Меню

Лапараскопия!

AD
Настя
11 дек 2005, 22:22
Девчонки была сегодня у своего ЭКОшного врача,посмотрела они снимки труб и сказала,что только лапару,посоветовала Гаспарова,но у него операция лапара и гистера стоит 45т.р.Почитала отзывы,хорошего мало,да ещё и за такие деньги.Какого врача посоветуете(сколько у него стоит и сколько ждать до операции,если она делается за деньги?),и есть ли шанс сделать операцию бесплатно по направлению из ЖК,как долго ждать?Живу в западном округе!И ещё подскажите в какой фазе цикла делается лапара?
11 дек 2005, 22:33
Пожалуйста не делайте у Гаспарова. И дело не в цене... Я сделала у него 2 лапары, был климакс. Но после всех его лечений стало только хуже. Наверняка он кому-то помог, но в основном толку нет, хорошо если хуже не становится. А если не секрет, его Вам не на Опарина посоветовали? У них там какая-то договоренность прям. А вообще хвалят лапароскопистов Штырова и Геворкян. Более подробную информацию можно найти в топике для новичков в Хочу ребенка (только он кажется в архив ушел). Удачи Вам!!!
Настя
11 дек 2005, 22:39
Да,на Опарина мне его посоветовали.Я тоже так сразу поняла что мне его не просто так дали,а договоренность у них есть.И еще мне врач сказала,что типа она с ним так долго работает.и она ему доверяет,по типу чтоб к другому не ходила.
11 дек 2005, 22:51
Настя, это коммерческое предложение. Он тоже числится на Опарина. Есть масса талантливых хирургов, у которых эта операция стоит меньше. А Гаспаров не давал даже кассету с записью операции. И вообще там было много несостыковок. К сожалению, на Еву я попала уже после того, как натворила с ним бед.http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_12/511074.html - это архив, вот информация по поводу лапороскопии:ЛАПАРОСКОПИЯ. Диагностическая (проверка и уточнение диагнозов) или лечебно-диагностическая (проверка с одновременным прижиганием очагов эндометриоза, удалением спаек, каутеризацией яичников) операция. Проводится под общим нар-козом. Через два небольших разреза в брюшную полость вводятся лапороскоп и манипуляторы - т.е. врач все видит и может исправить недостатки (иссечь капсулу яичника, прижечь очаги эндометриоза). В хорошем учреждении после операции выдается кассета с записью операции. Процент беременностей после лапаро-скопии порядка 75%. Недостаток в том, что это все же операция и сразу после нее пойти на работу, как после ГСГ Вы не сможете, стоимость, соответственно, более высокая, чем у ГСГ. ХОРОШИЕ ЛАПАРОСКОПИСТЫ . На форуме очень хвалят лапароско-писта от Бога - доктора Штырова из 31 ГКБ и Геворкян Марианна Арамовну Моси-талмед, 68 ГБ. Есть реальные результаты в виде детей. Также еще хорошие лапо-роскописты (по отзывам форумчанок): Запорожцев (ЦЭЛТ), Ищенко (и отец и сын), Ботвин (Сеченовка), Цой Александр Семенович (Российский национальный меди-ко-хирургическом центр Министерства здравоохранения РФ.) ПОДГОТОВКА К ЛАПАРОСКОПИИ. Анализы и что нужно иметь с собой. Список анализов (может варьироваться в зависимости от клиники – в каждом конкретном случае нужно уточнять у врача) 1 . Анализ крови клинический + тромбоциты + сверт. крови 2. Анализ мочи клинический 3. RW, ВИЧ, HCV, HBsAg 4. Группа крови, резус-фактор 5. Биохимия крови: билирубин, холестерин, протромбин индекс, мочевина, общий белок 6. Сахар крови 7. Мазки на флору и степень чистоты 8. Мазки на цитологию 9. Кольпоскопия 10. ЭКГ 11. Флюорография 12. УЗИ общее (брюшная полость) 13. УЗИ тазовых органов 14. Заключение стоматолога о санации полости рта 15. Консультативный прием кардиолога, заключение 16. Паспорт, страховой полис, анализы согласно списка, направление лечащего врача 17. Мазки на БППП(хламидиоз, трихомоноз, гонококк) Полезные ссылки для готовящихся к лапаре: Топ №1: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_3/291918.html Топ №2: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_4/295088.html Топ №3: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11212387 Топ № 4: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12551280 Топ № 5: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=381010&m=235 Топ № 6: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=392053&m=206 Топ № 7:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13575180 Топ №8 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13881270 Топ №9 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14099854 В клубных топиках ХР также есть топ ЛАПАРЮШЕК, где девочки, уже сде-лавшие лапару готовы помочь и поделиться опытом и впечатлениями.
