Меню

эко в 1-ой Градской

AD
23 янв 2006, 16:39
Кто-нибудь делал в этой клинике, как успехи?
Прошла здесь один протокол,врач Монахова, она мне понравилась, внимательная, отзывчивая, но вот клиника вызвала много вопросов. Плиз! Поделитесь своим мнением.
23 янв 2006, 17:32
Я делала как раз у Монаховой. В том году, вернее уже позапрошлом ноябре. Неудачно. Хотя эмбрионы получились хорошие. Мне она тоже понравилась. По поводу клиники тоже много вопросов. Тоже вот не знаю, туда идти 2 раз? Вроде врач уже знает организм, может подкорректировать.
23 янв 2006, 17:40
По отзывам, Монахова там - самый лучший вариант.
24 янв 2006, 10:14
Всем привет! Что-то не густо посетителей. неужели никто не делал в этой клинике. Может кто-то хоть отзывы о ней знает? не хочу второй раз ошибиться с выбором, думаю может в другую перебраться.
24 янв 2006, 10:18
Я была там на первичном приеме.
Монахова понравилась - а клиника нет.
Совок - одним словом. Я уж молчу про рассказы девчонок про то как они после наркоза и пункции сами в палату шлепали не соображаючи нечего, и про то как подсадка там прямо на кровати без всякого УЗИ-контроля.
24 янв 2006, 10:31
Да-да, а пока я лежала после подсадки, девочке на соседней койке ИИ делали. В метре от меня. Шторочку типа поставили - и вперед. Ну я-то, ладно, отвернулась, а ей, наверно, все равно не очень приятно было... В общем, я клинику поменяла...
24 янв 2006, 10:29
Вот и я про то же. Врач Монахова оставляет хорошее впечатление, но это же не все. Операционна и кабинет узи у них в одном помещении, после пункции реально под руки ведут в палату, где стоит три каталки (типа кровати) и ты там приходиш в себя а через час свободен иди домой и место другим освобождай. На мою прозьбу за отдельную плат остаться в стационаре, они на меня как на психическую посмотрели, и сказали, что у них нет такой возможности. Подсадку делают в той же выше указанной палате, троим разом, без узи. и вообще последнее узи делают на пункции когда тыпод наркозом. Рвно через 30 минут выпроваживают на улицу с целым списком таблеток, которые надо купить для поддержки. На вопрос какие у меня эмбрионы, отвечают: хорошие и не очень. Вот такие впечатления от этой больницы.
27 янв 2006, 01:22
Ну, не совсем правда. Не 30 минут и выпроваживают. Я пока в себя не пришла, никто меня не трогал. И не выгонял. И после подсадки, кстати, тоже. Про качество эмбрионов не только рассказали, но и показали - на мониторе, объясняли, какие берут и почему.

Что касается удобств, согласна - больница старая, комфорта никакого.
Но в Маме, например, было не многим лучше. Шпыняли меня в одном протоколе от врача к врачу - троих сменила, и каждому начинала рассказывать "от печки". Про эмбрионы сказали только когда я уже в кресле сидела (в Градской мне все этапы рассказали, еще когда я после наркоза отходила - сколько взяли, сколько спермиков и пр.), и из 5 штук ЯК оплодотворили лишь 1, и тот был слабенький, а, к слову сказать, спермограмма у мужа тогда была раз в надцать лучше (было из чего выбрать, в отличае от более позднего протокола). И поддеркжа была - один утрожестан и усе!!! Доступа к врачу иначе как через секретаря - фиг! А здесь мне Витязева свой домашний телефон дала - для меня это показатель!

