Меню

Как старперы

AD
19 Aug 2008, 12:16
Ситуация такова: муж не перевиравает моих подруг и их мужей, я не перевариваю жен его друзей. Перед праздниками какими-нибудь постоянно ссоримся, кого приглашать. Он категорически против моих подружек, я против жен его друзей. А по отдельности не хотим тусоваться, семья все-таки. Общих друзе Вот так у нас праткически нет
19 Aug 2008, 12:17
Продолжаю. Общих друзей нету, так получилось. вот и приходится тусоваться с дурными родственниками. а как решить проблему, ума не приложу.
19 Aug 2008, 12:34
Похожая ситуация. Мы проводим время каждый со своими друзьями, выхи - вместе. Думаю, что нужно изменить, чтобы ситуация изменилась))
20 Aug 2008, 09:41
свекровь и суестру мужа приглашайте, и не будете сориться ............до праздников (с транслита)
20 Aug 2008, 09:56
Они без приглашения на все дни рождения приезжают, и на мой тоже. Сидит сестрица ест и приговаривает:"в супермаркете то салитики купила?", "а пирог мама небось твоя стряпала". И все в таком духе.
20 Aug 2008, 20:40
терпимее надо быть :)
21 Aug 2008, 04:21
Ударили по одной щеке, сразу подставляйте другу. так?
21 Aug 2008, 11:52
при чем здесь это? вас что, кто-то бил, обижал, оскорблял? это ВАМ не нравятся какие-то люди. ВЫ что-то имеете против них, а они - вполне вероятно, нет. Будьте к ним терпимее, и все.
21 Aug 2008, 12:35
Я здесь уже писала про его друзей. Вы бы такое тоже не стали терпеть.
22 Aug 2008, 17:31
Давно не заходила в Брак. Как много в Вашей жизни проблем, просто удивительно как времени хватает (при ребенке и написании дисера) столько ерундовых тем на еве заводить.
23 Aug 2008, 05:27
Ну может для вас это ерунда, а мне эта ерудна отравляет жизнь.
Anonymous
19 Aug 2008, 12:21
Да... Такааая проблема... Просто жуть. Как вы вообще жить планируете без тусовок?
19 Aug 2008, 12:31
Речь идет не о тусовках, но все-таки. Мы еще молодые, хочется весело проводить время и с друзьями. мои подруги понимают, в чем проблема, губы на меня дуют.
Anonymous
19 Aug 2008, 13:22
Я проблемы не вижу. Вы видите. Может, делаете из ничего проблему? Вы уверены, что Вам надо тусоваться? А как же диссертация, как же Ваш уже рожденный ребенок? Да, пожалуй, с Вашей энергией, Вам уже пора о втором думать, а то она забрызжет скоро как фонтан.
Не Торпеда -так мимо пробегала))))
19 Aug 2008, 13:25
улыбнуло но в целом согласна
19 Aug 2008, 12:21
К нам приходят друзья мужа с жёнами. Мои подружки в основном в другом городе. И ничего нормально, вечер вполне можно провести, даже если мне кто из них не совсем нравится. Но вообще , у меня нет позиции :"все дуры подлые, одна я в белом пальто стою красивая", поэтому я с любым челом могу провести вечер.
19 Aug 2008, 12:41
Я вообще не понимаю,как это вы с мужем живёте вместе до сих пор? У вас проблемы и с его родственниками,и с его друзьями,он не переваривает ваших подруг и с вашим мнением вообще не считается (судя по другим постам).Что это за семья такая? Хорошее что-то у вас,надеюсь, есть?
20 Aug 2008, 05:51
много. у нас неприодолимое влечение друг к другу. и все никак не проходит. У нас у обоих много положительных качеств: он добрый и воспитанный, я заботливая и привлекательная.
19 Aug 2008, 12:44
Автор меняйте характер, нельзя быть такой заносчивой. Это отталкивает.
20 Aug 2008, 09:29
+1. И жены-не нравятся, и родственники дурные...
