Меню

Простуда во время стимуляции - чем лечить?

AD
25 янв 2006, 17:51
Девочки, выручите, не знаю, чем можно лечиться, а чем нет. 2 день стимуляции в длинном протоколе, чувствую - развозит, простудилась. Чем лечиться? Чаи, теплое, полоскания - это я понимаю, а из лекарств что можно? Как можно за короткий срок себя привести в чувство? На след. неделе пункция, лучше быть уже здоровой :(
Еще, может кто знает - биопарокс мне советовали, на ранних стадиях простуду можно остановить вроде,- его можно?
25 янв 2006, 18:22
Сочувствую, сама только вылечилась. Биопарокс точно можно и нужно, его можно при Б-ти. Зато им быстро подлечишься. Если болит горло, то очень хороши гомеопатические таблетки Тонзилотрен. И обязательно полощи шалфеем, эвкалиптом. А так старайся побольше пить теплого чая с медом и отлежись. Выздоравливай поскорее.
25 янв 2006, 18:28
Спасибо большое!
Побежала покупать:)
25 янв 2006, 18:42
ППКС!
25 янв 2006, 18:39
Биопарокс можно, его даже беременным назначают.
25 янв 2006, 20:05
я тоже сильно болела во время всего протокола, т.к. переехала в чужой климат и долго не могла акклиматизиловаться. от горла-если болит не сильно-каметон, фарингосепт. если сильно-биопарокс, но продолжать не менее 5 дней, даже если боль в горле уйдет.
потом покупала бальзамы всякие без спирта-на мёде, покупала мед с черносливом и курагой. от насморка-все что угодно. от кашля-ничего :( только народные средства, так что до него постарайся не доводить. у меня был кашель я так измучалась((( ни одно лекарство нельзя по инструкции. выздоравливай, удачи!
28 янв 2006, 12:23
Не переживай:-)! Я во время стимуляции тоже заболела. Горло, сопли, плюс еще бронхит подключился:-(. Думала "Хреново-в протоколе". Ничего подобного!!! Врач сказал, главное, чтобы к подсадке я была уже огурцом. А лечилась я обычными препаратами, а не как для беременных. Кстати, на мои клеточки болячка и правда никак не повлияла:-), эмбриончики получились отличненькие, с категорией "А"! Так что, лечись и не думай о плохом:-)))))!
25 янв 2006, 21:24
Какая актуальная темка. Я тоже в протоколе 3 ий день стимуляции и простуда :-(
Как съезжу в Питер так простываю, Сначала насморк, вылечила при помощи народного средства: нужен стебелек от чесночной головки его поджигают он горит сантиметра 2 после чего его надо потушить и дышать над дымком.
Теперь у меня болит горло, а завтра ехать в Питер, попробую биопарокс. Спасибо за советы :-)
26 янв 2006, 09:56
Девочки, спасибо, благодаря ударным дозам чая и биопароксу, кажется, полегчало :)
26 янв 2006, 11:55
А вот у меня совсем хреново. Только разве что тепмературы нет. Нос не дышит совсем. Ну то есть ваааще. Кашель готов душу вытрясти. Ну отчего такая засада? Испробовала все, что можно, но лучше не становится. И биопарокс, и полоскания, и йокс, и в нос прыскалки всякие, и от кашля сиропчики. Успоканиваю себя только тем, что простудой дольше 10 дней обычно не болеют, может успею вылечиться до самой процедуры ИИ.
26 янв 2006, 12:32
попробуй свечки Виферон в попу. мне как рукой иммунитет поднимало, у тебя уже похоже что в этом все дело, раз такие сильнейшие средства не берут. говорят до протокола их можно использовать, во время-кто что говорит. после подсадки или ИИ -не советуют.
ну и витамины конечно хорошие. мед обязательно утром по ложке с горячим молоком и лежать хотя бы час после этого. я еще постоянно с грелкой была, многие говорят что этим можно стимулировать еще больший разгар болезни но мне с детства помогало греть горло и бронхи, хоть кашель тогда стал на убыль идти.
удачи!!!
26 янв 2006, 12:37
Мне помогло одно средство: смазать лист капусты медом и на ночь приложить к грудной клетке (приматать), но у меня кашель непроходил 2 недели, все сиропы перепила и от бронхита пила лекарство, ничего не помогала.
26 янв 2006, 17:19
Marusha, лилита, спасибо. Только что вернулась от доктора, у которого готовлюсь к ИИ. Она мне тоже сказала про виферон-свечечки. Уже мужа в аптеку послала. Буду бороться. Решили стимуляцию не прекращать. Мне бы еще завтра на работе выжить. Придется выйти на 1 день. Я там незаменимая завтра - выступаю перед 20 мужиками на брифинге. Представляете, в моем состоянии? Даже не знаю, как это у меня получится.
Ну да это все фигня. Главное вылечиться до ИИ, т.е. где-то до 1 февраля.

