Меню

Гинекологи-эндокринологи в Питере

AD
14 дек 2005, 16:44
Девочки, у меня серьезная проблема с гормонами ФСГ и ЛГ. Предварительный диагноз: преждевременное истощение яичников (в 26 лет). Мечусь от одного врача к другому. Может, кто-нибудь посоветует хорошего специалиста в Питере? Буду очень благодарна!
14 дек 2005, 18:34
Вообще все хвалят Центр "Либерин". Вы там пробывали? А какие проблемы у вас по эндокринологии?
14 дек 2005, 18:47
Ясечка, я тебе ответила в" Как понизить ФСГ" В Либерине я тоже бывала, помогают там конечно, но мне кажется, не с нашим диагнозом...
15 дек 2005, 11:11
Сердечко, я была в Отто, а анализы сдавала в Либерине. А проблема у меня, в том, что гормоны ФСГ и ЛГ зашкаливают, и врач предполагает раннююю менопаузу (мне 26). Поэтому ищу очень грамотного врача, именно гинеколога-эндокринолога.
15 дек 2005, 12:54
Яся, пишу, эндокринолог Ланцева Ольга Евгеньевна, тел. 444-1463 регистратура,445-4017 кабинет. Новочеркасский пр.,56. Невзрачный , Диабетический Центр, если пойдешь, не пугайся. В Скандинавии есть свои эндокринологи, но мне именно ее порекомендовала мой репродуктолог.Я не поняла , нужен ли тебе эндокринолог,я у нее наблюдалась, т.к. у меня со щитовидкой проблемы, и предположительно СПИЯ, следствие этого. А гинеколог-эндокринолог в Скандинавии, Стамбулова Ольга Алексеевна, тел.336-7777. Там, Яся, конечно дороговато, сейчас зашла на сайт, 1500 первичный прием ( с УЗИ ), 900 повторно, но если бы знала я 10 лет назад, сколько времени и денег зря потрачу... Пишу тебе здесь, чтобы в том топиике на отвлеченную тему не занимать место.Ты, правда, не переживай и не зацикливайся, у тебя цифры же не запредельные. Тут , действительно, важно время не упустить,если действительно есть большие сомнения в возможности все восстановить, сказать что надо ЭКО, а не уходить в сомнительные лечения.. и когда врач это понимает, это большой плюс.Мне кажется, что про ДЯ тебе еще рано думать, и вообще, может какую причину найдут, яичники подавляющую. Во по-написала то тебе,очень я умная...Хотела смайлик поставить, но чего-то они мне не даются, я чайник, если честно..
15 дек 2005, 13:18
Спасибо, Милочка! Обязательно позвоню и запишусь на прием. Надо рыть носом, пока не поздно, вдруг еще не все потеряно. а цифры по-моему запредельные, ФСГ 30! Только ЛГ скачет туда-сюда. Извини, я тупня такая, ничего не понимаю насчет форумов, вчера первый раз залезла, а в топике: Как понизить ФСГ? только про ЭКО пишут или про высокие гормоны тоже?, ранний климакс и т.д.? Может мне именно топик создать на тему СИЯ? Так хочется в этом вопросе опытом обмениватся с такими же девочками.
15 дек 2005, 14:56
Да что ты, Яся,я сама тут месяц и не часто удается залезать,так что, сама еще многого не понимаю. Я поняла,что в том топике девочки с СИЯ, которые надеются его понизить, чтобы попасть в протокол ЭКО со своей ЯК.Ну и если ФСГ понизится, а у кого-то и ЛГ заодно,можно надеяться на чудо заБ самой... Жаль я раньше не знала про форумы было бы легче через это все пройти мне бы эти советы тогда может тоже не просидела бы все на попе ровно.. Вот еще! У тебя ЛГ не высокий,это тоже очень хорошо, как мне самой девочки объясняли, вот прочитай http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=48 . У меня ФСГ скакал 23-40, ЛГ 13-18, ФСГ в норму иногда приходил после ГЗТ, а ЛГ нет.
15 дек 2005, 15:14
У меня ЛГ только один раз был 3,8, а в другие разы: 11,7, а на 18 д.ц. 32,8. Я когда у врача спросила, что если ЛГ норма, это уже хорошо? Она мне почему-то сказала, что необязательно. Хотя я в этом топике тоже читала, что ЛГ - низкий-это хорошо. Но при этом еще и желательно эстрадиол низкий, т.к. таким образом ФСГ пытается эстадиол поднять. У меня эстадиол на 5 день был 103 (низкий), а на 18 день 1130 (хороший). Вот и не понять ничего. А у тебя уже как я поняла 10 лет эта проблема? (извини, если не так поняла). И если да, то ты гормоны принмаешь? Меня просто пугает мысль всю жизнь прожить на гормонах. Может я не права, и это не страшно?
