Меню

Меня боятся врачи и принимайте новенькую

AD
21 ноя 2005, 19:59
С мая отодвигала от себя такую мысль, что мне нужна лапара. Естественного результата не было, время идет - и я решилась на лапару. Мысленно смирилась, что она мне необходима и только она мне поможет, а оказывается...
Была у двух хирургов. И они хором говорят, что мне теперь только ЭКО поможет. Что делать лапару - это для меня большой риск. Скажу сразу, что 4 года назад у меня были 2 сложные операции, после которых было 2 непроходимости и осталось много спаек. Они говорят, что при такой ситуации в моем случае можно очень серьезно повредить кишечник. Короче, говорят они, риск здесь неоправдан и неуместен. И мне дорого только в ЭКО
Представляете мое состояние???? Сказать, что я сильно расстроилась - это ничего не сказать.

Врачи говорят, что мы несем за тебя ответсвенность и мы за тебя отвечаем. Риск большой, проблем со мной много и, конечно, меня проще послать на ЭКО.
Нет, я не ругаю врачей. Конечно их можно понять. Любое вмешательство в организм - это риск, а тут риск заранее известен.
И никому я, такая гИморойная, не нужна


А у меня такой вопрос:(вообще-то теперь вопросов у меня будет очень много по поводу ЭКО, А вопрос: а как же быть - мне врачи предпологали, говорили, что у меня эндометриоз. А ведь при энд-зе забеременеть нельзя??? Это так??? И получается, что даже никакое ЭКО мне не помжет, если у меня энд-з??????

А вообще у меня еще и маленькая матка, тоненький эндометрий, он плохо растет, эндометриоз, нет одной трубы, месячные какие-то скудные стали :((
.
Даже и не знаю, к какому врачу и в какую клинику мне лучше обратиться...

Пожалуйста, не ругайтесь за повторение тем в веточках. Просто там скорее всего никто не знает и логичнее было сразу здесь задать вопрос. ( а я все по старой памяти ту ветку открывала, а мне теперь к вам надо)
22 ноя 2005, 10:48
Ну что, у меня было почти то же самое, и ЭКО помогло, это комплексный метод, просто надо идти к хорошему врачу, который будет к ЭКО готовить (предварительно заниматься и эндометриозом, и скудостью менструаций, т.е. налаживать гормональный фон). Лапара все равно бы этих проблем не решила!

