ни в коем случае, не надо растворяться в любимом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325