И мне, честно, говоря не нужен евроремонт, приглушенный свет в приемной с медитационной музыкой, аппараты узи в каждой комнате, если внимание мне уделяется не больше, чем коробке для печенья на конвейере, в которую нужно "засунуть и упаковать", а потом "следующий"!
Мне нужен профессиональный врач и опыт, внимание персонала, уверенность, что не бросят. И не смотря на некоторую резкость в словах врача (иногда, и скажем так, за дело), я понимаю, откуда они и почему они, меня это не смущает, мне нужен ее профессионализм. я хочу добиться результата.
24 янв 2006, 10:38
Ну и цены там за это соответствующие.
24 янв 2006, 11:23
Цены, там, конечно, божеские, но вот за лекарствами, например, врачи отправляют на свой ресепшен. И если сама не спросишь, а нельзя ли в другом месте покупать, никто тебе на это намекать не будет. Я вот чайником была, так Гонал там по 1200 в сентябре и покупала, а в том же Самсоне он и сейчас меньше 1000 стоит...
24 янв 2006, 10:45
Лилунчик! да не в ценах дело. Я когда на первую попытку ехала, не про этот сайт не знала, не про другие клиники. Мне сказали, что есть врач, которая переехала в Москву из моего города и большенство наших к ней ездят, я и поехала. Это я уже потом во всем разобралась. но увы!!!
24 янв 2006, 10:58
Понятно!
Я имею ввиду цены - это отсутсвие достаточного кол-ва помещений, оборудования.
Про врача могу сказать только хороше. Она мне реально понравилась. Но напугали плохие отзывы.
24 янв 2006, 11:01
Я там делала эко 1,5 года назад, в обеих разах ББ, обстановка желает лучшего, но я вернулась к Монаховой,после протоколов проведенных в Альтре, мне понравился ее подход
к лечению.
В альтре
конечно красивая обстановка, но мы же не за обстановкой пришли а за детками, мне в альтре не понравилось постоянные гонения по врачам, постельное белье там не меняют послекаждого пациента, на рецепшене девочки записывают не понятно как, говоришь к одному врачу, а на прием отправляют к другому.
Если придераться то не достатки можно найте везде!!!
24 янв 2006, 12:56
Про альтру - позвольте не согласиться!!! Белье там меняют - точно! Видела сама!!! На ресепшене меня ни разу не перепутали. И даже узнавали сразу, не надо было говорить кто я и к кому. И у врача я за весь протокол была у единственной. У Е.А.
24 янв 2006, 14:09
Ваше право, я сказала как было у меня, а постель втрехнули, поправели натенули и все лУбовь!
24 янв 2006, 17:36
Удивительно :(
24 янв 2006, 11:07
Я думаю, что конечно от врача зависит многое, но и оборудование, которым он пользуется тоже не мало важно. А если его не меняли 10 лет?
Это ведь не шпалы укладывать - это манипуляции с малюсенькими клеточками, это подготовка организама женщины, когда надо увидеть все нюансы эндометрия, яичников и проч.
А обстановка тоже не мало важна - приятный хоть и больничный интерьер все равно настраивает на хороший лад, и хорошее отношении тоже.
А когда после пункции еле живая ползешь до каталки, а после подсадки тебя сразу выкидывают на мороз - разве это способствующие факторы для хорошего исхода? ИМХО.
24 янв 2006, 11:11
Я ушла от туда 1,5 года назад.Была у Витязевой.Караул полный и во всем.После неудачи ЭКО и КРИО врач сказала "Приходите еще - на 10 раз обязательно получится!"(Занавес)
24 янв 2006, 11:53
Да уж!
С таким подходом там ...хоть стой хоть падай.
24 янв 2006, 12:18
Мнение ветерана (6 попыток)все у Монаховой.
Монахова хороший врач, и неравнодушный человек, но в моем случае она не предлагала сделать практически никаких дополнительных анализов, исследований и т.д., хотя при таком количестве попыток, наверное, имело смысл.
Кроме этого в каждом протоколе очень большое количество дополнительных лекарств (в той клинике, в которой я сейчас врач говорит, что во-вреся стимуляции и так очень большая нагрузка на организм и остальные препараты лучше подключать позже, но т.к. результат пока нет - не знаю, что лучше)
