Меню

ЭКО в первый раз, номер 5

AD
Всем привет в новом топе!
27 янв 2006, 10:06
Отвечаю тебе уже в этом топике. Не стала я звонить в клинику по поводу, сколько и как прошло оплодотворение.Страшно. Все равно завтра все узнаю. Подсаживают 3- дневных. А утрожестан у меня весь вытекает :-(
но не сразу? пока полежишь он рассосется и что то впитается. Я забыла, а что у тебя еще в поддержке?
А сколько трехдневных в вашей клинике обычно подсаживают?
ты на подсадке постарайся расслабиться, тогда легче катетер вводится. Попроси мужа, чтобы он тебя уболтал.
27 янв 2006, 10:41
В пожддержке 3 утрожестана утром и 3 вечером, может после подсадки еще что-то будет. Подсаживать будут 2, хочу попросить 3, на мой жидкий эндометрий, мне кажется лучше побольше подсадить, может и шансы увеличатся.
я бы тоже попросила 3 трехдневных. ПУсть у тебя завтра на подсадки будут эмбриошки только класса А!!!!!
А для эстрадиола тебе ничего не назначили?
27 янв 2006, 10:45
И я хочу 3х попросить. лучше больше шансов чтобы было.
27 янв 2006, 10:56
Девочки! а почему у трехдневных шансов то больше?
а я думала, что у пятидневных больше шансов... :think
шансов на что?
27 янв 2006, 11:02
шансов на то, что б развивались лучше, и что б прижились!
вообще шансы на имплантацию и беременность выше у пятидневных эмбрионов. Я как то искала на рамблер.ру задала тему Подсадка бластоцистов, там было много статей, что у них способноть имплантироваться и прижиться выше чем у трехдневных. Если интересно, посмотри, ссылок у меня не осталось, но задай тоже самое через поисковик.
По статистике моей клиники, процент беременностей при подсадки 3 трехдневных 41%, а при подсадке 2 пятидневных 46%, причем врач сказал, что последние полгода уже доходит до 50%
27 янв 2006, 11:32
да! вижу, что шансов больше у 5-дневных.
только у меня всего 1 клеточка. ее и будут подсаживать на 5 день, а я думала попросить на 3 день, что б подсадили.
а почему у тебя только одна клеточка? Неужели врачи при этом будут так рисковать и доращивать до бластоцисты? Я бы поскорей подсадила бы трехдневную не раздумывая
27 янв 2006, 15:22
Атаура! ты объясни: почему 3-х дневную лучше подсадить?
доктор говорит, что лучше ждем понедельника(как и было договорено)это будет 5-дневная бласт...
Наши эмбриологи, говорит, смотрят...
что ж мне делать? подружка прошла через ЭКО.
Она тоже говорит, что лучше 3-х дневных подсадить.
а 1 клеточка получилась, т.к. всего было 4, из них 1-киста, 2-пустые, и 1-хорошего качества...
я могу не из научных, а по форуму сказатЬ, что почти все девочки в свое время советовали мне подсаживать трехдневных, чтобы было что и заморозить и не рисковать, что на 5 день можно ни с чем остаться. Посмотри в архиве топик "Что бы вы выбрали". Там очень много ответов. Я как раз спрашивала, что лучше подсадить 3 трехдневных или 2 пятидневных.
Я бы в твоем случае никак не стала рисковать. У тебя одна клеточка, пусть она дорастет до 3 дня и будет высокого качества и тебе ее подсадят. Ведь может быть и такое, что до 5 дня не доживет или резко ухудшится ее качество. И получается тебе на 5 день подсадили плохого качества, а на 3 день она была отличного качества.
Извини, что написала противоположно, что твои врачи говорят, но я бы не смогла так рисковать. Это какие нервы надо иметь.
30 янв 2006, 10:14
Атаурочка! спасибо тебе за ответ! я разговаривала с доктором, просила объяснить, почему нельза раньше подсадить. Четкого ответа я не получила, но мне сказали, что 5-дн. - это лучше, чем 3-дневные! В любом случае уже все! сегодня 5 день. и сегодня поеду в клинику на подсадку, если все нормально будет, ттт.
30 янв 2006, 10:16
Возьми в кармашек, на УДАЧУ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2006, 10:24
спасибо большущее, мечтающая,
что-что, а это мне точно необходимо!!!
27 янв 2006, 10:48
:-)Спасибо за пожелание! Для эстрадиола -3 эстрафема. Свет, в какой дозе аспирин пьешь?
У меня один день ТромбоАсс (называют детский аспирин, он совсем слабенький его пожилые люди постоянно пьют для уменьшения риска тромбоза), а на следующий день укол ловенакса 20 мг и так чередую до 14 дня после подсадки, а дальше в плане стоит до 8 недели беременности уже только тромбоАсс.
27 янв 2006, 10:51
А мне байеровский аспирин 100 назначили по 0,1г в день.
AD
AD
вроде бы одно и тоже получается по дозе. рядом упаковки нет, я попозже посмотрю скольк у меня в г.
посмотрела, у меня стоит 100 мг, вроде это так и получается 1 грамм
27 янв 2006, 10:28
Олюка, у меня на работе есть из архивных топиков выдержка, как правильно вставлять утрожестан для максимального результата :) Приеду серез 2 часа, напишу.
27 янв 2006, 10:42
Спасибо!
27 янв 2006, 17:09
Вот про утрожестан:
Очень важно правильно вставлять Утрожестан, т.к. из-за неправильного его использования теряется много беременностей (так у нас говорят в украинских ЭКО-клиниках).
Для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.