Например, к Смольниковой на Опарина
21 ноя 2005, 20:28
Один врач из Сеченовки посоветовал обратиться к Калининой ЕА. Сейчас она работает в "Евроклиника", а раньше была в Сеченовке.
Вы что-нибудь можете сказать о ней????
Можно ей жовериться???
21 ноя 2005, 20:37
Я была на четвертой попытки у Калининой. Хороший и грамотный врач. Не надо паниковать, ЭКО это не конец жизни!
22 ноя 2005, 09:57
Значит, у Вас хорошие отзывы об этом враче??? А как результат? Есть???
Желаю Вам удачи :)
Вы бы тоже рекомендовали к ней обратиться???
22 ноя 2005, 21:02
Врач хороший, результата нет, Это была моя 4 попытка.
23 ноя 2005, 14:39
А ты еще параллельно наблюдаешься в Альтре у Козловой???
Как она тебе в плане врача-Эко???
21 ноя 2005, 20:48
А почему врач из Сеченовки не рекомендовал обратиться в сеченовское отделение эко?? (вопрос риторический:))
Вообще, если помимо собственно эко есть другие проблемы, которые требуют исследования/лечения, я бы обратилась в учреждение, где есть все специалисты. Чтоб не ездить потом по всей Москве по разным поводам. А в этом смысле Сеченовка и ММА вполне подходят. Но есть и другие варианты. Девочки подскажут...
Удачи Вам!!:))
22 ноя 2005, 09:58
Мне по секрету врач посоветовал обратиься именно к ней, а не в собственное отделение ЭКО в Сеченовке. И шепнули еще кое что по секрету. :)Наводит на мысли
22 ноя 2005, 16:37
Заинтриговали Ваши мысли...:)
Но я все же сторонник "комплексного подхода". Понимаю, что для Вас сейчас главное - результативное эко. Но мне в Сеченовке было как-то сразу спокойно и за себя, и за деточку - все врачи под рукой.
22 ноя 2005, 16:40
Я тоже так считаю, что это лучше.
Но тут же - сам врач советует лучше там не делать , а идти в другое место.
22 ноя 2005, 23:37
Тогда выбирайте аналогичный медицинский центр. ЦПСиР, Опарина...
Если Ваш врач намекает на очередную реорганизацию отделения, а дело срочное, тогда да.
А может для принятия правильного решения все же сходить на первичный прием в Сеченовку? Мне Гордеева очень понра...:)
Удачи!!
22 ноя 2005, 23:43
А вы у Гордеевой ЭКО делали? Там вроде врачи хорошие, по крайней мере нам с мужем понравились (правда кроме Торгановой). А реорганизация у них уже прошла, сейчас заканчивают проблемы с документами.
23 ноя 2005, 11:16
Угу, последний и результативный раз - у Гордеевой.
Предыдущие - у Торгановой. Вы понимаете, почему я сменила врача...:))
23 ноя 2005, 15:22
А почему Вы сменили врача??? :)))
23 ноя 2005, 15:48
Не хотела бы здесь обсуждать. Лучше пишите в почту.
23 ноя 2005, 23:33
А мне в почту не могли бы скинуть информацию о том, почему все-таки сменили Торганову на Гордееву, ну и вообще?
23 ноя 2005, 23:34
забыла добавить, адрес почты в Паспорте.
22 ноя 2005, 23:42
а если не секрет, то что шепнули по поводу отделения ЭКО в Сеченовке, а то мне что-то сразу нехорошо стало...
23 ноя 2005, 10:52
я боюсь, что меня сейчас тапками закидают и тухлыми помидорами.
Я в этом вопросе еще не спец, мало что понимаю, просто мне врачи сказали свое мнение.
Давай на мыло.
А ты там ЭКО делаешь - в Сеченовке???
AD
AD
23 ноя 2005, 11:15
Мальдива, а можно и мне на мыло?
apro05@rambler.ru
Пасиб!:)
23 ноя 2005, 23:35
я ответ направила почтой, за информацию спасибо
21 ноя 2005, 20:43
Малдива, надо хорошо разобратся со всеми проблемами. Сходи к несколким докторам, шоди в ЕКО=клинику такзе, а потом взвесите все и решите с музем. Не пугайся, все РЕШАЕМО!!! ЕКО иногда - тот единственный наш пут!
Удачи беременной и добро позаловат в нашу компанию, но не на долго- быстрее перебирайся в беременюхиааааа!!!
(с транслита)
22 ноя 2005, 09:59
Я была уже у двух хороших хирургах - и результат один и тот же - слишком большой риск при лапаре, идите лучше на ЭКО.
22 ноя 2005, 02:32
Думаю, к врачам стоит прислушаться.
К тому же, проблему с маленькой маткой и тонким эндометрием лапара не решит.
Я пошла на лапару и рыдала, когда узнала, что трубы так и не восстановили. А потом выяснилось, что естественной беременности на и не видать, уже по МФ. В итоге - потречены были лишние 2 года, потому как перед лапарой настояли пройти 2 курса противовосполительной терапии, в больнице же (по 2 неделе) с перерывами в 3-4 месяца, потом после лапары рассасывающая и т.д. Пожалела, что сразу не отправилась на эко - экономия времени и сил. Правда, не денег :)
А если у вас еще и противопоказания... Кишечник - это серьезно. Помню свой восторг и счастье, когда после лапары, на 3 день сама смогла сходить "по-большому" - оказывается мало человеку для счастья надо! :) Это серьезно, не стоит над собой эксперементировать!
22 ноя 2005, 10:01
оказывается мало человеку для счастья надо! :) Это серьезно, не стоит над собой эксперементировать
В этом я с Вами согласна, я помню такие же чувства после тех двух операций. И столько радости было и улыбку до ушей казалось бы от такой ерунды :) Смешно вспоминать такое :))) Это правда :)
22 ноя 2005, 09:39
Мальдива, а сколько Вам лет?
22 ноя 2005, 10:02
Мне уже 29.
Как разбитое корыто :(
Anonymous
22 ноя 2005, 10:44
Читай "еще 29". У нас на форуме такой возраст считается младшей группой.
22 ноя 2005, 12:09
Спросила для того, чтобы иметь побольше информации для ответа. Мое личное мнение, что, если есть деньги, то попытаться сделать пару попыток эко самой, а потом делать параллельный перенос себе и сур.мамам. Это чтобы время не терять. Просто, пока многие молодые тратят время на кучу попыток, а когда созревают на см, то уже возраст такой, что клетки плохими становятся. И мучают себя до опупения. Может, подойджет Вам мой совет. Удачи!
22 ноя 2005, 16:41
а как это ЭКО самой???
Можно поподробнее??? Я такое не знаю
22 ноя 2005, 16:48
ЭКО может быть с сур.мамой (когда ваших эмбриошек подсаживают сур.маме и она их вынашивает), а может быть самостоятельное, когда ваших эмбриошек подсаживают Вам, и Вы вынашиваете.
22 ноя 2005, 09:47
Несколько лет назад мне сделали лапароскопию(спайки), во время которой задели яичник и кишечник. После этого возможность забеременеть самой стала еще меньше. Яичник не функционирует, а на восстановление нормальной кишечной флоры ушло несколько лет. Может быть если с самого начала пошла на эко было бы лучше.
22 ноя 2005, 10:12
Это ужасно. За ошибки врачей приходится платить нам.
22 ноя 2005, 10:15
Спасибо вам за теплые слова и поддержку. Надо как-то смириться теперь с мыслью об ЭКО, принять ее для себя.
А расскажите, поделитесь где и у кого вы наблюдаетесь? И нравится ли вам Вам врач?
На самом деле кто бы посоветовал хорошего врача.
22 ноя 2005, 10:39
А чем ИИ отличается от ЭКО???
Вернее я уже знаю, что такое ЭКО, но не совсем понимаю, что такое ИИ???
Или мне ИИ уже не поможет???
22 ноя 2005, 10:51
ИИ Вам точно не поможет - для него нужны проходимые трубы, это просто сперма в матку вводится, шеечный фактор минуется :-(
22 ноя 2005, 10:57
Мальдива, я вас помню, вы тут активно интересовались лапароскопией. Для ИИ должны быть хорошо проходимы трубы и хорошая СГ у мужа. Если у вас поднимался вопрос о лапаре, то тогда для вас приемлемо только ЭКО.
22 ноя 2005, 12:17
Хочу еще добавить, что бывает предрасположенность к образованию спаек и, в таком случае, после лапароскопии они достаточно быстро образуются вновь. И если не успел, то опоздал.
24 ноя 2005, 05:33
ппкс!
А бывает и хуже - после диагностической лапары мне врачи сказали, что ничего не обнаружено, все чисто и замечательно - ни единой спайки.
Мы сделали ЭКО через неск-ко месяцев - заработали внематочную :-( Снова лапара, вынужденная на этот раз - доктор в шоке - "заросло" все, что только могло!!! :-( Почистили, даже сохранили трубы и сделали пластику.