AD
AD
Anonymous
19 Aug 2008, 12:45
ключевое слово - семья все таки так все таки или семья? если семья - то можно договариваться, а не пытаться всеми силами показать - кто главнее
19 Aug 2008, 13:26
У нас с мужем тоже очень разные друзья. Но как-то проблем на было, пока не столкнулись две по-настоящему сильные личности: душка-актер, в свободное время пишущий картины, и преподаватель астрофизики (или какой-то похожей зауми). Даже не знаю чего они не поделили у нас в гостях. Оба поругавшись собрали вещи и ушли. Теперь у нас вечеринки тематические: либо с моей компанией (много алкоголя, танцев и пирогов), либо с компанией мужа (много разных философских тем, какой-нибудь один занудный напиток, типа, дорогого виски и приготовленые на скорую руку полуфабрикаты). Но так жизнь даже интересней стала.
19 Aug 2008, 13:44
Мне тоже не все жены друзей моего мужа нравятся, да и друзья есть не очень. Только это не мешает им к нам приходить. Я стараюсь не ограничивать мужа в общении с его друзьями и он мне не диктует с кем мне общаться. Один вечер можно и потерпеть, ради семейного благополучия.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:01
Я смотрю вы всех терпеть не можете,сестру мужа,жен его друзей.Родственники дурные.Вам не приходило в голову что все плохими быть не могут?Может это вы такая невыносимая?И в каких тусовках у вас такая огромная потребность в 32 года?
19 Aug 2008, 14:10
А вы предлагаете всем, кто старше 30 завернуться в саван и тихо ползти к кладбищу?
19 Aug 2008, 14:17
да нет просто реально уже к такому возрасту нет необходимости и желания тусоваться
19 Aug 2008, 14:27
Кто это сказал? И потом тусовки бывают разные. Для одного тусоваться - это плясать в клубе сутками, для другого - собрать компанию и повеселиться дома. И кстати, в моем окружении (в большинстве своем от 30 до 45) и тех и других полно. Или им всем надо уже уходить в подполье, чтобы не раздражать тех, что моложе?
19 Aug 2008, 15:00
Сочувствую вам. Знаете моим родителям за 50. У них супер дружная компания, дуражт все со школы. все ДР, праздники - вместе. Мы молодеж, их дети старемся почаще побыть в их компании, с ними весело, они молоды душой. И это здорово))))
20 Aug 2008, 05:53
К какому возрасту? Вы больны?
20 Aug 2008, 10:00
не не больна просто к 30 уже чето нет желание по дискотекам таскаться к примеру
20 Aug 2008, 10:04
+100 и это нормально
20 Aug 2008, 20:58
И опять вы со своим черно-белым миром. Почему же это нормально?
21 Aug 2008, 00:19
Долго объяснять, почитайте литературу на эту тему.
20 Aug 2008, 10:51
Покажите, где в совем топике я писала про дискотеки.
почему тихо? галопом, чтоб не опоздать
19 Aug 2008, 15:38
Как? И туда опоздать можно?
быстро. опоздать на кладбище
19 Aug 2008, 16:12
А что будет, если приторможу? Молодежь затопчет?
скорее всего, сейчас смерть очень помолодела
19 Aug 2008, 16:48
Дык, я эта... Не против и пропустить многих. А сама пока тусняк какой зачебучу... Или уже никак? Прошло мое время?
AD
AD
подавайте заявку - рассмотрим
:))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
19 Aug 2008, 14:53
А что после 30 жизнь заканчивается? и в чем по вашему должна быть потребность?
19 Aug 2008, 15:07
Не заканчивается. Просто другие интересы превалируют , если есть семья. Я всегда предпочту прогулку с ребёнком по парку какой-нибудь тусовке, даже с самыми распрекрасными людьми.
Anonymous
19 Aug 2008, 15:23
Тут все зависит не только от возраста, но и от темперамента и от взглядов на жизнь. Некоторые в 18 лет осесть могут, а кому-то всю жизнь не сидится на месте.