27 янв 2006, 17:31
:-)Спасибо
27 янв 2006, 10:32
Успокойся солнышко, это не утрожестан вытекает, а капсулка, так доктор пояснил, только нужно после того как вставила, ГЛУБОКО, 20-30 минут лежать трупиком :-)
27 янв 2006, 10:38
:-) Спасибо, успокоили.
27 янв 2006, 10:07
Привет, Света! Как самочувствие? А это нормально, что у меня температура 37? Это может быть от гонала?
никак, никаких изменений, нужно набраться терпения и ждать результата.
На этих гормонах запросто может быть что угодно. А какой у тебя день стимуляции?
27 янв 2006, 10:28
сегодня будет 5-й укол. И держится все время ровно, к вечеру не повышается.
Рада, что у тебя все хорошо.
а на узи когда?
27 янв 2006, 10:30
И у меня пятый :) Но я тт не меряла, тем более, что аспирин пью. Померяю вечером для интереса.
Слушай, а ты что-то чувствуешь, в смысле, живот побаливает? 5 день, а никаких ощущений. Мож там и не растет ничего? Завтра на УЗИ, а я так боюсь :(((
да для 5 дня еще рановато, яичники становятся чувствительными под конец стимуляции, где то на 9-10 день
27 янв 2006, 10:33
Мне просто в клинике сказали, чтобы я не пугалась, если вдруг пузо увеличится или Я. станут потягивать где-то после 4 укола. Вот я и пугаюсь теперь, что ничего этого нет :))
может быть тебя п росто заранее предупредили, у меня такое начиналось не раньше 9 дня стимуляции.
27 янв 2006, 10:36
Да, наверное :) Перестраховались.
27 янв 2006, 10:38
Вчера я после уборки почувствовала яичники. Но это же была физ.нагрузка. А так все больше к себе прислушиваюсь и тишина...
а постарайся об этом поменьше думатЬ, еще успеешь попереживать, а пока стимуляция, укольчики колешь и растишь здоровые як.
27 янв 2006, 10:26
Всем привет! Светуль, поздравляю с удачной подсадкой!
AD
AD
спасибки, теперь жду удачной имплантации!
27 янв 2006, 10:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну вот, у меня первые плохие новости. Вчера после подсадки у меня остались одна бластоциста класса Б и одна морула. Врач сказал, что будут наблюдать до обеда и решат, возможно ли что то заморозить.
Сейчас позвонила в клинику, замороживать ничего не будут, так как бластоциста не знаю как это называется, но у нее на 5 день отделяется какой то шарик, а он не отделился, а морула слишком медленно делится.
27 янв 2006, 10:35
Жаль :( Но главное, чтобы все в порядке было с теми, кто уже на месте :)
я так в прошлый раз думала, что раз заморозить ничего не удалось, то это хороший знак, что у меня получится и мне это просто не надо.
27 янв 2006, 10:46
А ты не думай сейчас о всяких знаках :) ПРосто отдыхай и разговаривай с малышами, чтобы они уютненько устроились ;)
это да, я их часто прошу, чтобы они прижились
27 янв 2006, 10:48
Я уже начала разговаривать, чтобы росли хорошенько :))
молодец!
27 янв 2006, 10:40
Света, это не самое страшное. Не переживай, это вредно для малыша (ей)!!!
не буду, просто я так надеялась, что в этот раз что то заморозить получится. В п рошлый раз дожили тольлко две, а в этот раз на 5 день было 5 штук, двух подсадили, и я надеялась, что может быть хоть одного эмбриончика заморозят.
27 янв 2006, 10:42
Атаурочка!!! погоди , не раскисай! сейчас самое главное, что эти малявочки прикрепились, ну которых подсадили. Может и никакого крио не нужно будет!!!держись! крепись! и самое главное-ВЕРЬ, что все будет хорошо!!!
Конечно настраиваю себя только позитивно, ведь мысли материальны
27 янв 2006, 10:38
Я вот еще чего волнусь - меня начали стимулировать на 2ДЦ, пункция будет где-то на 13-14. А у меня Ц. обычно бывает 31-38 дней и О. на 16-20 ДЦ. Вдруг эндометрий не успеет вырости так рано? Врачи никак не корректируют стимуляцию под длину цикла?
27 янв 2006, 10:41
не волнуйся - успеет. стимулированный и твой родной циклы ничего общего не имеют!
27 янв 2006, 10:44
Спасибо, тогда не буду волноваться :))
твой цикл и стимулярованный цикл при эко не имеют ничего общего. Если врачи видят, что фолликулы еще недостаточно большие, то удлинят тебе стимуляцию. И за эндометрием тоже наблюдают, если плохо растет, то назначают препараты для его роста
27 янв 2006, 10:50
Просто у меня эндометрий всегда хороший выростает, но это к 20 ДЦ примерно, а если подсадка на 16-17 будет, то может не успеть.
не переживай пока раньше времени, на этих гормонах все быстрей растет.
Ради интереса мой пример в этом цикле, на день пункции эндометрий 10 мм, на день подсадки (5 день после пункции) 14 мм.
в прошлом цикл на день пукции 12 мм, через 5 дней на подсадку 17 мм
27 янв 2006, 10:53
А в этом пункция раньше была?
AD
в этом стимуляция была на два дня меньше, соответственно и пункция была раньше. Врачи мне разные в один голос говорили, что эндометрия 10 мм очень даже достаточно
27 янв 2006, 11:32
Девулички, милые, очень за вас всех переживаю и держу кулачки!!!! Если бы могла забрала бы у вас хотя бы половину ваших страхов и волнений, а вам бы оставила только положительные эмоции, умиротворение и настрой на УДАЧНЫЙ протокол!!! От всей души желаю, чтобы ваши протоколы закончились рождением здоровых и счастливых карапузов!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2006, 11:34
Мечтающая! спасибо большущее!!!
