Меню

Уж не знаем что и думать...

AD
06 янв 2006, 00:41
Доброго часу дня!
После общения с некоторыми агентствами у нас возникло такое впечатление или нам почти внушили, что некоторые врачи непосредственно связаны с агентствами (назвали фамилию врача. к которому на приём записались)...Вот мы и совсем растерялись и боимся, что что-то в сказанном может быть правдой.
Кто-нибудь слышал , видел, знает о таковом?
И ещё, дабы не заводить новую тему: я где-то читала, на страницах одной из клиник, что лактация ,как минимум 9 месяцев назад прекратиться должна была. Для чего, почему , зачем?
Я престала кормить грудью малыша своего где-то 5 месяцев назад. Какое это имеет влияние? (я-сурмама моей подруги)

Заранее благодарна,
Ирина
06 янв 2006, 00:44
Я НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняла :oops
06 янв 2006, 00:54
Я тоже :-(
кажется так
06 янв 2006, 01:01
о пункте №2 - лактация.
Влияние имеет повышенный пролактин, которого в избытке у кормящих мам. Думаю, именно поэтому и рекомендован перерыв. Иначе могут быть проблемы с имплантацией эмбрионов.
06 янв 2006, 13:39
Сейчас требования в клиниках к СМ сильно ужесточаются, возможно таково требование в законе, физиологически достаточно 5-6 месяцев и нормального пролактина, не переживайте, на вашем пути будет много всяких неожиданностей, постарайтесь подготовить себя и воспринимать все пофигистично, вы молодец и вашей подруге очень повезло ;-)
Будут вопросы, пишите на почту, все не так страшно ;-)
06 янв 2006, 01:00
Если вы сурмама уже для вашей подруги то почему вы боитесь агенств и врачей? Вы же не ищете уже сурмаму? Прекращение лактации навероное необходимо чтолбы гормоны пришли в нормуж
06 янв 2006, 01:17
У нас и не было страхов, пока с агентствами не пообщались. Это чуть ли не угроза была, мол, знакомы с тем-то и с тем-то, по типу,как они "повязаны" и в силу "дружеских" отношений, могут повлиять на решение врача, касательно нашей ситуации. Уж простите, если наивным наш испуг покажется, но мы едем в незнакомую страну.
Не хотелось бы лететь в Москву за отказом...Ладно мне, я-то не умру. Но вот Тине, ей каково будет (подруга моя). У неё опять надежда появилась...После 8 попыток ЭКО здесь и 2 выкидышей...
"Повязаны" ли врачи с агентствами?
06 янв 2006, 01:20
Ирина К.!!! Ваши страхи не наивны! Просто НИКТО толком ничего не понял! Что вы хотите и в чем вообще дело! )))) Теперь еще прибавилась Тина (удачи ей беременной) и другая страна! Никто ничего не понял в этой ситуации! Напишите как следует, девочки здесь обязательно помогут!
06 янв 2006, 01:30
Всё сначала и по-порядку:
Тина -моя подруга(не беременна,к сожалению). Я-её сурмама. Мы летим в Москву на первичный приём. ТАк как мы живём в Германии, единственный источник информаций для нас-интернет. Пока не знали, что к чему, обратились в агентсва за помощью. Ладно,сейчас разобрались, что контракт необязателен и что в клинике договорённость подписывать можно и этого достаточно. Но, когда мы с агентсвами общались, мы и имена-фамилии свои не скрывали. И Тине сказал один товарищ, неконкретно, но это имело на Тину такой эффект, что он как бы пригрозил, что знаком с врачом, к которому мы собираемся и он может как-то посодействовать тому, что нам откажут...
Вот мы и не знаем, что делать и что думать.
06 янв 2006, 01:33
Подсудное дело. Если вы с агентсвом ничего не подписывали - шлете всех лесом. И если вас все-таки шантажируют - говорите этому человеку, что если он от вас не отстанет, то ему будет очень и очень плохо.
06 янв 2006, 01:39
Fhbyf, Милая!
Ни я, ни Тина -не те люди, которые кому-то угрожают,тем более,если угрозы под собой никакой почвы не имеют...
И это не совсем ответ на мой вопрос. ;о)
06 янв 2006, 01:46
Простите, но вы сами сказали, что некий человек узнав про вашу ситуацию НАМЕКНУЛ, что знает врача к которому вы едете и типа может помешать вам. Это на юридическом языке называется шантаж.

Вот если бы вы подписали контракт с агентством, а потом пошли в обход, в этом случае вы не правы.

