Меню

я к вам

AD
04 янв 2006, 15:17
Все теперь готовлюсь к эко.. сеня узнала хгч с стимуляции 1....грустно
04 янв 2006, 15:33
Ксюша, добро пожаловать! Я сразу перебралась из ХР в ЭКО, без стимуляции. На нее меня не пустили. Верь, что теперь у нас точно все получится!!!!
С Новым годом, Кариотыч!
04 янв 2006, 15:36
спасибо.. но имея за плечами 3 года немало чего, уже не знаю во что верить..
и Вас с Новым ГОДОМ)
04 янв 2006, 15:52
Надо верить, надо. Иначе нельзя. Это я и себя тоже убеждаю!
04 янв 2006, 16:00
ну да.. ну да..
04 янв 2006, 16:00
в Связи с первым эко вопросы.
я сейчас читаю топы,
не могу понять до конца, что же стоит сделать точно ДО эко.
что уже было.
была лапара, нашли эндометриоз и все. 2 очага, убрали, была в климаксе 5 месяцев.
Была естественная бер, но сразу она пошла как то не так, сразу было опоздание по срокам, окончилась она ЗБ по причине полной отслойки., выскабливание на 10 неделе.
Всегда плохо растет эндометрий.. максимум 8,5 мм, в протоколах суперовуляции, при прогинове и эстрофеме.
Отличный ответ яичников.
Причин по сути нет.. точнее не найдены, может у кого то есть какие то мысли?
МФ исключен.
04 янв 2006, 16:04
Ксюш, привет. Очень жаль, что так получилось ;(
Может, рискнешь поменять клинику и врача? Может, так получится? Здесь у некоторых девочек после идиопатического бесплодия и смены клиники получалось, я точно помню...
Если причины не найдены, нужно рыть еще, - может, другие врачи увидят что-то, что мешает беременности? Это опять-таки мое мнение. Очень надеюсь, что у тебя все получится!
И с праздниками прошедшими тебя :)
04 янв 2006, 16:12
Не рискну... вот тут как раз взвешиваю все за и против.. против больше... я очень верю своей врачу. не то что бы верю, она все для меня лично делает правильно.
а рыть куда? все уже переколбасено) тыж помнишь) точнее основное. и я пока не нашла тут что бы я не делала.
другого просто нет, надо смотреть, что там на клеточном уровне..
04 янв 2006, 16:16
Ксюх, по идее, все исследования, которые были до протокола, ты сделала, и даже больше. Так что опять мучить организм и исследовать то, что уже было перерыто - не очень хорошо...
В любом случае, удачи тебе в протоколе!
04 янв 2006, 16:19
В том то и дело Маш))), а моя врач меня уже знает отлично, на что я реагирую и как, на какие препараты и дозы и тп, и менять врача опрометчиво..
ну наверняка я что то пропустила.. может быть девочки подскажут..
04 янв 2006, 17:13
Я вижу как минимум одну причину "эндометрий плохо растет".
Не зарегестрировано ни одной беременности при эндометрии не входящем в 9-12мм. Ссылку если надо, могу найти, но это на английском.
04 янв 2006, 17:28
А как же мы, живые доказательства???
Моя СМ забеременела с эндометрием ОКОЛО! 7 мм!!!!!
И множество ЗДЕСЬ аналогичных случаев!
04 янв 2006, 17:32
Если на день укола ХГЧ, то это как раз минимум. А на день имплантации 9-12мм.
04 янв 2006, 17:35
На день имплантации НИКТО из нас эндометрий не измеряет, все *спокойно* ждут ХГЧ.
А вот на день ПОДСАДКИ все размерчики известны, и мин.граница - 7,5 мм...
04 янв 2006, 17:38
Если вы конкретно не меряете эндометрий на день подсадки, то это вовсе не означает, что этим врачи не занимаются. Мне лень опять искать эту ссылку. Это проводились серьезные исследования в клиниках ЭКО как влияет толщина эндометрия на имплантацию. Исследования не на одной-двух пациентах, а на тысячах.
04 янв 2006, 17:42
Почитайте внимательно сообщение ВЫШЕ.