19 Aug 2008, 17:30
А что нельзя совместить?Днем прогулка с детьми а вечером тусовка с друзьями?
19 Aug 2008, 17:33
Тусовски до поздна затягиваются, детям нужно спать.
19 Aug 2008, 17:42
на няню детей надолго не оставишь, редко кто согласится сидеть до 11-ти.
20 Aug 2008, 05:55
А вы считаете, что встреча с друзьями не дает возможности в другой день погулять с ребенком?
20 Aug 2008, 10:06
С ребёнком нужно каждый день гулять. И не по 15 минут . Ребёнок-не собачка.
20 Aug 2008, 10:54
Встречи с друзьями бывают не каждый день. мне, например, очень нравится ходить гулять с ребенком в детский парк вместе с сдрузьями. у них тоже мальчик возраста моего сына. Детям весело. но моему мужу не нравится подруга моя. И почему вы решили, что я не гуляю с ребенком? Тем более один вечер с ребенком может погулять бабушка или моя сестра. Ничего страшного в этом нет. а приносить себя в жертву ребенку, это не есть хорошо и для родителей, и для детей.
Anonymous
20 Aug 2008, 10:59
Ну да... Конечно, ребенку не нужны жертвы в виде прогулок и совместных игр! В этот бред поверит только тот, кто такой же эгоист, как Вы, либо тот, кто вообще не имеет детей. Детям чем больше внимания, тем им лучше. Если бы была их воля они вообще с мамой и папой не расставались, даже ночью. Это потом уже, в подростковом возрасте, у них появляются желания побыть подальше от шнурков (родителей). Подруга, млять, не нравится! А зачем Вам мужа с собой в парк брать? Если он не готов потерпеть подругу ради ребенка, пускай сидит дома! Зато ребенок получает общение и полезные прогулки!
20 Aug 2008, 11:06
Не надо так бурно реагировать и выражаться. Ребенку я уделяю достаточное количество времени. По вашему родители вообще не имеют права проводить время без детей? Это большая подлость и эгоизм?
20 Aug 2008, 14:56
А что у мужа нужно одобрение и благославение брать на подруг?
20 Aug 2008, 05:52
Да что вы прицепились к слову ТУСОВКА? речь о тусовках не шла.
19 Aug 2008, 14:18
У нас с мужем тоже есть друзья/родственники, которые не очень-то приятны второй половине в общении. Я стараюсь встречаться с теми, кого муж недолюбливает отдельно, он со своими тоже без меня, ничего плохого в этом не вижу. У мужа есть троюродный брат, терпеть его не могла. Он остер на язык, любит подкалывать, раньше это бесило, и в ответ я молчала, а сейчас вроде как получше уже знакомы, отрываемся друг на друге взаимно, причем без обид, даже вроде не такой он противный как казался раньше :)
приветик
19 Aug 2008, 14:27
Ой, Торпеда, давно вас не видели!! Наверно с тех пор как вы тут всех развлекли историей "Как я его вернула", классно было. Придумайте что-нить еще, это гораздо интересней, чем ваше жизнеописание, и склоки с родней.
Anonymous
19 Aug 2008, 15:16
А что там за история была? Дайте ссылку если можете пожалуйста
Anonymous
19 Aug 2008, 17:22
ПРо то как она типа мужа приворожила. Ей показалось, что он к ней остыл, и она сходила к бабке и засушила его сперму в ванной за батареей. Ржач вообще, она даже слова приворота написала, наверно пол- форума бегали сперму сушили. Выдумщица, гы...
20 Aug 2008, 05:56
Это не я была. правда с моего компьютера и ника.
AD
20 Aug 2008, 10:07
Звучит неправдоподобно, но даже если это и так , то "скажи мне кто твой друг-и я скажу кто ты."
20 Aug 2008, 10:56
Вы хотите сказать, что вы повторяете судьбу своих подруг и поступки совершаете точно такие же? Даже однояйцевые близнецы имеют разную судьбу. сдается мне, вы глупы.