Ничего не бойтесь. Даже если там в Москве что-то и произойдет и вы получите отказ (отказ чего????), то там же в Москве достаточно других клиник. Потом, почему вы не можете напрямую позвонить доктору и убедиться что вы все делаете правильно?
06 янв 2006, 01:51
Вы же писали, что Вы в США живёте...Ну, откуда Вы знаете,как там в России? Здесь, в Германии, я тоже на любого в суд подать могу, если законы этот человек нарушил...Но в России мы-иностранцы. Тина вообще по-русски не говорит.
Я наслышана от знакомых о коррупции и мафии в России. Можете громко посмеяться над нашими страхами.Но страх есть.
Короче говоря, будем надеяться на лучшее.
06 янв 2006, 01:52
Ну начнем с того, что я никогда и нигде не разглашала страну проживания :-)
06 янв 2006, 01:56
А продолжим тем, что сами посудите. Вы, к примеру, врач и вам звонит (пускай даже самый расхороший знакомый) и говорит "к тебе завтра две женщины из Германии придут, ты эта, им откажи". Как вы себя поведете?
Предположим, врач коррумпирован - тогда этот знакомый должен заплатить за отказ больше, чем врач получит с вас за ЭКО. Правильно?
А если некоррумпированный, то подавно зачем ему надо вам отказывать?
06 янв 2006, 01:57
да не волнуйтесь вы. ну есть коррупция в России и что дальше? она не распространяется на такие вещи как ЭКО, и соответственно при чем здесь мафия? она может быть в других областях, например экономике или где-то еще... кроме того, если вы выбрали две клиники, тот человек, что на вас страху нагнал, не может точно знать что вы выберите. может вам вообще что-то третье понравится!
06 янв 2006, 01:39
Теперь понятно. Товарищ этот мошенник и гад. Так как есть биомама и сурмама то больше кроме врача никто не нужен. Выберите клинику - здесь на форуме основные представлены хорошие и не волнуйтесь. Я не знаю много про сурматеринсво, но за год на форуме не слышала про всякие пакости со стороны врачей в этом смысле. Но! Здесь в основном девочки московские лечатся у врачей, чьи имена на слуху. Уважаемые и достойные люди.
06 янв 2006, 01:46
Спасибо, успокоили! Мы едем в 2 клиники, в Альтру и МА-МА. Хотим лично с врачами познакомиться, а потом решить к кому из них идти.
Всего Вам самого наилучшего!
06 янв 2006, 01:50
Да, удачи вам и ничего не бойтесь. Агентсва нужны для коренных жителей Германии и только в силу того, что в Германии запрещено сурматеринство. Им действительно нужна помощь - незнание языка, страны и т.п. Вам-то чего бояться? Удачи.
06 янв 2006, 01:56
Кстати, запрет-то есть, но для врачей (им не разрешается что-то предпринимать в этой области).
AD
AD
06 янв 2006, 01:59
Я осведомлена. Естественно, любой житель Германии может выехать в другую страну и сделать. Но вот вы представьте, вы едете не в Россию, а во Францию. Языка не знаете, где остановиться не знаете, что делать тоже не знаете. Конечно, вы обратитесь в агентсво, которое вам обеспечит переводчика, место проживания и много чего другого.
06 янв 2006, 01:54
не волнуйтесь. вам все правильно написали. съездите, выбирете клинику и у вас и вашей подруги все получится!
06 янв 2006, 01:55
Я в Альтре делала, получилось, не беспокойтесь правда! ))) Не могу себе представить чтобы кто-то из врачей там мошенничал. Кстати там много иностранцев, немцев, англичан, итальянцев. Даже повесили надпись над бахилами DIrty и CLEAN ))) Оч забавно. Они сначала конечно нервные все сидят, а потом ничего отходят. УДАЧИ ВАМ!!!!
06 янв 2006, 02:00
ОЙ, спасибо, прям камень с души!
Кстати, как долго приём у психолога? Или мне,как подруге,не надо?
06 янв 2006, 02:06
http://www.altravita.ru/prize.htmll Тут цены их вроде как. Я точно не знаю, врать не буду, но мне кажется вам как раз надо, вроде бы они должны удостовериться что сурмама не психованный, адекватный человек.
06 янв 2006, 02:22
Спасибо! Я люблю психологов. Сама хотела быть. Много знакомых-психологов. Кстати, когда мы на первичную консультацию записывались, нам, как иностранцам, повыше сумму назвали за приём. Именно потому, что мы-иностранцы. 1287 рублей...А в Ма-Ма было всё равно, кто мы по национальности и откуда...Ну, да ладно. Мелочи жизни.

