Меню

Вопросы о СМ-7

AD
09 окт 2006, 00:08
Девченки переезжаем, старый топ тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=732930&m=222
09 окт 2006, 00:25
Всех с началом новой трудовой недели! Уже 15 минут как понедельник!
09 окт 2006, 00:43
Ань, и я присоединяюсь к вам. Мне что-то тоже не спится, вот смотрю детские комнаты и коляски для масиков. :-) Привела в порядок список,который прислала Мелисса, теперь можно и по магазинам походить, посмотреть... А еще, выбираем имена для мальчишек.:-)
09 окт 2006, 01:19
А с коляской определилась? Я все так и не выбрала-хочу съездить и посмотреть на них визуально.
09 окт 2006, 11:44
Да нет, почему то с колясками застряла. Вот сейчас рассматриваю модель TFK Twinner 2 трехколесная, я тебе по электронке видеоролик отправила. К ней можно дополнительно люльки купить. А так сама собираюсь, наверное, через недельку, в детский центр, чтобы все посмотреть и пощупать...:-)
Anonymous
02 ноя 2006, 14:00
дурацкий, наверное, вопрос, но я пока только размышляю, в клинику не обращались еще. является ли противопоказанием такое: у меня группа крови 1 положительная, у мужа 2 положительная, у СМ 4 отрицательная... это реально? или бред? просто пока в настоящий момент единственный человек, к которому я могу обратиться с вопросом о СМ, которому доверяю с такой группой крови...
09 окт 2006, 11:25
Девочки, всем привет! У меня уже голова идет кругом от поиска СМ. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать, если СМ живет в М.О., но нет регистрации, соответственно, в поликлинике бесплатно сдать анализы не может, а платно ей очень дорого, да и мне очень дорого обследовать каждую СМ на все анализы. Может быть сводить всех СМ сначала на мазки на все инфекции, а потом уже в зависимости от ре-тов думать как быть дальше. Что посоветуете?
09 окт 2006, 11:46
Моя мамочка когда приехала, забыла свои анализы, и мы пересдавали все за наш счет. :-)
09 окт 2006, 12:08
Если б знать, что СМ здорова, то конечно можно все пересдать, а когда все это неясно...Мы готовы ей оплатить, если она окажется здоровой, а если нет, то опять все оплачивать другой и так без конца... :-( Что же делать?
09 окт 2006, 12:52
Обычно у них должны быть анализы на руках. Первичные анализы мамы сдают за свой счет. :-)
09 окт 2006, 13:03
Анализы за счёт БР. У меня тоже нет ни регистрации, ни даже гражданства. Первый раз когда познакомились с БМ- сдали анализы, у меня нашли какую-то бяку- пролечилась за свой счёт и через пару недель была готова к подсадке. Не думаю что Вам попадётся мама со СПИДом- гепетитом или сифилисом, т.е. безнадёжная в плане дальнейшего сотрудничества. Главное что у Вас будут анализы из Вашей клиники (а не из перефирийной и неизвестно каким путём получены) и Вы будете уверены в ней. Так что выбирайте сначала по другим параметрам.
09 окт 2006, 14:04
Просто стрем еще в том, что вдруг мы все анализы ей оплатим, а она пока будет пролечиваться, синхронизироваться еще 1-3 мес., возьмет и передумает с нами в программу идти...и другим опять все оплачивать, это же никаких денег не хватит
09 окт 2006, 14:17
Если у неё всё в порядке- Вы по-любому оплачиваете даже её (которые она делала за свой счёт) анализы и нет гарантии что за эти 1-3 мес. она не сбежит. Так что это лотерея получается, она что со своими что с чужими анализами может уйти:-( Тем более ниже написали что бесплатных анализов не существует:-( А разве в ЭКОклиниках принимают анализы из ЖК или других клиник?
09 окт 2006, 14:30
Я так человек 20 проверила:) Если не больше.
09 окт 2006, 17:13
она может пойти в клинику и попросить включить ее в базу сур.мам. Там ее обследуют,а вы потом оплатите клинике. В АВЕ это по-моему называется "Согласование см"
An
09 окт 2006, 17:47
Во-первых ей могут отказать т. к. своих хватает. Во-вторых автор экономит, а там придётся заплатить больше. В третьих не во всех клиниках есть такое.
сурмама
09 окт 2006, 14:03
Мне вообще очень нравится миф среди биородителей насчет бесплатности анализов в жк и поликлинниках хочется донести до био родителей ,что в жк и поликлиниках все эти анализы также платны!Лишь некоторые можно сдать бесплатно но только беременным.
09 окт 2006, 14:09
Мы не отказываемся потом оплатить все необходимые анализы и справки согласно чекам, но только в том случае, если СМ здорова и заключает с нами договор, мы же ищем здоровую женщину, т.к. сами не совсем здоровы :-(, а так может любая просто за наш счет проверить свое здоровье и отказаться от программы.
сурмама
09 окт 2006, 14:21
я согласна все правильно.
09 окт 2006, 14:26
Но тут-же Вы боитесь, что она от Вас сбежит. Но сбежать она может и с уже оплаченными анализами. А может она свой пакет анализов предоставляет нескольким парам и с каждой берёт деньги? А Ваши анализы у неё на руках уже не будут- они будут в клинике в деле. Вот.
AD
AD
09 окт 2006, 14:26
Это не миф и то, что просят сдать бесплатно - действительно можно сделать бесплатно. Это: ЭКГ, флюорография, общий анализ мочи, общий и биохимический анализы крови, кровь на спид, сифилис, гепатиты В и С, мазок обычный на чистоту флоры. И не надо говорить, что это все платно. Я лично все это сдавала перед ЭКО бесплатно по месту жительства. Если проблема с мотивировкой для чего нужна справка от терапевта, то можно сказать, что собираетесь работать, например, няней или планируете беременность и хотите обследоваться.
Anonymous
09 окт 2006, 14:29
У нянь есть медкнижки- туда штампуют допуск и никаких бумаг на руки не дают;-)
09 окт 2006, 14:33
Еще. Естесственно, что анализ на инфекции и узи везде платные - вот это уже биородители и оплачивают в той клинике, которой доверяют.
09 окт 2006, 14:11
Напишу как было у нас. СМ сказала,что она обследовалась и полностью здорова. Я попросила сдать анализы в своей клинике,которая подтвердила ее слова,после этого мы ей возместили все ее расходы. А как еще относиться к утвеждению в объявлениях- Я Здорова
09 окт 2006, 15:20
Вам повезло! У нас все "здоровы", но уже 100 лет не обследовались :-(
09 окт 2006, 14:50
Вобщем ясно, что ничего неясно :-) Т.е. получается надо все-таки рискнуть и проверить СМ сперва на все инфекции за свой счет, а потом уже думать как быть дальше...20 человек я точно не потяну, даже если только на инфекции первоначально сдавать.
09 окт 2006, 15:02
Я Вам просто пожелаю удачи! Всё-таки редко бывает когда мамки сбегают:-( Дай Бог чтобы и у Вас с первой-же всё сложилось хорошо.:-)
09 окт 2006, 15:19
Спасибо! Вам тоже удачи! Просто меня пугает не только то, что сбежит, но и то, что желающие стать СМ есть, но анализы они уже 100 лет не сдавали :-( что там можно накапать, жуть + денег сколько зря потраченных :-(
09 окт 2006, 15:25
Опять всех вас помучаю ;-) Если СМ иногда курит, но с момента синхронизации уже обещает не курить. Можно ей доверять? И как это может сказаться на Б, если вдруг она обманет. И еще, если она в разводе, паспорт, где семейное положение пуст, а свидетельство о разводе потеряно и восстановить невозможно, она туда не поедит - далеко, можно исследовать такую СМ, или сразу сказать нет, ведь в Клинике требуют у разведенных нот-но заверенную копию этого свидетельства и потом, нам чем это юридически грозит?
09 окт 2006, 15:34
Восстановить его реально. В клиниках его не требуют (у меня тоже нет его). Но если окажется что она всё-таки замужем и небыло на СМ согласия мужа...то скорее всего это грозит выкачиванием денег:-0 Насчёт курева- то конечно курить это плохо, и очень плохо:-(
09 окт 2006, 16:24
Неа она не поедит на Украину восстанавливать, т.к. уже 5 лет живет в Москве :-(, да и дорога туда обратно денег стоит...Кстати, а согласие мужа в произвольной форме должно быть или существует специальная форма?
09 окт 2006, 17:09
я бы не стала брать см,которая курит. Проследить невозможно,и будете все время об этом думать
09 окт 2006, 17:46
Да...а если СМ скажет, что не курит, а сама курит, тоже проблема! Как ее проверить?
Anonymous
09 окт 2006, 23:43
Если она курит, то почувствуете, если конечно сами не курите. Я вот сразу чувствую, если человек курит.
Anonymous
09 окт 2006, 16:11
Собираюсь в протокол с СМ, пришла попросить заразных чихов. Можно?
09 окт 2006, 17:07
С удовольствием! Только предупреждаем- у нас тут чихи двойняшковые и в большинстве случаев мальчуковые! Если готова-лови ААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ! Ну и кулаков, конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
09 окт 2006, 22:41
Спасиб. Постараюсь не подкачать.
09 окт 2006, 17:45
Помадка, а ты не обследуй 20 СМ, попробуй довериться своей интуиции, выбери ту сразу, которая не сбежит и не обманет. Ведь в этом деле шестое чувство надо иметь тоже. Я сейчас тоже на этой же грани. Выбрала, доверилась своей интуиции, пока сдаем анализы. Посмотрю, подведут ли меня мои чувства. Удачи тебе и мне тоже!
09 окт 2006, 17:50
Спасибо за совет! Значит у меня пока нет той единственной :-) у всех какие-то проблемы брр...ладно будем дальше искать. Удачи нам :-)!!!
09 окт 2006, 18:00
Девочки, может, кто знает: моя знакомая нашла себе СМ и не знает, сколько и кто должен платить, если при родах (не дай Бог, конечно) что-то случится с самой СМ или с вынашиваемым ею ребенком не по ее вине. Никто не видел такого пункта в договоре?
AD
AD
09 окт 2006, 20:08
Ой, я опять запарилась! А если у предполагаемой СМ взрослые дети: 10 и 12л., то это не очень? Ведь Б была давно, организм забыл что и как.....
09 окт 2006, 20:33
Помадка! Успокойся и рассуждай трезво. Организм может забыть и через год, а может вспомнить через 15. Смотри на саму СМ, слушай, что сердце подсказывает. У моей СМ одному ребенку почти 14, второму три. По твоей теории организм легко все "вспомнил". В твоем случае есть несомненный плюс- она не будет постоянно рваться домой, переживать, с кем ребенок и т.д. Все-таки 10 и 12 лет-вполне самостоятельные дети хотя бы в плане обслуживания самих себя.
09 окт 2006, 20:53
;-) я сама такая- это не проблема.
