Меню

Помогите идентифицировать протокол, палста!

AD
20 окт 2006, 22:25
Девулечки, что-то у меня шарики за ролики зашли... :think Будет короткий протокол. Но такого я не видела, не слышала ни у кого: С 1 ДЦ - ОК Yasmin, на 8-ой ДЦ начало стимуляции. Про дальнейшее не спросила пока. Что это такое, с чем едят?
21 окт 2006, 01:13
Что-то новое, я тоже о таком не слышала ещё. Может, вы что-то не правильно поняли?
21 окт 2006, 14:05
До 8-го ДЦ точно все поняла правильно, там и нечего было особенно понимать: С 1 ДЦ этот Yasmin, который, как я выудила в инете, содержит два гормона: Дроспиренон – гестаген с антиминералокортикоидной активностью и Этинилэстрадиол-синтетичекий эстроген. В этот же 1 ДЦ звоню в клинику и записываюсь на 8 ДЦ. Сказал - смотримся на УЗИ и начинаем стимуляцию Мерионалом. Вот что потом, не выяснила пока точно... Продолжаю ли принимать эти колесики параллельно или нет, или добавится что-то еще другое. Люди! Что это? Швейцарское ноу-хау или на мне ставят эксперименты? :mda
21 окт 2006, 14:33
Очень интересно. Жасмин (если по русски)- это противозачаточные. Тогда если что-то врач пытается регулировать, к примеру рост эндометрия или еще что-то, почему ОК с 1-го дня? А какие у вас проблемы существуют, я к тому что может быть кому нибудь из нас, в смысле экошниц, поможет. Эндометриоз или эндометрит или с гормонами не в порядке? Ну очень интересно. Вы нас в курсе протокола держите, пожалуйста. Я еще у своего врача спрошу, конечно, с чем это едят.
21 окт 2006, 19:09
Спасибо :-) У меня на лапаре был обнаружен небольшой эндометриоз, единичные очажки. Прижгли. Отпустили беременеть. Даже на гормональные не сажали. Сказали - не стоит того. А так, больше ничего. Гормоны в порядке - спасибо зарядке :-D Вторичное бесплодие. У меня двое и у мужа один ребенок. МФ - 1% морф. норм. Возраст... эээ... ну скажем так, для короткого протокола :-D
21 окт 2006, 19:23
Тогда, я рассуждаю, при эндометриозе показан длинный протокол, а по возрасту короткий. Может быть врач решил двух зайцев убить? Ну немного заглушить рост эндометрия, но без климаксов? Я не врач, но столько уж всего мы прошли, что наверное можем себе позволить аналитику, чисто гипотетически.
21 окт 2006, 19:32
Да, как бы ни тот, ни другой протокол мне не показан безоговорочно. Может и правда, этакий мини-климакс? Больше ничего не придумывается... Буду держать в курсе :-) Откроем новый неизвестный доселе подвид протокола!
21 окт 2006, 19:38
Точно новый протокол. Я иду в начале ноября, ттт если какая киста не нарисуется, на короткий протокол, обязательно буду пытать врача. Она на коференцию какую то летом ездила, вдруг какое то новшество. А прям щас залезу в инет.
22 окт 2006, 01:27
Может таким образом хотят предотвратить неравномерное развитие фолликулов или спонтанную овуляцию?
22 окт 2006, 10:36
А может быть, наличие кисты желтого тела к началу протокола, что бы потом не пришлось его задвигать.
23 окт 2006, 12:48
Вот, не вынесла душа поэта, позвонила врачу, думаю, ну и пусть я дурка, лучше попристаю, чем уже дым из ушей валить начал от непоняток. :-) Ну... и ничего нового не узнала :crazy Все так: с 1-го до 8-го дня включительно этот ОК. Только, грит, не забудь пить и на 8-ой день тоже. Ни в коем случае не пропусти... Ну, ясен перец.. кто ж ОКеи пропускает... В общем, понятно, что ничего не понятно. Если кому интересненько, буду держать в курсе, чем сердце успокоится. ;-)
24 окт 2006, 20:25
Очень интересно. Врдуг пригодится. Пишите нам.
