Меню

Повышение иммунитета перед протоколом

AD
25 окт 2005, 22:29
после второго неудачного протокола мне назначили полную иммунограмму. Иммунолог назначил лечение с первого дня цикла на 15 дней. но ведь всем известно, что не надо повышать иммунитет перед протоколом. или я что-то не так толкую...
25 окт 2005, 23:18
Вы уверены, что Вам его повышать хотят? Обычно снижают (дексаметазон и т. д.). Может у Вас показания есть?
26 окт 2005, 22:49
по результатам иммунограммы назначили Виферон в самой большой дозировке+Иммунорм в таблетках (3 в день всего 15 дней)
Разве это не повышение иммунитета??
26 окт 2005, 00:16
Даже в протоколе капают иммуноглобулин, повышающий иммунитет, но последний раз - дня за 2-3 до подсадки.
Как раз по-моему, в цикле перед протоколом очень даже неплохо повысить иммунитет, чтобы организм сам приглушил возможные болезни или инфекции ( которые уж у всех нас имеются...). Тогда вероятность успеха имплантации с вылеченными или приглушенными болезнями - резко увеличивается.
У меня у самой был курс с вифероном. гриппфероном как раз перед удачным протоколом.
Ни пуха.
26 окт 2005, 00:33
А мне всегда иммунитет понижали перед пропоколом и после подсадки, что бы организм не воспринимал эмбрика - как нечто чужеродное - с чем надо бороться. У всех иммунная картина разная.
26 окт 2005, 09:42
А чем понижали?
26 окт 2005, 10:08
Дексаметазоном.
26 окт 2005, 10:00
НЕ! Иммуноглобулин не повышает иммунитет, он его нормализует - мне например его назначают для снижения действия моего слишком активного противовоспалительного (упрощенно говорю, чтобы понятнее было) гена и для снижения повышенных антител к ДНК. Т.е иммуноглобулин приводит в норму организм, еще имеет смысл его капать в первом триместре беременности, после первого триместра по показаниям, но значительно реже капают.
27 окт 2005, 20:55
Правильно, приводит в норму, если иммунитет у вас был понижен до этого. А то есть повышает до нормы- поэтому врач и назначает дозировку в каждом конкретном случае.
27 окт 2005, 22:32
Нет, не так, в моем случае иммунитет наоборот повышен - слишком активные натуральные клетки-киллеры (которые направлены на борьбу с вирусами, микробами и т.п.), их процент в моем случае выше нормы и слишком сильная (активная) функция противовоспалительного гена (цитокиновый профиль по двум аллелям), поэтому мне иммуноглобулин назначали с целью снизить иммунитет, довести его до нормы и нейтрализовать активность противовспалительного гена и всего за цикл мне ставят 6 бутылочек отечественного иммуноглобулина (по 2 шт за один прием) либо октагам по 2,5 от трех до четырех бутылочек.
26 окт 2005, 22:52
мне тоже назначили виферон. но с первого дня цикла ЭКО я так поняла и до 15 дня цикла. 1 ноября начинаю длинный протокол и не знаю когда начинать с первого дня длинного протокола, т.е. с 21 дня предыдущего цикла, или с первого дня, когда месячные начнутся?
27 окт 2005, 20:53
Насколько мне известно ( но я не специалист, просто была в такой же ситуации), главное- прекратить виферон за 2-3 дня до подсадки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325