10 окт 2006, 00:47
Помадка, а ты у нее про аборты спроси. Если были, то значит с трубами все в порядке. А если вот не было абортов, тогда может, трубы проверить надо?
см
10 окт 2006, 10:49
Мдя...скажите что вы это сами только что выдумали:-( Широкие познания:-( У нас только аборты в виде предохранений от нежелательной беременности? Трубы вообще-то и после абортов могут "отказать". Вы меня убили своими умозаключениями:-(
11 окт 2006, 23:37
Не надо проверять мои познания, широкие они у меня или нет, хорошо? Я просто не подумала, что ей трубы и не нужны как раз. А если я тебя, см, убила, то извини, воскресай скорей! Ты нам ох как нужна. Ведь см сейчас в цене, скоро очереди будем занимать на хороших см.
10 окт 2006, 10:50
Да, надо про аборты спросить, но я думала наоборот, если были аборты это плохо, а если не было, то значит в полости матки все ОК. А насчет труб, зачем они мне нужны, ведь мы своего масика будем сажать.
11 окт 2006, 23:35
Помадочка, миленькая, я тебя вовсе не хотела ничем рбидеть. Да, я забыла, что трубы вам точно не нужны. А вот про аборты точно. Ведб если не было абортов, т.е. скажем по-другому, не было беременностей, то может и не все в порядке с маткой тоже. Я просто по себе сужу. У меня трубный фактор, остальное все - в исключительном порядке. Но вот ЭКО почему-то никак не получается, даже с ДЯ пробовала, нет результата. Хотя все анализы хорошие, и врачи говорят, что все хорошо. Конечно, смотри сама, тебе виднее. Еще раз скажу, мне кажется, должно быть все равно шестое чувство. Ты почувствуещь, что эта СМ = твоя! Удачи тебе!
Толстенькая
10 окт 2006, 21:09
Девочки, у меня теперь мамочка переживает что у нас двойня, поговорила с родственниками и подругами и теперь расстроилась, то живот будет большой, что возможно кесарево, что могут быть осложнения, да еще врач говорит если живот будет болеть таблетку съешь, не проходит вызывай скорую, тперь она лежит и слушает где заболит и что тогда делать, я успокаиваю как могу, но может вы знаете где что почитать о двойнях чтоб хоть как-то её успокоить, нам ведь долго еще. Волнуется что мы ей денег не заплатим, ну как убедить что заплатим? Я уже все методы убеждения исчерпала. Может это у неё период такой?
Anonymous
10 окт 2006, 23:08
Не успокоите по поводу живота, к сожалению;-( Двойня это большой труд и живот конечно будет огромный:-(
11 окт 2006, 00:25
Мне кажется, что вполне нормальная реакция беременной женщины. У любой беременной появляются страхи, неважно, СМ это или нет, просто они, эти страхи, разного характера. Поэтому единственное, что ты можешь сделать- поддерживать и успокаивать.
11 окт 2006, 23:41
Да, мне тоже кажется, что это нормальная реакция беременной женщины. Но попробуй ей объяснить, что допустим, живот будет не такой уж и большой. Когда двойня, как правило, ребеночки рождаются не такие большие, как один. Попробуй ей так сказать, что они будут малюсенькими, по 2 кг всего каждый. В обей сумме 4 кг. Иногда один роджается в 4=5 кг. Может это поможет? Постарайся отвлечь ее от того, что она постоянно слушает свой организм, ну книжку какую интересную подсунь или еще что? Хотя я не знаю, мож ты все это пробовала уже...
10 окт 2006, 23:33
Девочки, напишите, плиз, согласие мужа можно в свободной форме или спец. форма существует? И какие данные в согласии обязательны?
Толстенькая
11 окт 2006, 15:42
У нас в клинике была специальная форма
Anonymous
12 окт 2006, 15:43
Подскажите, сколько нужно доплачивать СМ за роды кесаревым сечением?
Био
12 окт 2006, 15:46
Это как договоритесь, у нас была договоренность 1000$, знаю когда договаривались за 500$
Толстенькая
12 окт 2006, 21:09
Мы хотим записаться на УЗИ к Воеводину. Если кто был у него или на подобном УЗИ, дайте ответ:Можно ли мне взять туда своего мужа(очень хочет), удобно ли будет это СМ или лучше пусть потерпит и еще там же запись на диск, ну вот УЗи записывается с комментариями врача? Можно ли мне потом когда нибудь будет посмотреть это с кем-то посторонним или хоть с будущими детками, или придется всю жизнь скрывать запись?
12 окт 2006, 22:42
Моя подруга водила см с двойней к Мазырко в Арт-мед. Запись на ДВД без комментария врача - звука нет. Звук только когда сердцебиение слушают. Просите написать ВАШУ фамилию и показываете кому хотите:)
сердцебиение слушают, когда с допплером.
14 окт 2006, 21:47
Я ходила к Воеводину на экспертное УЗИ.И запись на диск делали. Я думаю у вас никаких проблем не будет. На диск записывается то, что приисходит на экране и комментарии врача.Мой голос тоже.Вопросы, разговор с врачом и т.д. Конечно можно и с мужем прийти.Только врача предупредитещ заранее и попросите вашу СМ молчать.Вообще ни слова не произносить. Потом при просмотре будет 100%-ное ощущение, что смотрят ваш живот и вы с мужем и врачом разговариваете.Никаких фамилий на диске нет.Мне просто отдали в руки и все. Мне , кстати , Воеводин пол ребенка правильно сказал на 14-й неделе.))) (с транслита)
AD
Anonymous
14 окт 2006, 22:26
С мужем естественно можно- только если СМ не будет против;-)
СУРМАМА
13 окт 2006, 16:59
Подскажите пожалуйста, какие витамины принимают Ваши сурмамы при двойне, и какие дополнительные препараты, а то в архив невозможно зайти. Спасибо.
14 окт 2006, 17:27
Мои сур.мамы принимали витрум пренатал.
СМ
14 окт 2006, 21:23
Внимательно читали? "какие витамины принимают Ваши сурмамы при двойне?"
14 окт 2006, 21:36
А вы, наверное, едите по 2 в день. Я внимательно читала. Что, есть специальные витамины под названием "При двойне"?:)
Anonymous
14 окт 2006, 19:27
Элевит+Йодомарин, т.к. в Элевите содержание йода недостаточное
08 ноя 2006, 13:20
Извините, что влезаю, я - не сурмама, но когда была беременная ела обычную дозу витаминов, как рекомендует производитель. Сначала был прегнавит, потм элевит. Спрашивала у нескольких врачей :)
СУРМАМА
14 окт 2006, 21:23
Скажите, а для чего прописывают тромбо АСС? Мне вот врач давала наставления перед отъездом, но не написала для чего он, может его принимать после приема дицинона?
Биомама
14 окт 2006, 21:32
Тромбо АСС разжижает кровь
Anonymous
14 окт 2006, 21:48
Без него(Тробо АССа) при такой "ударной" гормональной поддержке может нарушится кровоток. Могут,например, "неметь" руки и т.п. Потому его надо обязательно принимать. Кстати, на Украине его не применяют в фармации,но есть практический аналог - Аспирин-Кардио. Удачи!
а вам назначали дицинон? была угроза? Тогда проверьте гемостаз. Хотя тромбо-асс в поддержке все равно должен быть, но не во время угрозы.
СУРМАМА
15 окт 2006, 16:50
У меня были выделения на 28ДПП, колола дицинон 2 дня по 1 амп. И еще возможно глупый вопрос, если тромбо асс разжижает кровь, вновь выделения не смогут начатся из за него?
Биомама
15 окт 2006, 17:01
Могут, если есть отслойка
тромбо-асс надо продолжать, когда выделения закончатся. Но его тоже со временем отменяют. Если проблемы с гемостазом - другие антикоагулянты назначают, не аспириновые. Короче, это все серьезно, и туда-сюда гемостаз самой себе расшатывать не надо. Лучше коагулограмму сделать.
17 окт 2006, 15:02
Девочки,привет! Куда все пропали. Я жду УЗИ в 22 недели. Трясусь как осиновый лист. На следующей неделе пойдем
Anonymous
19 окт 2006, 13:31
Девочки,подскажите,я со своей СМ встречаюсь в первый раз в клинике перед переносом,если врач посмотрит ее и скажет,что она не подходит по каким-нибудь причинам,мне оплачивать ее анализы,которые она сдавала? И еще вопрос, мы будем делать ЭКО в Питере, планируем ехать на своей машине(1800км), это будет быстрее ,чем на поезде,как вы думаете,после переноса может лучше ехать на поезде?
Биомама
19 окт 2006, 22:33
Встреча на подсадке это сильно. Я после переноса ездила домой на машине
20 окт 2006, 10:40
Перед переносом встреча...вот это Вы даёте:-0 А если доктор СМ забракует- Ваш протокол провален, не жалко сил и денег?
Anonymous
20 окт 2006, 13:26
У нас 2 СМ,одна живет от нас в 200км,я с ней сдаю все анализы и узи,а другая в 1500 км и сдает в эко-центре,узи делала у экошного врача у нее все хорошо,но врач,который будет делать ЭКО может забраковать по какой-нибудь причине,поэтому и возникают такие вопросы
20 окт 2006, 17:52
А если врач обеих забракует, что тогда?
AD
AD
20 окт 2006, 11:03
а ее доктор вообще хоть какой-нибудь на УЗИ смотрел?
21 окт 2006, 03:36
сурмамы, немного нетактичный вопрос, не обижусь если не ответите.. Какие у Вас были беременности после миниабортов? Были ли выкидыши или проблемы во время беременностей? У моей сур мамы после аборта еще не было беременности, с одной стороны рисковать своим ребенком не хочется, с другой стороны, подходит сур мама во всем остальном. Аборт был полгода назад.. буду благодарна за отклики, как хоть после абортов в жизни бывает?? удачи.
21 окт 2006, 03:52
не туда, сорри
Не СМ
21 окт 2006, 10:43
У моей СМ до протокола(примерно за год) был аборт, протокол удачный с первой попытки.
23 окт 2006, 12:06
вдохновляюще.. Спасибо!
Anonymous
23 окт 2006, 14:17
У меня была успешная во всех смыслах беременность через 4 месяца после аборта. Никаких осложнений не было.родила ровно в 40 недель. (с транслита)
23 окт 2006, 13:47
Девочки, кто пользовался услугами центра сур.мат-ва в Украине, г.Харьков? Я нашла его на сайте www.mother-surrogate.com . Если кто-нибудь владеет информацией, пожалуйста,ответьте мне. Огромное спасибо.
23 окт 2006, 18:58
Обсуждали эту тему недавно, но архив сейчас не работает. Насколько я помню, никаких отзывов про этот центр так и не было.