Настя
11 дек 2005, 22:57
Люба спасибо вам за информацию,а вы не знаете как попасть на прием к Штырову?Что для этого надо и есть ли шанс у него сдалать бесплатно операцию,так как я отношусь к этому округу?
11 дек 2005, 23:11
Штыров Сергей Вячеславович: больница № 31. тел. раб. 431-16-08, 763-01-22 - моб. ул. Лобачевского, д.42, каб. 107, вт, чт - до 19.30. Но как попасть к нему бесплатно сказать не могу, к сожалению.
11 дек 2005, 22:53
Если вы живете в Западном округе, возьмите в женской консльтации направление в 31 больницу. Там сделаете лапараскопию у Штырова. Он по трубам большой специалист. Удачи.
Настя
11 дек 2005, 22:59
Бирюза,а вы не скажите сколько по очереди ждать до операции?
Настя
11 дек 2005, 23:00
И в какой фазе цикла делается операция?
11 дек 2005, 23:12
Обычно лапару делают на 11-14 д.ц. Стараются делать в первую фазу, чтобы исключить Б.
Настя
11 дек 2005, 23:14
А если беременности точно не может быть,ну просто вообще не может ее быть,то во второй фазе делают?
11 дек 2005, 23:25
Это лучше с доктором решать. Я слышала, что Штыров по направлению делает операции.
12 дек 2005, 10:18
При экстренным показаниям - хоть в любой день, но при плановой госпитализации нужно подгадать с 5 по 11 день, не чтобы исключить Б, а чтобы кровопотерея во время операции была минимальной, чтобы исключить все возможные осложнения свяхзанные с этим.
11 дек 2005, 23:42
Возьмите направление и идите к нему на прием, спросите как можно побыстрее сделать операцию у него. Не переживайте он вас примет и поможет даже если вы идете бесплатно.
Anonymous
11 дек 2005, 23:15
ОФ! Вообще-то Бирюза у нас уже есть! Вы не могли бы выбрать себе другой ник?
12 дек 2005, 00:29
Уже выбрала другой ник.
12 дек 2005, 10:16
Могу посоветовать клинику им. Пирогова (ЦКДК при НМХЦ им. Н.И. Пирогова, Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.65, 70, Тел.: (095) 464-44-54, 464-32-63 http://www.centralhospital.ru/ckdk21.shtml). Делала там лапару в мае у Зарубенко, также очень хвалят зав. отделением Ермолинского)
12 дек 2005, 10:19
делала 1-ую лапару у зав.отделения в этой клинике 2 года назад и ещё у них профессор есть (фамилию не помню, к сожалению). очень им благодарна! хотя сама в тот момент не понимала, что мне очень повезло и они сделали максимально органосохраняющую операцию.
12 дек 2005, 12:25
Фамилия профессора - Кира
Настя
12 дек 2005, 12:28
Девчонки,Штыров все таки хорошо делает?Ему мужно девериться?
AD
AD
12 дек 2005, 12:47
Мне сделал неудачно. Запаял трубу, образовался гидросальпингс, потом пришлось удалить трубу, ездила в Питер к Жемчужиной. Мое мнение - он хороший конечно врач, но на бесплодие не "заточен" все-таки. Там, где он видит хорошую картинку, ЭКОшные врачи видят плохую. Мне кажется, если есть минимальный шанс забеременеть, он скажет - должно получиться. Вообще понятие проходимости какое-то субъективное, для одних трубы "проходимы", для других они же - "очень плохо проходимы". ИМХО конечно, но к нему идти - это с какой-нибудь тяжелой болячкой, типа матку удалить, или опухоль большую, когда совсем все плохо и вопрос жизни и смерти. А с бесплодием все тоньше. Он мне показывал гидросальпингсы на картинках огромные и говорил - вот они, гидросальпингсы какие бывают. А малюсенький, типа, не считается. Корнилов же, у которого у меня была ЭКО-удача, считает, что даже малюсенький - препятствие. Сумбурно написала, но надеюсь, понятно.