Там я пишу *на день имплантации не ...*
Если ещё на день имплантации делать дополнительное УЗИ, то беременности ещё РЕЖЕ будут наступать...
04 янв 2006, 18:03
И вы даже можете привести ссылки на исследования "Влияние УЗИ на наступление беременности"? Или это все-таки ваша личная теория?
Anonymous
04 янв 2006, 18:27
Вы запуталис, мадам.Перепутали ден ИМПЛАНТАЦИИ ( который никто точно не знает, от 2-х до 9 дней, в среднем - 5-й) с днем ПОДСАДКИ. И всегда ведете споры! Вам правилно написала Дыня.
(с транслита)
04 янв 2006, 18:33
Да, перепутала. Но если уж быть до конца вредной, то первый же ответ Дыни был неправильный "а как же другие". А вот так :-)

Вы тоже, мадам, не точны. Потому что имплантация при ЭКО происходит на 1-3 день после подсадки. Ваши цифры - это после овуляции. Тщательнее следующий раз :-)
Anonymous
04 янв 2006, 18:48
вы абсолютно ошибаетес!!!!!!!!!!!!!!!!!
имплантация зависит от ембриошек, 2-3 дневные имплантируются на 5-7-9 ден ( поздняя импл. на 7-9 ), а бласты - на 1-3 ДПП.
Вы везде постоянно учите всех - ну, прям, самая вумная! Достала!
(с транслита)
AD
AD
04 янв 2006, 19:06
А вы не нервничайте, особенно под серым ником, и чушь не надо писать.

Все, успокоилась и быстро от меня отползай :-)
Anon
04 янв 2006, 19:19
А, нервничаете ВЫ!!!!!
05 янв 2006, 13:58
Ну нельзя же быть таким злым человеком! Вот уже второй день читаю топики с Вашим участием и поражаюсь... Зачем так писать? Девочки сюдя приходят за советом и поддержкой, а вы... так нельзя. Как в той рекламе - нежнее надо быть. Нельзя так реагировать, если не согласны просто напишите, а не срывайте свою злость на других.
05 янв 2006, 17:51
Мои ответы предназначались анонимусам.
04 янв 2006, 17:30
да нет... тут не в этом...
04 янв 2006, 17:35
Тогда придется пробовать и пробовать. Даже ЭКО не дает 100% гарантии. Посмотрите статистику клиник, у одних 45% (это, кажется, сейчас максимум в мире) успешных случаев, а у других и 20% и даже 9% я встречала.
Т.е. сначала надо смотреть клинику, ее показатели, а потом уже учитывать природный фактор. Но главное - верить, что именно у вас будет все хорошо. Искренне желаю удачи.
04 янв 2006, 18:00
спасибо большое) и я обращу внимание на ваши слова, меня тоже смущает мой эндометрий.. хоть и когда была своя беременность он был под 17 мм, но все же... видать что то не так в нем((
04 янв 2006, 18:05
Даже толщина эндометрия еще не показатель. Вам делали анализ на его структуру (я не знаю как это по-русски называется)?
Anonymous
04 янв 2006, 18:36
ой, а как это не по-русски называется?
Anonymous
04 янв 2006, 18:47
Судя по паспортным данным родилась-то вчера только, а уже ТАК рассуждаешь!:)))))
04 янв 2006, 18:54
Давайте только без склок.
Насколько я спрашивала у местных врачей (Канада), на толщину эндометрия они очень мало внимания обращают.
канадка
04 янв 2006, 19:11
Те клиники, которые зарабатывают деньги на эндометрий, конечно, внимание не обращают. Такие клиники "кормят" своих пациентов увещеваниями типа "делайте еще попытку" и еще и еще, потому что за каждую попытку ЭКО пациент платит 5-10 тысяч долларов из своего кармана.
05 янв 2006, 18:55
Не знаю , я в IVF -Canada делала, не похожи они на такие клиники, и процент у них высокий, работают с 1982 года.
канадка
05 янв 2006, 19:00
Кто у вас был врач? У меня как раз к ним очень большая претензия, именно по-поводу эндометрия, собираемся с ними судиться. У вас удачный опыт?
04 янв 2006, 19:35
Кариоточка! Не расстраивайся!!! Апчхи на тебя, и все у тебя получится!!! Главное - положительный результат, а как к нему придем - не важно!!!