Спасибо за рецептики!
26 янв 2006, 18:22
Дашуня, не знаю как правильно по русски, извени, можен не правильно перевела с анг. Перед мужиками надо выступать так: одевай короткую юбку, каблуки и улыбка от ушей, им это нравится. А еще лучше, веди сидя презентацию свою, ты женщина и имеещь право на каприз. Или сядь на стол в американском стиле, делай как тебе удобно. Держись, удачи, и напиши завтра, как простуда?
27 янв 2006, 21:15
Полегчало. Организм понял, что ему спуску не будет. :) Начала использовать виферон. Дос задышал, кашель уже тоже полегчал немного. Тока ночью мучает. Самая гадость в том, что вылезла простуда на губе. Это очччень невовремя - у меня 1 февраля запланирована ИИ. Вот сижу и ломаю голову, применять зовиракс или нет.
Девочки, спасибо за поддержку. На брифинге выступала сидя, в какой-то момент голос сел, так мне из зала - как в рекламе - леденец передали, представляете? :) Кстати, помогло. Отдышалась, дальше продолжила.
28 янв 2006, 13:55
я думаю что от зовиракса хуже не будет. у вас же ИИ, там до имплантации еще огого времени пройдет, и следа от зовиракса не останется. хуже будет если все губы разбарабанит :(
26 янв 2006, 18:26
Я полоскаю горло сразу, как чувствую першение. Пол чайной ложки соли+столько же соды и йода, капель 5. Полощу весь день с интервалом в 20минут. Помогает безотказно(ТТТ),а если уже проморгали, то молоко с инжиром.
27 янв 2006, 21:16
Вообще, если сразу принять экстренные меры, то эффективность повышается значительно. Я вот в 1й вечер прохалявила - подумаешь, горлышко першит. И вот результат.
28 янв 2006, 14:53
У меня сегодня 2 ДПП - и скочила простуда на губе. Насколько могут быть ужасными последствия? Кто знает?
28 янв 2006, 15:05
Это гормоны понижают так резко иммунитет, здесь ничего не сделаешь, говорят, что при понижении иммунитета эмбрион лучше иплантируется. Хотя в моем случае этого не произошло.
Желаю удачи!!!
AD
AD
28 янв 2006, 15:28
Ничего плохого случится не должно, т.к. на губе (если эта губа на голове:-))) высыпает вирус 1го типа, а он на наступление и течение беременности не влияет. :-)). Мажьте спиртиком, чтоб не разрастался и удачи Вам беременной @@@@@@@@@@@@@@@
28 янв 2006, 16:00
...губа на голове :) Да, почитала инфу в интернете, вроде как ничего страшного быть не должно. Зовираксом мой доктор сказал не пользоваться. Мажу медом. Спасибо вам за поддержку.
28 янв 2006, 21:53
говорят серой ушной помогает. я сама не пробовала, но подрурга часто практикует. сказала что помогает отменно. можете попробовать ради интереса, это точно можно :)
29 янв 2006, 21:19
А еще говорят, что можно обычной зубной пастой, так как там тоже есть противоспалительные и подсушивающие компоненты :) Это рассказывали наши фигуристы на прошлой Олимпиаде. Им ОЧЕНЬ помогло (по крайней мере так сказали) :))) Сама пробовала - действительно, как-то получше, только вот на работе как? :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325