Меню

Девочки,подскажите! ХГЧ 10,3-это ничего?На 11 день

AD
08 дек 2005, 05:26
Девочки,подскажите! ХГЧ 10,3-это ничего?На 11 день ПП..Это не мне, знакомой, но очень хочеться чтобы оно. Норма лаборатории выше 5, вроде как беременность..Подскажите, пересдача только на 16 день. Мне кажеться долго, что может быть за эти дни?
08 дек 2005, 05:52
Надо ориентироваться на нормы даннои лаборатории; если тяжко ждать до 16-го дня, то почему самим не сделать анализ раньше? вообще, рост ХГЧ отслеживают каждые 2 дня, по-хорошему он должен удваиваться. Удачи!!! (с транслита)
08 дек 2005, 06:18
Лена Вам правильно написала, надо сдать через день и посмотреть какой результата, только обязательно в той же лаборатории! Не отменяйте поддержку!!!!
08 дек 2005, 06:23
На 11 ДПП все может быть, не ждите 16 дня а сдайте еще раз.
08 дек 2005, 06:36
Спасибо большое за ответы! Я тоже считаю что ждать так долго не стоит..Скажу ей. Нормы в этой лаборатории больше 5 -беременность. Вот так сразу, хотя смотрю везде от 5 до 25, пропуск..
08 дек 2005, 23:54
Вообще-то биохимическая беременность это тоже беременность :-( Но биохимическая не сохраняется, т.е. следующий анализ либо через 2 недели уже будет отрицательный и придут месячные. Может пока подругу не расстраивать, мало ли как оно пойдет, вдруг прикрепится масик....
08 дек 2005, 20:17
Прочитала ваши ответы и погрустнела, у меня на 4 эко хгч был 16,8 на 12 день, а я отменила поддержку и повторно не сдавала. А потом ешё три протокола и всё по нолям. А вдруг в тот раз зацепилось....
08 дек 2005, 23:06
Поддержку наверное доктор отменял?Ведь возможно в вашей лаборатории другие нормы и 16 ед говорит об отсутствии Б.?Не грустите!Удачи!
08 дек 2005, 21:32
CухачеваТ.С. из МА-МЫ мне говорила что за беременность можно бороться начиная с ХГЧ- 12ед но это смотря на какой день сдать, обычно на 14 день после подсадки.
08 дек 2005, 22:43
На 11й день после ИИ ХГЧ-7,5 доросло до 1550 "как в учебнике", а потом я на узи сходила и все :(
09 дек 2005, 18:37
Алин, если не больно теребить тему, то можешь ответить: - как развивался ХГЧ в динамике? - нашли ли ПЯ на УЗИ? - и что было дальше? У меня может быть тоже похожая ситуевина: сегодня 13ДПП, ХГЧ - 15,8. Врач говорит - можешь повторить через 2 дня анализ на ХГЧ, но поддержку при этом все же отменяй. Ну не хочу я верить,то в пролете...
10 дек 2005, 01:22
Уже ничего не больно. Вся в надеждах на слдеующий цикл. рссказываю ИИ на 12й и 14й д.ц соответственно 17.09 и 19.09 ХГЧ в ночь с 18.09 на 19.09 трубы длинные+сама крупная=имплантация поздняя 29.09 (24дц) ХГЧ-7,5 + без особых надежд пошла к Матронушке 01.10 (26дц) ХГЧ-17,2 03.10 (28дц-контрольная дата) ХГЧ-48,5 утрожестан не отменяем 8.10(5й день задерджки) ХГЧ-375,4 13.10 ХГЧ-1552,9 +УЗИ плодного яйца не видно , есть намек, но рано еще, велено явится через неделю 15.10 ХГЧ 298,9 (узнаю оь этом только 17.10) В ночь с 16 на 17.10 начинается легкая коричневая мазна, увеличиваю утрожестан, а после результата ХГЧ велено отменить :( Отменяю с 18.10 а выходить все начинает только 22.10. Чистки не было. Дальше цикл отдыхали. по тестам и по УЗИ сделанному в ЖК в сереждине цикла обещелась О. были ПА дная за 4 до О и дня на 4 после. С 18 по 27дц. на дюфе (посыл к аденомиозу был), на 31йдц дешевый тест показывает 2 полосы, но дюф уже отменен, монстры приходят на след день. На следующий цикл сдаю гормоны 3й дц.... 8-О эстрадиол в норме а ЛГ-ФСГ настолько ниже плнтуса, что таких значений даже не указано. Заодно сдаю ХГЧ-42,8 (8-О на 3й день цикла-то!!), пересдаю на 7дц ХГЧ-26,8, на 14й дц ХГЧ-9,6.... ЧТО это было до сих пор не понятно (может биохимическая???), велено сдавать ХГЧ пока на 0 не опустится. Да, забыла сказать, еще и киста функциональная обнаружена...