25 окт 2006, 09:47
Привет девочки, биомамы и сурмамы, хотелось бы услышать мнение каждой партии, ежемесячные выплаты они на какие нужды? Пропитание только? Все мед расходы типа визит в клинику, витамины, лекарства оплачиваются отдельно, да? И касательно работы сур мамы, если биомама не хочет, чтоб сур мама работала, если скажем работа тяжелая, то биомаме платить ей зарплату поверх ежемесячных выплат? спасибо за ваши мнения и отклики.
25 окт 2006, 09:50
Да, всё так и есть.
25 окт 2006, 16:16
Напишу как у нас: СМ наша не работает,поэтому такого вопроса не возникает. Вообще искала,что бы не работала. То пособие которое ей плачу,я не отслеживаю,она человек ответственный,а вообще это ее зараб.плата,так наверное,остальные все расходы я оплачиваю сама отдельно и в пособие не входят. Но это все-равно как договоришься. С др. см у нас был договор,что она сама за все платит,но и размер ежемесячного пособия был больше,правда с ней у нас не получилось.
Anonymous
25 окт 2006, 22:55
Я СМ, в этом месяце родила двух очаровательных малышей. Все мед.расходы+дорога до клиники+витамины+одежда,оплачивали ген.родители. По их просьюе я уволилась,но мне полностью компенсировали мою зар.плату+ежемесячно выплачивали деньги на питание.
Anonymous
25 окт 2006, 23:23
Ежемесячно плачу на питание, все остальное оплачиваю дополнительно: все мед. расходы, транспорт, одежду(правда, не всю подряд, а необходимый минимум на растущий животик), небольшие суммы на сотовый телефон, работу не оплачиваю( она на момент протокола не работала), но плачу за няню, т.к. у нее маленький ребенок и мне хотелось бы, чтобы у нее была подмога.
27 окт 2006, 04:56
спасибо за ответы!
25 окт 2006, 16:30
Девочки! У меня вот какой вопрос. Имею дома аэрогриль Семь холмов,в нем можно и разогревать и банки стерилизовать,а как вы думаете,имея такую штуку,нужно ли отдельно покупать стерилизатор для бутылочек и подогреватель дет. питания? Хочу ваше мнение услышать. У меня вот такой http://msk.hotter.ru/models/1087.htmll
25 окт 2006, 16:33
Девочки, нужна ваша помощь! Мы с СМ ждем двойню, сердечки еще не смотрели. Сейчас идет 7 неделя. У нас начало мазать..... Вот наши назначения: но-шпа 1т 3 раза в день свечи с папаверином 2 в день дицинон 1т 2 (или 3?) раза в день. Кроме этого назначено по беременности (6,5 недель): прогинова 1т 3 р в день утрожестан 2к 3 р в день магне В6 1т 2 р в день прегнавит 1 в день йодомарин 1 в день витамин Е 1к 2 р в день пустырник 20 капель 2-3 раза в день. Вопрос: Если не будет коричневой мазни, надо ли принимать но-шпу,свечи с папаверином и дицинон ? Очень волнуюсь.......
25 окт 2006, 16:53
когда у нас мазало-нам назначили дицинон в уколах-2 дня,а потом 5 дней таблетки,и прогестерон в уколах,т.к. при двойне поддержки не хватает. Прогестерон кололи 10 дней. Ну и плюс поддержка,которая была-прогинова и утрожестан. Ношпу вообще сказали нельзя,назначили метацин-с 6-ой недели,когда сердечки увидели.
25 окт 2006, 17:04
Спасибо! А таблетки дицинона принимали и без мазни? Прогестерон можно заменить добавочными капсулами утрожестана? если да, то с 6 штук до скольки можно увеличить дозу?
25 окт 2006, 17:10
было так-дицинон укололи и мазать сразу стало меньше,поэтому на следующий день только таблетки и через день мазать перестало,позвонила врачу -она сказала,чтол если все хорошо,то еще 2 дня дицинон в таблетках и отменить. Прогестерон не советовали менять на утрожестан. Утрожестана было 6 в день и + укол прогестерона. У нас потом в 9 недель кровотечение было,мы тем же методом спаслись за 2 дня все прошло,но резко не отменяли. А когда кровь на прогестерон сдали,то даже на фоне таблеток и уколов он был низковат
25 окт 2006, 17:25
Значит лучше добавить укол прогестерона? Дицинон тогда еще попьем денек :) Спасибо большое за советы! А то у меня аж сердце в пятки убежало от таких известий :( Сижу-трясусь от страха:) Очень надеюсь, что все будет хорошо!!! Еще раз спасибо и легкой беременности!!!
AD
AD
25 окт 2006, 17:37
Девочки, не могу зайти в архив:(((( Я одна такая безрукая? Может кто поможет?
26 окт 2006, 00:58
Ласточка, с архивом я тебе не помогу, а вот по лекарствам соглашусь с Морожкой. У меня тоже на 6-7 неделе началось кровотечение, колола Дицинон 3 дня, добавила 2-а укола Прогестерона и 2р/день по кубику Папаверина. А вобще-то как-то экошки обсуждали, что практически у каждой на том или ином сроке было кровотечение. Удачи.
26 окт 2006, 10:50
Спасибо, Олечка! Уже добавила прогестерон и оставила еще на денек дицинон (1т 2 р в день). Сказала, что если будет болеть животик-добавить свечку с папаверином. Спасибо за поддержку. Сейчас немного успокоилась, а то видимо надо принимать пустырник (как мамочка:)
Толстенькая
26 окт 2006, 10:08
У нас кровотечение было на 9 неделе, дицинон кололи примерно неделю, а может и больше (2 раза в день) лежала СМ в больнице 2 недели.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 окт 2006, 11:04
Спасибо за кулачки! Нам после первого УЗИ не назначили смотреть сердечки. Сказали следующее УЗИ в 11-12 недель. ЭКОшный врач на конференции. Может все таки через 2 недели после 1 УЗИ еще раз сходить? Вот боюсь, не вредно ли? А с другой стороны ведь важно смотреть развитие малышей?
Толстенькая
26 окт 2006, 11:20
Странно, обычно СБ всем смотрят, может из-за того что врач на конференции?А вообще некоторые врачи считают, что УЗИ провоцирует мазню, но мою СМ смотрели на УЗИ и с кровотечением, а потом пока оно не закончилось не смотрели. А посмотреть хочется, меня (когда потом нас в 12 недель смотрели) колотило прямо всю.
26 окт 2006, 11:36
А на какой неделе Вам смотрели сердцебиение? Только напишите, пожалуйста, это недели акушерские или после подсадки. Нам ставят акушерские.
26 окт 2006, 13:04
Ласточка, обычно сердечки смотрят на 28-й день после подсадки, т.е. через неделю после первого узи, на котором увидели плодное яйцо. Смотрят вагинальным датчиком - лучше видно.
Толстенькая
26 окт 2006, 18:06
Марья Вам правильно написала, примерно нам так и смотрели, все будет хорошо!
26 окт 2006, 11:36
если сердечки еще не смотрели,то надо через пару недель сделать УЗИ,если СБ уже было тогда до 11-12 недель
26 окт 2006, 11:37
А УЗИ обязательно делать трансвагинальным датчиком или можно просто по животику? Или вторым не будет видно?
26 окт 2006, 12:31
не,сначало только вагинально делают,датчиком-это уже 12 недель
СУРМАМА
26 окт 2006, 17:57
Скажите пожалуйста, а в 11-12 недель делают УЗИ это от подсадки или акушерские? Мне на УЗИ поставили 7 недель беремености 13 мм и 14 мм -КТР, СБ+, но я посчитала это было от подсадки 7 недель, а акушерских тогда 9. Просто наблюдаюсь в обычной ЖК и запуталась.
Толстенькая
26 окт 2006, 18:07
У меня везде считают акушерские, как сразу прибавили ко дню подсадки 14 дней, так и всё.
26 окт 2006, 19:06
В 11-12 акушерских недель.
СУРМАМА
26 окт 2006, 23:45
Девочки подскажите пожалуйста, у меня 9 акушерских неделе, врач настаивает еще с первого УЗИ на отмене препаратов, а после второго УЗИ где увидели сердечки у двоих масиков, сказала что бы я совсем отменила поддержку за будущие 2 недели. Поддержка у меня -4 ампулы прогестерона,4 прогиновы, 6 утрожестана, уже 3 раз отменяю по 1 ампуле прогестерона и начинается мазня, мажет кровью. Возвращаю все обратно и все приходит в норму. Врачу не признаемся что отменяем, а если говорит что отменяем и мажет, говорит -пей дицинон, но это же не выход. Да и Биомама о моих ответах и консультациях на форуме у вас как то наверно сомневатся стала говорит -неужели врач нам желает зла....и у меня вопрос, почему врачи отменяют поддержу? Ведь потом не вернешь ничего, а лежать с угрозой не хочется. Спасибо.
27 окт 2006, 00:29
Отмена поддержки очень зависит от схемы. по которой готовили к подсадке. Если был овуляторный цикл (стимулировали см или в естесственном), то я бы начала отменять плавно поддержку после 12 недель и отменила бы к 14. ОЧЕНЬ постепенно. Это касается утрожестана. А вот прогинову нужно полностью отменить до 10 недель. Лучше по 1/4 таблетки в день отменять. Если же цикл НЕовуляторный, то с прогиновой также , как ив первом варианте, а вот утрожестан бы отменять начала по 1 шарику с 14 недель, чтобы полностью убрать к 18-19 неделям.
СУРМАМА
27 окт 2006, 12:55
Я пила прогинову с 2 го дня цикла, потом за 2 дня до подсадки стала колоть прогестерон ,а утрожестан принимала со дня подсадки.
27 окт 2006, 14:38
По сколько таблеток пили в день? Если по 3, то цикл был НЕовуляторный.
27 окт 2006, 16:48
Марья,я там вопрос задала выше про стериализацию бутылочек с помощью аэрогриля,что подскажешь,как уже опытный товарищ.
AD
28 окт 2006, 09:41
Даже не знаю что посоветовать. У меня есть только опыт использования авентовского стерилизатора.
СУРМАМА
27 окт 2006, 17:08
Пила по 3 в день , а с 6 дня стимуляции Биомамы по 4 в день.
29 окт 2006, 22:57
Тогда ваш вариант второй из описанных Марфушей.
СУРМАМА
30 окт 2006, 11:31
Спасибо за ответы, вот еще вопрос, нужно ли сдавать Е2 и прогестерон, что бы посмотреть хватает ли этих гормонов или нет? Актуально ли это при двойне, и что делать с уколами прогестерона, один я отменила, осталось 3 кубика в день, когда их отменять? тогда же когда и утрожестан?
31 окт 2006, 16:19
Я бы не сдавала. Отменять прогестерон начать, а потом утрожестан.
05 ноя 2006, 18:48
Марья,а почему прогинову именно к 10 неделям надо убрать?
05 ноя 2006, 19:24
Обосновать не могу:) Просто знаю, чтонужно. Одна из причин, что, если плод мужского пола, то эстрогены могут негативно повлиять. Как - не знаю:) Да, вроде, после 10 недель и надобности в эстрогенах нет.