Спасибо Боженьке, что он дал нам надежду - ждем снеговичка к Новому году :-) (сынульку после второй попытки ЭКО)

(Лучше бы я и не делала той диагностичекой лапары! И зачем было только лезть! Короче, я - явный противник лапары)
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2005, 17:01
http://www.probirka.org/eko%2Bendometrioz.html
http://www.probirka.org/perveco-eco.html
Здесь много информации о ЭКО.
22 ноя 2005, 19:02
спасибо, почитаю

Очень хочется услышать от вас фамилия врачей, к которым вы ходите. И ваше мнение о них
22 ноя 2005, 22:31
Прочитайте топик «Рейтинг врачей ЭКО-2» http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6962987
и Вам многое станет ясно.
22 ноя 2005, 23:49
Хожу в Сеченовку, ранее написала - в принципе довольна. А к мысли что к ЭКО нужно привыкнуть?.. А как по другому, если у самой не получается... Вот я смотрю, на форуме все гораздо старше меня. А мне в моем возрасте очень обидно, что уже сейчас не получается, но мы с мужем быстро поняли, что если не ЭКО+ИКСИ, то у самих вряд ли получиться. У нас СПКЯ + МФ. Так что держитесь и все у вас получится.
23 ноя 2005, 10:57
спасибо зо поодержку.
А привыкнуть - ну как сказать правильно, я была нацелена и настраивалась на лапару. Думала, что лапара решит все мои проблемы. А тут оказывается, что лапару мне нельзя.