10 дек 2005, 11:15
Алиночка, спасибо огромное за твою историю!!! У меня же не естественный цикл, ЭКО, поэтому картинка немного другая. Стимулировали менопуром + диферелин для отказа от спонтанной О. Выросло всего 6 фолл., из которых достали всего 2 ЯК. А вот кто их теперь знает, может быть клеток и больше было, а их для опытов забрали, а мне сказали, что всего 2 выросло. Я уже ничему не удивлюсь... Из 2х клеточек вырастили 2-х замечательных эмбриошек (бластоциты А класса), подсадили, поддержку мощнейшую назначили (Прегнил 3 инъекции по 5000, утрожестан 6 кап. в день, прогинова, эстрожель-дивигель - у меня эндометрий не очень хороший был на день подсадки), вчера был анализ на ХГЧ (32 дц и 13ДПП) - всего 15,8 ед. (по ИНВИТРО). Врач дурная какая-то, сразу в попятную - типа поддержку отменяй, жди М, в начале след.цикла - ко мне на разбор неудачи. Все, прям сразу говорит о неудачном ЭКО. Потом добавила, что, если хочешь - можешь дня через 2 повторно сдать ХГЧ, но вряд ли что-то тебя порадует... У меня итак после ответа лаборатории предистерическое состояние, а тут еще врач такие "чудные вещи" говорит.. Проревелась, залезла на Еву. Так через час меня девочки так взбодрили, что теперь думаю до последнего биться буду. Поддержку ни за что не отменю! Если суждено быть М, так они и через поддержку прорвутся.. А у меня даже намеков на них нет. Ни ощущений болевых особо, так живот иногда в области Я потягивает, и вообще полное ощущение, что я Б. И тесты пусть слабо, но полосатятся. Счас попробую фотки теста, сделанного только сегодня утром, в паспорт вставить. А по физическому строению, я тоже девушка не хрупкая: при росте в 169 см вес 71,5 кг (причем держится уже около полугода такой, даже стимуляция не повлияла). Трубы тоже длинные и извилистые, но вроде бы проходимые (на лапаре 2 года назад последний раз смотрели). Правда вот начальную стадию аденомиоза врач в экошной клинике ставила, но исключительно по УЗИ, так что на 100% не доказуемо. Вот вроде бы и все. Извини, если загрузила тебя своими проблемами. Просто выговориться хочется, посоветоваться с себеподобными...
10 дек 2005, 13:17
А кто говорит что у меня естественный был, тоже стимулированный клостилбегитом. Вырос один крупный фолликул+2 поменьше(но у меня и так О своя бывает).Крупный был готов сам совулировать, так что прегнил кололи чтобы 2 мелких лопнуть, кто знает может и действительно ЯК не слишком качественные на старости лет у меня:( А поддержку отменять ты погоди, всегда успеешь, сдай ХГЧ в динамике и тогда все ясно будет. А в какой клинике у тебя ЭКО было?
10 дек 2005, 15:58
Ну все равно, мне кажется, что ИИ - это все-таки чуть более естественно, чем ЭКО. Клостилом меня тоже врач (моя постоянная, у которой я уже 5 лет лечусь) стимулировала 2 раза, но у меня на нем больше 1 ДФ не росло, да и тот сам не хотел овулировать даже под Прегнилом (10 тыс. кололи), персистировал или в кисту преобразовывался.. ЭКО я делала в МАМЕ у Якуниной Л.С. Сначала мне все очень понравилось: и отношение, и информированность врача, и возможность сделать ЭКО со своими препаратами... Первые сомнения начались, когда меня по врачам передавать начали. Пункцию делала Якунина, поддержку Сухачева назначала, перенос Потапов делал, он же назначал поддержку... А вчера меня Якунина просто "убила" своим ответом.
10 дек 2005, 16:17
Ань, посмотрела твой тестик в паспорте, у меня при 42,5 на фото полоска не видна была, хотя пои ХГЧ 2,5 на тестt МонАми *(8рублевый) видна была. А твой ХГЧ-15 на тестах не видать. Вывод сделай сама, но ИМХО растет, но поздравлять буду когда на УЗИ плодное яйцо увидят @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 дек 2005, 16:26
То есть ты считаешь, что 2-ю полоску не видно?
10 дек 2005, 17:31
Так, разбор полетов, тест сегодняшний-полоска видна (это у меня чуствительность у фотика телефонного слабовата), а при ХГЧ=15 не видна была бы (чуЙствительность у тестов такая), т.е сегодняшний ХГЧ явно больше 15.... Даже я с фиговым зрением вижу полоску на сегдняшнем тесте.
10 дек 2005, 17:43
Так ты в инете через телефон что ли? Или сообщения, адресованные тебе, приходят на телефон? сначала не поняла, если честно..
10 дек 2005, 18:11
Нет, я свои тесты пыталась на телефон снять, получилось плохо, полоску не видно хрть и ХГЧ 42 было, сканировать же на работу не понесу. А у тебя полоска ВИДНА, т.е хгч сегодня у тебя как минимум больше 20, растет тооесть, а это +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ просто пытаюсь сказать что если бы ХГЧ маленький у тебя был, то полоску на фотке не видно было бы, а она видна.