Только хорошее могу сказать о мед.сестрах.
Что касается хождения после наркоза, неудобств после подсадки, и т.д., согласно со всем вышеизложенным, но если бы был результат, можно было бы потерпеть.
Сменила клинику т.к. устала от 1-й градской прежде всего психологически.
AD
AD
24 янв 2006, 13:07
Девочки, а что, подсадку под контролем УЗИ делают? А то я делала ЭКО один раз в 1-й градской, поэтому не знала.
24 янв 2006, 13:17
Да. По крайней мере в большинстве клиник.
24 янв 2006, 13:18
Оказывается,что под контролем УЗИ.И это правильно.Ведь и эндометрий надо посмотреть и вообще состояние,после пункции ведь не одни сутки проходят, а вдруг воспаление?
24 янв 2006, 15:17
Девочки! я тут где-то в архиве прочитала, но вот не могу теперь найти где, что в этой клинике была проверка из минздрава и там нашли какие-то нарушения. Может автор этого сообщения окликнится и напишит поподробнее, или еще кто про это слышал?
25 янв 2006, 08:58
ДА мне кажется, что если в любой клинике копнуть, то везде можно отклонения найти. Может просто взятку не дали?
24 янв 2006, 17:26
Я тоже ветеран 1-ой градской. И честно говоря, у меня остались положительные впечатления о клинике. Во-первых, врачи. Супер-врач Витязева, работает в ЭКО оч. давно, и начинали они вместе с Заевой. Да, она не сюсюкает с пациентами, но веди главное для нас-это профессионализм врача. А этого у нее предостаточно. И Монахова тоже отличный врач. Работает в ЭКО меньше Витязевой, но уже набрала достаточный опыт. Всегда уделит много внимания, прием ведет по записи. Я -ее пациентка. И после каждой неудачной попытки она предлагала досдать всякие анализы, предлагала новые схемы. Т.е. предлагала пробовать. И мы дождались своей удачи (6 попытка). Если честно, я и не знала, что перенос ведется под контролем УЗИ. Но оказалось, что и это не главное. Эмбриошки могут не прижиться даже под конторлем УЗИ. И наоборот. Мне кажется, что для того чтобы определиться с клиникой, нужно сходить на прием к врачу,т.к. многое зависит от эмоционального контакта, от того, сложился он или нет при первой встрече. И доверять своей интуиции. Если подсказывает, что это ваш врач, значит вы на правильном пути. А если нет-то искать другую клинику.
27 янв 2006, 19:11
Родила у Витязевой двойню, после крио, после первой попытки тоже была беременность двойней, но по своей глупости её потеряла. Во вторую беременность слушалась её безоговорочно. результат два сына - 2года и семь месяцев.
24 янв 2006, 18:22
Я тоже делала протокол в первои градскои, и больше бы туда не пошла, поскольку цель у меня не стать Ветераном, а забеременеть и родить. За протокол побывала у всех! врачеи! Перенос делают не то что с УЗИ, а вообще на кушетке, доктор никак не могла попасть куда надо. Продолжать не хочу, чтобы меня не обвинили в предвзятости. А вообще мне есть с чем сравнивать. Сестры там неплохие, добрые, но вообще-то так и должно быть:) В первои градскои хорошая лаборатория (гормоны, анализы крови и т.д.), но к ЭКО клинике это не относится, просто удобно здавать там.
(с транслита)
27 янв 2006, 01:44
Уже писала как-то, но повторюсь.
Когда мы после Мамы решали, куда пойти, муж облазил весь интернет. Моя мама работает в поликлинике, она узнавала по своим каналам. И результат был один - 1 градская.
Сюда на форум попала, уже после подсадки, и была шокирована - во-первых тем, что здесь не устают нахваливать Маму (из которой я сбежала просто в шоке), и не устают ругать 1-ю градскую.
Это наводит на мысли...
С Мамой, правда, все ясно, этот сайт - их детище, раньше (кажется лет 5 назад, могу ошибаться) этот форум был у них на сайте, мама.ру., так что, ничего удивительного...