Я по-моему в законодательстве Российском читала, что обязательное это психологическое обследование. Вот и интересно,как долго длится, т.к. мы всего на 2 дня прилетаем, успеем ли сделать...Или уж в следующий раз прийдётся...
Кстати, реальная ли цифра на лекарства в 1000 евро?
И знакомы Вы с понятием DOWN регуляция?
06 янв 2006, 18:39
Сумма реальна.Я покупаю сама.Пока истратила 25 000.думаю,что еще 10 000 понадобится.Хотя на протокол с сурмамой наверно больше лекарств нужно.Этого я не знаю.В клинике на лекарства( в прошлом протоколе)ушло тысяч на 10-15 больше.Удачи!!!
06 янв 2006, 18:49
Точно! Для вас капиталистов другой прайслист ))))) Странно немного конечно ))) 1000 евро как раз для короткого протокола. Не знаю как насчет суррогатной программы, все же надо запас иметь. Я покупала большинство лекарств в клинике - сравнивала с Самсоном - сетью аптек в Москве где лекарства подобного профиля дешевле и вроде нет контрафакта - не было различий. Честно говоря так и не посчитала сколько мы потратили. Но где-о тысячи 3 долларов за все, длинный протокол плюс ИКСИ. Про DOWN регуляцию не слышала.
07 янв 2006, 15:11
Down-регуляция применяется в длинном протоколе. Блокировка. Это когда в первом цикле начинаешь принимать блокатор, который не допускает роста фолликулов и овуляции. Таким образом яичники "отдыхают", чтобы в новом, стимулированном цикле произвести много хороших ЯК.
06 янв 2006, 01:16
у меня перерыв между прекращением кормления грудью и протоколом был 5 месяцев. Протокол удачный.
06 янв 2006, 01:21
Спасибо, успокоили!
У меня беременность вторая (естесственным путём), вообще во время лактации имела место...ПО-этому меня это немножко удивило.
Но раз у Вас 5ти месяцев было достаточно, то моих 5 тоже, наверное, хватит.
06 янв 2006, 11:11
Скажите, пожалуйста, в какой клинике Вы протокол проходили?
06 янв 2006, 12:55
в АВА-Петер у Каменецкого в Питере
06 янв 2006, 02:04
Спасибо всем огромное! Вы такие замечательные! Сразу успокоили, разъяснили!
Надеюсь, у Вас всё будет так,как Вы желаете!
@}->-
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 янв 2006, 09:13
Ирина, я бы на вашем месте уточнила у врачей, к ктором вы собираетесь на прием, возьмут ли они в протокол через 5 мес. после отмены кормления грудью Некоторые принципиальные позиции на сей счет имеют. И тогда придется ехать опять. А еще рекомендую вам не бояться никакие агенства. Просто им нужно жить и качать деньги. Возможно, ч то на некоторых этапах будет необходима юридическая помощь, но, поверьте, что есть люди, к кторым можно обратиться по этим вопросам. И врядли есть что-то такое, в чем вам может отказать врач (если это не инсеменация вам спермой мужа Тины - это запрещено законом РФ). Удачи вам! Будут вопросы - пишите.
06 янв 2006, 11:07
Спасибо! Нет, это не инсеминация. Это ведь и в домашних условиях сделать можно. В немецком это называется Bechermethode (метод со стаканчиком)
А про лактацию, надо действительно спросить.
Всего доброго Вам!
Пока анонимно
06 янв 2006, 12:50
Ирина,и если возможно,то обнародуйте "имя" этого непорядочного агентства."Народ должен знать своих героев".Не пора ли уже и "черный список агентств" заводить?
Anonymous
06 янв 2006, 13:23
Я тоже в Германии. Была в ЭКО клинике когда ещё кормила. Доктор сказал, что надо закончить и ГВ и тут же можно делать ЭКО.Месячных у меня ещё не было, он сказал что их приходу можно помочь. Да, горм. анализ крови был в пределах нормы, пролактин был лишь слегка повышен. Так что для ЭКО это видимо не противопоказание. Он был готов начать тут же по приходу мес (следующий цикл после искусственно вызванных). Так что 5 мес. - это уже огромный срок ;-).
06 янв 2006, 19:50
Спасибо за ответ! У меня менструальный цикл наладился уже с пятого месяца после родов (абсолютно без сбоев уже как с год получается). Хоть и почти 7 месяцев ислючительно грудью кормила. А потом, до годика и 4 месяцев кормила малыша моего. И на цикле это не отражалось...
Но после праздников всё равно позвоню в клинику и узнаю точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325