Меню

Вожусь с мужем как с ребенком!

AD
21 Aug 2008, 10:04
Это мне мама моя заявила, и еще что не даю ему быть "мужиком". Я вот и задумалась, правда что ли не даю... Живем мы отдельно от родителей, так что судит мама по каким-то случайным ситуациям. Прежде всего, наверное, по тому, что я стараюсь проблемы, возникающие у моих родителей, по возможности, решать сама, мужа подключаю, только когда уже без него не справиться, и то минимально. Мама у меня нервная и любит создавать проблемы на ровном месте, и трепать нервы мужу этим делом лишний раз я не хочу, он очень ценит покой в семье, т.к. нервяка на работе хватает ему, да и с его собственными родителями. Я не права? Нормальные женщины все валят на мужчину, и пусть он как настоящий "мужик" выплывает, как сумеет?
21 Aug 2008, 10:08
мама видимо желает чтобы решать ее проблемы надо подключить и мужа. вы правы что ограждаете его от этого
21 Aug 2008, 10:20
Имхо, вы правы, мама нет.
21 Aug 2008, 10:47
Не поняла толком. Что-за проблемы Ваших родителей, созданные на ровном месте, имеются ввиду? О чем речь то? И при чем здесь Ваш муж собственно? Вашей маме хочется, чтобы зять плотнее участвовал в ее жизни что ли?
21 Aug 2008, 11:08
Да проблемы рядовые. У бабушки ремонт делаем, так все время дергает моего мужа (привези это, сбегай туда), а когда он на пятый этаж на руках втащил унитаз тяжеленный, я его усадила, воды принесла, сказала что-то (не помню точно что, ласковое), ну пожалела его в общем, при маме. У нее при этой сцене глаза на лоб полезли. Видимо, мужчина должен ишачить после работы до ночи, и жалеть его - значит портить.
21 Aug 2008, 11:13
:) Да пусть лезут! Чай совсем не вылезут!:) А мужа приласкать это святое дело! Даже в голову не берите. Маме при случае поясните, что любовь у вас.
21 Aug 2008, 11:13
Так поступают не нормальные женщины, а женщины с комплексом "мужик должен..." Ничем хорошим это обычно не кончается - у редкого мужика хватает нервов всю жизнь прогибаться и соответствовать навязанному ему женой образу. А в нормальных семьях люди решают проблемы удобными и приемлемыми для обоих способами. Я вот лично тоже не вижу повода напрягать мужа там, где могу справиться сама. Я, что, сама безрукая и тупая совсем? Или мужу у меня заняться совсем нечем, кроме как по моему мановению руки скакать? Во всем должен быть разумный подход ИМХО. Все везти на себе - не есть хорошо, но и все валить на мужа - тоже.
21 Aug 2008, 13:06
ой, я точно так же поступаю как Вы. у моей мамы просто талант создавать напряги на пустом месте. но у меня мужу часто приходится решать очень глобальные проблемы и нашей семьи и семьи моих родителей (они люди очень советского склада мышления и очень мягкие), наверное, поэтому маме не приходит в голову говорить так как говорит Ваша.
21 Aug 2008, 13:22
Моя мама тоже мне говорила 12 лет назад, что я с Сашкой вожусь, как с ребенком. Что веду себя не как женщина, а как мать. Мне было просто приятно самой налить ему тарелку супа, помыть за ним посуду, побаловать, похвалить и прочее. Мама рыдала, что я сама гублю все, что так его мамой и останусь. Что имеем в результате? Мы давно женаты, нашей дочке почти 3 года и скоро родится вторая, я работаю для удовольствия и на мои деньги он не рассчитывает (хотя я рачительная хозяйка, зря их не трачу), он нас содержит (хоть мы и не богачи, достаток средний). Балует, любит, цветы постоянно. Я очень счастлива с этим мужчиной, как и он со мной. И, кстати, я его балую и обхаживаю не меньше, чем раньше. И все так же получаю от этого удовольствие. Дело в человеке и в том, как он все понимает и принимает.
21 Aug 2008, 10:40
А свои проблемы вы тоже решаете сугубо сами, не вмешивая и не нервируя мужа? или муж все-таки участвует? а мамины проблемы должна решать мама.
21 Aug 2008, 10:44
Свои вместе решаем, но спокойно - не так, как мама моя, этого мой муж не пережил бы :)))
21 Aug 2008, 11:36
Торпеда вы меня в очередной раз неприяно удивили! "Свои проблемы мама должна рещать сама!" Класс! Вы не помогаете совим родителям в решении их проблем насущных? Я не говрю, что надо подрываться по всякой ерунде. Но формулируете вы очень жестко и не тактично. Если вы так же излагаете свои мысли в реальной жизни, то немудрено что увас столько проблем в общении с людьми. У всех прошу прошения за офф
21 Aug 2008, 12:48
Интересно, а какие такие проблемы могут возникнуть у моей матери, чтобы их решал мой муж? У моей мамы не хватит наглости заявлять моему мужу такое. Хотя я всегда могу помочь по силам. Не надо рубить здесь вердикты.
21 Aug 2008, 12:52
Не дай Бог вам узнать какие проблемы могут возникнуть у матери, чтобы понадобилась помощь вашего мужа (((( Не зарекайтесь и не будьте такой категоричной
21 Aug 2008, 12:56
Поймите, что помощь не требуют, ее просят. а мама автора требует. и это неправильно. Требовать чего-то не от своего мужа, это нахальство.
21 Aug 2008, 13:01
Заметьте, я ниже сказала, автору что мама не права. Меня возмутила ваша формулировка "Мама должна решать свои проблемы сама". Очень жестко и нетактично сказано. Учитесь быть мягче и терпимее.
Скроюсь
21 Aug 2008, 11:15
Вы - абсолютно правы. Ваша мама - нет. У меня мама такая же - спокойно жить не умеет, чтобы жить ей нужно бороться и решать проблемы с обязательным вовлечением в них окружающих....мы с мужем женаты 5 лет. Сначала я решала все мамины проблемы сама, но она тихо-тихо начала вовлекать в них и мужа. Ему не удобно было отказать.... ...в общем, две недели назад после очередного звонка моей мамы, мой тихий, в общем-то, не матерящийся в суе муж прокричал мне, что его "ЗА"ПАЛИ проблемы моих родственников, ЗА"ПАЛО их решать"...и дальше в том же духе....и я оказалась в ситуации, когда обычно подобные высказывания супругу не прощаются, но с другой стороны, меня и саму эти нескончаемые проблемы заколебали....
21 Aug 2008, 11:26
Вы правы абсолютно! Муж что не человек? А доброе слово кошке приятно. Мне вон мама говрит что я дура, что мужа завтраком кормлю утром. А мне пофиг. Мне не сложно за ним поухаживать. тем более это взаимно)))
21 Aug 2008, 11:37
Прикольно, а моя мама наоборот ругает меня, что суп мужу не готовлю (ну не обедает он дома, а вечером кто суп ест?) и всегда спрашивает - приготовлен ли ужин? Если нет, то приглашает ужинать к себе.
21 Aug 2008, 12:26
Автор я с вами согласна. Во-первых мужу не про все и расскажешь, т.е. рассказать то можно вот потом не стоит обижаться когда скажет "ой твои родители вечно скандалят" или "твоя мама неуравновешенная женщина"...соответственно приходится большую часть опускать и просто сообщать ему только важные моменты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325