05 ноя 2006, 22:37
Хм. То ли врач у нас был такой, то ли в 2003 про плод мужского пола еще не думали,тока нам отмену начали после 12 недель :-о.Вместе с утрожестаном и прочим.Вот и думай теперь...
06 ноя 2006, 08:56
Врачи и сейчас не все все знают:)
Толстенькая
27 окт 2006, 18:02
Я что-то разволновалась теперь, моя СМ до сих пор пьёт дюфастон врачиха мне кажется перестраховывается, по 0,5 табл. в день отменять?(21 неделя)
29 окт 2006, 16:21
А что ты волнуешься? Все зависит от ситуации. У нас 25 неделя и мы до сих пор принимаем по 3 дюфастона и 4 утрожестана, никак не получается снизить, только стоит убрать один утрожестан, так живот начинает болеть и тянуть, так что подсели на таблетки капитально, а что теперь делать, приходится принимать. Врач говорит, что во второй половине беременности лучше работает дюфастон.
Толстенькая
29 окт 2006, 18:34
Ну слава Богу, а то я думала что я одна такая.
Anonymous
29 окт 2006, 20:40
Странный врач у вас какой-то...плацента уже сформирована давно и утрожестану там делать уже нечего. Он уже идёт не на пользу- а во вред. Проконсультируйтесь ещё с каким-нибудь доктором.
Анютик
30 окт 2006, 17:58
Наташ, привет! Какие у тебя новости? А Чудо-Аня где потерялась? Думала, я одна тут филоню, а оказалось, что почти все ветеранши каникулярят. У нас уже 30-ая неделька идет. СМамочка наша держится молодцом, ТТТ. Ее очень выручает бандаж. Недельки через 3 уже будем готовиться к отъезду в Питер.
31 окт 2006, 16:48
Aнь, приветик! Очень за вас рада, что все ок! У нас пока тоже все потихоньку, гематома правда почти не уменьшилась, убрали всю прогинову, а вот с утрожестаном и дюфастоном никак что-то, только убираем одну таблетку, так живот тянет, надеюсь на опытность врача, все-таки она много лет была зав.отделением патологии в Сеченовке, да и сейчас ведет и вытягивает сложные случаи. Смотрела шейку, сказала, что, возможно, будет ставить кольцо.У мамы началась тахикордия, прописали препараты, у одной почки расширена лоханка, сегодня опять сдавали кровь и мочу. Ты, знаешь, у меня состояние затишья и ожидания, жду 28-29 недель, говорят, опасный срок, сейчас только 25 неделек. Вот, чтобы отвлекаться от грустных мыслей, присматриваю мебель для детской и коляски, это две вещи, которые должны быть лучшие. С Анюткой-чудо переписываемся, вот она недавно посещала выставку Мир Детства, я пожалела, что не пошла, там была понравившаяся мне мебель и новая коляска эммалюнга с поворотными колесиками, в Москве она будет в продаже к декабрю. Я все-таки склоняюсь к эммалюнге церокс. А МЕБЕЛЬ мне нравится www.erbesi.it, образцы есть в магазине КЕНГУРУ. Вот такие у нас дела.
Анютик
30 окт 2006, 16:42
Привет, Людочкин! Как у вас делишки? Мы начинали убирать Утрожестан по 1 штучке в неделю и полностью сняли к началу 20-ой недельки. В принципе, если нет каких-то особых показаний, то в прогестироне нужды нет, т.к. плацента к этому времени уже сформирована и сама продуцирует этот гормон.
27 окт 2006, 04:59
Девочки, не дадите ссылки на образцы договора с сур мамой? Спасибо и удачи!
27 окт 2006, 13:49
http://www.probirka.ru/surrmama.html Здесь есть примерный образец. А так посмотри еще в форуме на пробирке.
Anonymous
27 окт 2006, 14:20
http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=774&start=0&S=24169afcc41f3ba94f12b14c892b852b
Anonymous
27 окт 2006, 14:10
Статья в украинском еженедельнике "2000". http://www.news2000.com.ua/print/aspekty/525924821.htmll
AD
AD
28 окт 2006, 07:34
спасибо за ссылки.. Новый вопрос, можно примерно цену узнать у сур мам, сколько у Вас уходило в месяц на витамины? А также на одежду, если поздние месяцы приходят на летние сроки? спасибо за помощь.
Анютик
30 окт 2006, 18:11
Витамины и одежка - это не единственные расходы, которые мы оплачивали своей СМ. Были еще несколько УЗИ, дополнительные анализы, госпитализация во время сохранения, разного рода уколы и лекарства, благодарности врачам и медсестрам, поездки. В общей сложности, еще порядка 700 дол.
30 окт 2006, 12:08
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, вы заключали Договор с СМ, ведь заверять у нотариуса не обязательно, да? Т.е. он по-любому будет иметь юр. силу. Но если все равно заверить его у нотариуса для успокоения СМ, то сколько это стоит в Москве? Где-то слышала, что это чуть ли не 10% от суммы, указанной в Договоре. И еще, как убедить СМ не заверять Договор, заверение Договора очень бьет по карману, если правда так дорого :-(
30 окт 2006, 13:44
Договор, подписанный в простой письменной форме имеет юридическую силу, как и заверенный нотариально.
30 окт 2006, 14:28
А можно ссылку на нормативный документ, чтобы было чем подтвердить это перед СМ.
Просто анонимно
30 окт 2006, 16:21
Пусть она просто сходит к нотариусу и убедится в этом...:)
30 окт 2006, 16:32
Спасибо, но я думаю,СМ сама к нотариусу не пойдет, это стоит денег, даже консультация.... А насчет нотариус наложит арест, я не поняла, ведь арест на имущество может наложить только суд согласно своему решению. Просто я имела ввиду, может у кого есть ссылка на правовой документ, где прописана юр. сила договора, не заверенного нотариусом, не знаю, например, ГК РФ.......... вобщем надо поискать........
Просто анонимно
30 окт 2006, 16:46
Консультация у нотариуса денег не стоит.По крайней мере больших. Чтобы было понятнее про "нотариальную надпись".Например существует брачный контракт,в котором прописан размер алиментов.Так вот при разрыве брака можно обратиться к нотариусу,который на основании,заверенного ею(или другим нотариусом,по моему) брачного контракта,сделает эту самую "нотариальную надпись",после которой можно обращаться к судебному исполнителю за взысканием алиментов.Без суда.Но БРАК - это общепринятая юридическая правовая норма.В отличии от темы СУРМАТЕРИНСТВО. Потому то и договор,заверенный по этой теме у нотариуса,НИЧЕГО не добавляет в правовом плане.
30 окт 2006, 16:51
Спасибо, все понятно. А ссылку дать можете?
30 окт 2006, 18:07
Такого нормативного акта не существует. Просто нужно спросить у юриста или нотариуса.
Просто анонимно
30 окт 2006, 16:18
Правильнее будет сказать:даже в случае нотариального заверения,этот договор без решения суда не дает права на "нотариальную надпись".Т.е. без решения суда нотариус не наложит арест на имущество ни одной из сторон договора и не передаст его судебным исполнителям.Потому нотариальное заверение,по большому счету, ничего не дает.
30 окт 2006, 16:37
Спасибо! Смысл ясен, но вот выдержку бы из зак-ва, чтобы было, что предъявить СМ в письменном виде.
Вопрос: девочки, биомамы, как вам удавалось совмещать работу и все действия с СМ (поиск, переговоры, анализы, обследования, выплаты, больницы и роды? Возможно ли совмещать или надо бросать работу?
30 окт 2006, 16:47
Я хоть и в самом начале пути, но могу ответить, что это сложно, трудно, если ты одна всем этим занимаешься, у каждого свои возможности, надо просто расставить приоритеты насчет работы (работа всякая бывает), ее можно сменить на более "успеваемую" для прогр. СМ, в крайнем случае, когда его почувствуете "этот случай" можно ее вообще покинуть. Здесь, конечно, материальная сторона вопроса, но надо постараться подгадать, накопить, надеяться на мужа :-), реже делать попытки ЭКО, вобщем самое главное определиться, что на первом месте, а что на втором. Удачи!
Anonymous
30 окт 2006, 23:55
Мне в период поисков было не столько тяжело совмещать их с работой, сколько у меня трещала голова от самих этих поисков и первичной организации всего процесса. Тоесть очень тяжело было психологически. Мужа я особо не грузила, и поделиться особо не с кем.
Вы самостоятельно искали СМ? Я думаю, что если мы решимся, то тоже многое буду делать самостоятельно, т.е. без мужа... Я почему про работу спрашиваю, отпрашиваться же все время надо: с потенциальными см встречаться, возить их в клинику и т.д...
Anonymous
31 окт 2006, 22:47
Начала искать самостоятельно, но у меня ничего не получилось. Тогда я воспользовалась услугами посредника. Но голова все-равно "пухла", так как я из одной страны, СМ и посредник из другой, а на ЭКО мы ездили в третюю :) Но, я вам скажу, что все преодолимо.
03 ноя 2006, 13:11
вообще-то легко :) Работать я перестала где-то недели за 2 до предполагаемых родов. Большая часть переговоров осуществлялась по мобильному телефону - вы можете изначально указать в объявлении время, в которое ждете звонки. Все анализы и т.д. можно отнести по времени на утро или на вечер (до или после работы). Я со своей см встречалась вечерами или днем отбегала в обеденный перерыв с работы. Если вы будете имитировать беременность, то месяца с 6го все ваши опоздания и отпрашивания будут всегда находить понимание у окружающих :) или если хотите, можно будет с самого начала сказать о том, что вы беременны Вообщем, все реально :)
Старый топик не грузится....
Толстенькая
30 окт 2006, 20:05
Девочки, хочу своей СМ дать денег на какую-нибудь зимнюю одежду(верхнюю), сколько примерно давать надо, может пуховик какой нибудь купить?
AD
AD
уже мама
05 ноя 2006, 14:22
Я своей сказала, чтоб она купила себе пуховик теплый и легкий, и зимние сапоги без каблука. У неё все на каблуках были. Пуховик покупала на рынке, сапоги в магазине. Не помню за сколько купила пуховик, а сапоги тыщи за 2 вроде. Ещё она покупала брюки д/беременных, бандаж и ещё что-то. Я ей все вернула. Купите обязательно, самим легче будет, что сделали всё, для человека, который носит Вашего ребенка. Я ни чего не жалела и сейчас не жалею. У меня см суперская была. Кста, собираюсь за вторым и тоже с ней ;-)
Толстенькая
07 ноя 2006, 19:32
Я тоже своей сказала,но она пока ничего не купила. Сапоги мы купили вместе с ней 2 пары одни полегче за 1900, другие за 3500 теплые, на мороз. А вещей мы много купили + бандаж и колготки разные. Деньги ей конечно возвращаю она покупает крема разные против растяжек и варикоза.
