Меню

УЗИ в 12- недель и АМНИОцентез

AD
10 янв 2006, 11:34
Девочки у вас спрошу,так как в беременных топиках мало ответов.
Генетик узнав,что у меня 2,2 мм -воротничковая зона-предложила АМНИОЦЕНТЕЗ. Хотя я еще не делала тройной тест и особых показаний нет у меня.Да и УЗИСТ говорила,что это норма. Да блин -попрешь ли против генетика?????
Генетик горорит,что ко всему более 2мм они уже приглядываются. Блин а я то боюсь. У нас хоть и не ЭКО,но МФ и все получилось просто чудом.И риск при АМНИО все же присутствует-хоть и минимальный
Скажите у кого была воротничковое пространство 2,2 и более???????????????????
Я очень волнуюсь
10 янв 2006, 11:38
ой, а мне это тока предстоит делать. расскажите или не дайте ссылочки почитать что это вообще за анализ такой, как делают и что в результате получают?
и я хотела обратиться с этой просьбой)))))) на пятницу записалась, но страааааашно(((, тем более пятница 13-е
10 янв 2006, 11:44
расскажи пож-та когда сделаешь как что проходит, мне тоже жутко страшно.
15 янв 2006, 21:39
Викушка! пожалуйста расскажи как ты сходила??? как все происходило? когда сказали результаты ждать и тп. все очень интересно!!!! можно или тут или мне в аську 137077557
10 янв 2006, 11:49
А где вы делали и на каком сроке?
Я бы не стала с таким показателем идти на амниоцентез, а еще лучше бы пошла на УЗИ к Стыгару, Воеводнину или Те и сделала бы двойной тест на 11-12 неделе, или тройной на 16-18 неделе.
10 янв 2006, 11:53
да я вообще то не в России живу,а в СНГ
А на тройной пойду на следующей неделе,в понедельник- 23-его будет ответ
10 янв 2006, 12:10
сорри, забыла написать, что хороших Узистов знаю только московских
так какой срок? тройной тест информативен на 16-18 неделях, если делать до 13 недели, то делают двойной
почитайте, вот здесь очень подробно все расписано
www.cironline.ru
10 янв 2006, 12:00
Я бы срочно (пока ингформативно - до 12 недель) сходили еще нв друкгое узи и сравнила. Может быть элементарная погрешность измерения. У моих было 2мм и 1,6, по-моему.
сорьки
10 янв 2006, 12:21
а информативно именно до 12 недель? мне почему-то назначили на 13ой это узи, хотя вроде врач хороший, должен все тонкости хорошо знать

или анализ информативен до 12 недель, а совсем не узи?
10 янв 2006, 13:20
двойной информативен с 12 по 14, все вам правильно назначили, не переживайте.
10 янв 2006, 13:20
Узи информативно именно в 10-12 недель. Не слушайте врача! Уж извините, но он тут не прав.
10 янв 2006, 13:24
УЗИ на что?
10 янв 2006, 13:39
я изучила сайт ЦИР. Они измеряют только воротниковую зону на 11-12 неделях, потом еще делают двойной тест. В германии где я сдавала тесты просто другое понятие двойного теста: он включает и ВЗ и тест крови. потом все это загоняется в комп. программу в совокупности с ростом, весом мамы и физическими параметрами малыша. точность немецкого теста более 90% и он у меня совпал на 12й и на 13й неделях в разных лабораториях. Я так понимаю это та самая новая компьютерная программа, которую применяют в ЦИP специалисты, обученные в европе.
Ваши московские врачи прекрасно знают моих немецких и наоборот, так что думаю тут все правы по-своему.
А в 10 недель ВЗ еще вообще может не быть.
сорьки
10 янв 2006, 14:58
угу, спасибо, что подсказали где смотреть, как раз на сайте ЦИР написано, что узи с измерением воротниковой зоны рекомендуется сделать на 12 - 13 неделях, у нас будет 12 недель и 3 дня, так что наверное все правильно мне назначили

все же мне кажется - врач из МЦРМ, должен понимать чего и как с беременюшками делать, которых сами и "состряпали" :)
10 янв 2006, 18:50
все равно не согласна:)
11 янв 2006, 01:44
Тоже категорически не согласна со сроками.
сорьки
11 янв 2006, 11:10
т.е. все же надо до окончания 12ой недели и эти "лишние" 3 дня что-то кординально меняют?

у меня врач, к которой направили, эти узи делает только по вторникам, так что я на 12ой неделе уже пролетела (по плану иду в след вторник, сейчас 11 нед и 4 дня), чего ж идти к кому-то другому и потом к той повторно?

я не спорю и признаю, что я сама мало что знаю, только что доктора говорят или что в инете читаю, может объясните в чем принципиальность? пожаалуйста
11 янв 2006, 17:49
Я б лучше 2 раза сходила, т.к. был случай когда на 12-й неделе провинциальный узист замерил 6 мм и ему не поверили, а следующее узи в Москве на 14-й неделе показало норму ДЛЯ ЭТОГО СРОКА. Родился дауненок. Я не пугаю, просто все хорошо в срок.Желаю здорового малышика!
11 янв 2006, 23:13
а если ВЗ=0 до 12 недель, что это значит? потом до 14й недели 1.6
Тот случай, о котором вы говорите, очень несчастный случай, когда даже доки ошибаются. наверное это все таки скорее исключение, чем правило.
AD
AD
13 янв 2006, 08:36
Но никогда не хочется стать исключением. А, если зона 0, то думаю, что все хорошо.
сорьки
13 янв 2006, 12:51
нуу.... там же 14ая неделя, а у меня будет 12 нед и 3 дня и это по дню пункции, а по последним месячным и того меньше, так что думаю эти 1 - 3 дня ничего не изменят, это ж не 2 недели

