Меню

Антиспермальные Антитела

AD
28 ноя 2005, 12:28
Помогите, у меня нашли антитела, Девочки что делать? Врачь сказала что надо предохраняться и еще прописала противозачаточные Ярина. И еще я прочитала что оральный секс тоже противопоказан, чтоб сперма не попадала в организм не какими путями. И как это отразиться на ЭКО.
МАР-тест
28 ноя 2005, 14:19
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=495518&m=39

посмотрите здесь
28 ноя 2005, 15:18
Я сдавал кровь, спасибо за ответ. Хотя мне врач сказала чтоб я предохранялась, значит это влияет, она прокоментировала это тем что у меня организм просто "устал" от спермы, и ему надо отдохнуть! Так ли это.
28 ноя 2005, 14:48
Если в крови, то ничего, забейте и расслабтесь. Там это не влияет.
Если в слизи вагинальной, то тогда желательно идти на ЭКО или ИИ.
28 ноя 2005, 15:20
в крови влияет тоже. Например, в протоколах ЭКо назначют дополинтельно препараты после подсадки эмбрионов, чтобы снизить в том числе и АСАТ.А если только в слизи - лучше всего ИИ - это правда.
28 ноя 2005, 16:25
Ой что то я запуталась, то в крови не страшно то страшно. Кто нибудь скиньте какие нибудь ссылки если не трудно. Я искала в инете не чего умного не нашла, или напишите у кого была такая ситуация и что вы делали.Что врач советавал.
28 ноя 2005, 16:31
все не так сложно: АСАТ могут быть и мужчины и у зенщины: у мужчины в крови и сперме, или только в крови, или только в сперме.
У женщины - тоже самое, только вместо спермы в цервикальной слизи.
Могут и там, и там одновременно.
Женщины: если только в цервикальной слизи - тогда преодолевается ИИ (если нет другихе проблем, мешающих зачатию).
Если еще или только в крови - проводят терапию в виде препаратов (типа преднизалона или лазер крови - очень полезная процедра вообще для всего организма).

Мужчины: если только в крови - тоже самое , что у женщин.
Если еще и в сперме, причем более 50% спермиков покрыты АСАТ (т.н. МАР-тест положительный) - тогда только ИКСИ.
Есть нюансы, но в целом как-то так.

Причем АСАТ с течением времени могут меняться, причем очень сильно.
28 ноя 2005, 16:33
даю. и еще: предохранение (т.е. чтоыб сперма не попадал в организм женщигы) как правилодает временный эффект, т.е. до первого попадания спермы. У нас эффекта не было практически вообще, само прошло (извините за выражение). Через год без какой-либо терапии все показатели стали на нижней границе нормы. Почему - никто не знает.
28 ноя 2005, 18:30
Ничего подобного.
Меня тоже пугали этими АСАт на Украине. У меня в крови они повышены в 4 раза, сдавала несколько раз.
Швейцарские врачи заявили, что в крови АСАт на процесс заберемливания НЕ ВЛИЯЕТ. Результат в подписи (Илья) неэкошный, никаких лезеров не было предпринято.
28 ноя 2005, 18:38
Какие антитела? Они есть М - класса и G - класса.
У меня был запрет на половую жизнь без през - ва на 4 месяца, все пришло в норму.
30 ноя 2005, 10:34
Ой вот какие у меня антитела я не знаю. А это на ЭКО влияет? И что они у меня будут всегда как только сперма попадет в мой организм?
01 дек 2005, 13:02
Они замечательно из организма выводяться, M - класса быстрее, G - тоже выводяться, на ЗКО незнаю как влиляют, вполне возможно мешают имплантации, но наличие антиспермальных антител, как правило, указывает на наличие проблемы; хр. инфекции, эрозии, и могу предположить ( только предположить), несовместимости по HLA или отсутствия блокирующего фактора, также аномалий сперматогенеза у мужчин.
01 дек 2005, 19:03
Не поняла, а почему и через рот, чтобы не попадало? Через желудочный сок просклизнет, или переварившись, дает что-то плохое? Поясните, я прямо вся в недоумении.
02 дек 2005, 14:02
Надо чтоб СПЕРМА не попала в организм некаким путем.Ведь может "всасаться" в кровь(как то так мне врач объяснила) Но я этого тоже мало понимаю.
Anonymous
01 дек 2005, 19:28
Сошласна с Капочкой ,кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Когда я задавала такой же вопрос, именно Капочка успокоила.

Мне врачи тоже сказали, что АСАТ в крови, не влияет! (Америка)
02 дек 2005, 14:03
Т.е. мне надо антисперм. антитела еще раз сдать но не по крови?
02 дек 2005, 15:09
Надо. В день овуляции или за день до нее (если цикл 28 дней - то это 13-14 день цикла) сдать мазок из цервикального канала.
06 дек 2005, 10:27
Это спецально на антитела берут, или в общем смотрят?
06 дек 2005, 11:42
специально, конечно. Это анализ еще и не везде делают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325