Меню

Как поступить?

AD
20 Aug 2008, 14:59
Муж прописан в квартире родителей,я прописана в квартире своих родителей.Будущего ребенка родители мужа не против прописать у себя,меня же категорически прописывать не хотят(квартира приватизирована на свекрови).Правильно ли это,что ребенок и мать будут прописаны в разных квартирах?
20 Aug 2008, 15:01
А что тут такого? зачем вам то прописываться к родителям мужа? Вы что приезжая из Крыжополя , торой нужна московская прописка? У нас папа прописан в другом месте. Это нормально по вашему или нет?))
20 Aug 2008, 15:02
прописать-это не включить в долю,поэтому от этой прописки вам ни тепло-ни холодно...смысл там прописывать?
20 Aug 2008, 15:04
У нас ситуация обратная - муж прописан у своих родителей (сам не хочет париться с этими выписками-прописками, менять ИНН, вставать на учет в военкомат и т.д), дети прописаны со мной. Ничего особенного. Прописка - это же формальность, какая разница с кем из родителей прописан ребенок? У моей подруги свекровь не то, что против её, жену сына, прописать к себе, но и будущего ребенка категорически отказывается регистрировать у себя.
20 Aug 2008, 15:08
А Вам реально необходимо быть прописанной в квартире родителей мужа? Зачем? Если только и-за сомнений на тему "Правильно ли это", то оно того не стоит. ИМХО
20 Aug 2008, 15:09
ну, во-первых, для прописки ребенка согласия родственников не требуется, а, во-вторых, ребенок должен быть прописан с матерью (ИМХО). Мне бы в голову не пришло прописывать ребенка к свекрови - у Вас что своей квартиры нет?
Опытная
20 Aug 2008, 15:57
Это очень даже правильно!!! :)
Anonymous123
20 Aug 2008, 16:41
а в чем Вы видите проблему?
20 Aug 2008, 17:07
Если будут разводиться, муж может отсудить ребёнка на том основании, что ребёнок с ним постоянно проживает. Это так, пример навскидку...
21 Aug 2008, 11:30
вопрос о прописке касается не меня,а моей сестры,которая замужем 4 года и на 8 месяце беременности.Что касается меня,то я действительно вышла замуж 3 месяца назад и заводить детей в ближайшие несколько лет не собираюсь
21 Aug 2008, 11:32
а если бы некоторые внимательно читали,то поняли бы,что квартира приватизирована и в любом случае ее никто не заберет,ни сестра,ни родившийся ребенок
21 Aug 2008, 11:44
нормально абсолютно.
20 Aug 2008, 15:08
У нас так будет: новая квартира куплена в ипотеку - ребенка мы там прописать не можем, поэтому скорее всего муж с ребенком будет прописан у своих родителей, а я в новой квартире.
20 Aug 2008, 15:12
А почему в ипотечную квартиру не прописать ребенка? У нас тоже рвторой ребенок родился после покупки квартиры (в кредит, ессно), причем ипотека и вся квартира оформлена на маму, с пропиской проблем не было. Это же не доля в собственности.
20 Aug 2008, 15:20
а почему и я и ребенок должны быть прописаны в квартире моих родилей,вроде и замуж не выходила получается...
20 Aug 2008, 15:28
а если ребенок у него прописан,но квартира не его...что-то меняет?
20 Aug 2008, 16:49
Я вообще-то спросила lisstt, просто интересно, почему невозможно прописать ребенка в ипотечную квартиру, это что, условие банка? А Вам я уже выше ответила :)
20 Aug 2008, 17:21
именно так, потому что в случае непогашения кредита, с выпиской ребенка могут быть трудности у банка.
20 Aug 2008, 15:23
У вас есть квартира в которой вы прописаны. Пропишите ребенка у себя. В жизни многое может произойти. А потом из-за этих прописок-выписок такие скандалы в семьях происходят. Мой муж прописан у своих родителей. Я прописана в своей квартире. Ребенок прописан у меня.
20 Aug 2008, 15:29
А что такого? Мне кажется, сейчас регистрация мамы и папы в одном месте ни на что не влияет. Мои дети зарегистрированы со мной, потому что так удобнее, так как я сама занимаюсь этим вопросом+начисления послеродовые тоже я буду оформлять (папа "живет" в закрытом городке, у них там сложно все, да и времени у него нет этим заниматься).
AD
AD
20 Aug 2008, 15:43
Судя по топу "как мириться со свекровью" у вас сложные отношения со свекрами, а Вы хотите к ним прописаться? Чтоб еще "интнрнсней" стало? :) Или для Вас это как дело принципа?
20 Aug 2008, 15:54
+1 еще обратила внимание, а ребенок-то точно уже будет? все-таки 3 месяца как поженились, свадебное путешествие еще на носу... Мож ее рано создавать из этого проблему?
20 Aug 2008, 16:26
Мой ребенок прописан в квартире родителей мужа и мужа.Я у моих родителей.В квартире,в которой живем(принадлежит свекрови) вообще никто не прописан.Хочу пропистаь туда ребенка-чтобы проблем со школой не было-в школе мне высказали,что не обязаны нас брать,Если ребенок не пройдет собеседование,тк мы не прописаны в районе. Но ребенка не порписывают одного-надо с родителями.Муж не хочет выписываться от своих.Свекровь категорически против моей прописки в новой квартире. Так что не только у вас так)) Многие свекрови помешаны на этой теме.Все думают о разводе,а не счастье детей...в отличие от большинства родителей жен.
20 Aug 2008, 17:25
А что такого-то? Куча народу живут в квартире мужа, детей прописывают туда, а сами прописаны в другом месте. Зачем со своей-то площади выписываться? И у меня так, я в одном месте, в своей квартире, ребенок и муж в другой. Никаких проблем. Видимо у Вас какая-то корысть :) ps уже прочитала выше, что замуж вы выходили ради прописки. ну тогда ясно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325