Меню

Поверить бабушке?

AD
скроюсь
19 Aug 2008, 17:01
Ситуёвина следующая: подруга позвала быть крестной её дочурки 2-х мес., сначала съездили, познакомились семьями, потом поехали крестить через неделю. С виду вроде нормальные отношения у неё с мужем, просто он с небольшими физ. отклонениями (небольшой горб у него), но вроде оч. интересный человек, веселый. На крестины привезли они бабушку (малышке она уже прабабушка), та сразу схватила меня под руки, и давай вести задушевные беседы, как будто сто лет меня знает, и я лучшая подруга её внучки, я удивилась конечно, но старость надо уважать - давай с ней беседовать. И тут у неё открылся словесный понос, она давай всякую фигню нести, когда все пошли вперед, я с ней отстала чуток и мы как бы вдвоем остались, она давай мне жаловаться, что муж у внучки плохой, такой-сякой, абы какого выбрала себе, он её бил и бьет, и их с матерью ни во что не ставит и тоже чуть ли не пинками с ними общается, я говорю, а мол за что он её (подругу мою) бил? на что внятного ответа получено не было... Короче причитала бабка пока процедура крещения уже не началась и я пошла младенца держать, а сама в шоке, думаю, правда что ли, или гонит уже бабка. Она мне ещё сказала, мол, внучке не говори, что я тебе жаловалась... Вот не знаю, что и думать, в самом начале семейной дружбы и такая инфа... Как думаете, правда? Бабке 75 лет, подруга её очень шугает, муж её с бабушкой на "ты", и подруга обмолвилась, мол, маразм у бабусяки уже давно, а спросить, до какой степени маразм - даже как-то не удобно...
19 Aug 2008, 17:07
А не лучше ли подруге обо всем рассказать??
автор
19 Aug 2008, 17:30
та сразу же бабке вставить пиндюлей, и потом при встрече мне будет жутко неудобно, да и вдруг это правда отчасти, подруге будет неудобно от меня такое слышать...
20 Aug 2008, 04:50
Если подруга способна вставить пиндюлей старому человеку, то неудивительно, что с ней также будет обращаться кто-то другой. Если бабушка больна и в маразме, на ее слова просто надо не обращать внимание. И других просить это делать.
19 Aug 2008, 17:08
Скорее всего, маразм. У нас у знакомой была бабушка, тоже старая и тоже в маразме. Однажды подруга позвонила и спрашивает - "Где Нина?" Бабка- "ушла." Подруга " А Генка(муж ее)?" Бабка-" умер" и подробноссти рассказывает. Короче, подруга, обзвонив всех, находит Нину. Та ни сном, ни духом. Муж жив и здоров, конечно.
19 Aug 2008, 17:12
Про маразм знаю не по наслышке. Такие бабушки могут путать события и людей, ситуации и время когда все происходило. Грустно, но старость-не радость.
19 Aug 2008, 17:23
Разве 75 лет это старость(в смысле для маразма ?). По-моему в этом возрасте человек ещё ого-го как адекватен.
автор
19 Aug 2008, 17:31
подруга сказала, что у неё с 55-ти уже маразм... но не такой, мол, натуральный, а так, влегкую...
19 Aug 2008, 17:38
всё-таки вы стали крёстной ребёнка, это как вторая мама. Если б в семье был душевнобольной человек с бурной фантазией, то как вам могли не сказать об этом сразу?
19 Aug 2008, 20:30
Бывает и гораздо раньше.
19 Aug 2008, 23:00
Бывает и меньше возраст "для маразма". Жена одного моего дяди (царствие им небесное) лет так в 55-57 стала память терять. Забывала выключить газ на кухне и т.п. Старшая дочь ее забрала к себе, на Украину. Прошло лет пять, что ли, младшая дочь в очередной раз приезжает навестить, подходит к ней, здоровается. Мать смотрит на нее - не узнает..а потом говорит: "Не пойму, а ты кто? Кажется, ты моя дочка..только не пойму, которая? Тебя как зовут?".