А что касается переноса на кушетке. Вам есть разница, где ноги на плечики ставить - в кресле, или в кровати????? А то, что после переноса нужно полежать и пр.??? В маме меня перекидывали на каталку с кресла, так там не напрячь мышцы не получится, а ведь это первые минуты после переноса, они должны быть спокойными!!!
Причем я обратила внимание на разницу: вставляют вам катетор (или что там, откуда эмбриончики перекидывают), а после этого хоп - и готово. Витязева вставила, и сидит... Я спрашиваю, что происходит, а она объясняет, нужно подождать (около минуты), а то получается, влезли туда, создали "волну" в эндометрии, и что будет с эмбриончиками - серфингом займутся??? нормально. а другие врачи не в курсе, что ли?
И потом, подсадили, ждем. Теперь-то чего? я не стала вопросы задавать, значит так надо. Оказалось, пустой (кто он там, вобщем, вы поняли), взяла эмбриолог, пошла в лабораторию, проверила, всех ли эмбрионов оттуда отправили куда надо или что осталось, после чего только закончили процедуру. В Маме - засунули, вынули - свободна. А проверить? А было ли там вообще что, или мне мозги полоскали, мол, один, плохонький, шансов мало...

Вобщем, из таких мелочей складывается впечатление. А не из количества спальных мест, площади помещения и пр.

ИМХО.
Всем девочкам из Мамы желаю удачи. Я там была 5 лет назад. Надеюсь, что все изменилось. И врачи стали опытнее, профессиональнее и человеколюбивее.
27 янв 2006, 02:42
А почему мне про Маму? Я, кажется, про это клинику вообще ни слова не сказала, и не была там никогда. Живу я не в России, и смысла кого-то рекламировать мне нет. Спросили про впечатления - я ответила, и в очень сдержаннои форме. Зачем вообще тогда этот форум, если нельзя высказать свое мнение? Меня вообще после неудачи в 1 ои градскои врач спросила "так, а Вы у нас Кто?". Лечиться пришлось после того ЭКО. Плюс наговорили мне всякои ерунды про мою анатомию, до сих я запуганная, а врачи удивляются - как можно ставить такие тупые диагнозы. Кстати, 1 градскую я выбрала по Интернету, wantbaby.ru, там наоборот это клинику хвалили, а Маму ругали. Ну да ладно, что было, то прошло.
(с транслита)
27 янв 2006, 09:00
Простите, я не вам лично.
27 янв 2006, 22:02
Я абсолютно согласна с вами, я тоже оч. удивлена тому, что на этом форуме не любят 1-ую градскую, но хвалят ма-му. И все то же, что вы пишите про ма-му, я как раз и слышала от девочки, с которой лежала на переносе. Слава Богу, сама не была там, но впечатление такое, что это слышу это вновь. И мы с мужем перед началом длинного пути ЭКО узнавали у разных врачей информацию о клиниках, и нам тоже рекомендовали 1-ую градскую. Мы не пожалели.
28 янв 2006, 23:38
Приятно познакомиться! :))
Удачи вам!
30 янв 2006, 19:35
я так понимаю что 5 лет назад мама только начала свою работу, уверяю вас сейчас там совсем все не так, как вы описываете. 5 лет назад я даже не знала, что такое ЭКО и не думала об этом. Хотя о существовании Опарина и 1 градской знала всегда, это же крупные центры по гинекологии.

Я могу понять, что врачам некогда порой переговорить с тобой. Как можно что-то обьяснять и говорить, делая УЗИ или разбирая причину неудачи? Это естественно неудобно врачу и честно говоря мне было бы не очень приятно, что в мой прием Татьяна Сергеевна разговаривала бы по телефону. Поэто я совершенно адекватно реагирую на просьбу с регистратуры оставить тел, чтобы мне перезвонили.