20 Aug 2008, 14:21
Не, я хочу сказать что подобное тянется к подобному. поговорка кстати давно известная , и не я её придумала ))))))))))))))
21 Aug 2008, 04:17
То есть, если у моей подруги проблемы в семье, значит и уменя они должны быть? Мне стало казаться, что вы не в адеквате.
22 Aug 2008, 00:14
Проблемы тут ни при чём. У многих людей проблемы-но они от этого не кидаются сушить сперму. Я имела в виду, что если человек не очень умён-то и подруги у него соответствующие.
22 Aug 2008, 03:05
Я подруг выбираю по другим критериям: доброта, верность, честность, доверие.
Anonymous
20 Aug 2008, 12:19
ага верим
20 Aug 2008, 09:32
Вы знаете, не читала об этом здесь. Но у меня двоюродная сестра что-то подобное делала - муж всю жизнь на руках носит! Сама не очень верила бы, но вижу) Даже не знаю как к этому относится...
20 Aug 2008, 10:07
отностится как к хрени.
22 Aug 2008, 20:32
:-)Нечего привороты раскидывать по еве...вот силу и потеряли (с транслита)
19 Aug 2008, 15:02
Договариваться как то. Что прям жены друзей все такие мерзкие что вы не можете с ними в компании раз в 2 месяца побыть? Или ваши подружки такие дуры , что муж не может проявить гостеприимство?
20 Aug 2008, 06:03
Просто у мужа всего три друга. Один не жент и постоянно пытается моего склонить к походам в клубы без меня есстественно. Он некрасивый парень, а мой по молодости лет (20-22), был как заманка для девушек, цеплял ему и себе. Тот до сих пор не женат, моего приглашает на дни рождения без меня в ресторан, в клубы и т.д. Есстественно, мне он неприятен. Второй друг ((отличный парень!!!!) женат. Подруга его жены раньше до меня встречалась с моим мужем, потом он встретил меня и т.д. Так вот жена друга почему-то решила, что моего мужа нужно опять свести с подружкой. сводничеством она занималоась будучи у меня в гостях (я тут писала про эту иторию), пока я была с детьми в соседней комнате и случайно не услышала, как она говорила ему, что им срочно нужно встретиться, вдруг нахлынут былые чувства. Как бы вы отнеслись к ней? Еще третий друг, женится раз в год. Последняя жена малолетка, пьет в компаниях как не знаю кто. потом ее рвет, она валяется на кровати по вечера. поговорить с ней не о чем, она очень заносчитвая девочка. Он женился на картинке, очень красивая девочка и капризная. Вот и все.
20 Aug 2008, 10:30
Знаете, вам это уже ни раз говорили, но яне поленюсь повториться. У вас проблемы не с родственниками и с друзьями, а с мужем. Не представляю, чтобы мой муж предложил мне приглашать в гости/ходить в гости к своей бывшей, которая тем более жаждет воссоединения. Это как минимум неуважение к жене. Что касается первого друга, кторый пытается куда то там увлечь вашего мужа, то это его проблемы. у вашего мужа своя голова на плечах. Если вы не приеувеличиваете, и жены друзей реально такой кошмар, то со стороны мужа нетактично заставлять вас поддерживать с ними отношения. И еще вопрос, а почему ваш муж не хочет общаться с вашими подругами и их женами? У вас тоже там все круто намешено? Ну там бывшие, алкоголики и гуляки?)))
20 Aug 2008, 11:01
Вы не поняли, в гости приходит его друг с женой, которая пытается его (моего мужа) свести со своей подругой (с которой мой муж встречался до меня) за моей спиной. Теперь понятно? и никуда в гости он не ходил. У меня приятельниц много, но подруга одна. Муж ее не переносит органически. Считает ее психичкой и истеричкой. Они со своим мужем просто любят прилюдно начать выяснение отношений на ровном месте. Я привыкшая к ним, а мужу моему дико это слушать. Тем более у нее муж гораздо старше нас, немного скучноватый товарищ. Мне с ними нормально, а муж постоянно увиливает от встреч с ними.
