Меню

Может, не по адресу, но все равно...

AD
16 янв 2006, 01:48
Делала татуировку на крестце (чуть выше пятой точки:)). А после процедуры несколько дней были болезненные ощущения в р-не яичников (при прикосновении, если чуть-чуть надавить)и даже показалось, будто чуть припухло (уж не знаю, что именно, может, в этом же районе какие лимфоузлы???). Дня 3-4 пропила цифран. Прошло. Даже не знаю, что думать. Какая связь? Чем чревато? Мне еще идти, доделывать надо. Что скажете? В протокол, быть может, через 3 недели пойду.
16 янв 2006, 12:20
Это надо с врачем советоваться.За три недели до протокола не разумно делать татуировки.ИМХО.Не дай БОГ зараза какая прилепится.Я бы подождала,сдала бы кровь.Если все нормально шла бы в протокол.
16 янв 2006, 12:25
Лимфоузлы действительно есть в паху. если то, где ты надавливала, можно отнести к этой области ;-), то может это они и были
16 янв 2006, 13:10
Хм! Странно!И тут про лимфоузлы в паху.
Буквально на прошлой неделе прочитала про это в разделе здоровье и задумлась - никогда не знала и не чувствовала лимфы у себя в паху.
...И тут как понесло!!!!
Уже третьи сутки сгибаюсь.Стреляет по обе стороны живота в районе яичников но в коже живота!!!и отдает в половые губы.
Вообщем связываю я это с холодом.И сейчас сижу с грелкой у паха. Даже не знаю - что делать в этом случае.Горячее ли можно?
И сама переживаю - в следующем цикле собираюсь в протокол.
Сама думала топик открыть на эту тему.
Поэтому так удивилась увидев эту тему!!
16 янв 2006, 16:18
Лимфоузлы греть нельзя!
16 янв 2006, 12:37
Ты на всякий случай предупреди врача, а вдруг?
16 янв 2006, 15:59
Если честно, немножко стыдно... :)
Бабе 30 лет и развлекается. Как меня обругают...
А врач у меня не будет смущаться, выскажет все, что обо мне думает.

Значит лимфоузлы там есть... Значит, воспалились не яичники, это уже радует. Думаю, может, еще такая реакция на боль была???
Anonymous
16 янв 2006, 16:16
А что в 30 лет уже нельзя делать тату??? А я тоже собиралась!
16 янв 2006, 16:41
Да можно, конечно! Но нас таких, видимо, не очень много. :))
Реакция моего папы была - что это вы детством занимаетесь? - но, все, понятно, с улыбкой, без зла. :)

А врача боюсь. :) Тетка хорошая, профи, но очень не сдержанная (но, на мой взгляд, это простительно, главное, пусть все делает нормально).
16 янв 2006, 17:21
татуировка-это ранка, большая или маленькая.
Лимфатические узлы представляют собой образования округлой или овальной формы размерами от 1 миллиметра до 2 сантиметров. Лимфоузел является барьером для распространения, как инфекции, так и раковых клеток. В нем образуются лимфоциты - защитные клетки, которые активно участвуют в уничтожении чужеродных веществ и клеток.

Существует несколько групп лимфатических узлов. Располагаются эти группы, таким образом, чтобы стать преградой на пути у инфекции и рака. Так, лимфоузлы располагаются в локтевом сгибе, подмышечной впадине, в коленном сгибе, а также паховой области. Лимфоузлы шеи обеспечивают защиту от инфекций и опухолей головы и органов, расположенных в области шеи.

Огромное количество лимфатических узлов находится в брюшной и грудной полости. Лимфокапилляры пронизывают органы также как и поверхностные ткани. Лимфоузлы, располагающиеся по ходу кровеносных сосудов, выполняют те же самые функции.

Увеличение лимфатических узлов

Увеличение лимфатических узлов свидетельствует о неблагополучии в зоне, которую "обслуживает" узел. Чаще всего увеличение лимфоузла связано инфекцией, реже оно является следствием опухолевого поражения.

При гнойных процессах, как правило, возникает острый лимфаденит - воспаление лимфатического узла. Возникает воспалительный процесс вследствие попадания микробов из ран, расположенных в "зоне обслуживания" лимфоузла. Основным проявлением является увеличение лимфоузла, появление болезненности при его ощупывании. При возникновении гнойного процесса над лимфатическим узлом может краснеть кожа. Если в этот момент не вскрыть образовавшуюся полость, оболочка лимфоузла разрывается и гной проникает в окружающие ткани. Возникает тяжелое осложнение лимфаденита - флегмона.
17 янв 2006, 12:34
А кроме перечисленных причин лимфоузлы больше никак не могут воспалиться?
Помниться, у меня было по утрам в р-не горла и под языком (если это, конечно, были они), но это занимало буквально 40-60 минут. Потом само спадало, без приема лекарств.
И потом, татуировка у меня сзади, а болезненные ощущения были спереди, в р-не яичников. Не знаю, спало бы само или нет, я перестраховалась антибиотиками.
Вопрос именно в том и заключается, может ли это быть связано? Или просто совпадение?

Кстати, была сегодня на консультации у врача по поводу подготовки к ЭКО (там антитела слабоположительные к ХГч и фосфолипидам, а также у нас с мужем совместимость по трем локусам), так обрадовали, что еще месяца 2 придется готовиться, раньше нет смысла идти в протокол. То есть второй сеанс тату не будет прямо уже сразу перед эко. Пройдет еще 1.5 месяца (радует :))
17 янв 2006, 14:50
Это место действительно связано каим то образом с нажей жеской системой. Знаю что массажем в области поясницы (примерно та же область) даже месячные вызывают - у моей подруги так было, с нарушением цикла и задержкой в 3 мес. Я сама когда просила сделать мне гинекологический (внутренний :-)) массаж, врач сказала что ку них его нет, но могут заменитьна поясничный, эффект возможно меньше, но существенный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325