тебе тоже всего самого хорошего!!!
27 янв 2006, 12:01
:) Спасибо!
27 янв 2006, 11:39
Спасибо огромное, все у нас будет отлично!!!!!!! Пусть у васех все получится! Мечтающая, так приятно стало....
27 янв 2006, 12:12
Вот это правильные эмоции и правильный настрой! Так держать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2006, 15:36
Я пришла с узи на 7 дц (5-й день стимуляции).
В правом яичнике 1 дф и киста. В левом 4 дф хороших и 2 маленьких (по 5 мм). Эндометрий трехслойный, 7 мм.
Вот таки новости.
А еще я сегодня прием целый час ждала, ужас....
27 янв 2006, 15:40
Кисси! у тебя все еще впереди! пусть растут твои клеточки. сил набираются!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2006, 15:54
спасибо большое! Пусть у нас все будет хорошо!!!!!!!!
27 янв 2006, 15:46
Приветики! Очень рада за тебя,не всё так плохо, нужно растить их дальше, буду кулачки за тебя держать :)
Видишь, а киста всё-таки есть :(
27 янв 2006, 15:51
киста выросла на другом яичнике, а на том нет (тттттттттт). Кисту удалят на пункции
27 янв 2006, 15:57
Вот блин эти кисты.... Мне тоже сказали, что если появятся. то удалять будут :(
А скока дней стимулировать тебя будут?
27 янв 2006, 16:00
пока еще не знаю, скажут в понедельник. Но пункция или 3, или 6
27 янв 2006, 16:04
Ну время еще есть... Я накопала диету для роста ЯК, могу поделиться :)
27 янв 2006, 16:06
давай, буду рада
27 янв 2006, 16:10
Я посмотрела, ничего СУПЕР-сложного, а как полезно :)
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32907.php
27 янв 2006, 16:33
а это я давно видела. Но все равно спасибо
27 янв 2006, 19:33
Ой, ну суперски!!! Огромное спасибо:-):-):-)
30 янв 2006, 09:00
:)
27 янв 2006, 15:46
У меня на 5 д стимуляции правый яичник вообще ничего не хотел выращивать:-) Врач уже думал, что будет брать только из левого, а он взял, на менопуре и исправился:-) Удачки тебе!!!
AD
AD
27 янв 2006, 15:54
спасибо большое, в понедельник на узи, посмотрим...
27 янв 2006, 19:35
Любаш, я за тебя кулачки подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
так замечательный результат. Ведь у тебя еще только 7 дц. У тебя еще есть маленькие фолликулы которые еще не очень хорошо можно разглядеть, часть их подрастет до пункции еще. И эндометрий в полном порядке.
А когда следующее узи?
27 янв 2006, 19:34
спасибо за поддержку, сразу стало намного спокойнее. Следущее узи в понедельник, это будет 10 дц.
27 янв 2006, 22:36
Привет.Хороший результат.А я сегодня пришла на полчаса раньше и меня раньше приняли.Так что разминулись мы с тобой
27 янв 2006, 17:50
девульки, резрешите представиться:-)
Сегодня 4-й день стимуляции, на Гонале по 150 ед. Протокол 1-й, показания МФ. Ощущений пока аще никаких, надеюсь это еще ниочем не говорит? В понедельник, ну т.е. на 8 ДЦ и на 7 день стимуляции отправöяюсь на первое УЗИ.
Примите к себе?
(с транслита)
Привет! Конечно же приходи к нам, располагайся!
А тебя только гоналом стимулируют или еще что то?
У меня ощущения раздутости живота и чувствительности яичников начинались оба раза где то на 9-10 день цикла.
Удачи тебе на первом узи!
28 янв 2006, 16:00
только гонал, сегодня почувствовала, что у меня есть яичники, это не боль, а просто усчусчение их. надеюсь хороший знак.
(с транслита)
Удачи тебе на узи в понедельник, пусть побольше фолликулов вырастит.
28 янв 2006, 16:07
а у тебя когда ХЦГ?
(с транслита)
ой, мне до него еще ждать и ждать. Сегодня второй день после подсадки. День подсадки считается нулевым.
29 янв 2006, 14:08
дело наше такое, снашала ХЧГ, а потом еще 9 месяцев ожидания:-) держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
27 янв 2006, 18:38
Девочки, дай вам Бог всем огромной удачи и исполнения самой заветной мечты, не забывайте, что вы новички, а им как правило везет, настраивайтесь только на положительный результат! Удачи!!!!!
Спасибо, я хоть уже и не совсем новечок, но тоже надеюсь, что в этот раз повезет.
ох уж это ожидание, медленно начинает крышу сносить, уже не знаю чем себя занять и как отвлечь. В прошлый раз было проще, лежала в больнице, капали кучу всего, полдня на капельницах, состояние было спокойное преспокойное и постоянно сонливое. А в этот раз не смотря на успокоительные таблетки бессоница.
27 янв 2006, 20:42
Ты о масиках думай! Разговаривай с ними! У тебя же доча есть, с ней че-нить поделай! Погулять сходи... :-)))
пытаюсь пытаюсь, только что то плохо получается.
А у дочи сейчас такая фаза, что ей все не так, только конючит.
27 янв 2006, 21:00
Атаурчик! А каких размеров были ДФ перед пункцией? У меня 1 ДФ 16-17 мм (и еще 1 ДФ 13 мм)и мне сказали ХГЧ уже колоть, чтоб совулировало. Мне кажется рановато. Но я уже уколола. Вычитала в нете, что может с 14 мм совулировать. Маловато... А ты что думаешь? ДФ после укола ХГЧ еще будут расти???