20 Aug 2008, 11:08
Хоть сама бывшая, хоть сестра , хоть полруга. Сути это не меняет. Для вас данная ситация оскорбительно. Ну раз у вас и вашего мужа такое взаимное неприятие друзей, то у вас выход один: прводить время вдвоем. В принципе и вдвоем можно неплохо развлечься. Втроем точнее, у вас же ребенко. Ну сходите в цирк, в театр, посто погулять. Вариантов масса. Мы с мужем любим компании, и чатос собираем гостей и сами ходим в гости. но вдвоем нам никогда не скучно. А увас выхода неть. Что ж теперь жалиться))
20 Aug 2008, 11:20
Мы проводим время вместе и так, но все же хочется еще с кем-то общения, обмен какими-то впечатлениями положительными и т.д.
20 Aug 2008, 11:27
Ну так какой вы видите выход? Если друзей друг друга вы на дух не переносите? И никто на форуме вам выход не подскажет
20 Aug 2008, 12:17
Думала помогут найти компромисс.
20 Aug 2008, 13:39
Так компромисс надо искать не на формуе а в совей семье. О каком компромисе вы ведете речь если считаете жен друзей мужа за дур, шлюх и пьяниц? ВЫ лично готовы идти на компромисс со своим мужм и хоть иногда общаться его друзьями?
21 Aug 2008, 04:20
Во всяком случае мои подруги не пытаются внести в нашу семью раздор. я готова на компромисс, если со стороны его друзей будет уважительное отношение.
AD
AD
21 Aug 2008, 12:54
Нет. Вы все таки ничего не поняли. И боюсь не поймете(((( Но я все таки попробую еще разок))) на компромисс надо идти не с друзьями, а собственным мужем, ферштейн?))))
20 Aug 2008, 14:16
Или ваши подружки такие дуры , что муж не может проявить гостеприимство? ================== По словам Торпеды . подружки сперму сушат за батареей в ванной. Явно-не умные. Мужа можно понять. Дурдом :))))))))))))))))))))))))
20 Aug 2008, 14:19
А ну да. Я была невнимательна. Гы, от таких подруг муж бы меня точно изолировал))))
21 Aug 2008, 04:22
моего мужа абсолютно не волнует личная жизнь моих подруг, впрочем как и меня. Это их личные тараканы, котороые по мне не ползают.
21 Aug 2008, 11:07
Как это не волнует? Вас очень даже волнует, вон пишете же какая-расткая у друга жена. Тараканов у вас дофига, раз не можете друг с другом договориться относительно проведения досуга и не терпите друзей друг друга
Удивлена
19 Aug 2008, 15:40
Мне нравится заглавие темы и ее содержание. Вы в своей диссертации такие же непоследовательные выводы делаете? Значит те, кто не тусуется (не хочет, не может и т.д.) старперы? Вот я себе во многом отказываю, живу в последнее время одними обязанностями. Ну, что поделать, дети. Никуда ни с кем не хожу (хотя иногда хочется). Я что по Вашему старпёр? Вы вообще знаете что это за слово и что оно обозначает?
20 Aug 2008, 06:13
Я прекрасно знакома с этимологией понятия "старпер". Но на сегодняшний день данное слово может употребляться в несколько других контекстах. И в том контексте, в котором употребила его я. Если вы почитаете учебники по русскому языку, то там наберется большое количество подобных словосочетаний, которые видоизменили свое лексическое значение в связи с постоянно еняющимся образом жизни людей. Вы удовлетворены? во-вторых, вы пишите, что сейчас вы не встречаетесь с друзьями, заняты только делами и бытом. вам это очень нравится? Наверняка, нет. почему же такая бурная негативная реакция?
Домохозяйка
20 Aug 2008, 10:40
Нет, не удовлетворена. :) Торпеда, я сейчас тоже пишу диссертацию и читаю довольно много литературы. Ближе к сути! Вы мне тут воду льете (распространенная болезнь студентов и аспирантов). Какое значение у слова старпёр? Дайте определение и ссылку на источник. Если же вы придумали собственное определение этому слову, то так и скажите! Я знаю одно определение этому слову и оно к теме Вашего выступления не имеет никакого отношения.