25 окт 2006, 17:23
Обязательно буду рассказывать! :-) Самое интересненькое, что похоже для них тут - такой протокол рутина. Я когда звонила записаться на этот самый 8-ой ДЦ, а он пришелся на выходной, то даже ассистентка (секретарша по сути своей) начала меня успокаивать, говоря, что и на 9-ый ДЦ - нормально и без разницы даже. Все равно, говорит, у Вас там все отключено сейчас. Ну, начнет доктор на 9-ый день, велика важность! А в России (судя по тому, что девочки молчат, ничего не пишут) такой протокол не известен... :mda
А мне Врач говорила, что при нерегулярно цикле все равно в какой день начинать стимуляцию, начинали в России у меня и с 6 го и с 8го. Первый день вообще сложно установить для многих женщин.
Anonymous
28 окт 2006, 12:35
))))))))))
03 ноя 2006, 11:56
Девулечки! Писать новости с фронтов про мой странный протокол? А то я тут сама с собой, хи-хи :-) :-) Просто, может, не актуально для России и других стран... Хотя все равно ж любопытно? Или ну его? :-)
03 ноя 2006, 16:38
конечно писать! как вы там???? уже началась стимуляция? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть будет чем страньше тем лучше!
03 ноя 2006, 22:48
Все чудесатее и страньше :-D Да нет, честно говоря, как раз все понятнее и проще стало. Оказывается: ОК только 10 дней - отмена - на отмене монстроподобное кровотечение - стимуляция. Но опять странности небольшие: отмена 5-го числа, а первый укол только 9-го. То есть не в первый день искуственно созданного цикла, а аж на 5-ый. Сказано, начинаем стимуляцию вне зависимости от того, прорвет или нет. Хотя по УЗИ прогноз благоприятный, эндик толстенький, вроде должно ливануть. Спасибо, миленькие за поддержку! :-*
04 ноя 2006, 22:44
ха, оказывается у меня будет нечто наподобие! буду пить ОК, но не до конца, чтоб подсократить цикл, потом отмена, прорыв, стимуляция.... Так что, Феньчик, миленький, не пропадай, буду за тебя болеть! :) @@@@@@@@@
05 ноя 2006, 02:05
Девочки, а что врачи говорят. Для чего сдвигать цикл? И еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
05 ноя 2006, 12:39
Я поняла так, что в моем случае (при небольшом эндометриозе) показано немного яичники приостановить, но не слишком, т.к. возраст 38. Но это мои фантазии. Дедуктивный метод применила :-D У него самого постоянно забываю спросить что-нибудь конкретное, потому что это ТАКОЙ артист разговорного жанра!!! :crazy Слова не вставишь, сплошной поток сознания.
07 ноя 2006, 11:08
у меня все проще - чтобы не попасть в новогодние праздники
05 ноя 2006, 12:33
Будем держаться за ручки :-) А у тебя когда начало? Я сейчас в стадии ожидания злых монстров после отмены ОК. То есть - 11-ый день протокола. Получается он не совсем короткий, а какой-то "полудлинный" :-D Офффф... А что это за удивительный зверь в паспорте? :think Не котенок, не щенок, не пойми кто. Лисенок какой-нибудь полярный? Такое чудошко белое! :-D
06 ноя 2006, 13:10
Приветик! Мне сказали что ты ЭКо в Швецарии делаешь? Не расскажешь...я совсем не опытная ....я только вот собралась впервые. И говорят что в Швецарии неплохо делают. Я звонила в представительство в Москве. Думаю после нового года поеду. Плизз...рассажи если не сложно по подробнее. В какой клинике ты?