конечно фолликулы еще подрастут, ведь укол действует только через 36 часов, а в сутки фолликулы растут на 1-2 мм.
В первое эко перед пункцией фолликулы у меня были 23 мм и больше, но это перебор от гиперстимуляции. В этот раз на последнем узи за 3 дня до пункции фолликулы были 16-17 мм и более мелкие.
А для ИИ у меня растили фолликул(ы) до 16-17 мм, а потом прегнил.
29 янв 2006, 14:18
Спасибки тебе, Светик! У меня еще вопрос... Насчет яб... У меня буквально "выпали" огромные "куски" слизи через 12, 18, 36 часов после укола! 8-)) Честно говоря, я ТАКОГО еще никогда не видела. Все что было раньше, можно сказать ничего не было. :-))) Я где-то читала, что такой ЯБ выходит ПОСЛЕ О!! Может быть, что ДФ совулировал ДО укола? Или ОНО "вываливается" ДО О?? Когда должна быть О? ПА был через 24 часа после укола. С последующей "Березкой" в течении 30 минут :-))))) Сегодня с утра, спустя 40 часов после укола БТ была 37.0 Значит О позади? вчера вечером тянуло живот.
Сорри, что я тебя так гружу кучей (м.б. глупых) вопросов. Но ты меня очень хорошо поддерживаешь и хорошо соображаешь в этих вопросах. Кому и где я еще могу пожаловаться и позадавать такие вопросы, как здесь. :-))))))
AD
AD
Если слизь выходит, то овуляции еще не было, этой слизью как раз организма говорит, что настали нужные денечки и она готова к оплодотворенью. После овуляции яб уже не выходит. Вообще говорят, что после укола овуляция наступает через 36-48 часов, конечно же с точностью до часа сказать нельзя. Если ты с утра на следующий день мерила бт правильно, то 37 говорит о том, что о уже произошла. А какая была бт до этого за день?
Если что еще, спрашивай!
27 янв 2006, 21:08
Атаура! привет! как самочувствие???????
да вообще никаких ощущений нет, а вот с нервишками совсем плохо.
27 янв 2006, 23:48
Нервишки успокоить! Очень хорошо, что ничего и нигде не болит:-) У нас в последнее время бзик такой. Девчонки орут, что ничего не чувствуют, и у них наверно провал, а потом сообщают о своих удачах:-) А потом ходят по форуму и всех успокаивают, приведя свой пример.
Сеьезно, а мне казалось, что у кого получилось, или гипера легкая поздняя начиналась или грудь болезненной была, а у меня совершенно ничего.
А где бы про это почитать?
Ну вот я и отвлеклась, у меня дочка заболела сильно. Какая то инфекция у нее с высокой температурой, выпьет пару глотков воды и ее тошник, ну и всякие там сопли кашель. Так что сейчас времени нет думать о себе.
28 янв 2006, 14:08
Нифига подобного. Уже сотню раз это обсуждали. А девчонки все равно волнуются. Б не зависит от гиперы. Она может быть, а может и не быть. Многие девочки, очень долго вообще никаких признаков не чувствовали.
Прочитать об этом, по-моему, уже нельзя. Все эти "истерики" и соответствующие топики уплыли в архив:-)
Но вот хочешь я тебе про Дыньку расскажу:-)
Она тут всех на уши поставила. Мне все уши прожжужала еще и по телефону. Что де нет у нее ничего, и что вообще все сдулось - живот и грудь. Все сдулось и повисло, как она говорила:-D Уже чуть ли не рыдала. Все ее успокаивали, и что-то доказывали. Но она никого и слушать не хотела. А в положенный день, ХГЧ был 47. Тут началась новая истерия:-) Причем истерили опять всем форумом, по-поводу маленького ХГЧ.
Точного ее срока я сказать не могу. Но протокол у нее был в сентябре. Вот и считай:-)
Вот засранка, она фотки из паспорта удалила:-) А я тебе красоту хотела показать:-)
Короче, не ищи признаков. Спи спокойно. Раньше ХГЧ все равно ничего не узнаешь.
А мы будем держать за тебя кулачки;-)

И лечи дочу!
Спасибки! Наверное все через это проходят. Вот и у меня день не задался и захотелось поистеричить и поискать в себе все те признаки, которые были в первый раз и которых нет сейчас.
Уже отвлеклась на дочку, надеюсь, что до хгч время быстро пройдет.
28 янв 2006, 14:17
О, только сейчас на топик наткнулась. Девочки начали говорить о симптомах и их отсутствии. Почитай: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17643181
спасибо, уже читаю!
27 янв 2006, 22:35
Девочки привет.Всем удачи.Сегодня была на последнем УЗИ.В понедельник пункция.У меня 20 ЯК.Эндометрий 8.5 .Сегодня последний укол менопура был.Ждем.
Удачи тебе на пункции! 20 як это очень хорошо, только спроси врача, что можно при первых признаках гиперы сделать.
27 янв 2006, 22:46
Спасибо.Он говорит пить больше,белковую пищу.Мочегонный сбор,возможно капельницу мне сделают сразу после пункции в профилактических мерах
проси капельницу обязательно.
И конечно водичку пей и белки лопай!
27 янв 2006, 22:43
Хороший результат!:-)Эндометрий еще подрастет. Что врач назначил для энд-рия?
27 янв 2006, 22:47
Ничего.Он говорит что он еще подрастет.Меня тоже эндометрий беспокоит.Сказал после пункции только утрожестан
27 янв 2006, 22:59
Тебе завтра огромной удачи на подсадке.Жду твоего рассказа.