20 Aug 2008, 11:09
Вы прекрасно знаете определение этого понятия. Старперы - это люди пожилого возраста, которые сидят дома в силу разных причин, ничего кроме телевизора и дивана не видят.
Век живи, век учись
20 Aug 2008, 11:28
Во-первых, вы говорили о многочисленности значений этого слова. Где они? Во-вторых, слово старпёр состоит из двух слов: "старый" и "пэр". Этим словом обозначают мужчину пожилого возраста, когда хотят подчеркнуть к нему явное пренебрежение. И к сидению дома у телевизора это не имеет никакого отношения. Про тех, кто сидит дома у телевизора говорят "домосед" или "домоседка".
20 Aug 2008, 12:23
А как называют зануд? Вы наверняка это знаете))))
Anonymous
20 Aug 2008, 14:19
Одна из зануд назвалась торпедой ))))))))))
Anonym
21 Aug 2008, 15:31
Я не зануда, просто давая заглавие темы "старперы" и описывая то, что у Вас происходит, Вы задеваете чувства других. Что я, старпер? Кроме того, Ваша проблема, извините, выйденного яйца не стоит. У моих родителей такая проблема была. И что? Они решили ее просто: мама встречается с подругами, которых не любит папа, без него. К друзьям папы мама проявляет терпение и они ходят вместе к его друзьям. Проблемы здесь я не вижу. Каждый решает сам: иметь или не иметь (друзей).
23 Aug 2008, 05:31
мой муж почему-то решил, что собираться с друзьями нужно именно у нас дома. Он вообще домосед ужасный. или тащит меня за собой. вот сегодня собрался на д.р. к другу, у которого жена сводить пыталась моего мужа со своей подругой. Он вчера закатил мне реальный скандал, потому что я не хочу к ним ехать в гости, мне эта дама неприятна. Я его одного отправила. он говорит, что там будут все парами, а он один что ли? Вот сейчас проснется, не знаю как быть.
Anonymous
20 Aug 2008, 17:18
Старпер- это старый пердун, чего вы тут прикрываетесь диваном и телевизором.
21 Aug 2008, 04:23
Так вот образ жизни старого пердуна и заключается в залеживании на диване у телевизора.
Зануда
21 Aug 2008, 15:34
Вы плохо осведомлены на счет старперов. Есть старперы (так называют пожилых мужчин прежде всего за их тяжелый характер), которые не только дома не сидят, но и ведут активный образ жизни!
Anonymous
21 Aug 2008, 18:49
нет, его образ жизни может быть по-активнее вашего, просто у него проблемы с пищеварением (метеоризм называется). ГЫ
Давайте рассуждать логически.
22 Aug 2008, 18:23
На самом деле "старый пердун" тоже может иметь второе значение. "Старый" не в смысле возраста, а в смысле "подержанный", " не новый". Т.е. изходя из этого может быть еще новый пердун. Был у Торпеды старый друг, который любил попердеть, она его нежно называла мой пердунчик. Потом у нее появылся новый друг, который тоже был не дурак пердануть разок другой. Стала она его называть новый пердунчик. Поскольку старый друг не любит тусовки, а любит попердеть в одиночестве на диване перед телевизором, то и назвала автор свой топик "Как старперы", т.е. как старый друг и его жена. Осуждает их значит. Хотя говорят - старый друг - лучше новых двух.
23 Aug 2008, 05:33
Донцова отдыхает. Такой талант пропадает на Еве.
AD
AD
Подойдите к делу без принципов и эмоций. Все варианты налицо, либо: - терпите друзей мужа - устраиваете скандалы и навязываете мужу своих друзей (не факт, что согласится) - проводите время отдельно - живете "как старперы" Других выходов у вас нет, выбирайте-с.