АПЧХИИИИИИ! Удачи!!!!!!!
04 янв 2006, 20:55
спасиб тебе солнышко)))) я к тебе счас в аську постучусь)))) если ты не против))
04 янв 2006, 20:56
Я не против, только чуток попозже, а то я сейчас с собачками пойду погулять :)
04 янв 2006, 20:59
ок)))))))) я пока тебя найду))))
11 янв 2006, 11:14
Супертанчик, ответь плиз, как тебе удалось ?
мужа стимиулировали, ЭКО или ИКСИ? а... ?
04 янв 2006, 19:39
Кариота, привет! У нас необъяснимое бесплодие. Делали ИИ со стимуляцией, не получилось (был короткий протокол). Через пару месяцев начали готовиться к новому протоколу. Был длинный. Предполагалось, что будет ИИ, но выросло много фолликулов и сделали ЭКО. Получилось! Идет 9-я неделька. По-моему, тебе про меня Оранжлена рассказывала (у меня раньше ник был Веточка, а теперь в связи с новым этапом в жизни поменяла :)). Мы еще как-то про эндометриоз 1-2 степени разговаривали ;). Кстати, лапару мне так и не делали. Все будет хорошо!
AD
AD
04 янв 2006, 20:58
Ой как приятны такие посты)) просто бальзам на душу))) да Ленуся рассказывала))) помню))
Спасибо тебе)
04 янв 2006, 21:07
Кариоточка,жаль,слов нет!Я тебе уже своё мнение говорила по этому поводу. Пусть всё будет хорошо!!!
(с транслита)
04 янв 2006, 21:14
жаль) но я уже в полном порядке))) я так и думала что так будет) так что идем дальше)))
а ты как?
04 янв 2006, 21:25
У меня без новостей всё.не забывай меня и в мсн. :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 12:50
Ксень, а давай теперь вместе повесимся на одном суку? а? %))) Не, я конечно понимаю, что трагедия, но 3 года попыток, еще не попробовав ЭКО - а ты уже в панике? ;) Я желаю тебе искренне успокоиться, ухватиться за ЭКО как за реальный шанс и довести своё хотение до...кхм... 3 года и пару месяцев ;) Удачи! Я с тобой! в ЭКОшках и не только ;)
05 янв 2006, 17:54
так так так)))) меня тут отловили))) и поныть уже низзяяя))) ну раслабилась на пару минуток)))
05 янв 2006, 14:01
Кариоточка! Все будет хорошо, верьте в удачу! Мы с вами.
05 янв 2006, 17:53
спасибо вам огромное))) очень приятно когда человек так сочувсвует)))
05 янв 2006, 18:15
Кариотик:) не вешать нос! насчет эндометрия можно конечно посмотреть, но поверь б.с маленьким эндометрием встречаются и еще как (архив порыть бы надо). в общем жму лапки, чтобы собачкин год принес того самого;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 янв 2006, 21:09
пасибки))))) будем скрещивать лапки и топать уверенно и вредно вперед.. да я уж нарылась архива))) видать таки собака у другом порылась))) будем искать))))
и тебе удачи по жизни во всем))))
05 янв 2006, 19:03
Кариота, удачи тебе! Верь в победу и пусть с первого эко все сразу получится!
05 янв 2006, 21:08
спасибо тебе)))) все таки точно с вами я)))) ты как???
06 янв 2006, 00:21
Кариота, судя по всем твоим "бякам" и
плохому росту эндометрия - нужно иммунитет
проверить и подтянуть.
У меня недавно закончился неудачно протокол,
врач причиной называет сниженный иммунитет
и проблемы с эндометрием (на ДП он был 9мм,
но неоднородный).
Стоит еще про иммунитет задумываться, если
кроме гин.проблем есть частые простудные
заболевания или хронические с другими слизистыми.
Такие как гайморит, синусит, фарингит,
тонзиллит, и т.п.
У меня также эндометриоз, а он частенько
иммунитет подрывает, зараза.