27 янв 2006, 23:02
Присоединяюсь! Пусть все пройдет беспроблемно! Удачи!!!!!!
28 янв 2006, 09:34
Спасибо , девочки за поддержку!:-)
27 янв 2006, 22:47
Привет! Рада, что у тебя все в порядке. 20 штуков - это замечательно. Жасмин, а когда тебе делали первое узи в протоколе, сколько як насчитали? Я думаю, может мне не все заметили....
А на понедельник тебе удачи, ну еще впишемся все-равно.
27 янв 2006, 22:50
Мне на первом УЗИ насчитали 14 ЯК-к тому времени я сделала 6 уколов.Но у меня было по 3 гонала ежедневно.Потом на менопур перешла.Доктор мне все время говорит, что ответ у меня мощнейший
AD
27 янв 2006, 22:54
ну тогда у меня есть шанс, что еще кого-нибудь найдут, тк это узи было после 4 уколов по 2 ампулы. А мне врач сказала, что все скромно...
Потом жду подробного рассказа. Мне это предстоит через неделю.
27 янв 2006, 22:57
Постоянно чувствую тяжесть в яичниках.Любые штаны мне давят.Перепады настроения.Тебе теперь в понедельник?Во сколько?
27 янв 2006, 22:59
в понедельник мне к 10. А менопур тебе с какого дня назначили? Я так понимаю, что схемы у нас похожи (ну кроме 3-х ампул гонала против 2-х моих)?
27 янв 2006, 23:12
Все расписала и все исчезло блин.У меня 3 дня по 3 гонала,потом 1 гонал,2 менопура.Потом 2 дня по 3 менопура,потом 3 дня по 2 менопура.И сегодня 1 менопур.На 7-й день добавили цетротид.
27 янв 2006, 23:18
ой как сложно, а у меня получится 10 дней по 2 гонала, а дальше не знаю.
27 янв 2006, 23:32
У тебя тоже 2 препарата будут?Потом же добавят менопур?Мне кажется сочетание препаратов дает больший эффект.
27 янв 2006, 22:58
Класс!желаю чтобы весь урожай достали и успешно оплодотворили:)пусть будут умницами!
а мы за них кулаки держать бум@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 янв 2006, 23:01
Спасибо огромное.Очень приятно.Тебе удачи в твоих свершениях!
28 янв 2006, 16:03
держи кулачки на удачную пункцию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
боюська
27 янв 2006, 23:03
Девочки, здравствуйте :-). Наконец-то мы собрали необходимую сумму для ИКСИ. Можно звонить врачу (он сказал как будете готовы, звоните и стартуем). Но я хоть убей не могу разобраться. Читала на пробирке читала - не пойму ничегошеньки :-(. Там написано, что сначала проводится блокировка на 28 по-моему день цикла - это как считать - от 1-го дня Мс? А потом эта бловировка как-то долго идёт, потом разблокировка? А когда же протокол-то тогда начнётся? Я так хотела уже начать :-(. А получается, что до первого укола ещё несколько недель в лудшем случае? Простите за глупые вопросы - проосто расстроилась очень, что опять надо ждать мс, блокировать чего-то... Если можете, скажите в 2-х словах что за чем и сколько по времени (у меня будет пурегон как лекарство).
Спасибо большое за понимание!
28 янв 2006, 00:39
Смотря какой протокол. Если длинный то уколы для т.н.блокировки начинают делать за 5 дней до цикла. Это и есть начало протокола. А уже потом ,с 3-4 дня начинают пурегон, и где-то в среднем через 10 дней пункция, а потом через 3 -5 дней подсадка. Вот и весь протокол. Удачи Вам.
Anonymous
28 янв 2006, 13:45
Протокол длинный. Простите - туплю по полной - за 5 дней до мес? блокировка? Дальше поняла - спасибо Вам!!!
28 янв 2006, 09:20
Посморти топик "Еще чайницкие вопросы", тамс все подробно расписали.
боюська
28 янв 2006, 13:48
Вы меня конечно извините, я прочла каждый пост в названном Вами топике, но к сожалению ответа на поставленные мной вопросы мне найти не удалось. Если Вам не сложно, дайте ссылку на пост, в котором есть ответ :-). Спасибо большое :-).
28 янв 2006, 09:37
Девченочки! Собираюсь на первую в своей жизни (и дай БОГ последнюю)подсадку. Чей-то волнение меня посетило. Вроде Света говорила, что она там воду пила, а зачем,кто скажет?
усе правильно, перед подсадкой должен быть полный мочевой пузырь, но из расчета так, что бы можно было еще 20 минут терпеть. Я когда приезжала в клинику на подсадку, то первым делом в туалет, а потом спрашивала сколько еще ждать и за 10 минут до нужного времени выпивала поллитра воды без газа, лучше если она будет чуть теплая, легче в себя вливать. А пузырь должен быть полный, чтобы легче было вставлять катетер и чтобы зафиксировать неподвижность матки.
28 янв 2006, 12:17
да,надо чтобы пузырь был наполнен,но я раз с таким наполненным на переносе была,когда меня оставили полежать на операц столе-чуть искры из глаз........пришлось кричать медсестру:)
28 янв 2006, 15:57
Ну как все прошло?
как у тебя дела?
28 янв 2006, 17:51
Приехала. Подсадили 3 трехдневных,двух десятиклеточных и одного восьмиклеточного, эмбриолог настаивала на 2, но доктор сказал, что если хочет 3, значит 3.