СУРМАМА
31 окт 2006, 12:45
Девочки подскажите пожалуйста, сегодня снова мажет бежево коричневым цветом, нужно ли пить дицинон, или можно что то другое? Ничего не болит.
31 окт 2006, 15:06
Если выделения не алые, то дицинон не нужен. Можно кольнуть прогестерончика на ночь и свечку с папаверином в попу. А еще я бы посоветовала пить магне-В6 постоянно.
СУРМАМА
31 окт 2006, 15:15
Спасибо!!! Магне принимаю, и в поддержке до сих пор колю по 3 кубика прогестерона по 2,5% в день. Надеюсь на то что выходит 3 пустое ПЯ.
31 окт 2006, 16:16
Похоже на то, что 3-е ПЯ. Удачи!
Марфуш, а ты когда с см только начинала работала или бросила?
31 окт 2006, 16:21
Практически не работала.
Марфуш, ну как это практически? :-)))))) Прости, за назойливость. Мне прикинуть надо... Работа хорошая, жаль бросать, мало ли в жизни как там. А мне уже 35.
01 ноя 2006, 15:36
А как лучше подготовить СМ к протоколу? Подойдет ли ей такая подготовка: фол. кислота, пентавит, тромбоасс, элевит или лучше пока только элевит, а остальное потом по усмотрению врача? И за сколько месяцев до цикла, в котором подсадка начинать принимать витамины? И делали ли вы СМ капельницы имуноглобулина?
01 ноя 2006, 20:47
У нас никакой спец-подготовки небыло. С вступлением в протокол СМ начали пить фолиевую к-ту, а все остальные витамины мы добавили после подсадки. Но если вы начнете прием витамин заранее - хуже точно не будет. Если у вас есть месяца два в запасе - может СМ стоит сделать прививку от гриппа?
Anonymous
01 ноя 2006, 21:21
Витамины СМ начала принимать в протоколе(элевит), капельницы не делали, зачем?
01 ноя 2006, 22:13
Я бы из всего вышеизложенного сделала бы только прививку от гриппа (сама, кстати, делала за 1,5 мес. до протокола себе, мужу и всем СМ и даже их детям). Витамины лишние - зачем иммунитет повышать перед подсадкой? Беременность наступает на пониженном иммунитете. Про иммуноглобулины без показаний вообще промолчу.
02 ноя 2006, 11:41
Девочки, спасибо, а за 1,5 мес. до протокола, это имеется ввиду до цикла, в котором подсадка или это до начала синхронизации? Даже не знаю, как-то боязно эту прививку делать, а вдруг все заболеем? Мы никогда не делали.
02 ноя 2006, 12:46
До цикла, в котором перенос будет. Лучше переболеть раньше, чем после подсадки.
02 ноя 2006, 19:36
В случае наступления беременности у ваших СМ их первый триместр придется как-раз на разгар эпидемии гриппа. А лекарства принимать нельзя... Просто взвесьте возможные риски.
06 ноя 2006, 17:39
Ольга,Вам сообщение!
в поиске
03 ноя 2006, 01:49
Мамочки и будущие мамочки,тоже вопросик подкину!Если СМ кормит еще грудью время от времени,пролактин у нее ,ессно ,повышен?Тогда нужно обязательно таблетки для подавления принимать? И когда имеет смысл сдавать гормон-когда уже в груди молока даже при надавливании не будет или когда просто прекратит выделяться? много времени это займет?
03 ноя 2006, 08:25
Не надо никакие таблетки ей давать. Нужно, чтобы она прекратила полностью кормить грудью и после пПОЛНОЙ отмены кормления прошли 3-4 РЕГУЛЯРНЫХ менструальных циклов. А молозиво у нее еще несколько лет может выделяться. Или найти другую см:)
07 ноя 2006, 17:29
Привет всем!Давно не писала, все ждала, когда ж наконец мои секретики вернутся в Москву и раскроются. Готовясь к встрече, я бродила по магазинам, выбирала детскую мебель в виде машинок, голубые комбинезоны, придумывала имена и сочетала их с отчеством. Потом подумала, что вдруг один из секретов будет девочкой, как же ей в кроватке-машине будет? С этими раздумьями и подошла я к сегодняшнему дню. Ну так вот. У НАС ДВЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Милые, самые красивые, самые любимые!!!!!!!!!!! У меня до сих пор дрожь в коленках! Вобщем, будем группой поддержки сформировавшейся здесь футбольной команде. Ну и ждем женихов лет через двадцать!
AD
07 ноя 2006, 18:49
ВОт это новость так новость!!!! Прям повод для зависти:) Поздравляю с дочками!
07 ноя 2006, 19:19
Маш! А я все на твоих богатырей смотрела и думала, что и у меня скоро такая банда будет. Ну в полной уверенности была, что пацаны. Мужу сказала, он минут пять молчал, а потом и говорит, мол, вот и повод не откладывать поход за следующими. Но все-равно рад, хоть и ошарашен.
07 ноя 2006, 19:02
Поздравляю от всей души! Две девочки-это прекрасно:))))) А какой у Вас срок?
07 ноя 2006, 19:17
26-ая неделька
Толстенькая
07 ноя 2006, 19:36
Чудо, поздравляю тебя, очень рада,будешь принцессок ждать теперь, Ура!
07 ноя 2006, 20:05
Спасибо огромное!!!!!
08 ноя 2006, 07:13
Ань!! От всей души поздравляю с девочками!!! Теперь будет две невесты нашим женихам!!! А то что-то последнее время одни мальчишки, даже странно как то. :-)
08 ноя 2006, 10:47
Чудо! С прэнцессами тебя! а наши 2 мальчика превратились в девочку и секретик. Вот так
09 ноя 2006, 01:38
Ничего себе! Похоже, наша футбольная команда редеет.Скоро будет недостаток в женихах у невест! Поздравляю!
08 ноя 2006, 11:09
Поздравляю!!!! Как здорово, две девочки!!!!!!!!!!!!
09 ноя 2006, 01:38
Спасибочки! Помадка, а тебе искренне желаю как можно быстрее к нам присоединиться!
Уже мама
08 ноя 2006, 13:42
Поздравляю с принцессами! Теперь пойдут пупсы-коляски-кроватки-пеленки:)
09 ноя 2006, 01:39
Ага, еще бантики, рюшечки и оборки...
09 ноя 2006, 15:56
а потом каблучки,бриллиантики. Ой мама дорогая....
08 ноя 2006, 22:45
Поздравляю! Девочки - это супер!!! :)
09 ноя 2006, 01:40
Спасибо!
07 ноя 2006, 21:06
Девочки, а как оплачиваются услуги сурмамы если протокол отрицательный? Есть ли какие то суммы, которые платятся сурмаме в этом случае? Что-то нигде не могу найти такую информацию.
Anonymous
08 ноя 2006, 13:07
Как Вам сердце подскажет,так и поступайте! Но верьте в УДАЧУ и все получится!
08 ноя 2006, 10:49
Девочки! А давайте еще автокресла пообсуждаем. Кто что уже знает иливыбрал.
Уже мама
08 ноя 2006, 13:41
До года Jane модель Matrix они раскладываются почти лежа. Удобно и возить в машине и ходить в поликлинику и даже кормить, пока еще не будут сидеть. После года у нас тоже Jane модель не помню, но они не сильно отличаются, но мы выбирали чтоб детям можно было поспать в дороге, спят, конечно, но это нельзя назвать "разложенное кресло" так, чуток погоризонтальнее:)
AD
AD
08 ноя 2006, 22:50
недавно в топике "Обсуждение детских товаров" давали ссылку на краш-тест. Честно говоря, больше никогда ребенка в люльке в машине не повезу :( Однозначно нужно брать нормальное детское кресло от рождения до 9 кг.
Уже мама
08 ноя 2006, 23:13
Это вы мне? Так у меня есть автокресла
09 ноя 2006, 10:22
Уже Мама,спасибки за инфу. А про кресло Jesska мне написала,я думаю
09 ноя 2006, 15:17
извините, если обидела :) Писала я действительно больше для Морожки, ну и для общей информации :))
Уже мама
10 ноя 2006, 00:44
Я кстати, для информации зашла по вашим ссылкам, и не нашла там Jane, а они очень хорошие по краш-тестам, я читала о них в автожурналах
13 ноя 2006, 01:16
вот, нашла Видео краш-теста "лежачего" автокресла Жане Матрикс Про: http://www.adac.de/images/Kisi2006_schlecht_DSL_tcm8-148367.wmv
13 ноя 2006, 01:27
Что-то не совсем поняла- манекен там болтается из стороны в сторону, это так и должно быть? Ощущение, что он буквально складывается пополам. А это кресло можно не вдоль сидения располагать, а поперек? А то как два а/кресла разместить?
13 ноя 2006, 19:40
вот как раз этого быть и не должно. Данный краш-тест как раз и показывает о плохих характеристиках люльки. Представьте, что на месте манекена ваш ребенок :( Это люлька и располагать ее нужно как раз поперек сиденья. Стандартное кресло 0+ располагается поперек сиденья.
13 ноя 2006, 20:36
Как-то странно, просто слышала много положительных отзывов об этом кресле. Может, дело в том, что безопасность достигается только в сложенном виде, т.е. когда ребенок как бы в позе эмбриона? Кадры ужасают, а я на это кресло настроилась. Будем искать...
14 ноя 2006, 14:01
положительных довольно много, но :)... с точки зрения удобства. Слава Богу, про аварии я ничего не слышала. Но вот для этого и существуют краш-тесты. Не знаю, возможно ли люльку в сложенном состоянии использовать как автокресло, но думаю, что надежности ей это не придает. Кстати, очень рекомендую поехать покатать в магазине разные коляски - дело в том, что у Жане нет амортизаторов. Для многих это не играет никакого значения, но лично мне было очень неудобно - ребенка трясет на всех кочках, укачивать нельзя, только катая взад-вперед. В свое время тоже хотела купить эту модель, но потом отказалась, увидев ее в жизни. Но, это лично мое мнение. Многим эта модель очень нравится.
Уже мама
13 ноя 2006, 15:51
Спасибо, конечно, только автокресло у нас уже от 13 кг. У меня ролик не открывается
08 ноя 2006, 22:53
В "Полезных ссылках" давала в свое время подбор ссылок по автокреслам. Двенадцать горячих вопросов по детским автокреслам http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5212#7 очень полезная статья там же ссылка на краш-тест http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html выбор автокресел. краш-тесты http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/140.htmll# http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti3.html Сравнительный анализ автокресел. Но на немецком (( http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/MaxiCosiCabrio.asp?ComponentID=82467&SourcePageID=116470 Грамотно пишет девушка, обзор автокресел. http://zzosenka.livejournal.com/1035.htmll Британские тесты автокресел. http://zzosenka.livejournal.com/7043.htmll#cutid2 Официальные результаты последнего теста ADAC - детские автокресла http://autopilotka.ru/detail.php?PAGEN_1=2&ID=1013 А так, очень рекомендую пошерстить топ "Обсуждение детских товаров" - там этот вопрос постоянно поднимается. У нас автокресло от 0 до 9кг - Maxi-Cosi (не знаю именно какая модель, отдали друзья, а им изх друзья :) А вот от 9 до 18 кг мы купили Maxi-Cosi Priori. Вроде по тестам достаточно надежная модель :)
Anonymous
08 ноя 2006, 22:59
Пожалуйста, можно обсуждать автокресла и коляски в другом топике? Здесь о сур.мамах вообще то говорят.
