Меню

Вопрос про сурогатное материнство

AD
18 янв 2006, 17:05
Кто знает, подскажите, пожалуйста, всегда ли для того, чтобы вынашивала ребенка суррогатная мама, необходимо стимулированием вырастить несколько яйцеклеток у женщины?
Если у естественной мамы все в порядке с гинекологией, но категорически противопоказана стимуляция и вынашивание ребенка, можно ли решить проблему обращением к суррогатной маме?
18 янв 2006, 17:08
ну да,можно сурмаму,только если био стимулировать нельзя,тогда донорскую як брать надо,или вы можете наверно использовать свою клетку также как и при эко в естественном цикле
18 янв 2006, 18:33
Тогда только эко в естесственном цикле с сур.мамой, но шансы очень низкие. Если примлемо - можно взять дя и см.
Anonymous
21 янв 2006, 21:08
4. Программа суррогатного материнства предполагает перенос эмбриона, полученного оплодотворением я/клетки биоматери-супруги спермой биоотца-супруга. Никакие иные конструкции (инсеминация "сурматери" спермой биоотца; перенос "сурматери" эмбриона, полученного с использованием донации ооцитов либо спермы донора) не подпадают по действующему законодательству под определение "суррогатного материнства" и становятся еще более незащищенными с точки зрения передачи ребенка биородителям (в данном случае – лишь одному из биородителей). Еще более странная конструкция – подсадка "сурматери" полностью донорского эмбриона (донорство ооцитов + донорская сперма). Все описанные "оригинальные" случаи ни что иное, как рождение ребенка "под заказ". С правовой точки зрения эта ситуация ничем не отличается от отказа обычной матери от своего рожденного ребенка и усыновление этого ребенка супружеской парой (или одинокой женщиной/мужчиной). сами себе противоречите,накинулись на девушку ,а тут не лучше вариантики предлагаете.
21 янв 2006, 21:20
Во-первых, я ни на кого не накидывалась, а во-вторых, я написала о варианте, который официально проводят в эко-клиниках, а вот остальные указанные случаи официально в клиниках не делают.
Anonymous
21 янв 2006, 21:32
я про девушку которую вы давеча в черном списке разместили.
21 янв 2006, 22:16
Я ее за хамство туда поместила, а не за намерения.
Anonymous
21 янв 2006, 22:55
Марфушенька лучше откройте топ с черными списками экс био мам и внесите туда себя поскольку хамить вы первой начали. Впрочем и так понятно ,что за собой вы грехов предпочитаете не замечать , а жаль иногда говорят полезно.
21 янв 2006, 23:48
правильно, надо открыть такой топ. Первое место Марфушеньке.
био
22 янв 2006, 12:38
Тогда туда нужно всех био внести, т.к. мы все плохие, очень много требуем. А вам бы нервы помотать, родить пораньше(недоношенных), да деньги получить. А потом био пусть сами разбираются и детей лечат, после ваших выкрутасов.
Мне СЛАВА БОГУ повезло с см, она одна растит двоих детей, и ни разу не пожаловалась, что у неё всё плохо. Для такой и денег ни каких не жалко, достойна только похвалы! Очень порядочный человек во всех отношениях, ТТТ!
23 янв 2006, 10:04
Мне с одной см тоже очень повезло! Мы и сейчас общаемся и она сейчас беременна двойняшками моей подруги. Наверное, пошла с нами опять за ТЕ ЖЕ деньги, что и со мной, потому что я скотина такая была и плохо с ней обращалась. Вторая моя см (которая добавила мне много седины) тоже должна была идти с моей подругой - причем, решила идти с ней, хотя у нее было другое предложение за бОльшие деньги, потому что я уже проверена и не страшно связываться с моими знакомыми. Но у нее нашли инфекцию и не успели пролечить. И она САМА отказалась (хотя подруга ее брала), т.к. боялась, что не получится из-за инфекции и на нее только деньги зря потратят. Есть нормальные девушки и среди сур.мам. Но я уверена, что не все анонимусы из этого топа поступили бы так, как мои см.
22 янв 2006, 11:21
Да меня уже неактуально вносить в разные списки - мне больше не нужны услуги см.:) Создайте и вносите:)
22 янв 2006, 22:09
Марфушенька, а вы разве пользовались услугами СМ?
23 янв 2006, 09:35
И никогда этого не скрывала:)
Anonymous
21 янв 2006, 22:19
Не путайте понятия, одно дело выносить и отдать своего ребенка, а совсем другое выносить и отдать чужого ребенка и неважно биомамы клетка или донора, для вынашивающей женщины такой ребенок неродной!!!
Anonymous
21 янв 2006, 22:49
А я и не путаю понятия,я согласна .но так же и вы не путайте одно дело когда биологическая мама сама вынашивает донорскую клетку и совершенно другое когда донорскую клетку подсаживают суррогатной маме это уже называется рождение ребенка под заказ, торговля детьми.
21 янв 2006, 23:44
а если у бм нет своих клеток и она берет донорскую яйцеклетку, тогда получается она вынашивает чужого ребенка. Ужас, а потом растит и воспитывает этого чужого ребенка.
22 янв 2006, 11:29
А что такого страшного в етом.
Ето у кого из нас - какие мозги на плечах.
Разные ситуации бывают . Если Вам - ужас ето, так и не связывайтес, а кому-то смысл жизни.
(с транслита)
Уже мама
23 янв 2006, 22:47
А как же усыновители? Они всю жизнь воспитывают чужих детей.
Это тоже ужас?
24 янв 2006, 00:31
Надо же так передернуть, бм что потом кому-то детей отдают? ну вы даете, человек пишет совсем о другом.
AD
AD
Уже мама
23 янв 2006, 22:34
Мне было такое предложение от врача - ДЯ+СМ, наши клиники на такое идут совершенно спокойно, только они против того, чтоб СМ была донорм ЯК, но я знаю, что некоторые клиники делают инсеминацию именно См и есть результаты, и все оформляется и все двольны.
Я просто
22 янв 2006, 15:33
Это спор наверное будет существовать всегда:кто лучше и порядочнее СМ или БР? Однозначного ответа здесь просто быть не может.Вы обе стороны находитесь "в разных шкурах" и понять вам друг-друга не просто по целому ряду причин:физиологических,моральных,материальных и т.д. и т.п..Наверное почти невозможно.Просто будьте ЛЮДЬМИ, и все.А подобный спор только нагнетает и до того неспокойную атмосферу отношений этих сторон... Кому это выгодно?
22 янв 2006, 22:12
Полностью согласна! По моему каждая женщина хочет иметь ребенка, и мешать ей в этом не надо! а такой спор не нужен никому, он действует всем на нервы.
Я просто
23 янв 2006, 10:45
Вот видите,Марфушенька,какое теплое сообщение у вас сейчас получилось?Доброе.Может именно спокойствие и доброта сможет помочь?Я не знаю.Но точно знаю,что ничего не доказывает тот,кто доказывает грубо.
Всем огромной удачи и добра!!
Anonymous
23 янв 2006, 10:56
ДеУшка, не надо учить Марфушеньку, она и без ВАС адекватный человек, ей плевать на ваши злобы, она добилась своего счастья, а теперь очень много помогает другим, СПАСИБО ей огромное!
23 янв 2006, 11:10
Просто Я, я вообще-то не ученица, которой учительница замечания делает. И в одобрении анонимов не нуждаюсь.
24 янв 2006, 00:53
Еще очень сильно зависит как читать сообщения. Если в каждом видеть только добро и юмор - все сообщения будут хорошие и юморные :-)
24 янв 2006, 11:19
Одинаковые ситуации-разное восприятие. Так всегда оно и есть
Anonymous
23 янв 2006, 21:18
марфушенька вы настолько злобная и неудовлетворенная женщина,что я просто переживаю за ваших детей своим ядом вы травите и их бедняжек и это ужасно.
23 янв 2006, 21:32
Анонимная Вы наша. В других лишь отражение себя видим... А вот Вам притча по этому поводу.
Кстати, народная мудрость гласит, что если во время беседы Вам начинает казаться, что вы общаетесь с глупцом, то это признак того, что их,глупцов,как минимум двое ;о)
итак притча! Моя любимая, причём:
…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относиться мир к человеку, - сказал учитель.
"…Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.

Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения
ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. На утро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными изображениями."
Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.
23 янв 2006, 21:54
Зато какая я популярная в последнее время:)
23 янв 2006, 22:55
:-):-):-)
Уже мама
24 янв 2006, 00:04
Браво!=D>
24 янв 2006, 19:12
Маша, читала Вашу историю на пробирке. Ну и здесь на форуме видела Ваши сообщения. Приятно видеть, что человек решивший свою проблему, продолжает интересоваться тематикой, чтобы помочь другим. :)
Анонимов в игнор! :)
24 янв 2006, 19:25
Спасибо! Главное конкретные советы из практики,а не сопли анонимов:) Я так думаю.
24 янв 2006, 19:09
Анонимов в игнор!!!
25 янв 2006, 02:00
анонимы,вы че?опухли???????озверина наглотались?
че прячетесь то говоря гадости?а потом добренькими прикидываетесь да?офигеть,опять бум негатива на еве,жаль,очень жаль мне таких....
Anonymous
25 янв 2006, 08:23
опухшая -это вы, выставлять в собственном паспорте фотографии больных женщин этож сколько нужно иметь ума??
25 янв 2006, 13:46
а это мое личное дело,что хочу то и выставляю,вас это не касается,я не прячусь в отличии от вас,и никого конкретно не оскорбляю
25 янв 2006, 02:04
Марфушенька,не обращайте на этих придурков внимания,вы молодец,здоровья вам и вашей малышне,ттт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325