Меню

Познакомиться, за поддержкой и куча вопросов :-)

AD
23 янв 2006, 12:00
Приветствую всех здешних обитательниц! Рада познакомиться, я совсем новенькая, только что зарегистрировалась :-)
Немного о себе - мы с мужем только в самом начале пути. Мне немного за 30, ему немного больше за 30 :-) Вместе 3 года. Детей нет.
У нас мужской фактор - азооспермия. У меня глубоких обследований (типа проходимости труб и т.п.) не было, но то что на поверхности, вроде относительно в норме. В СГ обнаружены какие-то единичные клетки сперматогенеза, поэтому андролог собирается его "стимулировать", в надежде добыть материал для ЭКО либо обычным способом, либо путем пункции яичек...

Я пока в полной растерянности, честно говоря. Читала и Еву и Пробирку, но чем больше я читаю, тем более сложным и запутанным мне все это кажется... Ничего не понимаю - куда обращаться, какую клинику выбрать, сколько это в итоге будет стоить (вместе с обследованиями и лечением), как совместить с работой, каковы шансы...

Если кто-то найдет время ответить на мои вопросы (а у меня их будет еще много :-) или дать ссылку, буду очень благодарна. Пока я даже не совсем понимаю, как общаться в этом форуме :-)

И пока самый первый и главный у меня вопрос вот какой: у нас все осложняется тем, что у мужа обнаружен гепатит С... Пока в той стадии, которая не требует интенсивной терапии. Он - носитель вируса. Так вот, будет ли это препятствием для ЭКО? Могут ли нам отказать на этом основании?

Спасибо заранее, очень жду любых ответов :-)
23 янв 2006, 12:11
приветик, добро пожаловать, только ненадолго, желаем вам побыстрее перебраться в беременюшки! :-)
по поводу вопросов лучше спросите в топике Мужской фактор:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17419051
с гепатитом тоже говорят можно справиться!

удачи вам, верьте и все получится! :-)
23 янв 2006, 12:57
Спасибо! С гепатитом пока как раз нет задачи справляться, потому что это возможно только путем долгой и тяжелой для организма терапии, в течение которой ни в коем случае нельзя планировать ребенка... Да и не показана она ему, терапия - не та стадия. А вот вопрос, не откажут ли в ЭКО из-за этого диагноза, стоит очень остро...
Настя
23 янв 2006, 12:15
Один вопросик.а из-за чего у вас азооспермия??Вы выяснили??И ещё один вопрос кровь на генетику вы сдавали???Просто у нас с мужем разрешилась все само собой!Мы сдали кариотип и все стало ясно из-за чекго азооспермия.
23 янв 2006, 13:00
У него запущенное двустороннее варикоцеле. Пока как бы считается, что это причина. Операция результата не дала, увы.
На кариотип не сдавали пока. Надеюсь, что все это будет в процессе подготовки к эко.
А у меня вопрос: что значит "разрешилась сама собой"? То есть вы выяснили причину и что? Азооспермия прошла или что? :-)
Настя
23 янв 2006, 13:19
Мы выяснили причину,что у него кариотип 47((((((((
23 янв 2006, 13:32
Простите, но для меня это как на китайском пока :( Я не понимаю, что такое кариотип 47. Я поняла, что он бесплоден, но что дало осознание причины - не догоняю.
Настя
23 янв 2006, 13:41
Смотри нормальный кариотип для мужчины 46 XY, а у нас 47 XXY,т.е. лишняя одна половая хромосома,из-за этого мужчина бесплоден и у него азооспермия!
23 янв 2006, 13:55
Ну хорошо, узнали, а делать-то дальше что? То есть только эко с донорским материалом, что ли? Или есть другой выход?
23 янв 2006, 12:26
ой! не правильно скопировала. зайди в форум хочу ребенка, там есть топик :
"Новичкам форума ответы на FAQ-3"
там подробно на все вопросы девочки подобрали ответы!
23 янв 2006, 13:01
Да, нашла, спасибо, читаю... Но башка уже пухнет от информации :-)
23 янв 2006, 12:22
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 попробуй эту ссылку открыть! удачи!
23 янв 2006, 14:03
Привет! Азооспермия - бяка, конечно, мерзкая, но при определенной форме вполне преодолимая.
Азооспремия может быть секреторной (т.е. нарушена сама выработка сперматозоидов) и обструктивной (нарушена проходимость, и сперматозоиды не могут попасть в эякулят).
У Вашего мужа застарелое варикоцеле, из-за повышенной температуры в яичках ( а повышена она именно из-за расширенных вен) выработка сперматозоидов могла быть нарушена. НО для этого надо все-таки очень долго не лечить варикоцеле. МАожет ли быть варикоцеле причиной непроходимость канальцев - точно не скажу, но девочки поопытнее в этом вопросе Вам подскажут.
В-общем, Вам сейчас точно надо установить форму азооспермии - обструкция или секреторная? Сдайте гормоны! И надо оязательно что-то делать с варикоцеле, пока он не ликвидирован, к сожалению, ситуация точно не изменится.
У нас тоже азооспермия, но точно нарушен сперматогенез, тут уже ничего не поделаешь.
Удачи ВАм!
Есть сайт с кучей полезной инфы, он создан девочками, столкувшимися с мужским фактором, и азооспермией в том числе. Там все расписано - куда идти, что сдать и т.д. www.malefactor.ru, а все девочки с подобной проблемой общаются в топе "Лечим мужской фактор", задайте и там свой вопрос.
23 янв 2006, 14:22
Спасибо за отклик! Гормоны он сейчас как раз сдал. Результаты завтра.
А варикоцеле-то как раз прооперировано более 7 месяцев назад! (у Кухаркина, он же и наблюдает дальше). И никаких результатов :-(
23 янв 2006, 19:13
по поводу гепатита. думаю эко возможно, но будет нужна справка от гепатолога. я тебе рекомендую почитать сайт клиники ма-ма www.ma-ma.ru Там есть много инфы по ЭКО. Только ты не приписывай все подрят, что пишут на свой случай. И не пугайся. Я уверена, что что-то в вашем случае можно сделать. почитай про гепатит http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17151.php?phrase_id=275656
23 янв 2006, 20:44
Ой, спасибище! Очень ждала такого отклика. Гепатолог его очень поддерживает, даже настаивает на скорейшем решении нашей проблемы путем эко, сказал, что даст все справки по первому требованию. С этим проблем не будет. Я просто боялась, что может с нами вообще разговаривать не будут, скажут - идите отсюда с вашими вирусами :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325