09 ноя 2006, 10:18
вообще-то мы тут и коляски о одежду обсуждали,ну если девочки против,тогда прошу прощения,пойду по форуму болтаться
09 ноя 2006, 13:38
Морожка! А ты как планируешь деток из РД забирать? Я вот думаю, что может удобнее не в одеялах, а в комбезах и сразу в автокреслах, как грибочки в корзинке? Кресла тоже смотрю, но пока не определилась. Я вообще что-то так со всеми крупными покупками пока не определюсь. С коляской- пока склоняюсь к Эммалюнге, но хотелось бы еще на TFK посмотреть.
09 ноя 2006, 14:14
ТФК не советую.
09 ноя 2006, 17:47
А почему? Я ее просто никак найти не могу, чтобы "пощупать". Только в интернете видела.
09 ноя 2006, 20:47
Я ее в первый раз пощупала на выставке "Мир детства", перед рождением мальчишек. Короче, сложить ее не смог даже представитель производителя. Летом моя подруга для своих двойнях купила такую. Проходимость хорошая, но сложить ее тоже до сих пор никто не смог:) Чехол на ножки у нее очень мелкий - куценький (я сравниваю все с трехколеской АВС своей - я уже такую вторую купила). ИМХО все, канешна:)
09 ноя 2006, 21:06
Ясно, спасибо!
09 ноя 2006, 15:54
я тоже наверное за Эмалюнгу. А забирать хочу в комбезах и креслах,если очень холодно будет,то думала еще мех.конверты купить на овчине,но пока не знаю можно ли в них сажать детенышей в автокресла. По поводу покупок-я купила только мелочи чуть-чуть,а крупное тоже пока ничего не покупала.
AD
AD
09 ноя 2006, 15:32
я думаю, что никто не против - не обращай внимание на реплики "серых". Просто в том топике, про который я говорила уже очень много информации. Там и народ, который уже купил рассказывает о своих впечатлениях, и у которых детки уже подросли и т.д. Просто, на мой взгляд, чем больше инфы, тем лучше :)
09 ноя 2006, 10:19
Jesska спасибо огромное за такое количество ссылок!
суррогатная мама
09 ноя 2006, 01:48
А не подскажете мне сайты,где можно предложить свои услуги как суррогатной матери?спасибо за ответы
09 ноя 2006, 02:10
Вот здесь для начала http://www.probirka.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=31&S=f51a77d538e6de5f56ff7923fc9e3b67
09 ноя 2006, 10:20
я думаю и в этом топике можете о себе инфу дать
суррогатная мама
09 ноя 2006, 18:48
Спасибо,я оставлю пока здесь.Мне 25 лет,1 ребенок 2 годика,живу на Украине,в разводе, кровь 2+,без в/п,работаю продавцом в супермаркете.Операций,выкидышей и сереьезных заболеваний не было
10 ноя 2006, 10:42
так вы хоть эл.адрес напишите. Иначе как девочкам с вами переговоры вести
Девочки! По опыту вашему: сколько времени пройдет от поиска См до протокола? Месяца 3? Пока они соберут анализы, потом синхронизация... См хочу искать сама в Подмосковье. Ой, Боже! Так волнуюсь, что крыша едет.
09 ноя 2006, 23:11
ну это сложный вопрос. у нас получилось 5 месяцев, пока искали, пока проверяли, пока см болела и поправлялась А может вы сразу найдете подходящий вариант и анализы будут в порядке, так может и месяца два займет всего. Лучше особо не зацикливаться на каких-то датах, а то потом если что не так пойдет как ожидалось, будет очень грустно. Пишу, основываясь на собственном опыте.
биомама
10 ноя 2006, 12:03
Я бы тоже сказала, что надо рассчитывать на полгода.
09 ноя 2006, 20:59
ищу сурмаму порядочную,отвечу всем
Anonymous
09 ноя 2006, 21:03
Кто-нибудь сталкивался с посреднической фирмой Росюрконсалтинг? На их сайте они пишут, что у них большая база СМ и кандидатуры уже проверенных здоровых СМ они предоставляют всего за 1000 евро, да еще и на выбор. Это действительно так или есть в этом подводные камни?
09 ноя 2006, 22:03
Позвоните им и узнайте из первых рук.
Anonymous
09 ноя 2006, 23:56
Звонила, очень красиво все говорят. Но хочется узнать мнения тех, кто непосредственно с ними сталкивался.
Anonymous
10 ноя 2006, 09:45
Обещают красиво,но лучше не связывайтесь.Это "мышеловка с дешевым сыром". Намного выходит дороже всех их обещаний.Кроме этого,Вы им внесете очень большую предоплату,которая не возвращается Вам в случае неудачи.А что из их "заманухи" Вас больше всего прельщает? Разберитесь для начала в этом. И возможно,что на этом форуме именно этот момент Вам помогут решить,причем бесплатно....-).
Anonymous
09 ноя 2006, 22:15
Где Вы у них такую "смешную" цену нашли? А 10000 не хотите? Да и вообще - мерзавцы редкие!
Anonymous
10 ноя 2006, 00:02
у них вся программа с поиском сурмамы, ее обследованием по полной программе, заключением всех договоров и даже ее(СМ) проживанием стоит 15 тыс евро. Биородители ничего не делают, только приезжают за свидетельством о ребенке в Загс. Все делает фирма. А просто кандидатура СМ-1000 евро.
10 ноя 2006, 01:46
Странно.У меня абсолютно другая информация .Вряд ли за прошедшие месяцы у них цены упали :-) В договоре,который я читала,15 000 -это первоначальная оплата ДО программы. А может,они договора под каждого идивидуально оставляют? ;-)
Anonymous
10 ноя 2006, 02:06
--------
Я же
10 ноя 2006, 02:09
OFF
AD
A
10 ноя 2006, 07:15
С чего вы это взяли? А гонорар СМ туда тоже туда входит? Вся программа у них намммммного дороже;-)
10 ноя 2006, 09:31
Сомневаюсь, что гонорар входит. Тогда б отбоя не было от родителей.
10 ноя 2006, 15:21
вот именно
Уже мама
11 ноя 2006, 00:49
Ага, 15 000 евро, только при этом БР должны оплачивать по ИХ договору часть суммы ДО протокола, часть в середине и часть в конце, когда я спросила, а как же в случае неудачного протокола, а деньги я уже заплатила, мне ответили, что ДЕНЬГИ ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. А сумма была приличная, или треть или половина гонорара, который мы заплатили СМ, отказавшись от их услуг. Я так понимаю, что суть именно в этом, ведь неудачных протоколов не так уж и мало
Anonymous
10 ноя 2006, 19:50
Я так поняла, что 15 тыс евро+ гонорар СМ и все, больше ни за что платить не надо. Почитайте на surrogacy.ру. Они за эти деньги даже менять СМ обещают если что-то не так.Может разводка?
Anonymous
10 ноя 2006, 20:30
Похоже,что вы эти 15 тыщ евро на дороге нашли! Тогда вперед и с песней! За такие деньги они не только сурмаму вам ПООБЕЩАЮТ поменять,но и воробья в поле загонять сачком для бабочек...-) Но для названия их хвирмы больше бы подошло "Страна дураков".Вы главное несите ваши денежки!
13 ноя 2006, 15:20
Девочки,подскажите, пожалуйста,если у кандидатки в СМ 5 детей, возраст от 6 до 18 лет, это плохо? Меня волнует её матка. Я конечно сделаю с ней УЗИ, но ведь матка за эти беременности износилась. Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Спасибо всем и удачи.
Уже мама
13 ноя 2006, 15:37
Моя врач говорила что См должна иметь лучше двое, максимум трое детей, но в каждом конкретном случае лучше посмотреть врачу. И еще ее взрослые дети, лично для меня это бы смутило, что дети все знают и понимают, в каких она отношениях с детьми, все ли им рассказывает, это все надо узнать заранее.
13 ноя 2006, 16:24
Я думаю, что все индивидуально. КОл-во детей можнорассматривать и как достоинство и как недостаток. Пример: одна из моих см имеет 3-х своих детей, потом один мой и через 2 года двойня моей подруги (39 недель - 3200 и 3400). Я думаю, что она еще может легко выносить малыша, у ее бабушки было 19 детей. Так что нужно в комплексе рассматривать ее кандидатуру.
14 ноя 2006, 13:04
Девочки,кто-нибудь знает, можно ли СМ подсаживать криошек? Если да,то процент успеха ниже,чем при переносе свежих эмбрионов или такой же? Благодарю за Ваши ответы.
14 ноя 2006, 13:15
Можно конечно, статистика такая же как и при обычном КРИО протоколе
14 ноя 2006, 13:56
Алис,спасибо за ответ.А какая статистика при крио подскажите,пожалуйста. Огромное спасибо.
14 ноя 2006, 14:00
Не помню если честно, помню, что чуть ниже, чем при свежем протоколе
14 ноя 2006, 14:49
Можно, моей СМ именно в крио подсаживали. Двойняшковая 26-недельная удача
Вопрос от СМ
14 ноя 2006, 15:04
Наблюдается в Москве, а дома у неё знакомый врач-гинеколог (родители его тоже знают), нам светит кесарево, поэтому она спрашивает, что ей сказать своему врачу насчет кесарева, о том, что она была СМ говорить не будет, что лучше сказать, чтоб не было слишком подозрительно?
17 ноя 2006, 00:58
Можно сказать, что во время схваток начало страдать сердцебиение плода или поднялось давление и ургентно пошли на кесарево. А про ребенка, что она скажет?
An
18 ноя 2006, 06:36
Так в том-то и вопрос. ЧТО сказать по поводу шва, откуда от взялся... она-же не хочет говорить что была СМ...
Anonymous
18 ноя 2006, 13:49
Можно сказать,так получилось, что было КС, но что ребенка у меня нет.Но мне не хотелось бы говорить на эту тему. Для обеих сторон(и для знакомого врача, и для нее) это будет правдой. Только врач поймет эту правду по-своему, зато вряд ли будет задавать СМ лишние вопросы.
18 ноя 2006, 21:36
Можно сказать, что была б-ть двойней, многоводие (учитывая растяжки и возможно большой живот)в сроке 24-25 нед. Началось кровотечение (ттт) и пришлось делать "Малое кесарево сечение", тк шейка матки была плотной и закрыта, что бы спасти от кровопотери.