07 ноя 2006, 14:05
А цена не смущает? :think Тем более, без страховки, как я понимаю? Просто приехать на лечение? Тогда же придется на всю катушку раскошелиться... И я не знаю, как во всей остальной Швейцарии, как в немецко-говорящей ее части устроено, но в Женеве нет системы спец.клиник. Есть кабинеты репродуктологов, а уж они имеют договоры с клиниками, где проводят все процедуры.
07 ноя 2006, 11:10
я на цикл отстаю, жду монстров чтобы только начать пить ОК зверь - непонятно кто, найден в интернете, но мне очень нра:)))
03 ноя 2006, 16:39
Да, писать. Мне интересно и всем тоже не помешает.
04 ноя 2006, 23:40
Фенидзе, ничего по схеме сказать не могу, но хочу пожелать удачи! :*
05 ноя 2006, 12:36
Флохен, пасибище!!! :-* Вишь, как мне везет, вечно в морских свинках хожу :-D Незаменимый вклад в науку вношу :-D Кстати, у него получилась эта фигня с катетером, но у одной пациентки из трех.... Сомнительный успех, если честно. Так и так могло получиться у одной из трех.
06 ноя 2006, 21:12
Феньчик, читаю и удивляюсь - чего только врачи с нами не делают! Понятно что опыт приходит только после попыток, но ведь они на нас их делают .... короче все круто! Но у тебя все получиться! От души желаю удачи!
10 ноя 2006, 11:44
Пасиб!!! :-* :-)
10 ноя 2006, 11:44
Новости с фронтоффф: Глупые монстры очень удивились, что их позвали через 10 дней, после того, как они ушли. Поэтому они долго сомневались, мазались коричневым и раздумывали :think приходить-не приходить?... И только на 4-ый день после отмены ОК явились во весь рост. Так что все получилось как нельзя более удачно - из-за их сомнений стимуляцию начала, получается, на 2 ДЦ, а то я боялась, что они вообще не явятся. И хоть врач сказал, начинать 9-го в любом случае, мне как-то спокойнее, что вся кака лишняя из меня вышла. Так что пока все идет по плану :-)
10 ноя 2006, 12:02
Ну вот и хорошо! Держу за тебя кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А ты в свою очередь держи нас в курсе событий! :-)
10 ноя 2006, 12:16
Спасибочки! :-) Рад стараться!!
10 ноя 2006, 12:36
Фень, друг, удачищи тебе огромной!!! Ну ты знаешь, я завсегда готов кулаки подержать!!!! :)))))
11 ноя 2006, 12:38
Спасибо, солнце мое рыжее *тебе идет* :-D ;-) Взаимно начинаю сжимать кулачищи!
10 ноя 2006, 15:45
вот и отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть теперь и дальше все идет как по расписанию! ;)
10 ноя 2006, 23:40
Феньчик, я таки допрос устроила своему врачу. Оказывается, это известная схема, только у нас не популярная. Немного гормональной терапии (это когда ОК) при этом яичники приглушают, а эндометрий развивается и если обычно энд. слабый, то немного стимулируется его рост или же он отходит (это вторые М), если наоборот. Не знаю понятно ли. Воть. Удачи.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сама иду в воскресенье на короткий.
11 ноя 2006, 12:40
Да, я поняла, что это вполне обычный протокол, здесь так вообще многим назначают. Посмотрим, какова его эффективность! И тебе ни пуха! @@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 00:50
К черту, спасиб!
AD
AD
16 ноя 2006, 15:38
Гадские глюкиииииии!!!! :evil :evil :evil Столько писала!!! Все заново начинаю....... Подходит к концу стимуляция. Вот что немного странно мне, это то, что блокатор назначили только на 5-ый день стимуляции. Или так бывает?.. :mda Сегодня, на 9-ый день стимуляции, хорошо просматриваются всего лишь около 5-ти фолликулов 14-15-16 мм. И один переросток 23. Его, по выражению врача "придется пожертвовать" :-( потому что он к пункции уже превратиться в кисту скорее всего. Это бы ладно, лишь бы он не овульнул раньше срока и не потащил за собой остальные! [-0< То что фолликулов мало не знаю к чему отнести. Протокола ли результат или особенности моего измученного нарзаном организма. Скорее все-таки второе, т.к. на первую стимуляцию он отлично ответил, а потом стал уже закидывать... Но я не расстраиваюсь из-за количества фолликулов, т.к. я и не хотела много. Тем более, что практика показывает, что на пункции чаще всего достают немного больше, чем видели на УЗИ. Так что, если будет 7-8 качественных клеточек - я буду счастлива! :-) Продолжение следует............