AD
AD
09 дек 2005, 02:38
Спасибо еще раз за ваши ответы! Ей дозвониться не могу, но она себя считает беременной уже во всю.. Тоже переживаю,если там нет ничего.. Будем надеяться!
09 дек 2005, 16:25
В МАМЕ за беременности с ХГЧ-12 точно не борются. У меня на 11 день ХГ46, на 14 день ХГ 12. Поддержку отменили на следующий день ливонуло.
10 дек 2005, 00:48
Тут уже была обратная динамика. Если ХГЧ падает, то это конечно веский аргумент для отмены поддержки. Вот если бы рос, тогда можно было бы бороться до последнего.
09 дек 2005, 18:39
Вот и у меня такая же фигня. На 13ДПП ХГЧ - 15,8. Слезы-сопли.. что дальше делать не знаю... Врач говорит - отменяй поддержку, а я никак не поверю, что в пролете... Ощущение полностью как у беременной!
10 дек 2005, 01:03
Кисан, а может не отменять??? Раз чувствуешь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 дек 2005, 01:12
Я и не отменяю, наоборот добавила еще прогестерона в/м. Буду смотреть динамику ХГЧ. А вдруг вырастет?! Моя мама и муж уверены почти на 100%, что все ОК будет. Эх, мне бы их уверенность... У меня пока только чувства...
10 дек 2005, 01:31
Будет-будет! Держись!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 дек 2005, 11:27
Держусь.. А куда деваться-то?! Нашла вот сегодня своего прежнего врача, до ЭКО я у нее наблюдалась ок. 4-х лет. Она у нас в городе ведущим спецом по бесплодию считается. Так услышала от нее все то же, что и от вас всех тут хором твердящих.. Никакой отмены поддержки! В понедельник пересдаем ХГЧ, причем в двух разных лабораториях. И ждем очень положительного результата!!! Вот так.. во мне все больше оптимизма появляется..
10 дек 2005, 13:20
Молодец!!! :) А мы со сжатыми кулаками!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 дек 2005, 02:16
Объясните, пожалуйста, что значит "бороться за беременность" при низких значениях ХГЧ, скажем, около 10. Может, я что-то понимаю не совсем правильно... Это значит, что эмбрион имплантировался, но замер. Это генетические проблемы эмбриона, которые не зависят от поддержки. Поддержка, если я правильно понимаю - для организма женщины - для матки, для эндометрия. Поддержка не запускает и не корректирует развитие эмбриона, а, грубо говоря, предотвращает выкидыш. Разве не так?
10 дек 2005, 02:21
Бороться - это если после низкого значения ХГЧ не стал еще ниже. То есть динамика должна быть вверх. А вот те два дня, пока не пересдали и еще все может быть и боремся. Потом через день пересдаем ХГЧ и все становится ясно или бороться дальше или готовиться в следующий протокол.
бывант поздняя имплантация, и ХГЧ может быть только начал расти (это если например его сдавать на 11 ДПП, а не на 14, как обычно)
10 дек 2005, 11:30
Я сдавала на 13ДПП, хотя Сухачева мне советовала сдать на 14ДПП.. Ну нетерпеж у меня, что поделать.. вот и получила ответом лаборатории в лоб!
10 дек 2005, 17:37
Как ваши дела? Прояснилось что нибудь? Я посмотрела в вашем паспорте тесты, полосочка видная и не ложная..А еще пробовала тесты делать? какой день сегодня? Может стоит попробовать еще..
10 дек 2005, 17:49
Пока точно ничего не прояснилось. А тест, что на фото в паспорте - это сегодня утром делала. До этого пробовала делать тесты два дня назад, слабенькая полоска уже была.. Пробовать, конечно, еще буду. Каждый день буду, пока ПЯ на УЗИ не обнаружат. Закупилась уже немецкими тестами. В понедельник буду делать повторный анализ ХГЧ в двух разных лабораториях. Посмотрим. Если будет рост ХГЧ, ни за что поддержку не отменю.
10 дек 2005, 17:38
На счет моей подружки..Сегодня повторила ХГЧ, 0,4.. Побежала на всякий случай еще в другую лабораторию, может ошибка.. Хотя наврятли.. Тяжело это, надежда, радость, и облом..
10 дек 2005, 17:51
Да уж.. никак обломов не хочется.. Ведь до последнего веришь, что все будет хорошо.. А вот так получается... Но я еще в отчаяние не впала, жду понедельник с новыми силами...
10 дек 2005, 18:10
Желаю чтобы ваш ХГЧ вырос, чтобы все было хорошо! Не отменяйте поддержку, ведь теплиться же что то!
10 дек 2005, 18:22
Анюта, надеюсь и ВЕРЮ, что все будет ХОРОШО!!! Кулаки не разжимаем ни я, ни соба@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325