тогда могут появиться дополнительные вопросы-расспросы и шов может вызвать подозрение у профессионала...
AD
AD
22 ноя 2006, 13:57
Мне врач посоветовал сказать такое:что была дикая боль внизу живота, экстренно прооперировали-оказалось,лопнула киста на яичнике.Шов аналогичный,особенно если внеплановая была операция.Пока вопросов никто не задавал
Anonymous
15 ноя 2006, 15:43
Девочки, можно ли брать сурмаму с отрицательным резусом, если у меня и у мужа положительный(первая группа)? Нашли через знакомых две сурмамы, и у обоих отрицательный резус.
15 ноя 2006, 18:26
У меня отр. резус- вынашиваю уже второго малыша для одной и той-же пары. Резус-конфликта небыло, ставили иммуноглобулин в 28 недель и после родов. Надо просто кровь регулярно сдавать на антитела. В наше время резус уже не проблема. Решать Вам.
15 ноя 2006, 23:35
извините за любопытство, а разница в возрасте у детишек какая? Просто интересно, через какое время родители "созрели" на второго.
16 ноя 2006, 09:18
Родители созрели сразу:-) просто мне надо было отдохнуть. Разница у малышей будет 2 года (год и 11).
16 ноя 2006, 12:44
Молодцы! И Вы, и они!
16 ноя 2006, 16:19
Спасибо:-) Вам удачи!
16 ноя 2006, 09:17
Если прям все-все остальное устраивает - берите. Лично я бы не взяла. Пусть резус-конфликт уже не проблема, но плюс еще одна возможная проблема в программе см меня бы не привлекла.
18 ноя 2006, 21:41
Если у ее детей резус отр, то тогда нормально. Но на всякий случай пусть в хорошей лаборатории сдадут антитела (обычно на станциях переливания крови хорошо делают).
A
18 ноя 2006, 21:48
Глупости не говорите. Если дети были и положительные- это не значит что в беременность был резус-конфликт.
18 ноя 2006, 21:59
Конфликта явного могло и не быть, но антитела могли появиться. И в след беременность они начнут свое "доброе" дело делать. И вводили ли ей, если дети были положительные, антирезусный иммуноглобулин. Старайтесь найти положительную.
СУРМАМА
15 ноя 2006, 16:45
У меня вопрос снова о гормональной поддержке, начала отменять прогинову и прогестерон 2,5%, сейчас на 1 прогестероне и 1 прогинове(было 4 прогиновы 4 прогестерона), и 6 утрожестана, и почему то все гладко идет ТТТ, т.е. если в 7-8-9 недель отменяла, то была мазня, а теперь отменяю, мазни нет. Глупый конечно вопрос но мазня -мне страшно и нет мазни страшно, не могла ли я навредить малышам из за отмены этих гормонов? не могла ли беременность замереть?гинеколог при осмотре вагинальном сказал что беременность на 10 недель, он имел ввиду от зачатия? от подсадки у меня 10 недель, а акушерских 12. С нетерпением ждем очередного УЗИ на этой недели, страшно так. Надеемся что с малышами все отлично!
16 ноя 2006, 11:51
БИОмамочки, имитирующие беременность! Я к Вам за советом!!! 1. Как решали вопрос с больничным на работе? С какого срока надо активно этим заниматься? И сколько больничный стоил у Вас? (конечно, если не секрет). 2. Как имитируете беременность и с какого срока, как часто "растет животик"? 3. Если есть у Вас старшие дети, вводили ли Вы их в курс дела или для них мама была беременна? Моему 16 лет, не знаю как поступить:(((( Про СМ никто не знает, кроме моей мамы. Знаю, что раньше некоторые вопросы обсуждались, но не могу зайти в архив:((((( Отвечайте, пожалуйста, на мой адрес: aavk@yandex.ru Спасибо большое заранее! Всем удачи и наилучших пожеланий!
Будующая БИО
16 ноя 2006, 14:08
Читала, что некоторые БИО берут в программу сразу несколько СМ, а эти СМ знают друг о друге? Т.е. возможно ли их вместе возить к врачам, на анализы, на саму процедуру ЭКО или можно ожидать конфликты, как считаете?
16 ноя 2006, 14:26
Мои знали друг о друге. После подсадки лежали втроем в палате:) Но анализы ездили сдавать в разное время - когда кому удобно было.
Anonymous
16 ноя 2006, 14:27
В первые несколько попыток 2 СМ не знали друг о друге. А в последнюю решили не скрывать: на подсадку (в другой город) приехали вместе (правда, одна на поезде, другая на самолете), жили пару дней вместе в одной гостинице, и у обеих получилось:) Сдавали на результат ХГЧ вместе, а теперь ходим в ЖК по отдельности, чтобы не было поводов для их волнений-тревог. Я решила, что так будет лучше для них. Но друг другом интересуются. Как мне кажется беззлобно, но мне очень повезло с СМ, они очень хорошие девочки:)
20 ноя 2006, 23:17
а нет ли у вас еще таких хороших см,или их подруг на примете,кто бы хотел стать см7
Anonymous
16 ноя 2006, 14:38
Может получится "палка о двух концах"..). Если девочки коммуникабельные и найдут с друг-другом общий язык,то им будет гораздо комфортнее в дальнейшем,веселее...:).Но если "две хозяйки на одной кухне",то... Наверное лучше,если они будут из разных мест проживания.Но скрывать от них,что их двое,конечно же не нужно. Но надо постараться,чтобы ни в чем "не давила жабка"...:).
Anonymous
16 ноя 2006, 16:54
Можно ли брать в протокол сурмаму, у которой 3 ребенка и два аборта? Не многовато ли?
16 ноя 2006, 17:34
Нормально.
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 11:12
Девочки,не пускайте топик в архив-он очень полезный!
20 ноя 2006, 13:43
Девочки, как Вы думаете, если кандидатке в См 35 ЛЕТ,можно ли её брать?
20 ноя 2006, 17:06
думаю,если у нее все в порядке со здоровьем,то почему нет
20 ноя 2006, 19:13
Согласна с Морожкой. Моей СМ 32года.
20 ноя 2006, 14:27
Девочки!Нужна ваша помошь! У моей СМ ХГЧ на 12 ДПП 868, ждем УЗИ 28-го ноября на 28ДПП у своего ЭКО-врача. Сейчас активно занимаюсь поиском врача для ведения беременности.Поделитесь пожалуйста опытом: у какого врача и в какой клинике наблюдаете СМ?оплачивали контракт или разовые консультации? планируете ли рожать у этого же врача? если СМ лежала на сохранении-то в какой клинике? Буду очень благодарна за помощь! Можно на эл. адрес: murik1974@list.ru Спасибо)
20 ноя 2006, 16:00
Поздравляю!!! Легкой беременности! К сожалению по Вашим вопросам подсказать ничего не могу-сама не из Москвы:) ХГЧ отличный-на двойню:) Удачи вам!
20 ноя 2006, 17:33
Эти топы "Вопросы о СМ" очень заразны на двойни. так что скорее всего у вас двойня, если не больше :-)
Будующая БИО
20 ноя 2006, 17:43
Поздравляю!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 19:38
Поздравляю с красивым ХГЧ!!!! На вопросы ответила по мейлу.
Будующая БИО
20 ноя 2006, 17:48
Может, кто знает, сколько занимает времени лечение СМ, если у нее уреаплазма и микоплазма (лечение препаратами+карантин перед контрольной сдачей)? Как часто встречается невылечивание этих инфекций с первого раза? Бывают ли такие СМ, у которых все мазки хорошие без инфекций, т.е. стоит ли бороться за СМ с инфекциями, отношения с ней сложились замечательные.
20 ноя 2006, 19:15
Лечение назначают обычно на 10 дней, потом 2 недели до контроля. Уреа- и микоплазма - условно-патогенная флора, поэтому не стОит на них особенно циклиться. Если см устраивает по всем остальным параметрам - то вперед и с песней:)
Другая Био
20 ноя 2006, 21:37
Не знаю, сколько времени занимает лечение, не думаю, что долго. А за СМ думаю побороться стоит. Где-то уже не раз писали, что не бывает абсолютно здоровых СМ. Мико и урео не самые страшные заболевания. Но вот как на счет источника заражения? Если она замужем, значит и мужу надо лечится и сдавать анализы...?
Будующая БИО
21 ноя 2006, 11:46
Она замужем, муж категорически не хочет лечиться, ссылаясь на больную печень, и сдавать анализы, они договорились на презерватив, насколько это страшно?
Anonymous
21 ноя 2006, 11:56
Они будут с презиком целый год???
21 ноя 2006, 12:12
Ерунда какая-то получается. Они договорились..., а как вам? Представьте, что ваша СМ забеременела, и вы все 9-ять месяцев будете бояться, что муж ее заразит. И это не пустые страхи, презервативы все-ж имеют свойство рваться. Попробуйте поставить вопрос ребром: или муж лечится, или разговор закончен.
21 ноя 2006, 12:46
Я думаю,что это не безопасно.Где гарантия?
21 ноя 2006, 12:30
Позволю себе с Вами не согласиться.Я СМ и АБСОЛЮТНО здорова(родила замечательную двойню). Откуда сложилось такое мнение?
21 ноя 2006, 15:47
Не одно правило не бывает без исключений :). А откуда сложилось такое мнение - из опыта Био-мам. Перед тем, как остановиться на той или этой кандидатке Био зачастую сталкиваются с такими букетами у потенциальных СМ, что только диву даешься. И в темах Для СМ и не только и Черный список СМ не единожды об этом писали. Кроме того у СМ как и у любой другой женщины в процессе беременности могут вылезти совсем другие болячки типа проблем с почками и др. Все перед протоколом не обследуешь.
20 ноя 2006, 22:30
Спасибо всем большое за поздравления! Очень надеемся на двойню)
Будующая БИО
21 ноя 2006, 11:48
Не подскажите, сколько в протокол брали СМ и это удача с первого раза? Еще раз поздравляю!!!
AD
Anonymous
21 ноя 2006, 14:13
извините, конечно, но не могли бы вы слово =будущая= писать без буквы Ю, а то глаз режет в нике
Anonymous
22 ноя 2006, 12:12
Да, конечно :-)
20 ноя 2006, 23:21
напишиье,плз, кто пользовался услугами Крамаренко-посредник- и что из этого вышло?
Другая Био
20 ноя 2006, 23:38
Обе мои СМ беременны. Еще одна СМ с которой я знакомилась, но мой ЭКО врач ее забраковал, тоже забеременела у другой пары.
