Меню

gisteroskopia i laaroscopia vmeste.

AD
11 янв 2006, 10:59
Девочки кому делсли ети две протседуру вместе?
Мне назнатцили на 19 ианвариа. Иа готовлус к 5-му ИЦСИ, но лапару эцо не делала не разу, немного боиус. Поделитес впечатлениами.
(с транслита)
11 янв 2006, 11:01
мне тоже вместе делали за один наркоз. в отключке по-фиг куда лезут, так что волноваться не стОит :)
11 янв 2006, 11:00
Мне делали! Один раз просто лапару, один раз лапару с гистерой. Никакой разницы не почувствовала. Не бойтесь, приятного мало конечно но и страшного ничего нет!
11 янв 2006, 11:14
Иа боус, цто после лапару могут бит спаики какие-то. Ву делали что-нибуд, цтобу избежат етого? И ечо мне врач гистеру как-то неохотно науначал. Говорит, форма матки у вас нормалнаиа как бу не навредит, но все-таки назначил.
(с транслита)
11 янв 2006, 11:24
Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу!!! Спайки... мне кажется после четвертого протокола... Не знаю, конечно могут и образоваться, но если все равно ЭКО-Икси, вообще-то на лапаре их рассекают. И вообще смотрят по-нормальному что там и как! Да и во многих случаях лапару назначают как раз чтобы человек беременел. У многих получается. Я не врач и могу сказать только свое мнение, я бы сделала. И скорее всего после второго протокола уж точно. Мне сделали гистеру и удалили полип который не был виден на УЗИ но помешал бы протоколу.
11 янв 2006, 11:35
Мне тоже делали эти процедуры вместе, с одним наркозом, а гистера ничем навредить не может, правда если она без диагностического выскабливания. Спайки бывают всегда при оперативном вмешательстве, просто после лапоры надо вести не пассивный образ жизни, а побольше заниматься физ-рой, крутиться и т.д. Это помогает от спаек.
11 янв 2006, 11:45
Spasibo, vu dobavlaete mne optimizma. delo v tom chto. Mu s muzhem rasxodilis na polgoda. Za eto vremia ya zdavala analiz na trubu i okazalos chto oni ne proxodimu. Ya dumaiu, chto eto iz-za ICSI, xotia muzh govorit, cto eto e vozmozhno. Ya sama naprosilas na laperu, tak-kak vso xochu znat pro svoi trubu. A gisteru ya uzhe delala v 2002godu. Togda mne napisali: atrofia endometria. Tak ya teper delaiu chtob podtverdit ili oprovergnut etot diagnoz.
No vichitala v internete chto posle laparu bivaiut spsiki. Vot i prizadumalas...
Anonymous
11 янв 2006, 12:12
Спасибо, ву добавлаете мне оптимизма. дело в том что. Му с мужем расходилис на полгода. За ето времиа я здавала анализ на трубу и оказалос что они не проходиму. Я думаиу, что ето из-за ИЦСИ, хотиа муж говорит, цто ето е возможно. Я сама напросилас на лаперу, так-как всо хочу знат про свои трубу. А гистеру я уже делала в 2002году. Тогда мне написали: атрофиа ендометриа. Так я тепер делаиу чтоб подтвердит или опровергнут етот диагноз.
Но вичитала в интернете что после лапару биваиут спсики. Вот и призадумалас...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325