Меню

Крепкий иммунитет -- гибель для эмбриона?

AD
22 авг 2005, 00:53
Привет, дорогульки.
Неуспокаиваюсь я после первого неудачного ЭКо с трубным фактором...Думаю,думаю, предполагаю и ищу причины читая вас и сравнивая.
Вообщем пришла к такому ужасному выводу, что готовиться к ЭкО следует слабинькой без иммунитета и без витаминок С... Ибо крепкий иммунитет не дает прижиться не то чтобы любой бактерийке а и нашим родненьким эмбриончикам. Так????
Значит выходит,по зиме и по поздней осени - больше удачных результатов, когда похолодало, эммунитет ослаб .
Ведь до подсадки, в июле , я конкретно подсела на всевозможные фрукты и даже пила сильнейшим иммунал( запрещенный беременным!!), чтобы типа подкрепить себя к девятимесячной беременности. Но неудачно.
Так чтоже делать, девоньки, с подкреплением организма перед ЭКО? Стоит ли ? может именно этим мы и получаем отрицательные результаты?
Давайте порассуждаем!С примерами!:-)
22 авг 2005, 01:12
Исида,а ты гистеру с лапораскопией делала ?
22 авг 2005, 01:25
я делала лапораскопию на удаление труб. Гистеру - нет. врач не предлагал.
22 авг 2005, 01:33
А у тебя на лапаре кроме труб,других проблем не нашли ?Я имею ввиду эндометриоз ... и всё ли у тебя в порядке с маткой и эндометрием ?
22 авг 2005, 01:55
Исида,крепкий имунитет всегда = крепкое здоровье !!! Глупости,что больной и слабой женщине забеременеть гораздо легче ,чем пышущей здоровьем !!!
Ну,сама подумай !!! :think
Другое дело то,что ты принимала какой-то препарат для повышения имунитета ,запрещённый для беременных !!! Ведь ВСЕМ ЖЕ ИЗВЕСТНО ,что ЗА 3 МЕСЯЦА ДО ЭКО ЗАПРЕЩЕНО делать и принимать то,что запрещено беременным !!! Эксперименты тут лучше не проводить !В нашем случае чревато последствиями - потом сиди ломай себе голову в чём причина неудачи !
А про гистеру с лапарой я вот почему спросила !У меня тоже в мае эко неудачей закончилось ,не смотря на подсадку 2 шикарных бластоцист .Сам врач удивился по-моему больше меня ,ведь кроме тру.фактора он у меня ничего не нашёл ... Я ему предлагаю сделать лапару с гистерой,а он мне говорит,что на это у меня нет показаний ... Но у меня же даже не было имплантации ,как наверное и у тебя !
А почему ? Без лапары с гистерой никто сказать не может нет ли у нас других проблем ... Что вполне вероятно ...
Так что в нашем случае,я считаю нужно тщательное дообследование ! А хороший имунитет в нашем деле,я считаю,не помеха !
22 авг 2005, 02:51
Про иммунитет я тоже слышала. Поэтому и не рекомендуют делать прививки до ЭКО. А я вот делала в прошлом году.
22 авг 2005, 06:13
К сожалению,девушки, иногда крепкий иммунитет действительно гибель для эмбриона. Есть такая вешь- NK киллеры,их можно вычислить по какой то особой имунограмме. так вот эти клетки,когда их их избыток не дают хозяину болеть гриппом например,, но и беременеть тоже не позволяют. они расценивают эмбрион как инородное тело, как угрозу , и его убивают. бывает не так уже редко, у нас на форуме есть случаи. лечится иммуноглобулинами.
поищите в архиве , был топ на эту тему, по моему.
22 авг 2005, 12:14
Согласна, повышать иммунитет перед ЭКО не стоит.
22 авг 2005, 06:22
Про имунитет я тоже слышала, даж пример есть моя во всем положительная подруга через год попыток и праведного образа жизни, уехала на сессию и там вела довольно свободный образ жизни , типа покуривала, оч часто употребляла алкоголь. Приехав увидела результат, то простуда то еще чего, оказалось все на фоне беременности. счас сыну 25.08, 2 месяца родился на 4,5 кг, богатырь.