20 Aug 2008, 23:19
Можно еще по очереди договорится друзей приглашать. Сначала Торпеда терпит его, потом он ее. (с транслита)
Согласна. Совсем не тот повод, чтобы бадаться
21 Aug 2008, 10:17
Мда, общаться народ разучился. Терпимее надо к людям относиться, общие интересы искать, раз уж это родственники и друзья вашего мужа. Они же вам ничего плохого не сделали. Слов нет.
21 Aug 2008, 10:22
Согласна, не все люди приятны, но когда вам ВСЕ НЕПРИЯТНЫ - проблема в вас.
21 Aug 2008, 10:38
и где вы прочитали, что ВСЕ? Только сестра мужа и пара приятелей. у меня прекрасные отношения с коллегами и подругами, с моими родителями, с сестрой. Разве этого мало? Знаете, всем мил не будешь. Я терпима, нетерпимость идет с других сторон. Вы бы смогли проявлять терпение, когда вашего мужа склоняют к измене? Это называется не терпение, а ЛИЦЕМЕРИЕ, улыбаться и принимать у себя людей неприятных.
21 Aug 2008, 11:10
Это называется не лицемерия а дипломатия. Если вы не можете найти контакта с близкими вашего мужа, то это вам жирный минус. Ну ладно, допущу что сестра совершенно невменяемая и с ней фиг договоришся. Но по вашему выходит так: сестра сволочь, со свекровью отношения напряжные, родственник дурные, друзья мужа - плохие, а их жены вообще дуры, алкоглочки и шлюхи. Заметьте, я не утрирую, а всего лишь повторяю что вы пишите. Вы когда замуж выходили вообще на окружение мужа не смотерли? Не бывает так, что человк хороший, а его окружают сплошь плохие люди. так что напрашивается вывод, что в sghjcnj не умеете ладить с людьми
21 Aug 2008, 12:44
Когда я выходила замуж, я не общалась тесно с его семьей. все было чинно и благородно при редких встречах: вежливо и отстраненно. Меня это мало волновало, мы ни дня с родственниками не жили. мотались с маленьким по съемным квартирам. Я была знакома только с двумя его друзьями, они тогда не были женаты.
21 Aug 2008, 12:58
Ну кто вам мешает сейчас продолжать такое же чинное-благородное общение? Я вот напрмер родню мужа вижу раз в 2 месяца. "Чинно-благородно" общаемся и расходимся))) И из друзей мужа мне симпатична только одна пара, с ней мы и поддерживаем тесный контакт. И плюс 2 пары с моей стороны. Вот и прекрасная компания. А с остальными друзьями мы виделись один раз на нашей свадьбе. В октябре увидимся второй раз, тоже на свадьбе друга. Чем не компромисс?
21 Aug 2008, 15:15
Я бы рада чинно и благородно. Сколько я терпела и молчала, чтобы не доводить до скандалов (это про родственников), не помогает. Терпелка закончилась. Раз в 2 месяца я бы тоже потерпела. а тут постоянно на даче. Жду зимы с нетерпением. Что касается друзей, я ему предложила общаться с друзьями без меня. Вот пригласил его друг на дачу (с женой которого мы не находим общий язык. видит Бог я пыталась как могла). Он без меня ехать не хочет, дует губы.
21 Aug 2008, 15:24
Так я и говорю, что проблемы у вас с мужем. Почему то не мне ни моему мужу не придет в голову дуть губы, если кто то из нас не хочет куда то ехать. А что касается дачи - не можете общаться с родственникам, обходитесь без дачи. Или делите участок. Опять скажете что муж против? А я вам опять скажу, что решайте проблемы с мужем
23 Aug 2008, 05:34
Понятно, что у нас проблемы. Потому и завела топик здесь. Не знаю, как их решить.
21 Aug 2008, 12:32
либо звать всех вместе, либо по очереди. помните в браке важно уметь пойти на компромисс.
21 Aug 2008, 12:42
Звали всех вместе. И что? Все равно все разделились на две компании: мою и мужа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325