Всего оплодотворились из 10 - 9.Сейчас 6 эмбриков заморозили. Вот и все. Чувствую себя нормально, прошло тоже нормально все. Теперь ждем!
AD
AD
Поздравляю, что все удачно прошло. А трехдневных эмбриончики были какого класса?
Теперь ты тоже в ожидалках!
Здорово, из 10 9 оплодотворилось и удалось еще столько заморозить.
Я тоже так хотела сделать, но мой врач опять настоял на пятидневных. А мне кажется, что твой вариант разумней, потому что не теряешь столько клеточек, а можно заморозить.
28 янв 2006, 19:23
Класс эмбриолог не назвал, сказал просто, высшего класса. Да,теперь в ожидалки:-)
как настроение? самочувствие?
будешь лежать первые дни или нормальный образ жизни вести?
28 янв 2006, 19:58
Олюка, поздравляю, что все прошло хорошо. А теперь главное не нервничай, отдыхай и получай удовольствие от всего. Вам нужны положительные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!
28 янв 2006, 22:37
Отлично.Мои поздравления.А как ты к тройне относишься?
28 янв 2006, 22:59
Оль какой эндометрий на момент подсадки и что в поддержке?
29 янв 2006, 09:14
Девочки, огромное спасибо за поддержку:-). Решила полежать всера и проспала до 11 вечера, встала, чтобы утрожестан вставить и опять спать пошла :-).
А по поводу, образа жизни ,конечно не прыгаю, не напрягаюсь, стараюсь лежать, но не получается, почти обычный образ жизни. Самочувствие нормальное, только яичники немного потягивает.
Девочки, всем нам удачи!
29 янв 2006, 09:16
Да,эндометрий был 8мм. Доктор сказал, что были положительные случаи и при 6,и при 7,а ввобще, было зарегестирован случай беременности при 5мм.
Бум надеяться!
29 янв 2006, 23:01
Олечка я надеюсь что все получится.Эндометрий все-таки чуть-чуть подрос.
29 янв 2006, 05:14
Надо ананас для имплантации есть. Еще у пузиков поспрашивай, что нужно для хорошей имплантации принимать.
29 янв 2006, 14:19
АНАНАС??? А что он делает???
29 янв 2006, 19:57
Чисто теоретически, в ананасе есть бромелайн, который способствует расщеплению жиров, выведению токсинов. А при имплантации, если у женщины есть малейшие проблемы (повышение каких-либо липинов в крови, повышенная свертываемость и т.п.), то ананас улучшает состав крови в плане липидов и способствует таким образом имплантации.
Девочки, что делать? Вылетела пломба в зубе, идти к зубному или ждать до хгч? У меня в распечатке стоит, что к зубному только в экстренном случае.
28 янв 2006, 22:39
Сходи тебе пока временную поставят в крайнем случае
да мне кажется там ничего серьезного, с укольчиком заделать и готово. Вот знать бы как укольчик на это повлиять может
28 янв 2006, 22:55
Мы в своей клинике во время беременности стараемся анестезию не делать.Укол с адреналином ничего страшного быть не должно,но стараемся не делать.А зуб(смотря в каком объеме откололся)лучше закрыть временной чтобы не попадала пища.
а у тебя работа связана со стаматологией?
А чем один укольчик может быть при Б опасен?
28 янв 2006, 23:20
Да я работаю в стоматологии.Адреналин может спровоцировать сокращения матки.Теоретически может спровоцировать выкидыш.Маловероятно конечно,но нельзя полностью исключить
а когда тогда лушче зуб лечить после какой недели Б?
28 янв 2006, 23:45
Если очень нужно - то на любой,а так подождать до конца беременности
AD
AD
28 янв 2006, 23:46
Или сделать мягкую анестезию,но она слабее.
29 янв 2006, 14:23
Сходи в любом случае к врачу. Есть случаи, когда анестезия вообще не нужна, т.е. не надо сверлить(например, если это зуб откололся, а не пломба выпала), или совсем чуть-чуть. Если понадобится анестезия, то спроси, возможно ли отложить лечение на 2-3 месяца. Тебе закроют временной пломбой и все.
Прийдешь после 12 недели, когда закладка всех органов прошла.

ПыСы Я врач-стоматолог :-)))
Ну вот, зареклась себе, что не буду ребенка поднимать после подсадки, а сегодня больную дочь полдня на руках таскала. Она так болеет, что я совсем забыла про себя, сейчас уложила ее спать и до меня дошло, что зачем я это делала.
28 янв 2006, 22:19
Света, ну ей же плохо без мамочки. Постарайся больше не таскать. К зубному можно сходить, чтобы тебе полость почистили, но предупреди о своем положении. Может без наркоза пломбу поставят.
да мне ее до слез жалко. Такая маленькая, беспомощная, все бледнющая, тут уже о себе не думаешь.
А что сказать зубному? не хочу ему распростроняться, что у меня эко. Может сразу же сказать, что Б?
Я без наркоза на пломбу не согласна. /У меня панический страх зубного. Поэтому я разрешаю зуб осмотреть только после укола. Ну что за невезение, в декабре я 5 раз ездила к зубному, специально все пломбы старше 5 лет поменяла, чтобы теперь на пару лет не думать о зубах и вот получается..
28 янв 2006, 22:29
если зуб не болит, то можно и подождать до хгч. Тебе нервотрепка сейчас противопоказана.
Вы выздоравливайте, пожалуйста, поскорее. Бедная девочка... когда детки болеют так переживаешь. Зато у тебя не будет времени на лишние переживания.
думаешь пару недель подождать ничего не будет с зубом?