15 дек 2005, 15:59
Первая Б замершая была 9 лет назад, лечилась, через два года снова тоже самое, лечилась дальше, уже не получалось заБ,прошло еще 2 года в попытках, пока не начались "приливы", сдала ФСГ и ЛГ ну и вот результат, еще пытались лечить, стимулировать, Б не наступала, вот и пошла на ЭКО с ДЯ.Сейчас дочке 10 месяцев. Очень хочу второго, но финансы пока нет позволяют.. С долгами только недавно расплатились.Мечтаю, как и все , о чуде.. Насчет таблеток на всю жизнь, сама еще об этом не думала, как это.. Если устраивает отсутствие мес.может и не обязательно.Меня, например, убивают приливы днем и ночью, против мес. я ничего не имею, да и старение, наверное ГЗТ отодвигает, в каком-то смысле. Я думаю, их принимают до возраста естественного климакса. Не хочется, а что делать, хоть видимость создавать..
15 дек 2005, 16:08
Я раньше тоже думала, что аменорея это очень удобно, ан нет - это очень опасно для женского организма! М обязательно должны быть и замещение отсутствующего эстрадиола тем более - это чревато преждевременным старением и остеопарозом - Вы же не хотите потерять свою красоту раньше времени!?! Я сейчас жду сына, но через год после родов я непременно пойду к доктору для назначения ЗГТ - мне мой репродуктолог сказал, что ЗГТ я должна принимать не менее 15 лет после родов! И я к этому готова абсолютно! Всего Вам хорошего, здоровья Вам и вашей доченьке!
15 дек 2005, 17:00
Ма-Кшуша, спасибо, и Вам желаем здоровья и родить в срок здоровенького мальчишку!!!
15 дек 2005, 17:21
Мамочки! Я опять в панике, приливы - это на всю оставшуюся жизнь? И еще: у тебя были беременности, значит это реально, только вот как сохранить эту беременность? У меня тоже овуляция есть по узи, и врач мне сказала, что если я и забеременнею, то могу не расчитывать на то, что выношу ее! И я реально не хочу принимать гормоны, от этого и толстеют и говорят просто вредно.
16 дек 2005, 10:43
Паника не поможет, а приливы регулируются гормонами и если их не принимать Вы растолстеете быстрее, чем без них! Посмотрите на многих женщин от-45-50 лет - как много среди них не просто полных, а толстых - это те самые гормоны, к-х им не достаточно в период климакса! И потом, есть хорошие врачи, которые назначают гормональные препараты исходя из результатов Ваших анализов! Любой ГРАМОТНЫЙ эндокринолог Вам это объяснит! Я беременна, ДЯ и счастлива и не слушайте врачей про то, что Вы не сможете выносить ребёнка - вынашивали ( со слов моего дока с ФСГ 75) ФСГ при вынашивании не влияет ни на что, вот прогестерон и эстрадиол это да, но их уровень, чаще всего интуитивно, регулируется лек. препаратами, т.н. поддержкой(эстрофем, прогинова, утрожестан, прогестерон)! Я ела поддержку до 20й недели - мась (ТТТ)развивается даж с опережением в развитии - посмотрим, что сегодня врач скажет на УЗИ(как всегда тревожно немного)! Не переживайте - всё у Вас будет хорошо! Чихи мои Вам на удачу - ААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!
16 дек 2005, 13:08
Яся, чего ты так боишься,( правда я тоже по-началу боялась), ГЗТ потому так и называется , ты принимаешь то, чего твоему организму не хватает. И эта недостача отрицательно сказывается не только на репродукции, страдают обменные процессы, хуже усваиваются многие необходимые вещества, кальций например и т.д , что и приводит ко всяким остеопорозам, изменениям в мышечной ткани и остальным возрастным изменениям. Это и в 50-60 лет печально, а в 25-30 особенно, и на психику тоже действует.А если это все еще и сопровождается приливами, как у меня, они меня просто выматывали. А на ГЗТ этого ничего нет. И я вовсе не растолстела, а принимала ГЗТ 1.5 года. После родов не принимала пока, сначала грудью кормила, потом по ощущениям состояние вроде изменилось к лучшему, цикл появился, приливов не было, сейчас чувствую, опять, вот дождусь менстр., сдам гормоны и начну принимать Фемостон.
16 дек 2005, 15:19
Яся, беременности у меня были когда СИЯ еще не было, но наверняка какие-нибудь процессы уже начинались и может быть сказались на исходе.Например, у меня всегда был низкий эстрадиол, а в поддержке Б мне его не давали, а без него никуда... Сохраняли неверно. Вторая Б. была в 2000 году, а в 2001 ФСГ-12.8, в 2002 ФСГ-23, через пол года ФСГ-40. Конечно, если ты забеременеешь, поддержка гормональная будет необходима, я не пойму твоего страха перед этим... Ты будешь принимать только те гормоны и в том количестве, какое необходимо для развития Б.Тут другой альтернативы нет пока, что же делать, если твой организм не может вырабатывать их в должном количестве. И с чего ты взяла, что растолстеешь.Я поправилась за Б не больше тех, кто не принимал гормоны, на 12кг., сейчас вешу на 2кг меньше, чем до Б.