16 ноя 2006, 16:36
это правильно. лучше меньше, да лучше! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 17:08
Так бывает! Мне тоже в коротком протоколе на 5 день оргалютран кололи. Так что не переживай, всё в поряде!
16 ноя 2006, 18:51
Сегодня 5-ый день колю гонал, а блокировать буду только завтра первый раз. Удачно доростить свои фоликулки.
18 ноя 2006, 12:46
Спасибо, мои дорогие "болельщики" :-):-):-) Завтра на пункцию. А так ничего нового. Сижу - трясусь, как и все люди за день до пункции :-D, чтоб спонтанно не овульнуло. Бумер, коллега! :-) Отдельные кулачки! @@@@@@@@
18 ноя 2006, 12:49
Пусть завтра все пройдет хорошо и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@
18 ноя 2006, 15:56
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
18 ноя 2006, 16:42
Феня!!!!!Держись дъюг! Не боись, все будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 ноя 2006, 21:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2006, 14:52
Моя родная Феня!Я за тобой подглядываю, всегда в твоей группе поддержки, держу кулачки, верю в твою удачу! Целую. Пух.
19 ноя 2006, 15:09
Я тоже, я тоже болельщик!!! Хоть и запоздалый. Думаю, что уже все прошло хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Обымаю! Ваш преданных друх. :)
20 ноя 2006, 14:46
:-* :-* :-* Пасибо, милые мои! :-)
20 ноя 2006, 14:45
Уряяяяяяя!!! Достали 7 клеточек (прям, как заказывала! :-):-):-)) Из них 5 оплодотворились =D> несмотря на наш 1% норм. морфологии! :-P Завтра подсадка. [-0< Посадят троих. Двоих отправят в Снегурочки.
20 ноя 2006, 15:01
ух-ты! ну просто супер!!! теперь еще сильнее держим! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 15:11
Аааа, Феня!!!! Просто супер!!!! Поздравляю!!! Я грил, что усе хорошо будет!!!! :))) (Хлопающий в ладоши смайл):))))
20 ноя 2006, 16:17
Здорово!!! Жму кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 ноя 2006, 14:00
Девульки! Ваши кулачки оказались самые кулачкастые в мире! =D> Потому что все, кто присутствовал на подсадке (сам врач, его ассистент, эмбриолог) в один голос кричали примерно следующее: "Вах-вах-вах!!! Таких красавцев редко увидишь!" Светило мое даже расстраивалось, что не может фотки наших детишек в учебник поместить, как пример, как оно должно быть :-) :-) :-) Так что вы - умницы! Дружеские кулачки рулят! =D> Дело за малым - красотулькам прицепиться, а мне выжить следующие 14 дней :-D :crazy
21 ноя 2006, 14:04
Пусть эти красотулечки останутся с Вами на все 9 месяцев и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на ближайшие 14 дней:-)
21 ноя 2006, 15:11
Феньчик, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть они останутся с тобой :)
21 ноя 2006, 15:25
Феньчик!!!! Уря!!!!! Поздравляю!!!! просто отличная новость!!!!!! Тыкс, я тебе обещала отключить голову на ближайшие 2 недели, так что давай - подставляй :))))) Вообщем крепко обнимаю. До встречи в эфире :)
AD
21 ноя 2006, 15:46
Ну вот, теперь будем сидеть тихо-тихо! и держать кулачки крепко-крепко! чтобы не спугнуть удачку!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325