Сейчас с мужем решаем ехать ли с ребенком в больницу, ей хуже стало. Высокая темп, а ее всю трясет от холода. Я хочу сейчас поехать, чтобы ее поскорей врач посмотрел, а муж уперся, что если и с утра совсем плохо будет, то с утра и поедем.
28 янв 2006, 22:57
Меряй температуру почаще,постарайся сбить.Если получаться не будет-лучше к доктору.
да мне и мерить не надо, Сашка спит со мной, и я уже чувствую когда темп. 38 и когда 39 и выше.
Меня беспокоит то, что она постоянно плачет, что у нее живот болит. Причем показывает на желудок. Не знаешЬ, какие симптомы при апендиците?
28 янв 2006, 23:20
Света, покажите все таки дочу врачу. Что бы это ни было, запускать не надо.
с утра поеду обязательно. Сейчас позвонила свекровь и такой мне разгоняй устроила, что я мужа послушала и вечером не поехала в больницу.
28 янв 2006, 23:16
если просто выпала пломба, то за 10 дней ничего не будет. Понаблюдай за своим самочувствием, но если хоть что-нибудь изменится, лучше сходи к врачу.
А с дочкой я бы сейчас поехала в больницу. Там сделают пару укольчиков. А на дом у вас нельзя вызвать?
ладно, наверное тогда потерплю. А с другой стороны, если Б то и через десять дней буду Б.
Дочка сейчас заснула, жалко ее тормошить и везти в больницу. Тем более муж не согласен, придется ехать одной, а значит мне ее даже на руки в машине не взять, запихать в ее сиденье придется. У нас укольчики не в моде, детей сразу же катетер в ручку и все через капельницы. Дети в такой ситуации почти ничего не пьют, поэтому сразу же им жидкость капают и лекарства.
На дом в такой ситуации, в этой стране никто не поедет. Скорая говорит, что везите сами в больницу. У меня в прошлом году у ребенка была темп. 40,4, она даже рукой пошевелить не могла и глаза закатывались. Вызвала скорую, а они мне объясняют, что могут приехать только через два часа и что будет лучше если мы сами сейчас в больницу. Или у них нормально идти с больным ребенком с высокой темп. к дескому врачу,потому что он к тебе на дом не придет.
28 янв 2006, 23:33
какой кошмар... вот блин отношение к детям. Хорошо, что она спит, сон - лучшее лекарство. А завтра лучше покажите ее врачу.
а не получается. Темп. уже под сорок, позвонила в больницу, сказали, чтобы приезжали. Так что я уехала в больницу, думаю нас там пару дней продержат. Вернусь сразу же напишу
29 янв 2006, 09:18
Елки-палки, Свет,как жаль,выздоравливайте скорее, и себя береги.
29 янв 2006, 14:12
Света! Не делай этого! Я тебя понимаю, как никто другой, что маленькую очень жалко. Но я так выкинула 22-недельного ребенка: беременность была проблемная, велели ничего не поднимать, а у меня 2-х летняя Женька на руках! И мне ее тоже очень было жалко. И думала я: "Ну какое я имею право отказывать этому, уже имеющемуся ребенку, ради того, кто еще не родился?" Ну и доподнималась...
Лучше поберечся. Можно присесть рядом, ее голову к себе на коленочки положить, полежать рядышком, чтобы она почувствовала твою близость, а носить, по возможности, пусть муж носит. Хотя я понимаю, что это не всегда возможно.:( Держись!:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 янв 2006, 22:38
Девочки, всем удачи! У меня пролет, но как говорится: первый блин комом
(с транслита)
28 янв 2006, 22:41
Как жаль.Тут ничем не утешишь,я понимаю.Держись дружок.
28 янв 2006, 22:48
Жасминчик, спасибо за поддержку. Удачи тебе в понедельник, такой хороший эндометрий, и 20 ЯК - просто супер!!!держи кулачки@@@@@@@@@@
(с транслита)
AD
28 янв 2006, 22:58
Спасибо,ты молодец,тебе самой очень поддержка нужна а ты меня поддерживаешь.Чмок.
Как жаль. Даже не знаю, как поддержать, только через какое то время станет легче. Держись, постарайся отвлечься, хотя знаю как это трудно. Я от первой неудачи две недели не в себе была пока отходила, но потом мыслями была уже в следующем протоколе и ждала его с нетерпением.
28 янв 2006, 22:59
Свет, спасибо. У меня шансов было не много, всего один эмбрион, эндометрий так себе, так что обьективно я была уже готова. В понедельник начну бомбить своего врача, может тактику стимуляции поменяем.
(с транслита)
Молодец, у тебя замечательный настрой. Ты уже готова опять пытаться!!!
28 янв 2006, 23:32
девочки, только не смейтесь, я сегодня купила холохуп, буду жирок сгонять, и эндометрий наращивать, вот :-)
(с транслита)
28 янв 2006, 23:35
а чего смеяться-то? Был же топик, что это помогает. Так что твоей силе воли только позавидовать, молодец!!!!
29 янв 2006, 16:05
Очень жаль! Держись! крути обруч, расти эндометрий для соед. цикла и не унывай! :-)))
29 янв 2006, 11:22
Светочка, как дела? Очень за вас переживаю.
29 янв 2006, 16:03
Свет! Как там доча? Что с ней??
30 янв 2006, 01:22
Хочу дать небольшой совет. Девочки сама с этим столкнулась,может кому-то и поможет.А совет вот какой-по возможности делайте ксерокопии всех анализов(конечно дай Бог,чтоб не пригодились,но всякое бывает).После 1 неудачного эко решила сменить клинику,еще и врач от туда ушла.Насчет карточки-сразу категорически отказали,а анализы дали только 2 и то нехотя.Анализы некоторые действительгы в течении 3 месяцев,в другом месте пересдавать не надо будет,а это все деньги.