06 янв 2006, 00:37
Анютик, привет! Как твои дела? С Новым годом! Я 13 к ЛС иду, будем определяться с началом протокола. У меня вот какой вопрос, извини если глупый: неужели до подсадки никак нельзя "отрегулировать" эндометрий. Просто у меня он не густ и не хотелось бы в процессе никак на это не влиять. Что решили со вторым протоколом? Опять будет короткий?
А я пойду на прием 13-го в 13.00!!!!
06 янв 2006, 15:50
Приветик-приветик! И тебя с НГ и наступающим
Рождеством!
Я перед праздниками, 27-го, была у ЛС.
Решили проверять мой эндометрий, иммунитет
и АФА. ЛС утверждает, что проблема у меня
именно в эндометрии. Возможно, там идут
вялотекущие воспалительные процессы. Направила
она меня на гистеру, иммунограмму делать и
антифосфолипиды проверять. А на приеме взяла
у меня мазок из матки на бакпосев.
После всех этих исследований уже будем думать
как все пролечить и когда новый протокол
начинать.
Гистеру буду делать у себя в городе, у нас
есть мед.центр, где ее хорошо делают (и,
конечно, дешевле, чем в Москве), да и врачи
все знакомые, будут как "для своей" делать.
До подсадки, конечно, можно регулировать
эндометрий, если знаешь, как он может себя
повести в разных ситуациях. А вот уж когда он
непредсказуем, тогда очень сложно что-то
предугадать.
06 янв 2006, 22:12
Спасибо, Анют, большое! Вопросов просто куча!
07 янв 2006, 01:42
Если хочешь - пиши на почту. Отвечу на все, на
что смогу. Удачи тебе и самого суперположительного настроя!!!
06 янв 2006, 00:46
ээххх с иммунитетом полный порядок.. здорова как вол)
06 янв 2006, 15:52
Ксюш, ну не может при эндометриозе быть
хороший иммунитет в эндометрии.
А гистеру ты когда-нибудь делала?
06 янв 2006, 16:42
ну эндометриоза было всего 2 очага, один 1,5 см, другой точка...
а вот гистеру я не делала... собираюсь офисную сделать)
AD
07 янв 2006, 01:46
у меня тоже было всего пару очагов, на лапоре
прижгли... потом климаксом пролечили 3 цикла...
но эндометриоз, как считают медики, полностью
никогда не излечивается... можно только приостановить, притушить его развитие климаксом
или беременностью...
у экошного врача на первом осмотре мне было
сказано, что очагов эндометриоза не видно, но
есть спайки в малом тазу, а также начальная
стадия аденомиоза... видимо эндометриоз как-то
в матку прорастает со временем...
поэтому меня на гистеру после неудачного протокола направили... вот готовлюсь...
и боюсь...
10 янв 2006, 08:35
а ты веришь тому что тебе врач говорит? ну в том плане, что ты ему доверяешь да?
мне многократно многие врачи говорили, что у меня спайки, а оказалось просто такое строение, и ни одной спайки на лапаре..
климакс был 5 месяцев... да наю, что эту бяку до конца не убить((( а эндометриоз не прорастает со временем в матку.. думаю там более сложный процесс зависимости.
10 янв 2006, 12:09
Пока еще доверяю, не смотря ни на что...
Пока ее врачебные мысли с моими неврачебно-начитанными совпадают. После неудачного ЭКО
я сама себе назначила иммунолога (полную иммунограмму), бакпосев из матки, гистеру...
И, о чудо, врач рекомендовала то же самое!
=))
В общем, мы пока в одном русле думаем...
Если так и дальше будет, думаю, что 2-е ЭКО
должно оказаться удачным.
11 янв 2006, 11:18
Дай-то Б! Киссана. У меня тож было дообследование после 1 неудачи. Делала в МАМЕ, как и ты. мне очень помогло для 2 протокола, там беременность была, правда прервалась из-за шейки, но это другая история. Как забеременею еще раз, то сразу зашьюсь.
11 янв 2006, 11:20
Кариотте. Мне кажется надо найти хорошую клинику, подобрать по сердцу врача и спокойно идти в протокол. Эндометриоз матки есть такое.
11 янв 2006, 13:05
Да у меня есть замечательный врач и все выбрано) просто люблю сама еще просчитать ходы)
а про эндометриоз матки знаю, я имела ввиду у меня его нет)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325