21 ноя 2006, 19:35
А как с Вами связаться ,переговорить подробнее? В какой клинике делали,каклой врач?Напишите на мыло,пообщаемся,тк я в начале поиска нового,был неприятный опыт общения с см
21 ноя 2006, 10:32
А что Вас интересует, хотите напишите на ящик все расскажу
21 ноя 2006, 19:35
Спасибо,написала
21 ноя 2006, 19:46
Ответила Вам
Anonymous
21 ноя 2006, 18:01
Как думаете, неужели всех СМ надо самим за свои деньги обследовать? У них любимая фраза "нет денег", но они же свое здоровье проверяют, хотя, наверное, им все равно, какое у них здоровье :-(, а у всех что-то находят (уже потратились на несколько СМ :-() и ведь у них опять нет денег на лечение, какой-то замкнутый круг??? Лечить получается тоже за свои деньги...так на саму процедуру ЭКО не насобирать!!! Извините, хандра напала :-(
21 ноя 2006, 19:32
Очень Вас понимаю,такая же х..ня.
уже мама
21 ноя 2006, 23:24
Моя см за свои деньги сдавала все анализы. И сказала, если что-то не так, ей будет стыдно. Потом позвонила мне, как результаты узнала, и радостным голосом сообщила, что все в порядке. Я ей вернула потом эти деньги, т.к. знала, что ей тяжело с двумя детьми. Мужа у ней нет. Так она отказывалась брать. Представьте себе, бывают и такие см :-)
уже мама1
22 ноя 2006, 13:41
у них есть еще одна любимая фраза о том, что они полностью здоровы. Я когда выбирала СМ сразу же с ними договаривалась о том, что они сдают анализы за свои деньи, но, если они действительно окажутся здоровы, то я им деньги верну. Но я сдавала еще раз все анализы (перепроверяла) в эко-клинике.
Anonymous
22 ноя 2006, 16:21
Я сперва первым СМ тоже говорила - сдайте за свои деньги, потом при заключении Договора возместим, но такие СМ сразу пропадали, только одна сдала 1/4 всех анализов, но теперь у нее нет денег на лечение инфекции, которые мы кстати сдавали уже на наши деньги. Вот теперь выбор - то ли давать деньги на лечение инфекции, то ли опять искать СМ хотя бы с частично сданными анализами?
21 ноя 2006, 21:51
Вопрос к опытным биошкам: у моей СМ в поддержке было 2 укола прогестерона, 9 утрожестана, 3 дивигеля. С 18 ДПП врач отменил 1 укол пргестерона и 2 дивигеля, на 20 ДПП коричневые выделения, боли внизу живота, прогестерон снизился до 65, эстрадиол до 670, ХГЧ 14800. Позвонила врачу-говорит ничего страшного, но я настояла вернуть 1 укол прогестерона и дивигель. Очень не хочется рисковать так тяжело приобретенной беременностью!Посоветуйте пожалста когда можно начинать снижать поддержку без риска для беременности. Если мониторить гормоны при снижении поддержки, то какие цифры прогестерона и эстрадиола оптимальные. На сайте инвитро норма прогестерона для 1 триместра от 7 до 450, но у нас на 65 единицах выделения и боли(( Всем заранее спасибо!
21 ноя 2006, 22:48
Могу написать только как снижают поддержку при более распространенной форме (3 эстрофема+6 утрожестана). С 8 недель отменяют по 1/4 табл.эстрофема в день. Если вдруг мазнет - вернуть четвертинку на пару дней. Утрожестан начинают отменять с 14 недель по одному шарику в неделю. Вм бы сначала отменить один дивигель на пару=тройку дней и прислушаться к ощущениям - если все ок, то отменить еще один. Отменить 1 укол прогестерона (хотя, может Вы и не поверите, но максимально усваиваются только 6 утрожестанов, больше - для самоуспокоения или если есть выделения, которые, как бы, "вымывают" шарики из влагалища), 2-3 дня последить, дальше отменить еще 1 укол и т.д.
23 ноя 2006, 12:44
Марья и Ольга- спасибо за помощь! Так и будем действовать!
21 ноя 2006, 23:09
У меня была такая-же поддержка, как пишет Марья, и отменяла я ее так-же. Когда начались коричневатые выделения добавляла на несколько дней Прогестерон в уколах и Папаверин. Но у вас такая мощная поддержка, куда уж больше...
Anonymous
23 ноя 2006, 10:41
Девочки, сколько приблизительно стоят услуги СМ в Москве? Если этот протокол будет в пролете, то надо думать...
23 ноя 2006, 13:39
Рискую опять нахватать тапками по голове, но, если не поленитесь и поищите сами, без посредников и агенств, то найдете см из МО тыщ за 10.
Anonymous
23 ноя 2006, 14:36
Марьюшка, спасибо!
AD
AD
23 ноя 2006, 18:46
Ох, вот не ленюсь...но где б такую найти (мечтательно)??? Рыскаю, рыскаю, а воз и ныне там :-( Что ж делать?????? Ведь сперва звонят, соглашаются, а потом раз и пропали или не пропали, а захотели 20т., вобщем мрак..... Кстати, ни у кого на примете нет такой хорошенькой сурмамы, очень буду благодарна.
Anonymous
26 ноя 2006, 22:31
А Вы не пробовали поменять свое мнение о "географии проживания" своей будущей СМ? Почему так категорично - Подмосковье? Да еще и по конкретному направлению...-).Для того,чтобы не арендовать жилье в дальнейшем?
Тормознутая
23 ноя 2006, 09:57
ХЕЛП!!! Девочки, срочно! Подскажите. Нужно циклы с СМ синхронизировать (мне докор всё объяснил и в отпуск ушел, я вроде все поняла, а теперь притормаживаю):((( У СМ М начались 21-го ноября, у меня еще нет. Она должна же ждать когда у меня начнуться и я в первый день М, а она со мной начинать принимать ОК??? (у нас Фимоден) Или я что-то напутала? Девочки, ну помогите срочненько плиззззз:)))) А заканчивать принимать, когда все таблетки кончатся? Ой, какая я тупая!:( Просто волнуюсь очень, уж простите. Первый протокол с СМ.
23 ноя 2006, 10:32
она уже должна принимать ОК,Вы тоже начинаете с 1-го дня цикла,заканчиваете вместе в один день
23 ноя 2006, 13:26
Ваша СМ должне была начать принимать ОК с первого дня месячных, тоесть с 21 ноября. Если не начала, пусть начинает с сегодняшнего. Думаю, два пропущенных дня не так страшно. И вы к ней подключаетесь с первого дня своего цикла. А сколько вам принимать ОК я не подскажу. Я со своими СМ подстраивалась под дату выхода своего врача из отпуска. А так обычно месяц-полтора циклы синхронизируют.
23 ноя 2006, 13:40
Фемоден можно вообще с 5-го дня начинать. Поэтому еще не поздно. А отменила бы я см раньше на 3-4 дня, чем бм.
23 ноя 2006, 14:09
А почему не в один?
23 ноя 2006, 15:06
Основываясь на богатом:) опыте, чаще наступают беременности у см (имеется в виду схема только на эстрофеме и утрожестане - в НЕовулятороном!!! цикле), когда подсадка проводится на 19-25 день на эстрофеме.
Тормознутая
23 ноя 2006, 15:56
Т.е. ей можно начать с пятого дня пить, а мне с первого и ей прекратить немного раньше?
23 ноя 2006, 16:12
не надо немного раньше прекращать,прекратить надо в один день,ну или она может на 1-2 дня раньше. В упаковке 21 таблетка,но выпить она может и больше,до 30 примерно
23 ноя 2006, 16:16
А на 1-2 дня раньше - это не немножко раньше?:)
23 ноя 2006, 16:33
ну наверное немножко,чего-то то я......:-)
23 ноя 2006, 16:14
Ей можно начинать пить сегодня, а Вам с первого дня Вашего цикла. У см итак раньше таблетки закончатся, соответственно и начнутся у нее раньше. А с первого дня следующего после отмены ОК цикла она начнет принимать эстрофем. Но я же не знаю что именно назначит ВАШ врач и как он планирует готовить см к подсадке.
25 ноя 2006, 09:23
А мне в протоколе с СМ так и синхронизировали цикл.....у меня начинались М раньше, поэтому я ждала 3-го дня, если у СМ М еще не было, то 5-го дня, но если до пятого у нее не было М, тогда всё равно надо начинать пить ОК. Заканчивали одновременно и практически одновременно в следующем цикле приходили М, Так что ничего Вы не опоздали, а все очень даже своевременно!:))) Удачи огромной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тормознутая
25 ноя 2006, 09:24
Спасибо большое. Я очень надеюсь, что всё будет нормально:)
Тормознутая
23 ноя 2006, 16:02
Мамочка-дорогая так получается мы пролетаем в этом цикл и все-все откладывается? Ужас какой. Просто реву сижу.
23 ноя 2006, 16:13
почему пролетели,она сейчас может начать пить фенодем,проблем не вижу
Тормознутая
24 ноя 2006, 04:34
Девочки, спасибо огромное. Вчера до СМ дозвонилась, велела начинать пить таблеточки. Ой, только бы всё нормально было. Что б я без вас делала??? Еще раз прибольшучее спасибо:)
24 ноя 2006, 10:18
удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Тормознутая
25 ноя 2006, 09:25
Малинка, спасибо тебе огромное за кулачки. Так переживаю. Но всё же надеюсь на удачу!:)
AD
AD
23 ноя 2006, 18:49
Интересно, а чем отличается синхронизация на ОК и на диферелине, никто случайно не знает?
25 ноя 2006, 22:12
Жаль, что никто не знает :-(
26 ноя 2006, 09:52
Ну это такая же блокада яичников - только разными способами.
24 ноя 2006, 22:44
Привет, девочки. У нас свершился протокол с см. Через дней десять будем делать тест. Подкиньте кулачков и заразных чихов пож-ста.
25 ноя 2006, 00:43
Ой, Солен! Уже? Очень рада за Вас!!! Помню, совсем недавно Вы только в поисках были. Пусть все сложится удачно, тем более, что у нас здесь заразно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2006, 02:59
желаю легко и безболезненно пережить эти денечки!! :-)
25 ноя 2006, 10:14
Будем вас поддерживать! Удачи!
25 ноя 2006, 10:18
Желаю Вам огромной удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Толстенькая
25 ноя 2006, 14:15
Желаю высоких циферок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2006, 22:13
Удачи ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2006, 18:32
Спасибо, девочки, родные мои, за поддержку. Сейчас как вспомню, как мужу своему собиралась новую жену искать, так смешно становится. Как вы мне тогда мозги на место вправили. Спасибо вам всем огромное. Очень надеюсь заразиться вашими "бациллками".
26 ноя 2006, 02:51
А кто-нибудь с нашим Анютиком связь поддерживает? Как у нее дела? Уже в Питере?
Anonymous
26 ноя 2006, 12:09
нет ещё, но скоро поедут. а см уже там. всё ОК.
26 ноя 2006, 20:35
Вот и славно! Привет ей огромный и удачи огромной, ведь она у нас в первых рядах!
26 ноя 2006, 22:46
И от меня привет передайте. С нетерпением ждем новостей. Удачи ей. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325