12 дек 2005, 12:37
я делала у Геворкян, полтора месяца назад. стоит 21т. рублей. очереди нет. делает в 68й больнице, это в Люблино. по отзывам в инете, она гений лапары.
16 дек 2005, 19:16
Только не у Гаспарова. Я три года назад делала у него. Это стоило мне 800 долларов. После этого раз в месяц колол мне декапептил-депо и брал за каждый (!) укол по 200 у.е. Я знала, что в аптеках дешевле, но он сказал, что они не соблюдают условия хранения. Дали выписку, кассеты, конечно, нет. Не сказал практически ни слова, не предупредил, что если беременность не наступает через 1-2 месяца, нужно срочно идти на ЭКО. Направляли меня к нему из МОНИАГа, точнее, из "Репромеда". Он, действительно, банально деньги зарабатывает, не гнушаясь ничем. Столько времени и денег из-за него (и по собственной глупости-доверчивости тоже) потеряла. Вообщем, кто угодно - только не он!!!
17 дек 2005, 10:16
Лучше сразу идти на ЭКО, при такой стоимости
Настя
12 дек 2005, 12:37
девочки, а если мне надо лапару+гистеру их же моно вместе сделать? и тогда это надо делать во вторую фазу или все в первую? штыров делает все одновременно?
12 дек 2005, 13:42
Штыров одновременно гистеру не делает!!!
12 дек 2005, 13:46
Делает. Только не он, а другая врач, но одновременно с ним.
Настя
12 дек 2005, 13:52
А вы не знаете сколько приблизитльно операция гипера+лапара по деньгам стоит?
12 дек 2005, 14:02
Сейчас не знаю, раньше 700 стоило. А лапара 500. Но точно подорожало.
12 дек 2005, 13:57
Марин, мне не стали делать((( А Вы повторную лапру делали? как это могли трубу то запаять ??
12 дек 2005, 14:06
Да, делала. Я же выше написала, что делала у Жемчужиной, в Питер ездила. Как можно? Случайно, инструментом дотронуться.
Настя
12 дек 2005, 13:46
А как тогда мне быть?
12 дек 2005, 18:01
ИМХО. Я делала 2 лапары, после первой (у Гаспарова) снизилась активность яичников, после второй (в Сеченовке) более, чем в 2 раза сократился объем яичников, и запас тоже (она была вынужденная по внематочной). Хотя яичники не трогали во время лапары. Те если год назад на стимуляции я колола по 3 гонала, то сейчас по 6, дай Бог с тем же результатом. Знай я все это раньше, я бы сразу шла на ЭКО, не делая и первой лапары, по разделению спаек и "прочистке" труб, трубы так и не пригодились. Не такая уж это безобидная вешь, даже если она "просто диагностическая".
12 дек 2005, 18:58
Согласна, я тоже по наитию пошла на первую лапару, думая что мешает забеременеть киста. Удалили. Хорошо удалили - аккуратно, б/б, ничего не могу сказать. Но не помогло. А объем яичника естественно уменьшился, как и фоллик. запас:( А ведь не сказал никто, не предупредил, не объяснил все "+" и "-" - вот это блин обидно!!!!
12 дек 2005, 19:23
Смотря какая киста. У меня киста 7 см и без лапары не обойти, к сожалению. Моя киста лечению не поддалась...
12 дек 2005, 19:29
Аналогично. Была киста. Не помню размер - не очень большая, но и не маленкьая. Лечили ее аж 5 лет!!! Про удаление даже не заикались - это я уже стала настаивать на каком-то более радикальном лечении вместо "регивидончик попей", "таблеточки поглотай", "травки позаваривай".
12 дек 2005, 19:32
7 см - это огромная киста, у меня все внутренние органы смещены. 5 лет ждать не хочу. А сне ни на ЭКО, ни на ИИ не пускают. А Вы где удаляли?