19 Aug 2008, 20:37
БРЕД ПОЛНЫЙ,ВАМ -ТО КАКОЕ ДО ЭТОГО ВСЕГО ДЕЛО?
Anonymous
19 Aug 2008, 22:18
+1000
19 Aug 2008, 23:05
+2000
19 Aug 2008, 22:49
Моей бабки скоро 80 лет, учудит так учудит, на дачу к дочери не едит из-за того, что боится свою комнату потерять, а то вдруг я ее выгоню, правда никому такого не докладывает посторонним. Но в общем очень нормально рассуждает и пракически всегда бывает права особенно если что-то про людей говорит, делает выводы. Так может у подруги бабка не в маразме, а так иногда от старости чудит. И может правду говорит. А Вы подождите время покажет кто прав, а кто нет, узнаете рано или поздно бьет или нет. Если подруга посчитает нужным сама расскажет, нет все равно поймете.
Бредятина
19 Aug 2008, 17:09
Что за бред...
автор
19 Aug 2008, 17:29
это не бред, и не развод - это реальная история, было в эти выходные, мне незачем врать...
Anonymous
19 Aug 2008, 17:37
А какое вам вообще дело до чужой семьи ? У нас вон соседка ( ей ещё 60 лет не было) понарассказывала нам про свою внучку, что мол та грудным младенцем чем то болела , ей операцию на груди делали и теперь одна сиська не вырастет, так врач сказал. Всё выросло. Я с внучкой в бассейн ходила. а операции у внучки никакой и не было.
Anonymous
19 Aug 2008, 20:56
А зачем вам об этом здесь расказывать? Вам то какое дело до их отношений?
19 Aug 2008, 17:18
У нас бабушка выдавала вещи и по-хуже... Я очень любила ее, но под конец своей жизни просто было жутко ее слушать - такую несуразицу она говорила. Причем, работала она диктором и голос был как у молодой женщины, поэтому когда нам звонили и спрашивали "вы переезжаете"? или "кто-то умер" или еще что-то, мы не удивлялись - бабушка брала тел. трубку и рассказывала всем всякую всячину. Так что не обращайте на это внмание. И реже общайтесь с этой бабушкой.
AD
AD
19 Aug 2008, 23:10
Ох..у моей мамы покойной под конец из-за болезни (рак) что-то стало с головой твориться. Вроде и память есть, и никакого маразма..но иногда такое говорила. Например, я мебель на кухню заказывала, приглашала замерщика, мы с ним разговаривали, маме все из комнаты было слышно, потом она у меня еще какие-то подробности расспрашивала..ей интересно, слушает, вроде "в теме". Через несколько дней приезжает свекровь, а мама ей выдает: "Вы знаете, тут к Ире (ко мне то есть) приходят часто (!) какие-то рабочие (!), а она с ними на кухне водку пьет". Свекровь удивилась страшно, но поверила (мама-то до этого была совершенно адекватна!) домой приехала, рассказывает свекру, он - "Ну что за ерунда, быть не может, ей почудилось"..и все ж у них, думаю, какое-то сомнение осталось..думали, что вдруг я действительно тайком выпиваю... а потом уже сами увидели, что мама не совсем в себе. Вот и с этой бабушкой может быть подобное.
19 Aug 2008, 17:54
Автор, какая вам разница какие отношения у ваших кумовьев в семье? Это их личное дело, а посчитает нужным ваша подруга, сама вам все расскажет. Нет - со временем все равно все узнается. А то что мы вам тут свои догадки начнем писать - всего лишь догадки. Не заморачивайтесь:-)
19 Aug 2008, 21:59
Да какая разница вам,пусть сами разбираются,ее устраивает значит раз живут.А маразум может быть в полне.
19 Aug 2008, 22:17
Не берите в голову, бабульки - они такие... Бабушка моей подруги очень убедительно жаловалась, что ее не кормят. Если бы за 15 минут до того все вместе чай не пили, могла бы и поверить.
19 Aug 2008, 22:52
просто понаблюдайте за семьёй подруги - может бабушка по-доброму хотела, чтобы вы внучке помогли. Не рубите с плеча - может и не маразм это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325