Меню

Что посоветуете???

AD
Автор
10 янв 2006, 11:53
Девчонки,собираюсь делать ЭКО,но вот какой вопрос.У меня спайки,надо ли делать лапару или можно сразу на ЭКО???То есть есть ли смысл делать лапару???
10 янв 2006, 11:57
Спаки не мешают эко.
Автор
10 янв 2006, 11:58
У меня спайки перитубарные и в малом тазу.....То есть вы считаете что не надо лапару делать?
10 янв 2006, 12:51
При спаечном процессе стоит сделать доплер и гемостаз, если у вас быстрое рубцевание, то лапара скорее всего ничего не даст, проверить рубцевание просто, если ранки и порезы зарастают мгновенно, то лапара не для вас, удачи.
10 янв 2006, 12:02
У меня еще на первом приеме врач по УЗИ обнаружила множественные спайки в малом тазу.
Сказала, что для ЭКО они не помешают.
А лапару делала 2 года назад (там никаких спаек
не было обнаружено).
10 янв 2006, 12:08
У меня тоже спайки в малом тазу - врач сказал, что не помешает ЭКО. Лапару делала 8 мес назад - спайки удалили, а они вот опять вылезли:(
Автор
10 янв 2006, 12:09
Значит спокойно можно без лапары обойтись??А вообще вы незнаете через сколько после лапары можно делать ЭКО?
10 янв 2006, 12:12
на счет ЭКО не знаю, но врачи говорили, что месяц (т.е. цикл) после лапары надо предохраняться в принципе.
10 янв 2006, 12:33
Спайки они чем грозят, внематочной они грозят, поговорите со своим экошным врачом что он скажет, могу посоветовать перед протоколом гинекологический массаж, хороший гинеколог чувствует спайки и уж не знаю принцип но рассасываются они что ли после гин массажа.
10 янв 2006, 13:19
Внематочная - это если зачатие естесственное. При прохождении через трубу. А при эко - в матку сразу переносят.
10 янв 2006, 13:41
Кабы они все еще там и оставалаись на месте, но нет же блудят до поры до времени вот и мешают им спайки. У меня вот спаек нет дак и то после первого протокола в трубе заблудились там и прижились, и вообще после ЭКО большой процент внематочных.
10 янв 2006, 13:04
Девочки я новенькая, открыла новую тему но почему-то тишина. Решила напсать здесь. У меня тоже впрос по лапаре. Сделала в октябре 1-ую попытку эко в 1-ой градской в Москве врач Монахова И.В. до эко были две миомы 10 мм и 21 мм, после эко вторая подросла до 27 мм, теперь не знаю что делать, лапару (хотя миома в стенке и удолять ее всеравно что кусок мяса вырезать) или идти в следующей протакол под угрозой ее дальнейшего роста. И вообще девочки какое у вас мнение по этой клинике? Врач мне нравится, внимательная, добрая, но вот сама клиника вызывает сомнения. Кто что-нибудь знает посоветуйте. Ездила на консультацию к Исаковой в Отто в Питер может стазу туда податься?
Автор
10 янв 2006, 14:54
А кто нибудь из вас делал ЭКО при спайках???
10 янв 2006, 14:54
я делала, спайки диагностировались по УЗИ. После делала лапру, спайки не подтвердились.
10 янв 2006, 20:05
сходите к хорошему эко-врачу, только он может решить нужна ли лапара. у меня 2 лапары, спайки остались, после 2-й сказали только на эко.
10 янв 2006, 22:49
После лапароскопии, через некоторое время спайки снова появятся, может даже больше чем было. Не обращайте на них внимание, они почти у всех.
10 янв 2006, 22:37
У меня обширный спаечный процесс от двух древних операций - никак не повлиял на результат. Только вот когда матка разрастается внутри словно ниточки рвутся:-))(преполагаю, что так реагируют спайки на рост матки) прикольно так!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325