Меню

Молочница :(((

AD
02 дек 2005, 13:09
Девочки, вопрос.
Т.к. я планирую уже 9-й протокол, от любой небольшой проблемы появляются страхи.
После последней неудачной попытки врач назначил с 16-го по 25-й день цикла по 3 утрожестана на ночь. А потом с 1-го дня цикла будут смотреть - если все ок, то будет рекомендовать в протокол. Вчера был последний день утрожестана и началась, судя по всему, молочница. Какие выделения я понять не могу, т.к. выходящий утрожестан сам как молочница. Но зуд - кранты просто. Очень расстроена. Молочница у меня дело довольно частое. И по опыту знаю, что с мес. проходит. Но может ли это тоже стать причиной неудачи? Кто-нибудь что-нибудь знает? И что рекомендуетет делать? (я спринцевалась содой)
02 дек 2005, 14:01
У меня была такая же проблема, врач сказал, что это реакция на утрожестан. Как вариант можно его пить, а не употреблять внутривлагалищно; я же перешла на более спокойную схему приема (больше таблеток на ночь), протиралась влажными салфетками с ромашкой. Полегчало!
02 дек 2005, 14:47
То же самое. Влажные салфетки с ромашкой, и даже подкладывала их вместе с прокладками. Значительно легче стало!!!
Подруга в подобных случаях всегда подмывается слабым раствором марганцовки, практически бесцевтным (пару кристалликов на 2-3 литра), и внутрь тоже. Это безвредно, а снимает зуд и успокаивает, говорит, хорошо.
02 дек 2005, 13:27
У меня такая же проблема после 3 протокола очень часто возникает молочница, врач сказал, что молочницу могут вызывать гормональные препараты, вот так, а уж после 4 вообще устала от нее, даже ванну уже не принять с пеной, сразу же наследующей день - дисконфорт. Моя родственница (врач) сказала что я сильно нарушила внутреннюю флору и как выличить непонятно.
Позвони в клинику должны же они что-нибудь посоветовать.
02 дек 2005, 13:31
Это просто кошмар какой-то. Да, скорее всего ты права, наверняка нарушение флоры какое-нибудь.
Блин, сил никаких нет. То цистит какой-нибудь прицепится, то молочница.
02 дек 2005, 13:28
Хм... сейчас только что зашла в топик про утрожестан, прочитала, что у некоторых тоже зуд. Неужели от него? А я постоянно на молочницу грешу... А в побочных действиях ничего такого не написано.
02 дек 2005, 13:37
У меня была аналогичная ситуация , я пила утрожестан орально. Молочница не может помешать протоколу ( так мой врач говорил ) Просто будет всю беременность ( как у меня ) Я так намучалась ужас какай то. Во время беременности молочницу нельзя вылечить , можно только заглушить ее симптомы. Желаю удачи.
02 дек 2005, 13:43
Я готова ерзать на стуле все 9 месяцев, лишь бы эта беременность наступила :))
Спасибо за поддержку!
02 дек 2005, 13:59
Если Вам нельзя лекарственные препораты, то советую заваривать череду и спринцеваться или делать теплые ванночки, мне очень помогло, она сушит и зуд проходит, но конечно потом сново появляется, можно еще крем Клотримазол, а от соды у меня еще хуже было
02 дек 2005, 14:13
уже сделала мужу заказ, спасибо!
даже если это от утрожестана, думаю, череда хуже не сделает
02 дек 2005, 14:23
)))
Это вы сейчас так говорите. Это вообще такие муки ада , самые мои неприятные впечатления о беременности. Конечно же все получится , просто перестаньте зацикливаться на этом. А врачу скажите о молочнице и он пусть принимает решение что же делать.
02 дек 2005, 14:37
:))не зацикливаться на 9-ом заходе крайне тяжело.
А муки адовы я и сейчас сижу ощущаю. Хочется зубной щеткой там поорудовать. :))
Но я все равно готова-готова-готова... (если это единственное условие для того, чтобы забеременнеть :)))) )
02 дек 2005, 13:57
Думаю, это не молочница! Это утрожестан обычно зуд вызывает! У меня тоже всегда прием утрожестана сопровождается ужасным зудом, как только прекращаю - все проходит.
02 дек 2005, 14:15
А ясли его не засовывать, а глотать? Тоже зуд? Не в курсе? Может попросить врача, чтобы не назначал больше вагинально
02 дек 2005, 21:56
Если глотать- то сильные головокружения. Лучше уж с зудом разобраться... Можешь сдать анализ на молочницу и если вдруг это она- то клотримазол лечит ее в 3-7 дней- и до протокола можно успеть. Не стоит она того, чтобы сильно пережыивать.
02 дек 2005, 22:55
Если есть дневной прием, то можно и глотать. Но смотря как будете переносить его. Может быть нехилое головокружение. У меня через 10-15 минут после проглатывания капсулки утрожестана, как будто по башке мягкой кувалдой ударили. И дальше минут 20 это может продолжаться. Говорят это большой удар по печени, да и через влагалище он всасывается в прямой кровоток лучше, сразу куда надо.
А спасаться, хоть и временно, можно травяными отварами (череда, ромашка), они зуд снимают от приема до приема. Только вот после влагалищного применения нужно не меньше часа пролежать, задрав попу на подушку, дабы ценный препарат не вытекал, а всасывался. Через час уже то, что вытекает не сам прогестерон, а доп.составляющие капсулы.
03 дек 2005, 23:42
при приеме утрожестана орально можгут быть головокружения через 1-3 часа после его приема. я его практически всегда так принимала, так у меня где-то через 3-4 часа было состояние легкого алкогольного головокружения, проходило это где-то минут через 15-20. хорошо, что это происходило когда я была на работе или дома, а не ехала куда-нибудь или что-то еще подобное. но при этом надо не забывать, что это еще и нагрузка на печень, ну про это уже написали
03 дек 2005, 19:28
Ну вот оказывается не я одна такая. Тоже мучаюсь от этого утрожестана, я тоже думала, что молочница, но заметила, что как перестаю его принимать, сразу легче становится. Мне помогают содовые ванночки, хорошо зуд снимают.
04 дек 2005, 15:54
Это у тебя аллергия на утрожестан. Обязательно скажи врачу, нужно поменять препарат. У меня взяло 2 протокола чтобы это понять. Один протокол из-за этого запоролся.
УДАЧИ!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325