16 дек 2005, 15:34
Я боюсь только одного: что при таких гормонах как у меня может не развиватся беременность (т.к. фолликул мог быть недоразвит). Я наверное рано радуюсь, почитала, что прогестрон может давать ложноположительные результаты тестов на беременность. А я его 3 дня проколола на этой неделе. Я страшная паникерша, и понимаю это, но ничего не могу с собой поделать.
16 дек 2005, 16:39
Не надо бояться - своевременная корректировка гормонов наоборот может способствовать благополучному развитию Б! Мила же написала об этом! Удачищи!
15 дек 2005, 16:02
Яся, а каковы причины такого ФСГ? Если не секрет конечно - ведь на ровном месте яичники не дают таких сбоев! ФСГ действительно высокий, но есть ли на этом фоне аменорея или нет её, есть ли овуляция - это ж важно понять насколько не работают яичники, а может это просто временный сбой! ФСГ - если процес уже устоявшийся снизить насовсем невозможно, к сожалению! моё мыло rc72@mail.ru
15 дек 2005, 17:28
В том то и дело, что не понятно пока в чем причина, но врач откровенно дает понять, что на 90% это ранняя менопауза. Три раза сдавала гормоны и все время разные цифры: на 5 день ФСГ 11,8, ЛГ 11,7, в другом цикле на 3 день ФСГ 30,30, ЛГ 3,80, а на 18 день (при овуляции-узи ее показало) ФСГ 20,30, ЛГ 32,8. По узи фолликулы есть, но фиг их снает: может они пустые. Извини, если не так поняла, но я так понимаю у тебя тоже эти проблемы?
16 дек 2005, 10:55
я тебе уже выше частично ответила, но мне кажется, что твои яичники можно заставить поработать и получить ЯК, а вот о качестве можно будет судить по результату - дай Бог, чтобы он был положительным - ведь у тебя есть своя овуляция!!! А по поводу ранней менопаузы - не переживай главное, что это не смертельно и потом моя первая доктор говорит, что диагноз не ставится по одному, двум и даже трём результатам анализов и вообще по результатам только анализов диагноз не устанавливается - нужен комплекс обследований!
AD
AD
16 дек 2005, 11:22
Спасибочки за поддержку, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы на узи все было супер! У меня тоже кое-что случилось, сижу и ничего не понимаю, у меня задержка 3 дня (с мужем старались во всю в этом месяце), решила вчера вечером сделать тест: вторая полоска есть, но слабенькая. С утра тоже самое! Я этих тестов за эти годы целую кучу переделала, никогда такого не было, а тут через минуту вторая проклевывается. Неужели чудо случилось?! Бывает такое? Ведь овуляция по узи была!
16 дек 2005, 13:08
Дай Бог! Сдай кровь на ХГЧ И прогестерон с эстрадиолом, если показатели не очень срочно к врачу пусть назначит поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держим с мелким за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
16 дек 2005, 13:18
Как было бы здорово, Яся!
15 дек 2005, 16:11
Сейчас принимаю гормоны для щитовидки, это точно пожизненно, со след. цикла сажусь на ГЗТ.
16 дек 2005, 13:18
Ма-Кшуша, у Вас тоже , я так понимаю проблема в яичниках? Если не секрет, какую-нибудь причину такого состояния Вам определили? Заранее извиняюсь за вопрос. У меня СИЯ предположительно из-за антител щитовидной железы, другие говорят, скорее всего это генетически у меня так заложено. Очень хочу второго ребенка, самой бы... Хотя я ни на каплю не против ДЯ и очень счастлива дочке. Не могу представить, что она могла бы быть другая.Просто мой донор наверное уже мне не сможет помочь, по возрастным показателям,а финансы очень ограничивают...
16 дек 2005, 14:13
Девочки, завтра побегу сдавать на ХГЧ, прогестерон и эстрадиол! Дай Бог! Я правда с понедельника три дня прогестерон проколола, как врач назначила, надеюсь с этим гормоном все будет тип-топ. Надежда появилась, но так страшно разочароватся!
16 дек 2005, 14:41
Давай, Ясечка, будем ждать новостей от тебя! Если что,будешь нашим персональным чудом!!!
16 дек 2005, 16:40
Трёхзначного тебе ХГЧ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
16 дек 2005, 17:05
Спасибки, буду старатся! Как прошло УЗИ? Мои кулачки старались@@@@@@@@@@@@!
16 дек 2005, 17:36
Сделала сейчас другой тест (подороже) ничего нет. Наверное так и есть :-(
16 дек 2005, 22:55
http://ma-ma.ru/ru/library/article/31920.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325