спасибо за пожелания, у меня почему-то эти дни форум не работал, только сегодня увидела ваше сообщение и просто не успею на этой неделе сделать это узи, а на следующей думаю разницы никакой что понедельник, что вторник.. (у меня запись уже на вторник)

и честно говоря я не поняла про кровь... ее точно надо сдавать? а когда? мне про нее врач ничего не говорил, может конечно скажет на приеме... (после узи)
13 янв 2006, 13:27
АААА, так у Вас не по акушерским 13-я неделя? Просто на таких сроках уже по зачатию никтоне считает. Все сроки ведутся по акушерским неделям. Все хорошо и воремя у ВАс!
сорьки
13 янв 2006, 14:02
пасиба :)

может быть так не считают, это ж я сама посчитала :) врач тока сказал когда идти, а скока у меня срок будет я не уточняла..
11 янв 2006, 13:02
я все равно при своем мнении останусь. а вообще пусть у всех врачи решают.
11 янв 2006, 13:05
потому как мне делали УЗИ и в 10, и в 11 и в 12, 13 недель. ВЗ просто отсутствовала у эмбриона в 10-11 недель, как и у многих других пациенток.Там нечего мерять на таком сроке.
11 янв 2006, 01:42
Генетику денег захотелось, показания только после 3мм и не слушайте никого, понимаю еще с плохим тройным тестом, а так, явное разводилово.
10 янв 2006, 11:40
Да и еще -я уже была записана на первую консультацию по ЭКО,когда вдруг забеременнела и вместо ЭКО консультации пошла на простую
10 янв 2006, 11:43
да, может кто знает кордоцентез от амниоцентеза чем отличается? а то походу мне предстоит сделать и то и другое. или я не правильно поняла? может это одно и тоже? или это дублирование например одного и того же только разными способами
10 янв 2006, 11:59
При амнио берут на анализ околоплодные воды, а при кордоцентезе, по-моему, берут кровь из пуповины.
10 янв 2006, 12:12
Сдайте тройной тест,а потом будет видно.Если есть возможность,можно еще раз сходить на УЗИ.
10 янв 2006, 12:51
Уже позняк метаться -срок 15 недель
Гинеколог говорил,что это норма, поэтому я не рыпалась. Да и сама раньше читала,что все ОК до трех мм.
10 янв 2006, 15:35
Я бы не делала амнио - по-первых риск выкидыша есть (а беременность долгожданная), во-вторых воторничок в норме. У меня был 2,7 - я на амнио не пошла.
11 янв 2006, 03:27
У нас воротниковая зона была 35 мм. Делали биопсию ворсинок хориона сразу после УЗИ в 12 недель (до амниоцентеза я бы не дожила), оказалось все ОК.
11 янв 2006, 07:57
Воротничковая зона у Вас, ттт, в пределах нормы. А почему анализ крови-то не сделали? Про амнио....нам советовали активно по возрасту (воротничок и троинои тест ОК), но мы с мужем решили не делать. Ответьте себе на вопрос "что, если что-то наидут?" (а ведь и "находят" иногда - ошибаются), аборт? если нет, то просто забудьте и наслаждаитесь беременностью!
(с транслита)
11 янв 2006, 16:17
Девочки спасибо за ответы.
Насчет двойного теста -так я живу в Эстонии, у нас ни его на 12-14 неделях ,ни биохимического анализа крови -не делают,даже за деньги-у нас этого просто нет. Я узнавала в начале беременности. У нас в Таллинне- 2 роддома и три- на всю Эстонию ,вроде.Никаких супер УЗИстов и прочих спецов-нэту и лаборатори для многих анализов тоже.У нас в Таллинне только в 2ух местах Амнио делают. Также у платного гинеколога интересовалась по поводу дополнительных анализов,которые в ЖК не делают. Так вот-нету таких!! Как я не порывалась потратиться....Только УЗИ делала платное.
А насчет генетика -хорошая она. Хотела мне направление дать на Амнио,а это значит -бесплатно.Просто перестраховывается,а я человек впечатлительный.Сказала посмотрим на тройной-на следующей неделе и тогда уже волноваться или нет. Но я то конечно почитала,что они не очень точные.
Ну чтож делать.Двойного теста нету, у нас и тройной то до двойногоукоротили. Но я именно три показателя сделаю.
Больше надежды на УЗИ, поэтому сегодня бедное мое пузо протрясла 360 км до Тарту и обратно. Там хороший гинеколог-эмбриолог, посмотрел нас ,померял и утешил.
Если у кого то еще больше 2ух воротничек был -напишите, я еще больше утешусь
Спасибо
11 янв 2006, 16:42
Гинеколог-эмбриолог? Это что-то новенькое:) Слава Богу что все хорошо - не парьтесь!
11 янв 2006, 17:00
Может я не правильно его называю- но этот доктор делает ЭКО, он лучший в этом в Эстонии. Я с ним по телефону про УЗИ говорила. У нас просто УЗИсты -только в ЖК. Мне сделали за 2-3 минуты. Да еще во время этого по телефону говорила. Повторюсь- всякие исследовательские центры и супер Узисты-у нас отсутствуют. Я выбрала наилучшее ,что могла придумать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325