ps. WWW.mama.ru и www.ma-ma.ru - кажется это два совершенно разных сайта. mama.ru- сообщество родителей, а ma-ma.ru - сайт клиники. Интернет нынче тесен, имена нарасхват:)))))
25 янв 2006, 14:09
Да, то, что вы пишите про перенос- это что-то из серии очевидное-невероятное. Со мной такого ни разу не было. Если было много девчонок на перенос, то некоторым делали на кресле в операционной. Чтобы на кушетке-ни разу не видела... Вообще в каждой клинике можно увидеть как много плюсов, так и много минусов. И в первой градской много пациенток из других клиник. И всех что-то, да не устраивает. А девчонки, котоый сделали 8-9 попыток в других клиниках, а в 1-ой градской получилось с первого раза??? Просто оч. многие не пишут об этом, кто-то только читает. Я как-то лежала на переносе с девочкой с Севастопольского и из Ма-мы. Вот я наслушалась интересных историй!!! Хотя на форуме отзывы о Маме и о ЦПСиР очень даже хорошие. Вот и судите сами... А ветеранами в ЭКО никто быть не хочет. Думаю, что это каждый подтвердит. Но у всех все по-разному. У нас, например, за 6 попыток результат был, но только сейчас (ттт) наш результат перешагнул 12 недель. И если пойдем еще за одной лялькой, то только туда.
25 янв 2006, 20:53
Olik 7 прошу прощения,а что вы слышали про клинику ма-ма,если не секрет напишите пожалуйста,можно на e-mail.
27 янв 2006, 22:44
Девочка делала там две попытки, и потом ушла оттуда. Говорит, что самый опытный врач там-это Заева, но она была не у нее (фамилию уже не помню). Главные недовольства были работой младшего мед. персонала. На ресепшен хамки, кто-то из м/сестер тоже относился зверски к пациенткам. Но самое главное-это недевольство эмбриологами. Мы же лежали с ней на переносе. И в 1-ой градской все делается медленно, с паузами, под контролем эмбриологов. Сначала , перед подсадкой, тебе показывают твои эмбрионы, если их много, то вместе с эмбриологом определяют те, что можно заморозить, и те, что лучше пересадить. Дальше лежишь в палате минут 30 расслабляешься, а потом начинается сам процесс. И как выше уже написали, вставили катетор-минуту ждем, и т.д. В ма-ме все делается быстро., на кресле, потом тебя перекладывают на кушетку. Но даже и без переноса слезть с кресла непростая задача. И еще ее удивило то,врач после первой неудачи ничего не назначил, никаких доп. исследований. Она ведь уже сравнивала, когда пришла в 1-ую градскую. И сравнение было не в порльзу ма-мы. Это было в 2004 году, может уже что-то и поменялось. Я это говорю только с чужих слов. Сама эту клинику не знаю, и судить не могу. Но сильная эмбриология-это весомый аргумент в пользу той или иной клиники. Решать. конечно же, вам.
30 янв 2006, 00:39
Большое спасибо за ответ.
27 янв 2006, 18:13
Я не спорю, просто странно, впервые слышу, что ЦПСиР хвалят... Сколько выбирала клинику, перечитала столько всего - о ЦПСиРе хороших отзывов вообще почти не видела. ОФФ: Мы там были у андролога, не понравилось, хотя может я просто напугана была...
25 янв 2006, 22:09
Делала у Витязевой в 2000 г(это было моё первое ЭКО),была беременность двойней,но закончилась выкидышем.Хотела сделать подсадку крио,НО(!) из 17 эмбриончиков ни один не перенёс разморозку!!!Это явилось для меня причиной смены клиники.Если сравнивать с Ава Петер(я перешла туда),разница очччччень велика во всём,но ведь и цены в ЭКО значительно ниже.О персонале "ЭКО" не скажу ни одного плохого слова,все просто умнички!
AD
AD
Anonymous
27 янв 2006, 19:16
Если у Витязевой делает ЭКО врач, сама занимающаяся ЭКО (по понятным причинам не буду называть её фамилии уверяю она многим известна) это говорит о многом.
Anonymous
27 янв 2006, 22:19
она может быть ее подругои, соседкои, родственницеи и т.д.
Anonymous
30 янв 2006, 18:38
А какая связь между результатом и отношениями. Витезева со всеми очень строгая, я тоже не со стороны к ней пришла, она со мной как со всеми остальными общалась, так же строго и никаких особых отношений у нас не было.
27 янв 2006, 19:46
Когда я начинала, лет пять назад, два разных, человека, весьма уважаемых в медицинскои мире Москвы оба посоветовали обратиться в 1ю Градскую.
Было 6 попыток, 1 удачная, закончившаяся неудачей, но в большой степени это была моя вина. До этого я была в Сеченовке (лапароскопия) и на Опарина ( восстановительное лечение). Сейчас 1-я попытка в Маме, пока удачная.
Везде есть свои плюсы и минусы, в 1й Градской подкупает внимание и человеческое отношение мед.персонала, возможность связаться с врачом в любое время по мобильному, а в Маме только через секретаря и то не всегда, кроме этого в Маме удивительно неприветливые сотрудники на ресепшн, причем все.
27 янв 2006, 22:00
Пять лет назад я тоже выбрала Витязеву,а вот сейчас уже ни за какие коврижки не вернусь.Есть в чем и с кем сравнить.
27 янв 2006, 22:11
Девченки, а чего спорить-то! Просто напишите так: сделала столько попыток, фамилия врача, результат. И все будет видно! К чему это эмоции - кто добрее, кого ругают-хвалят и т.д. А вообще всем ЭКОшкам из любых клиник желаю поскорее забеременеть и родить! Апчхи!
(с транслита)
27 янв 2006, 22:11
Недавно узнала новость, что в 1-ую градскую вернулась Гордеева Виктория Леонидовна. Она раньше работала там, а потом ушла в Сеченовку. Вот на днях вернулась обратно. Я бы рекомендовала обратиться к ней, врач она просто супер!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325