12 дек 2005, 20:14
Я в Пироговке. (ЦКДК НХДЦ им. Пирогова) С другой стороны, может и не зря я ее удалила - хоть перед ЭКо в попыхах не надо этого делать:)))
12 дек 2005, 20:16
Вы по страховке планируете или за свой счет?
13 дек 2005, 11:29
За свой счет. На ЭКО с такой кистой не берут. Она может разорваться в любой момент.
AD
AD
13 дек 2005, 12:46
Не хочу пугать, но большие кисты в принципе могут разорваться, причем в любой момент. Лучше конечно не тянуть с этим делом. Ну и тяжелое лучше носить, в ванне и сауне не сидеть, не копать огород, и с сексиком поаккуратней:)))
13 дек 2005, 13:01
Меня уже не испугаешь, тк в 2000 году я пережила разрыв кисты с перитонитом (всю ночь терпела). Сейчас себя как вазу ношу, во всем ограничения. Но к Геворкян только после НГ попаду, к сожалению. А лапара вообще в феврале будет (по циклу).
12 дек 2005, 20:30
К Гаспарову, ИМХО, ходить категорически нельзя. Гевркян - по трубам хороша. К ней можно сходить на прием, договориться об операции. Собственно, Она на приеме скажет, возьмет или нет (с миомой меня не взяла, а по трубам она, говорят, умничка). К Штырову - не рекомендую. Опять же, ИМХО, но со мной он очень странно поступил. У меня, конечно, не трубы, а миома была, но он отрезать не смог, сделал чисто диагностическую операцию, рекомендовал эмболизацию. НО: попасть в 31 больницу по направлению просто: вы это направление берете в ЖК. Перед этим сходите к нему на прием - раз в неделю вплоть до поздней ночи, он вас впишет в план на операцию. НО: лежала в больнице с девочкой, которую Штыров просто не взялся оперировать, прослушав объяснения ее лечащего врача по телефону. Итак, я по своему опыту двумя руками за Севастопольский. Во-первых, просто берете направление туда в ЖК. Перед этим сходите в поликлиническое отделение на прием к Панину или Каппушевой - они прекрасные хирурги. Панин удалил мне ту самую миому, котрую Штыров счел невозможной, Каппушева удалила девочке ту миому, которую Штыров просто не взялся. Они же делают трубы. НО: заранее договаривайтесь о получении кассеты на руки, поскольку у меня очень куцая выписка после очень успешной операции.
13 дек 2005, 14:29
Хочу немного подправить Юккину инфу - Геворкян хороша не по трубам, а при СПКЯ. Подтверждаю собственным опытом и опытом нескольких наших форумчанок - у меня трубный фактор, после лапары у Геворкян пришлось делать лапару повторную в другом месте. При поликистозе после лапары у нее есть красивые и счастливые беременности. Вот по трубам, говорят, больше специализируются как раз Штыров и Попов.
Настя
13 дек 2005, 14:53
Наташа,т.е. у Штырова лучше делать если у меня спайки???А вы где вторую операцию делали?
13 дек 2005, 15:00
Считается, что да. Что если трубный фактор, то это к нему. Повторная лапара у меня была в экстренном порядке в 5ой гинекологической у Поповой Н.В.
13 дек 2005, 15:17
А я хочу сказать про минусы на севастопольском. Делала там 1-ую лапару.Пролежала там 3 недели с осложнениями.Не хочу винить хирурга,тк не знаю почему так получилось. Но огромный минус в том,что лечения никакого назначено не было ни после операции,пока температура не поднялась,ни после выписки.Выписка,кстати,написана плохо,те не подробно и как-то размыто.В общем приходится словестно объяснять что мне на лапаре делалаи. Однозначно там поток.
Настя
13 дек 2005, 10:46
Девчонки,ну а если у меня написано перетубарные спайки и спайки в малом тазу, и Экошный врач сказала,что трубы извитые,но проходимы.К кому лучше то???
13 дек 2005, 13:08
Подумайте еще раз, нужна ли Вам лапара. Ведь может случиться так, что трубы не восстановятся (и это очень вероятно) и все равно тогда ЭКО. А вмешательство может повлиять на работу яичников, в этом случае и с ЭКО будут проблемы, например, "вдруг" повысится ФСГ, уменьшится колличество фолликулов определяемое на УЗИ... У Вас проблемы ведь не с кистами на яичниках, при которых невозможна стимуляция. У меня ФСГ до лапары был 6.4, а после нее сразу стал 10.2 (верхняя граница нормы 11.3 была в инвитро). И я не одинока, к сожалению. И у меня еще не худший исход.