Я не призываю всех броситься во все тяжкие, просто я тоже тогда задумалась об этом, потому что у меня как раз протокол был, и я до него и во время вела абсолютно здоровый образ жизни.
22 авг 2005, 11:58
А я тут Битнером увлеклась - иммунитет хотела подправить, все лето проболела, а осенью на ЭКО, похоже натворила дел....
27 авг 2005, 07:57
Иришка! Нашла твое старое письмо! Ну ты ваще! Рррррр! Ты что не помнишь моих писем про иммунограммы. Ну сейчас у тебя время чуть-чуть есть, надеюсь, что не повредит твое самоуправство! Жду твоих писем по возвращении! :*
22 авг 2005, 12:22
Девочки, мне врач говорил, что беременность - отчасти расценивается организмом как болезнь :)) и очень часто после поездок на юг!! кот. снижают иммунитет (из-за длительного пребывания на солнышке) случается беременность :)). Вот так :)
22 авг 2005, 18:01
А мне казалось ,что пребывание на солнышке наборот повышает иммунитет?
22 авг 2005, 20:03
И у меня на море иммунитет на море только повышается ! Как стала несколько раз в год на море ездить ,болеть начала (простуда в лёгкой форме) раз в пять лет ! :)
22 авг 2005, 20:25
вот и мне так казалось:) ведь, например, известно, что при аутоимунном зобе (щитовиднои железы) пребывание на солнце противопоказано
(с транслита)
22 авг 2005, 13:42
Для того, чтобы организм не убивал эмбриошки назначают дексаметазон.
22 авг 2005, 20:05
Точно! Я его с первого дня протокола принимала ! :)Но пока безрезультатно ...
27 авг 2005, 08:00
Да он, также как и метипред, является кортикостероидом и оказывает иммунодепрессивное действие на организм. Правда метипред считается лекарством чуть д=лучше дексаметазона - поновее и с меньшими побочными эффектами.
26 авг 2005, 20:19
Наверно тоже все индивидуально. Кому- то надо снижать иммунитет, а кому- то и не надо (может вылезти то, что не особо приятно от герпеса до других инфекций).
Я весной во время протокола простудилась. С шуткой и сказала профессору - хорошо - организм не будет бороться против эмбрионов, т.к. иммунитет ослаб. Ответ был задумчиво растянут: " Ну, не знаю, не знаю". :)
Не, думаю, что все опять таки индивидуально.
27 авг 2005, 08:11
Постараюсь обобщить вышенаписанные сообщения и поделиться собственным опытом.
По идее в норме организм сам подстраивается под беременность, в т.ч. и ослабляет иммунитет мамы. Но при проведении ЭКО практически всем назначают дексаметазон или метипред - именно с целью снизить иммунитет мамы. Есть отдельные личности, у которых НК-клетки(натуральные клетки-киллеры) повышены - с одной стороны обеспечивает преграду от онкозаболеваний (это основная их направленность), ну и от прочих болячек, с другой - мешает имплантации малыша. При таком повышении еще ставят капельницы с иммуноглобулином, для выравнивания фона. Сразу скажу, что у капельниц широкое действие, иммуноглобулин назначают также при повышенных антителах, например к ДНК (на всякий случай - при антителах к кардиолипину назначют тромбоасс). Обычно капельницы ставят во время протокола и потом еще стоит ставить в течение первых 3-х месяцев беременности - это при НК-клетках, в других случаях осложнения беременности капельницы могут ставить дольше. Я видела женщин, которые ходили с семимесячными пузиками на такие капельницы. Все это лучше уточнять у врача, причем у иммунолога, который даст назначения по результатам анализов.
Ну и на примерах про ослабление иммунитета - несколько подруг при беременности получали в довесок молочницу, прыщи по мордашкам - в общем все прелести, которые обычно наступают на фоне ослабления иммунитета. Некоторые испытывают такие же эффекты перед каждыми месячными.
Надеюсь, что не нудно получилось. :)
AD
AD
Anonymous
31 авг 2005, 19:31
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325