Меню

Сколько подсаживать эмбрионов?

AD
Anonymous
12 май 2005, 14:46
Как считаете - сколько целесообразнее подсаживать эмбрионов? Как угадать?
12 май 2005, 14:59
Cамый лучший вариант подсаживать два эмбриона, есть шанс получить двойню, которую при правельном ведении беременности можно сохранить и выносить. Больше 2-х подсаживать не стоит, можно получить многоплодную беременность, щанс конечно не очень велик, но зато если так случится, то выносить и сохранить будет очень сложно, а редукцию делать не каждый решится. УДАЧИ и скорейшей беременности!!!!
12 май 2005, 15:09
Согласна, если две бластоцисты крепкие, то лучше подсаживать двойню. Если эмбрики слабые и не доросли до бластов, то я бы подсадила трех-четырех (смотря что по этому поводу думает врач и генетики).
Мне подсаживали трех бластоцист, две прижились, но часто при двойне один эмбрик меньше, чем другой и он "уходит" на 6-8 недельке.
Советуйтесь с врачом по Вашей конкретной ситуации.
Удачи! Пусть все случится!
12 май 2005, 20:16
Не стоит подсаживать 3-4 восьмиклетки, запростА можно всеми забеременеть.
12 май 2005, 15:47
я бы доверилась врачу в этом вопросе.
12 май 2005, 20:48
Я не могу своему врачу это доверить т.к. он у меня спрашивает о количестве:-)!
12 май 2005, 20:49
Дайте побольше инфы?????!!!!Вам бластоциты подсаживать будут? Свежие клеточки или крио? Тогда можно советовать!!!
12 май 2005, 21:59
мне подсаживали 3 эмбр.и результат был+
13 май 2005, 11:47
Сколько подсаживать эмбрионов, имхо, зависит от возраста будущей мамочки. Если мамочке меньше 30 лет - целесообразно подсаживать 2-х...Ну а если мамочке - больше 35 лет, то в таком случае действует правило - чем больше, тем лучше.
Успех также зависит от качества подсаживаемых эмбрионов. Чем больше клеток в эмбриончике - тем больше шансов на успех.
13 май 2005, 15:38
Я бы не стала так категорично "чем больше, тем лучше". Существует мнение, что при подсадке 2 эмбрионов имплантация наступает чаще, чем при подсадке большего количества, а с 5-6-7 ´ембрионами имплантация происходит очень редко. Да и случаи редукции весьма редки!
(с транслита)
12 май 2005, 21:00
Почитайте топик (ниже) Редукция! Москва! ... и сразу поймете сколько вам надо подсаживать.
12 май 2005, 22:11
Я считаю что самый оптимальный вариант подсаживать два эмбриона.
13 май 2005, 03:58
вот и я об ентом же...+
13 май 2005, 04:38
Если вы делаете впервые, то если бластоцисты то я бы подсаживала 2, а если 2-3 дневные эмбрионы хорошего качества, то 3. Если первый раз не получится, тогда рассматривала бы варианты о переносе большего количества.

В принципе шанс неудачного протокола гораздо выше чем то что приживется несколько эмбрионов.
(с транслита)
13 май 2005, 09:31
Лично мое мнение - 2. Как это ни обидно, как ни хочется повысить шансы. Редукция, ИМХО, страшнее и обиднее, если придется делать:(
Просто 2 - это вариант природной нормы, при которой шанс доносить и дорастить хороший. И для деток, и для мамы. Тройня - уже очень высокая и редкая для природы норма.
13 май 2005, 13:48
Девочки, дорогие, ну вот я на еве скоро год, за это время я помню только две редукци!А ведь подсадка двух-трех была у многих. Двойни наперечет - всех знаем. Думаю, что каждая из нас сама может сделать выбор между редукцией (шансы очень малы) и ХГЧ-0. Подсадка двух бластиков или восьмиклеточных - хороший шанс беременности одним малышиком, двойня - редко, тройная подсадка бластов увеличивает шанс двойни, которая останется. Наверное стоит подсаживать четверых только в случае если они все слабенькие. Но редукция - все равно редкость, согласитесь.
13 май 2005, 14:22
Слава Богу, что редукция редкость!!! Не каждой семье по силу это пережить. К слову, врачи считают, что в естественных циклах зачатие двойни - не такая уж редкость. Просто до родов доходит далеко не каждая двойня-тройня:( Или мама зачастую и не догадывается, что деток было двое. Или что зачатие вообще имело место.
И у нас тут не очень репрезентативная выборка все-таки, так что я не возьмусть дать хорошую статистическую сводку только по данным нашего форма.

Для себя я считаю 2 эмбриона на подсадке идеальным количеством. Остальным я от себя лично (СТРОГО ИМХО) не рекомендую подсаживать более 4. Все-таки лучше перебдеть:)
13 май 2005, 14:11
Здесь подсаживают два, редко три.
13 май 2005, 16:53
Мне подсадили трех бластиков, потому что их всего было три - в смысле доросли до бластов, остальные погибли. Морозить одного смысла просто не было. Вот врачи по моим уговорам и согласились подсадить трех. Но про редукцию они сразу сказали, что вряд ли, редко типа все три приживаются.
13 май 2005, 16:56
Мне тоже подсаживали 3 Бластиков - всего получилось 9 бластиков - з подсадили и 6 заморозили в 2 соломинки по 3 бластика .
AD
AD
13 май 2005, 18:01
Мне 2 бластоцист подсаживали,т.к.только они на 5 день остались.И то врач спросил сколько будем подсаживать одну или две,т.к.сказал что мне будет херовато,если приживутся сразу оба.Наверное из-за гиперы ...
На второй день у меня было 6 эмбрионов,но о подсадке врач даже не заикался.Отправил меня домой есть мяса и явится на 5 день на подсадку .
Пока у меня толко 4 день после ПЭ.
Так что результат пока не знаю.
А подружке в Харькове врач сам предложил выбрать колличество подсаживаемых эмбрионов.Из 8 на 3 день ей подсадили 7 !!!Они с врачом решили,что это хорошая цифра.Про бластоцист она вообще ничего не знала и ей не предложиди...Ну,и в итоге подруга беременная !Один прижился!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325