13 дек 2005, 12:50
Девочки, а МОНИАГ как делают, не подскажете? То что там условия так себе, я знаю, я там лет 8 назад делала гистеру. Но ведь это не главное. Главное талант врача и результат. Ктонибудь там делал?? Спасибо
Настя
13 дек 2005, 13:01
Я до сих пор в замешательстве,Штыров то нормальный???
13 дек 2005, 15:23
Если хотите в МОНИИАГе делать лапару идите к Попову.Хотела у него делать лапару,но меня смутили условия,а так врач хороший.
13 дек 2005, 15:36
Уже писали, что к Попову в МОНИИАГ не так просто попасть. Потому как оперировать может любой врач и договориться что к лично к Попову не получится. Я у него на консультации слезно просила и всячески "намекала" что хочу делать у него. А в день операции все равно его не было...и делал другой хирург. Так было не только у меня. Если к Попову хотите, то это клиника Московречье, там уж гарантировано он будет делать и условия гораздо лучше но цены там дороговатые!
13 дек 2005, 17:29
Ну не знаю сложно,не сложно.Я лично с ним разговаривала и договаривалась,но отказалась от этого варианта,тк как уже написала не понравились условия! Но он говорил что делать будет точно он.
13 дек 2005, 15:37
Я делала у Литвинова в Лере.Распаял трубу,делал ГС.Очень довольна и условиями и врачом и результатом и ценами.
13 дек 2005, 16:14
Делала у главврача Сеченовки Ищенко полтора года назад- очень довольна (до этого было 2 лапары -в 1-градской вспоминаю как страшный сон,другая не в России).Ищенко берется там за самые сложные случаи.Странно что о нем на еве не слышу никаких отзывов,мне кажется он высокий специалист в своем деле.
13 дек 2005, 16:42
Ирин, про Ищенко я знаю от своей свекрови. Она делала у него лапару еще 15 лет назад. Тогда он работал в МОНИИАГе. Правда я не знаю про кого ты...про отца или сына. Папашка Ищенко дисительно блестящий хирург.
13 дек 2005, 21:44
Про старшего,но младший со мной то же бегал оформлял и на операции присутствовал,я вообще старшего видела только на операции и после,он очень занятой.Странно почему здесь никто о нем не пишет.
17 дек 2005, 23:41
Потому что вы к нему попали наверно по блату. Он сейчас практически не оперирует, к нему просто так попасть не возможно.
14 дек 2005, 14:55
Я иду на лапру+гистеру, слушайте а сколько нужно в больнице то находиться, я думала сразу и домой через несколько часов, а тут некоторые говорят что до трех дней нужно лежать
AD
14 дек 2005, 15:12
Это смотря где...Я у Литвинова делала лапару и ГС.В тот же день домой ушла, а на следующий день наработу вышла.
14 дек 2005, 19:44
У кого-то была непроходимость труб около матки, т.е. на стыке трубы с маткой? Кому это устранили на лапаре, а кому пришлось еще что-то делать? Поделитесь опытом, плиз.
16 дек 2005, 11:24
Зая,мне Литвинов такую непроходимость убрал 18 ноября на лапаре
16 дек 2005, 13:11
ЭХ! А мне, значит, не повезло..:-( Литвинов уехал, а Здановский с Копшевым ничего делать не стали - увидели непроходимость и оставили все как есть. Чего теперь делать...
16 дек 2005, 15:24
Жаль,конечно!Уж могли бы и попытаться...А я Литвинову руки целовать готова,за то что трубу мне оставил одну да еще и проходимой сделал.
16 дек 2005, 19:36
Сказали - зачем чистить, когда лучше ЭКО, эффективнее, мол. (Как-то они трогательно опускают денежную сторону дела). На самом деле, думаю, не умеют восстанавливать трубы в таком месте (это самый сложный вариант) и побоялись напартачить.
15 дек 2005, 22:33
Кто делал скажите пожалуйста,что означает ПС+ХСС?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325