30 янв 2006, 01:56
Светик, ждем новостей. Как дочурка? Осводишься - напиши:-)
30 янв 2006, 07:09
Девочки, начинаю истерить! У меня постоянно кисты растут, из-за этого уже резан-перерезан один оставшийся яичник. Сейчас каждый день кручу обруч и чувствую опять болит в районе яичника (7ДЦ). Врач сказал, что с кистой меня не возьмет в протокол! У меня уже крышу сносит. Что делать?????
30 янв 2006, 09:11
Можерт сходишь к врачу,посмотришь, а когда в протокол?
30 янв 2006, 09:13
Собиралась числа 20 февраля - он у меня коротким будет! Боюсь до следующего цикла опять киста огромная вырастет. Не знаю, что делать...
30 янв 2006, 13:23
у меня тоже кисты растут, и врач сказала, чтобы избежать кисты (с которой в протокол не берут), нужно принимать ОК в предшествующий цикл.
30 янв 2006, 18:10
Это не ты должна знать, а врач. "Отключают" в таких случаях яичники перед протоколом на пару месяцев. ОК, например.
30 янв 2006, 09:15
Лёличка, у тебя-то как дела, а то я со своими переживаниями совсем голову потеряла.:oops
30 янв 2006, 09:23
Да, нормально, живот надутый, да яичники потягивают, иногда стреляют,а так, ощущений пока никаких, да сегодня всего лишь 2 день ПП.
30 янв 2006, 09:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2006, 09:36
Приветик! У меня подобная ситуация, мне доктор гармоны назначил, чтобы разгрузить последний яичник да это и от кисты поможет избавиться, вот и допиваю сейчас, а потом на узи, там посмотрим.
А ты в какой клинике и у кого?
AD
AD
30 янв 2006, 09:39
Я в Тюмени, а собираюсь в Екатеринбург в ЦСМ к Янчуку!
30 янв 2006, 09:43
Мне не помогают такие разгрузки. Пробовали и дюфом, и утрожестаном, и дановалом!
30 янв 2006, 10:59
Я совсем забыла, что ты в Ебурге будешь всё делать, сори :)
А киста это дело такое приодном яичнике, он работает за двоих и рекомендуется его разгружать обычными гармонами в виде противозачаточных таблеток, пьешь пол года, потом перерыв, в котором яичник включается, а потом снова....
Моя киста доходила по 11 см, тепель в худшем случае всего 3, да и то периодически пропадает совсем. Тебе просто нормального доктора найти нужно... Желаю удачи! :) Потом расскажи, пжл :)
30 янв 2006, 09:21
Мечтающая, не переживай так сильно. А кисту нужно конечно подлечить. Нужно чтоб с самого начала все пошло хорошо и тогда обязательно все получиться. Я понимаю тебя мы все с нетерпением ждем своих результатов! И все дождемся!
30 янв 2006, 09:23
Спасибо за поддержку!
Но дело в том, что я не знаю как ее можно подлечить. С гормонами у меня вроде все нормально... Чего этому организму не хватает????
30 янв 2006, 09:34
У каждого свои болячки. Вот у меня постоянно вылезают гарднереллы. Уже достали,10 раз лечилась на время помогает и все. Никаких признаков нет, а по анализу находят ключевые клетки.
30 янв 2006, 09:36
Сочувствую!
30 янв 2006, 10:28
Вопрос к Снежинке. Приветики, я тоже лечилась от гарднерелы, анализ сдала, все нормально, мужа заставила сдать, а сейчас смотрю, опятькакие-то выделения начинают проявляться. Я так поняла, это инфекционное заболевание,и оно передается половым путем, так откуда она берется, что говорит твой врач?
30 янв 2006, 13:21
Лилита, гарднереллы - это не инфекционное заболевание. И болеют им преимущественно женщины. Но если этих бактерий разводиться очень много, то они могут возникнуть у мужчины или вообще мужчина может явиться носителем этой бактерии. У меня же муж лечился. А я уже сотни раз лечилась, но эффект временный. Недавно назначили суперсовременное лекарство Солкотриховак (вакцина), оно вроде как и лечит и повышает иммунитет к бактериям гарднереллы и трихомонады. Пролечилась, а сейчас пошла сдавать опять в анализе их нашли. Я уже и не знаю что и думать. А в инете где-то читала, что эти бактерии живут у женщин только в норме их должно быть определенное количество и что если нет никаких признаков, то лечить не надо. Но у меня вообще нет никаких признаков, а врач все равно назначает свечи. Писала как думала, извиняйте за каламбур
30 янв 2006, 09:38
Девоньки, подскажите, если М были всего 2 дня (обильно), а потом резко прекратились - это может быть вариантом нормы? Понимаю, что вопрос из разряда гадания на кофейной гуще, но может есть какие-то мысли...
30 янв 2006, 11:03
девочки, привет всем. А расскажите про пользу обруча или ссылочку не могли бы дать. Это полезно да его крутить? он эндометрий что ли наращивает? а для яичников не вредно?
30 янв 2006, 13:00
Это упражнение улучшает кровоображение в органах малого таза. Ест-нно, это влияет и на эндометрий
:-)
30 янв 2006, 18:11
Ну, в книжках вообще-то пишут, что норма - это от 3-х дней. А там - как знать.:)
30 янв 2006, 13:26
Девочки, давайте открывать новый топ, кто-нибудь возьмите на себя эту почетную обязанность:-)
30 янв 2006, 13:53
сейчас открою
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325