А что такое ИКСИ???
23 ноя 2005, 17:23
Лапара редко решает проблемы. ЭКО в любом случае результативнее. ИКСИ - это соединение в пробирке одного конкретного сперматозоида с конкретной яйцеклеткой, просто ЭКо - "купание" яйцеклетки в сперме на авось, кто-нибудь из спермиков да прорвется :-)
23 ноя 2005, 18:50
так получается, что ИКСИ - более результативнее и дает большую вероятность, чем ЭКО???
Тогда почему все ЭКО делают???
Или я неправильно поняла что-то???
23 ноя 2005, 19:08
ИКСИ результативнее в общем случае, но: 1. дороже, 2. делается, когда сперма плохая, а это в любом случае может не очень хорошо влиять на результат 3. очень многие делают именно ИКСИ 4. если мужского фактора нет, а только женский, делать ИКСИ, как правило, смысла нет

У нас было именно ИКСИ 7 раз. с 7 попытки получилась вторая дочка.
неужели у вас МФ?
30 ноя 2005, 15:02
У нас всего помногу :-) У мужа сперма изначально была (в 25-26 лет) такая, что 1-4 нормальных морфологически и по подвижности спермиков было; потом бывало и до 30%, но мы уже делали ИКСИ всегда

И простатит у него был тоже

И лечили его андрологи и антибиотиками, и массаж простаты делали

В общем, всего много

А у меня как тут уже написано одна извитая труба в спайках, второй нет, спайки 4 степени, работает 1 яичник, плохой ответ, ФСГ 17, если без воздействия специального, проблемы с щитовидкой, которые тоже воздействуют, кисты желтого тела фолликулярные периодически, недостаточность второй фазы...

Вроде хватает? :-)
30 ноя 2005, 15:11
Но вот результатик на картинке бегает :-D
01 дек 2005, 18:26
Поздравляю!!!!!
А ты к какому врачу и куда ходила?
02 дек 2005, 13:52
Я не по здешней моде - на Опарина, к Смольниковой, она очень хороший специалист и, кстати, многим кто к ней и не ходит, нравится, но вот сама клиника многим не нравится - а мне все равно, я иду на врача, считаю. в этом деле интуиция врача, его талант, честность и желание помочь решают все.
23 ноя 2005, 11:47
Я тоже , когда мне советовали ЭКО очень пугалась и была уверенна, что сама смогу. Но время шло, годы проходят, а воз и ныне там. Не теряйте время, идите в ЭКО клинику на прием ко врачу, там на многие вопросы вам ответят и успокоят. Не добивайте себя лапарой окончательно.
23 ноя 2005, 18:56
Девочки, а вдруг мне врачи из ЭКО вообще скажут, что мне и беременность противопоказа при таких спайках???? Что тогда???
Не знаю, как я переживу это.
Ведь при беременности все растет и растягивается, а если у меня все в спайках - как же???

Хотя мне врач сказал, что у него был один такой случай, что оперировали уже беременную девушку - рассекали спайки.
23 ноя 2005, 19:09
У меня тоже спайки 4 степени, на уже наступившую беременность они никак не влияли оба раза. Именно, все в спайках
24 ноя 2005, 10:15
и выносить удалось нормально со спайками?????
Мне врачи тоже поставили СПАЙКИ 4 степени :((
24 ноя 2005, 10:35
А что такого-то? Все растягивается постепенно, и спайки вместе со всеми органами. Ни разу не слышала о спайках как о причине невынашивания. Лично у меня ни разу не было серьезной угрозы выкидыша :-)
23 ноя 2005, 23:39
Честно говоря, я не думая, что беременность может быть противопоказана. Нужно все-таки сходить на прием к ЭКО-врачу и определиться, что в данном конкретном случае надо делать.
Что касается ИКСИ - то уже написали, что его делают как правило при мужском факторе (как у меня например).
28 ноя 2005, 10:19
иногда ИКСИ показано даже при отличной сперме
AD
28 ноя 2005, 21:44
а в каком случае еще делают ИКСИ? я думала, что как правило это при МФ
30 ноя 2005, 10:33
Если очень мало клеток созревает у женщины, ей много лет, и еще есть какие-нибудь проблемы у нее
30 ноя 2005, 15:53
у меня, например, при простом ЭКО эмбрионы не получались:(, хотя и сперма у мужа отличная, и оболочка ЯК не толстая...
после двух протоколов стало ясно, что только ИКСИ!
28 ноя 2005, 09:52
А если делать ЭКО в Альтра-Вите, можно ли лекарства покупать самим, т.е. не в этой клинике???
28 ноя 2005, 10:20
можно покупать самим
30 ноя 2005, 10:30
Белокошка ,
я так поняла ты наблюдаешься в Альтра-Вите
А если не секрет - у какого врача.????
30 ноя 2005, 15:51
мой удачный протокол был в Альтра Вите:), а сейчас я в другом месте наблюдаюсь по беременности, но в Альтру вернусь еще:) к Козловой А.Ю.
01 дек 2005, 12:34
Козлова - понравилась очень???
Она хорошая????
вот просто подбираю инфо - к кому пойти
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325